Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марусенка

Спасаемся от комаров

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите, вы чем спасаете своих малышей от комаров? и если вас укусили комарики вы чем мажете укусы! заранее всем спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если укусил комар или, что хуже, мошка- фенистил-гель. а чтоб не кусали мы в том году мкрая коляски обсыпали ванилью, можно и одежду обсыпать. а еще помогает гвоздичное масло, только капать не на одежду-потом не отстираешь, а на платочек , а его в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После укуса тоже фенистилом мажем. А от укусов ещё цитрусовое масло и масло пихты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут темку обсуждают про комары и др.насекомых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мою дочу в деревне комар в переносицу укусил(((((( Все распухло, под глазами синячки, жалко так малышечку((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году часто выезжали на природу, и от укусов комаров я мазала доченьку настоем из гвоздики: заливала бутонов 10-15 пол-литром кипятка, накрывала крышкой и настаивала. Потом просто переливала в маленькую бутылку. Перед выходом на улицу мазала всё тело - в результате не одного укуса, хотя и не очень приятный запах.

А вот от мошки смешивала детский увлажняющий крем с ванилью (не путайте с ванильным сахаром) и обмазывала всё тельце.

Сама тоже этими средствами мазалась, т.к. кормила грудью и боялась, что химические средства могут через кожу впитаться в молоко.

А после укусов если, что ФИНИСТИЛ гель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам фенистил гель не особо помогает, все равно образовываюсь шишки, и опухлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псило-бальзам отлично помогает от комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мою дочу в деревне комар в переносицу укусил(((((( Все распухло, под глазами синячки, жалко так малышечку((((

И мою туда же укусил(((теперь у нас не лицо, а ужас ....фенистил не помог(((масло гвоздики она не переносит((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера пока дошли от машины до подъезда (метров 50 не больше), нас так комары покусали, ужас!!!! У дочки на ножках укусов 30-ть :jest_1: И личико покусали((((( Так жалко малышку мою, укусы волдырями пошли((((

Хоть не выходи на улицу((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненькие наши детки! Я думала, что только нас так покусали. Аж страшно смотреть...Кто не знает, что это нас так комары, могут и что-нибудь другое подумать))) А мне мама принесла свежий сок чистотела-мазать сыпь на ручках. Так мы эти укусы понамазали, вроде пока не хнычет и не чешет. А то второй день чухается и поднывает. А гвоздика-да!!! Пойду куплю (специи-гвоздику), заварю и будем теперь мазаться....и вонять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам не помогают гвоздичная вода!!! буду ДЭТУ детскую покупать... или еще че нить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам фенистил гель не особо помогает, все равно образовываюсь шишки, и опухлось

Фенистил только зуд снимает хорошо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первое время, когда появились комары, нас изрядно покусали. Стала мазать Фенистил гелем, краснота спала, а шишечки остались. От укусов комаров вооружилась Гардексом, для нашей возрастной группы действие спрея 2 часа, но с такими кусучими кровососущими приходиться пару раз брызаться во время прогулки...просто одолевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а бывает аллергия на комаров? Просто моего малыша покусали сильно, но через некоторое время столько дополнительных прыщиков появилось по всему телу!!!! Аж страшно ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От укусов хорошо помогает нашатырь!он именно зуд снимает!а так,мы браслетом от комаров пользуемся!хорошо работает!в этом году комары вообще звери какие то(уж не знаю чего ждать когда мошка начнется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенистил только зуд снимает хорошо)))))

у нас на укусы аллергия- ничуть не помогает. Только момат. По этому купила от комаров ср-во, а от мошки ванилин.

уж не знаю чего ждать когда мошка начнется!!!!

А у нас и мошка и комары уже... :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!а так,мы браслетом от комаров пользуемся

 

а что это за апарат? где взять? детям моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока Аришку кормила грудью вопрос о комарах не возникал...ну не подлетали они к нам...папу кусали, а меня и ребенка не трогали, ни мошка, ни комар....

 

А как перестала, стали пользоваться москитолом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а бывает аллергия на комаров? Просто моего малыша покусали сильно, но через некоторое время столько дополнительных прыщиков появилось по всему телу!!!! Аж страшно ((((

 

ЛЕсеНа, вообще-то бывает, сама ею страдаю, и, похоже, дочку наградила..но она проявляется не дополнительными прыщиками обычно, а сильной припухлостью места укусов, у моей прям шишки..хотя однажды и крапивница у меня была в ответ на укусы.. А малыша мазали чем-нибудь?..может, аллергия как раз на это средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а заметили какие комары стали черные и огромные? Мутируют чтоли? Раньше были маленькие и серые и укусы не такими шишками были....... А теперь - ужас просто, эти мутанты такие шишки после себя оставляют, кошмар.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да... Завтра пойду за Ношатырём. Щиколотка аж опухла. Всё равно на ночь чистотелом намазюкались. Завтра посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас в Волжском в том году летал кукурузник и травил мошку и комаров. Девчат, вот реально их было мало!!!! А в этом году то ли денег нет, то ли еще какие причины, но не травят. У подъезда пока ключ достану из коляски, их прям тучи подлетают и одолевают, это какой-то ужас (летящий на крыльях ночи). Брызгаемся антигнусом, вроде спасает ненадолго, чего с мошкой делать , пока не придумала - наверное, ванилином будем брызгаться. А от укусов фенистил-гель - вещь!!! Но вообще, жуть жуткая в этом году((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в прошлом году уже писала в какой-то теме и опять готова петь оду вот этой серии: http://www.chicco.com.ua/faq.php?id=23

