Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Как ухаживать за телом во время беременности

Рекомендованные сообщения

я всю беременность самзывала пузик оливковым маслом.делала лёгкий массаж и кожа от масла была очень нежная и растяжек почти не было.после родов тоже использую масло.бутылочки 0.5 хватило на весь срок только хранить его надо не в ванной а то пропадёт.<p>Добавлено (22.04.2008, 21:53)

---------------------------------------------

вижу тема моя никому не интересна.неужели никто за собой не ухаживал во время беременности. и именно народными средствами. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свою первую беременность я никак не ухаживала за телом, мне было всего 19 лет smile.gif и я думала, что все как было, так и останется. В принципе ничего после родов со мной не случилось - растяжки не появились, живот не обвис. Единственное - после кормления грудь подрастеряла формы:), но ненамного. Сейчас я уже понимаю, что если запущу себя, то после вторых родов восстановиться будет весьма проблематично, кожа уже не такая упругая, как раньше. А реклама предлагает такой выбор средств, что разбегаются глаза, все на себя не намажешь, хочется выбрать то, что действительно нужно. Девчонки, кто чем пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно народными средствами я не ухаживала за кожей.

Грудь и живот мазала "Нашей мамой". В случае с грудью гель оказался мертвому припарка, т.к. у меня растяжки появились буквально за неделю от резкого роста.

Все остальные проблемы возникли уже после родов (другие растяжки). Так что и сказать мне на эту тему особо нечего. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мазюкалась детским кремом. Растяжек нет. На самом деле мне кажется, что от крема ничего не зависит. Все зависит от кожи. Если кожа не эластичная, можно мазюкаться самыми дорогими кремами, ничего не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, это точно. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Svetik)
Если кожа не эластичная, можно мазюкаться самыми дорогими кремами, ничего не спасет.
Да уж...У каждой немного индивидуальные особенности кожи, поэтому больше ориентируйтесь на наследственность, ну т.е. как у вашей мамы wink.gif Я сама много чем мазала, но растяжки всё-же пошли angry.gif Сначала в месте шрама от аппендицита, а потом поползли к пупку, а грудь уже на последних месяцах "запестрела".У меня всё свекровь любит сочувственно так говорить : "Даа, беременность нас, женщин, так портит!" , а у самой ни единой растяжки, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет наследственности не соглашусь... у меня мама очень тяжело рожала и последствия после родов жуткие были, в том числе на теле... а у меня полная противоположность... и роды легкие и растяжек нет...

ЗЫ: мне кажется, или что-то подобное мы уже обсуждали? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, наверное, ты не в мамину родню biggrin.gif А крем, думаю, лучше детский.Он и увлажняет и питает хорошо. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, да, что-то тоже какое-то дежавю возникло. biggrin.gif

У моей мама, кстати, грудь, по её словам, во время Б вообще не увеличилась. Соответственно и растяжкам неоткуда было взяться.

С ужасом думаю, что будет во время второй Б... вообще тряпочками повиснут после кормления и туда-сюда надувания. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Давай сразу уж двойню, чтобы лишний раз не резали и не туда-сюда надувания biggrin.gif Я вот об этом уже задумываюсь happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Грудь и живот мазала "Нашей мамой". В случае с грудью гель оказался мертвому припарка,

Я тоже. Растяжек у меня на груди особо много не появилось. И кормила то я всего 3 месяца, а грудь все равно форму потеряла, хоть и прыщики, но все равно повисли. Тут уж никакие крема не помогут.

Еще маслом какао живот мазала и "Саносан"-кремом от растяжек. С животом все в порядке, опять таки только в плане растяжек. Но тоже это, видимо, не от кремов. А вот ноги cry.gif тоже всем мазюкала, вот их природа совсем не пожалела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач таки и говорил, беременность здоровья не прибавляет, а убавляет. sad.gif Про красоту тоже так же можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди! Подскажите! Кто-нибудь боролся с буграми (цел-т) на попе и ногах во время беременности?? До бер-ти я каждый день делала массаж от растяжек и цел-та: масло Джонсон`с Байби+апельсиновое. Сейчас мнения знакомых разделились: кто-то говорит нельзя себя сильно массировать, да и масла (эфирные) беременным нельзя, а кто-то говорит, что лишний раз воду из ног выгнать не повредит. У кого какое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж - это хорошо! Но в разумных количествах и не такой интенсивный, как до беременности! Я маслом апельсиновым в беременность мазалась... А сейчас отлично помогает мыло с кофе!!! Сама сделала!!! пользуюсь неделю, результаты на лицо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Массаж - это хорошо! Но в разумных количествах и не такой интенсивный, как до беременности!
полностью поддерживаю!

Elle, но эфирные масла во время беременности нужно применять с осторожностью. Некоторые эфирные масла способны стимулировать менструацию, поэтому их нельзя использовать во время беременности, особенно в первые три месяца и количество применяемого во время беременности эфирного масла в готовой смеси не должно превышать 0,5–1% (4 капли эфирного масла на 2 столовые ложки растительного).

Абсолютно неприемлемы для беременных эфирные масла, которые имеют окситоциновые свойства и могут вызывать сокращения матки, к ним относятся: аралия китайская, базилик, кедр, ромашка, корица, шалфей, кипарис, фенхель, можжевельник, имбирь, иссоп, майоран, миррис, мускатный орех, душица, петрушка, мята перечная, роза (в чистом виде) , розовое масло, розмарин, полынь, набер, тимьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
мыло с кофе!!! Сама сделала!!!

