Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Что вам действительно помогло во время родов?

Рекомендованные сообщения

Во время первых родов меня надолго (мое мнение) оставляли одну, просто попалась плохая смена и зашивали больно (тетеньке-жадине было жалко ледокаина побольше побрызгать), а вот во второй раз попалась такая хорошая женщина, она со мной постоянно разговаривала и почти не отходила от меня, лично мне помогло общение. Правда и родила я быстро в первый раз примерно 4 часа, а во второй 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что можно целый час дышать закисью азота???? Мне в первые роды (2005) тоже этот баллончик привезли, объяснили как с ним обращаться.. Я дышу- ничего, дышу - ничего.. Муж говорит: ну как? Я: никак. Он берет маску и к лицу, а тут акушерка заглядывает и говорит , я не поняла, кто рожает!! Вот здесь мы все посмеялись.. В общем бутафория какая-то это была.. Я это поняла, когда дочку рожала. У меня был период, когда уже начало тужить, а головка еще не опустилась так как надо, вот тогда пришел анестезиолог, и сам держал и маску и отнимал от лица и все время сидел рядом.. А вдохнула я всего три раза. Ощущение такое, как будто много шампанского выпила, все звуки и ощущения далеко-далеко.. Потом, когда он засобирался со своим балончиком, я говорю, вы уже уходите?? А он: понравилось?

Но тут уже меня на кресло позвали, так что мне не до него стало от радости!

Ооо я долго лежала под азотом(часа 2,может больше) и муж тоже пробовал дышать,ему понравилось) :v_umate: В итоге я так надышалась,что меня дико рвало,как будто я очень сильно перепила)А анестезиолог все равно заставлял меня дышать,ну это наверное из-за того что я очень громко кричала от бесконечной схватки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пишут про фитбол и баллон с газом..Это платные услуги в роддоме?

да нет все бесплатно, а мне мяч предложили после того как акушерка увидела как я покачиваюсь на кровати :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально мне помог только горячий душ. Там я простояла часа 2. На что акушерка сказала "Раз помогает, то стой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только маска с "веселящим газом".

Между схватками я разные сны видела, а во время схваток я начинала очень быстро дышать, открывала глаза сильно-сильно и тихонько кричала в маску.

А на самом деле она какая-то наркотическая, но это тоже к лучшему, выводит на уровень инстинктов что ли.... я правильно и сильно тужилась, хотя меня не учили и я ни книжек. ни фильмов об этом не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпидуральная анастезия - ЭТО СУПЕР!!!!! И для ребенка безвредно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От эпидуралки отказалась, так как читала, что когда мамочка испытывает боль, то наш организм вырабатывает естественное обезболивающее, которое передается и ребю (не секрет, что деткам тоже больно рождаться). А вот эпидуралка на детишек как обезболивающее не действует. Мне помогала ходьба. Ходила по предродовой взад--вперед и дышала во время схваток. И на последнем этапе помогла закись азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эпидуралка на детишек как обезболивающее не действует. Мне помогала ходьба. Ходила по предродовой взад--вперед и дышала во время схваток. И на последнем этапе помогла закись азота.

 

 

А я была и против, чтоб на детку мою действовало, ведь всякие другие обезбаливающие - это наркотические средства и зачем они такому младенцу....только сердечко повредить.......а боль рождения они должны испытать, говорят, что это их выносливость потом в жизни. А у меня, после отдыха с анастезией, было много сил помочь ему родиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расслабление во время схватки.............расслабиться и думать об АПЕЛЬСИНАХ_МАНДАРИНАХ))))) главное не зажиматься и не пытаться как то сдержать боль.....и так реально легче) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считала .... загадывала для себя, что вот досчитаю до 30 и боль пройдет...Раз...два...три....и-и-и-и-и четыре-ееееееееееееееееее :hysteric: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ощутимо помогла ванная, в которую меня засунули. Ну и психологически - что муж сидел рядом и боялся еще больше, чем я.))) и позвал доктора, когда совсем приперло.

а на первых родах ничего не помогало, и ванной с мужем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень помогла хорошая моральная подготовка к родам и сила воли. а еще хождение и каждую схватку я хваталась за что-нибудь и шептала:господипомогигосподипомоги)))). и еще просила его помочь всем,кто кричал в соседних комнатах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогли кусы и гимнастика у Гостевой.