Очень эффективно и весьма экономично. Прошлой весной купила всю серию, кроме салфеток, осталось и на этот сезон, и свойства свои средства не растеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Моей донечке почти 2,5 годика. Мы спасаемся от комаров маслом гвоздики, кедра или пихты(капаю на нос. платочек и в карман). Ну а если укусили, то есть два способа:

1. нанести на укус кашицу из соды и воды

2. смочить укус раствором нашатырного спирта (1 ч.л. на 100 гр кипяченой воды)

Мамочки попробуйте, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я в прошлом году уже писала в какой-то теме и опять готова петь оду вот этой серии: http://www.chicco.com.ua/faq.php?id=23

Очень эффективно и весьма экономично. Прошлой весной купила всю серию, кроме салфеток, осталось и на этот сезон, и свойства свои средства не растеряли.

 

А где покупали эти средства? В наших чиковских магазинах есть она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что помогает от укусов мошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня раптор на батарейках, хорошая вещь такая. первый раз увидела)) Меня прям комары одолели, кошмар! Двери, окна закрыты, только москитка (через нее чтоль щемятся). Включила приборчик минут на 20 и комаров как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где покупали эти средства? В наших чиковских магазинах есть она?

 

Меня уже спрашивали и я ответила, но мой пост удалили, видимо, узрев рекламу )))) Да, покупала в наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня уже спрашивали и я ответила, но мой пост удалили, видимо, узрев рекламу ))))

 

Jasmine, сбой был недавно, некоторые сообщения удалились((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jasmine, сбой был недавно

 

Понял :laugh: Тогда продублирую - покупала в ПХ, но сначала рекомендую на Мира посмотреть - там цены ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки после укусов шишки по всему телу, а лицо так вообще жуткое, все опухло и покраснело. мажу места укуса фенистилом, на улицу гардекс. Про ванилин и гвоздику от многих слышала, но сама еще не пробовала. Я так понимаю, что они запах тела человека маскируют и комары добычу не определяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня пошли гулять,намазала обеих детским москитолом.А намазать то можно только ручки -ножки,ну шейку...Так маленькую этот гад прям в носик укусил,в самую пипку!Вот у нас теперь нос-сам Жерар Депардье позавидует...А вообще,укусы мажем фенистилом,но он только зуд снимает,а шишки остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоки! а моего сынулю в пипиндру укусил, ужас! бедный ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин в этой аптеке "Доктор Столетов" такие уумные фармацевты! млин чё они не доктора мед. наук? Невозможно ничего купить, заколебали! А вы с врачом советовались?а где ваш рецептик? а деткам нельзя масло гвоздики! и т. п.

Короче взяли и недали......им даже посрать что я мож себе беру. И так со всеми лекарствами практически.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедняжка какой...содой не промывала?

 

Oleander, нет, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже жуть как покусаны!!!! Москитол помогает не долго((( После укусов мажем кремом Ла Кри!!! Помогает СУПЕР!!! он полностью натуральный,не гормональный, разрешен деткам и для многократного применения, снимает и зуд и покраснение!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!

http://www.apteka-angara.ru/pricelist/description/41541.html вот про него

стоит чуть больше 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двери, окна закрыты, только москитка (через нее чтоль щемятся)

 

таж истоия, проследила откуда берутся - из внтиляции сама лично четверых на вылете прибила.

 

Нам с коморами проще, слава богу сын в меня в этом плане пошел. меня кусают редко, да и то если укусят (я не почувствую) то не чешется практически и быстро спадает. Сына конечно больше кусают, но они его видимо совсем не беспокоят. даже когда кусают он смотрит на камара и все (видать не больно) и не чешется потом совсем, спит нормально. А опухоль через два дня спадает (нпаример позавчера вечером в парке гуляли сильно нас покусали, сегодня с утра уже ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром вышли на улицу, намазались солнцезащитным кремом, на нас сразу налетели комары - пришлось сверху мазать кремом от комаров. Но и тут оказалось этого мало - уже пошла кусаться мошка! Теперь не знаешь, чем именно надо мазаться? От чего спасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам масло гвоздики совсем не помогает - уже почти всю одежду детскую им пропитала, сама запах этот за версту чую, а комары как кусали, так и кусают <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...