Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mymmu-mama

конкурсы и развлелечения для карапузов

Рекомендованные сообщения

девочки, заранее прошу прощения если тему вдруг продублировала (все обыскала но вроде подходящей не нашла). У нас вот на носу буквально второй день рождения - этот праздник хочу сделать именно для сына-пригласить деток пообщаться- он это любит. Но вот мы сейчас весьма ограничены в средствах и позволить себе ведущего не можем, да и каких-то особых развлечений с модными игрушками и проч. тоже.. :(( Так вот в чем суть вопроса-подскажите пожалуйста, чем деток занять кроме поедания вкусняшек, детскотеки и прочих "от силы на час занятий"... Приглашенных немного-великого празднества не намечается, но очень хочется, чтобы было весело и мой сыночка получил приятные и положительные эмоции...ну и вообще-чтобы карапузики повеселились.

один конкурс совместно с подружкой родили- это детские фанты, красивое оформление обыгровки я придумаю.

но может из вас кто-то мне подскажет что-то еще интересное, или хоть даст ссылочку куда поглядеть можно?...

Умею много всего, но из доступного для меня сейчас - это рисование. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас сценарий пишу, вот сделала для себя выборку подходящего:

1) Подбрасывание воздушных шаров вверх.

2)Вождение хоровода, взявшись всем за руки.

Участвуют все, в том числе и родители, можно походить паровозиком. Для сопровождения можно включить заводную песенку.

3)Снежкометатели.

Правила просты - попасть снежком в мишень. В качестве снежков мы использовали смятую бумагу, обернутую фольгой (снежки получаются блестящие и легкие, размер может варьироваться в зависимости от вашего желания), мишенью у нас был широкий пластмассовый тазик, куда детки забрасывали снежки. Отмечу, что эта игра очень понравилась всем деткам, сразу поняли ее суть и с интересом играли.

4) Носили орехи в ложках. Всем понравилось, и орехи пришлось несколько раз возвращать на исходную позицию.

5)Собирание шишек. Я, опять-таки, раскрасила гуашью порядка 30-40 шишек и покрыла лаком, чтобы не пачкались. Изначально я предполагала, что собирать мы их будем ложками в корзинку, но дети решили, что руками проще и интереснее. В результате это нехитрое занятие их очень увлекло. Они долго высыпали, раскидывали и вновь собирали шишки.

Добавлю, что с сыном во все это уже проиграли, было очень весело и нам очень понравилось!!!

сайт, не знаю можно ли здесь писать, вот... http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksu, спасибо вам огромное!

если вы не против, то вот это мы у вас слямзим:

3)Снежкометатели.

и еще вот это:

 

5)Собирание шишек.

а вот это как? кто быстрее? :

4) Носили орехи в ложках. Всем понравилось, и орехи пришлось несколько раз возвращать на исходную позицию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что. Счастливого вам праздника!!!!))))))))))

С орехами очень весело!!! я положила по ореху в столовые ложки (пока мы играли только вдвоем с ребенком) и объяснила, что нужно бежать до стенки и обратно, чтобы орешек не упал, думала, что у Сеньки не получится, или не поймет, что я от него хочу, но он понял с первого раза, бегал и заливался от смеха, конечно орех время от времени падал, что вызывало еще больший смех моего ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за помощь и советы! Все прошло отлично- и снежкометание, и собирание шишек, и фанты на деревьях. А кукольный спектакль просто получился все конкуренции! Детки были: 3 года, 2 года, 1,5 и 9 месяцев. Каждый для себя нашел что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки,а подскажите как организовать день рождения во дворе,просто не хочется приглашать домой,заморачиваться с готовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвастушка, я, если позволите, дам ссылку на описание празднования двухлетия моего сына. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?a...p;showentry=316 - это мой блог. Ничего сверхсложного и особо оригинального не было, но праздник получился интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двухлетие сына справили по пиратскому сценарию. Мой братишка был ведущим, ему так это все понравилось, что он теперь хочет еще вести дни рождения. Жаль, что только раз в году :) Опыт он получил отличный и со сцеанрием моим справился на отлично.

Здесь можно почитать про праздник: http://www.stepan-blog.ru/?p=2109

А это именинник :)

P1100583.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходите в детский игровой клуб "Зайчонок"! По желанию, малышей могут развлечь и развеселить клоуны, которые могут найти подход даже к самым маленьким детишкам! У нас отмечали день рождения даже самые маленькие, и гости присутствовали 9 месячные малыши. Все были в восторге! Мамы отдыхали, малыши играли и веселились!!!