Мне очень понравились ее слова "Вы идете на первый день рождения своего малыша"

Настрой самое главное !

Между схватками я умудрялась спать, мяч хорошо помогал, душ.

Я постоянно ходила,ноги поднимала, лежать вообще не могла.

в конце перед родами дали "веселящий газ"и тут все началось.

прошло все замечательно, очень понравилась акушерка и врач.

Главное слушать в этот момент что тебе говорят.

Меня не зашивали, разрывов не было.Рожала вертикально.

после родов мнут через 30-40 сама стояла и ходила.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пишут про фитбол и баллон с газом..Это платные услуги в роддоме?

 

все бесплатно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время первых родов меня надолго (мое мнение) оставляли одну, просто попалась плохая смена и зашивали больно (тетеньке-жадине было жалко ледокаина побольше побрызгать), а вот во второй раз попалась такая хорошая женщина, она со мной постоянно разговаривала и почти не отходила от меня, лично мне помогло общение. Правда и родила я быстро в первый раз примерно 4 часа, а во второй 2 часа.

ничиго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогли разговоры по душам с врачом. Причем я не помню о чем мы разговаривали но смеялись мы обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда и родила я быстро в первый раз примерно 4 часа, а во второй 2 часа.

Мои первые роды длились 3 часа. А вторых еще не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помогли разговоры по душам с врачом. Причем я не помню о чем мы разговаривали но смеялись мы обе.

+1

Очень помогло простое человеческое отношение мед. персонала. А одну акушерку вообще никогда не забуду, ощущение было такое, что со мной рядом сидит родная мать... и успокаивала, набирала холодную воду в ладони и умывала мне лицо, чтоб хоть как-то облегчить и привести в чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо я долго лежала под азотом(часа 2,может больше) и муж тоже пробовал дышать,ему понравилось) :v_umate: В итоге я так надышалась,что меня дико рвало,как будто я очень сильно перепила)А анестезиолог все равно заставлял меня дышать,ну это наверное из-за того что я очень громко кричала от бесконечной схватки)

Меня тоже заставляли дышать))) и рвало меня , но как то необычно))) понравилось мне больно... Мне вообще все нравилось под этим газиком, но самое главное что ни чего толком не помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

ну вот, хотела написать, что помогло обезболивание- и забыла как препарат назывался(((он помог мне самый болючий период пережить. еще думала о малышке, что могу ее напугать криками, и что ей больнее, чем мне. еще муж сидел рядом и командовал "Дыши". что он имел в виду- он, по-моему и сам не знал, но при каждой схватке я начинала обдумывать, как же именно он хочет, чтобы я дышала, и не замечала саму схватку.

а на потугах врач сказала "еще чуть-чуть, уже головка виднеется". вряд ли там что-то виднелось, но после этих слов я готова была горы свернуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а на потугах врач сказала "еще чуть-чуть, уже головка виднеется". вряд ли там что-то виднелось, но после этих слов я готова была горы свернуть)))

Да после этой фразы я тоже как то активизировалась нехило)))И конечно помощь мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время родов мне помог душ (боли были не такие сильные, когда я стояла под брызгами воды...думала что там останусь и буду тут рожать )...Так же большая помощь была от врачей , они подбадривали, отвлекали разговорами, вопросами и шутками. Подсказывали когда и как тужиться. До родов я читала много литературы, но когда пришло время рожать при сильных болях все позабыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

душ, какой-то препарат по вене, закись азота (оч рекомендую!), указания врача и акушерок. а вот когда меня в процессе пытались отвлечь и развлечь - меня это бесило и я попросила не заговаривать мне зубы. а вот когда уже все закончилось и меня проминали, зашивали, тут я и попалась на эту удочку)))))