 

88cd54d88ca5t.jpg

 

b5ee9ae04a96t.jpg

 

63fd67ceb27ct.jpg

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katyusya, Катя, у вас еще и дни рождения можно отмечать?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, Катя, у вас еще и дни рождения можно отмечать?)))

 

У нас можно все!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, какие сюрпризы- подарки именниница может подарить гостям 2-х леткам? Хочется чего-то оригинального и интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иволга82, на форуме была тема, к сожалению, автор ее удалила, Редактор делает брелки, магниты, календарики с фотками, например именинника с родственниками.... очень оригинально, если надо, я вам тел ее скину. вот тема стр 4 пост 62 http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...45782&st=60 Изменено пользователем мамаНастены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаНастены, Спасибо, подумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описала наш день рождения у себя в блоге. Продублирую сюда на всякий случай без фото.

 

Посвящение в индейцы.

 

1. Раздача индейских прозвищ и вручение тотемов.

Прозвища: Белый Клык, Быстрый Лео, Меткая рука, Свет Зари, Утренняя Роса, Летняя Радуга. Я была Мудрой Скво :hi-hi:

Тотемы: бусы-зубы из соленого теста, лук, копье - мальчикам, браслетики с цветами - девочкам.

Мы еще рисовали полоски на щеках пальчиковыми красками, но было жарко и дети постоянно вытирались. К концу праздника краски почти ни у кого не осталось :)

2. Учимся улюлюкать, как индейцы.

 

3. Садимся вокруг костра и стучим в тамтамы (кастрюли перевернутые вверх дном).

 

4. Охота на зайца.

- Настоящие индейцы умеют охотиться. Я объявляю охоту, а на кого - угадайте.

 

Загадка:

Любит красную морковку,

Грызет капусту очень ловко,

Скачет он то тут, то там,

По лесам и по полям.

Серый, белый и косой,

Кто, скажите, он такой? (Заяц).

 

- Здесь был заяц. Он оставил следы - морковки. По морковкам надо найти, где прячется заяц. (Морковки разложены как следы, ведут в комнату, где на гладильной доске сидит заяц).

 

999c0f039af5t.jpg

 

Когда индейцы находят зайца, они начинают на него охотиться. Задача - сбить зайца с гладильной доски мягким кубиком. Каждый бросает по очереди, если заяц падает, его поднимают и снова сажают на доску для следующего стрелка.

5. Рыбалка.

 

- Еще настоящие индейцы ловко ловят рыбу. Но у нас рыба не обыкновенная. Она не исполняет желания, а просит, чтобы мы исполнили ее желание.

 

Задача: поймать рыбу на специальную удочку с магнитиком. С другой стороны рыбы есть номер зашифрованного фанта. Что ребенок вытащил, то и исполняет.

Я сделала хитрее, т.к. детки были разновозрастные заранее каждому подготовила задание. А рыбки с номерами были для отвода глаз.

 

Мои фанты (от самого старшего исполнителя к младшему): рассказать анекдот, спеть песенку, показать цаплю, попрыгать зайчиком, покружиться юлой, показать уши.

 

6. Вспахиваем землю.

 

- Каждый индеец добросовестно следит за своей землей, вспахивает ее. Ваша задача - сделать так, чтобы на вашей территории не оказалось камней.

 

Дети делятся на две команды. Между ними прокладывается веревка. Задача каждой команды убрать камни (воздушные шары) со своей территории на сторону противника. Каждая команда начинает кидать шары в противников, поднимается шумиха. Детям понравился этот конкурс больше других.

 

7. Буйвол в кустах.

 

Объявляем охоту на буйвола. Индейцы уходят в другую комнату, я прячу игрушку-быка в зале. Индейцы приходят и ищут. Кто нашел, прячет снова.

В последний раз быка прячу я, сажаю его на сокровища древних индейцев (призы каждому ребенку). Объявляю об этом индейцам, они ищут, находят и получают свои подарки.

 

8. Хоровод.

 

В завершение традиционный хоровод "Как на Янины именины...".

 

А потом была праздничная трапеза индейцев и торт.

 

Еще планировалось нарисовать открытку Яне. Положить большой лист бумаги и дать карандаши, чтобы детки все вместе нарисовали что-нибудь. Но по ходу праздника стало понятно, что это будет лишним.

 

Буду рада, если кому-то пригодится мой сценарий :shuffle: Детки ушли довольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...