прыжки на фитболе не вечатлили, а вот лежание на нем грудью - это да, расслабляло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время родов помогал массаж крестца, душ немного и дыхание (не потому что боль становилась меньше, а просто отвлекаешься на выполнение упражнений). Были совместные роды: когда начались схватки была уже в роддоме и все думала звонить или не звонить, чтобы приезжали...но когда ночью спустили в родзал и акушерка легла спать (!шок!), я решила позвонить и не пожалела - очень помогла поддержка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни сказать что я прям сильно верующая (т.е. в церковь не хожу, и посты не соблюдаю - но в Бога верю), так вот во время схваток читала "Отче наш" - и это мне реально помогло, особенно учесть тот факт что я пыталась вспомнить забытые строчки...а еще какой то укольчик по вене лился (мин 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мне тоже помогли молитвы, я тоже не сказать что верующая( в церковь очень редко хожу), так вот во время схваток-а схватки у меня были безпрерывные и настолько сильные, что я хваталась за кровать а после обнаружила что все ладони и пальцы синии от синяков, я молилась. благо в родзале на полочке стояли иконы, так вот я на них смотрела и молилась, меня это хоть немного отвлекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а мне если честно помогло сидеть на унитазе(мышцы расслабляются и мне кажется, что даже боль притуплялась). Ни в душ ни по палате я не ходила-была капельница(( дыхание мне тоже не помогло, тупая ноющая боль завладела мной, я была явно не готова. Но когда начались потуги-я вздохнула. Слушала акушера как Гопода Бога и безмерно ей благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень помогла моя акушерка, все что она говорила я делала, и она не отходила от меня ни на секунду, еще помогло когда она на меня орать начала когда я неправильно тужилась, сразу стала делать так как надо........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что помогало в этот момент мне - это моя голова..Огромная любовь к ещё не родившемуся ребёнку и мысли о том, как будут счастливы мои близкие когда она родится, отводили всю боль на задний план..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогло только дыхание,и не такое как учили в школе матерей,а такое какое мне помогало,частое и довольно глубокое. Книжек поначиталась и думала : вот на шаре посижу,буду ходить больше,душ,корачки, ага х.. там. Такие были часты и болючие схватки, что я в бреду валялась на бочку все это время. Хочется еще сыночку,но как вспомню схватки, так просто ЖЕСТЬ.....

Изменено пользователем Настеночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное пение, ну очень помогает, главное репертуар подходящий, тогда и дыхание настраивается и пока слова вспомнишь, от боли отвлекает. Рекомендую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настеночка, вот читаю тебя Настя...и думаю...прям как будто вместе рожали:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего))) А вообще - больше всего муж - своим присутствием. У меня схватки были быстрые, но сильные. Уже ни думать ни о чем не могла, ни дышать, как учили...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне реально помог муж.

Мне что то вкололи и я себя не очень контролировала ну там ноги в колени постояно хотела сгибать он следил чтоб не делала, смачивал мне губы( пить то не давали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и завидую,что кому-то что-то или кто-то помог. мне вот совсем ничего не помогало...Даже наркоз.

единственный приятный момент- "веселящий газ". Вот тогда я улетела на острова, танцевала и отрывалась. но потом действие прошло, и все началось заново...

До сих пор страшно вспомнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогала акушерка и врач(придерживал за спину и помогал сгибаться на потуге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ходила, ходила кругами и так было легче чем лежать и терпеть боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну очень все похоже на то, что описала топикстартер

помогли муж, который способствовал расслаблению, вода, и мысли о том, что я взрослая и знаю что со мной происходит, как долго оно продлится и задействована только моячасть в этом. а бедный ребь, не предупрежден и весь там щас лезет и не может никак повлиять на ход событий (я то и поругаться могу -пар выпустить и укол попросить. а ему?)

поэтому как-то низко было думать о себе, не кричала, а работала с мужем всю ночь.

и тоже - потуги были сложными - муж вышел, пришла врач и палата из уютной превратилась в больничную. но ненадолго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень помогала акушерка и врач(придерживал за спину и помогал сгибаться на потуге)

Аналогично. Сворачивали меня прямо пополам, а я всё норовилась в др. сторону разогнуться. После моих родов у врача реально руки отнимались.. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогло то, что я сама всегда себя настраивала на то, что роды - это не курорт))) я себя приготовила к боли. все рассказывали как это невыносимо и я себя настроила на это. поэтому при родах я не испытала дикой боли. при схватках пыталась дышать))) при потугах это уже не помогло. я все время думала о своей малышке и это поистине лучшее обезболивающее))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...