как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, я тоже делала массаж до беремнности. Но моя массажистка и врач сказали, что лучше не стоит. Т.к. антицеллюлитный массаж надо делать очень активно, а иначе, как мертвому припарки)) Поэтому смысла в нем нет. Да и после него самочувствие не очень. А на более поздних сроках это вообще не получится, т к на живот нельзя ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыло делается очень просто! Берешь любое детское мыло, натираешь на мелкой терке. Затем растапливаешь его на водяной бане, чтобы лучше плавилось, добавляешь немного воды и ложечку сахара ( вместо сахара можно добавить шоколад ), когды мыло станет консистенции теста для блинов, добавляешь в него столовую ложку молотого кофе (я еще сливки добавила), и заливаешь всё это в формочки ( я взяла детские формочки для песка).Даешь застыть, потом ставишь в холодильник, так мыло лучше вынимается из форм. И ФсЁ !!! Мыло помимо антицелюлитного эффекта обладает свойствами скраба.

Только детское мыло лучше найти без запаха, а то в смеси с кофе и сливками не очень получается wink.gif

Я этим что-то так заинтересовалась, что заказала себе специальную мыльную основу, она без запаха и плавится прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,да.. кофейный скраб - хорошая вещь... я делаю его со сметаной, просто добавляю к вареному кофе.. только сразу смывать не стоит, чтобы сметана увлажнила кожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, здОрово, спасибо! а сахар зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то когда добавляешь сахар или шоколад (можно любой, белый, горький, молочный) мыло начинает лучше плавиться... wink.gif

Добавлено (13.05.2008, 17:45)

---------------------------------------------

Можно мёд ещё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!!! Спасибо большое за советы!

-юля-! Мерси за рецепт, на выходных обязательно попробую! flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На здоровье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась "Нашей мамой", с жутким фанатизмом натирала пузо. В итоге ни одной растяжки. Кстати, после родов тоже им живот мазала(не проподать же добру biggrin.gif ), эффектом довольна. А вот грудь и ноги я как-то подзабыла. Думал, грудь итак маленькая, чему там тянуться, но в одно утро обнаружила краные полосы на груди, а прямо перед родами появились растяжки на бедре. Обидно. Еще я мазюкала эту ногу уже после родов кремом Мюстела, у меня был пробник(Но там даже не пробник, а целое пробнище), растяжки вроде как стали не такими глубокими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, я тоже "Нашей мамой " умазываюсь. Пока, ттт, ничего не появилось. Хотя животик как барабан.

А вот грудь моя отвергла этот кремик. Ищу альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки!!!! Подскажите, плиз, можно ли пользоваться кремами от целлюлита обычными (к-ми до беременности наверняка все пользовались).???? Ну скажем , к примеру для уменьшения объема????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А ещё у меня постоянно матка в тонусе((( И боюсь делать всякие упражнения по поддержанию формы! Даже элементарную зарядку боюся!;...( Подскажите, что можно делать если такие проблемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Девочки!!!! Подскажите, плиз, можно ли пользоваться кремами от целлюлита обычными (к-ми до беременности наверняка все пользовались).???? Ну скажем , к примеру для уменьшения объема????!!!

НЕЛЬЗЯ!!! Все после.

Quote (Гость)
А ещё у меня постоянно матка в тонусе((( И боюсь делать всякие упражнения по поддержанию формы! Даже элементарную зарядку боюся!;...( Подскажите, что можно делать если такие проблемки

Ложиться в боль ницу на сохранение. по крайней мере так положено, если доносить хочешь. Сильно жмет? А врач что говорит? Или от него скрываем? angry.gif Врач хотя бы препараты назначит на расслабление, тотже Магне В6.

Во вторых, хотя бы покой, лежать на боку и вставать только в туалет. КЕКСУ - НЕТ!

Зарядку делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

\Спасибо большое!!! Дело в том что чуствую себя норально! Но последнему УЗИ показывает тонус(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

а почему нельзя пользоваться - то кремами, всё ж, А? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
НЕЛЬЗЯ!!! Все после.

НЕ знаю, я пользовалась кремом нивея, прощай целютит(так кажись называется), даже от запаха не тошнило! Коу подтягивал нормально, мне нравилось.

По поводу тонуса, если работаете, то лучше пойти на больничный, особенно если работа сидячая. Побольше лежать. Меня с тонусом не клали в больницу, правда врач грозилась biggrin.gif ,если на больничный не пойду, то даст направление! Просто отлеживалась дома.

Quote (Гость)
И боюсь делать всякие упражнения по поддержанию формы!

Беременность и форма понятия несовместимые! biggrin.gif Меньше ешьте, не за двоих(как нам все любят говорить), а в два раза лучше, то есть еда должна быть полезной вам обоим! Найдите курсы аквааэробики, туда даже с тонусом ходят. (Я в темке про спорт для беременных про это писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера или позавчера фильм смотрела на эту тему... Врачи разные выступали.

Итог один - все зависит от предрасположенности. И максимум, что вы сможете - это верхний слой кожи смягчить. Растяжки будут почти у всех. Вот только в разной степени.

И еще по поводу всех "чудо-кремов"... Цитирую: "Если бы наша кожа пропускала бы так, как показывают в рекламе, то окунув руку в бензин, мы бы умирали сразу, а купаясь на пляжу - заболевали бы всеми возможными болезнями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась кремом от растяжек "Наша Мама". Мазала пузико, спину и ягодицы. И мне кажется что помогло, после родов у меня нет растяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

FatyЯ пользовалась кремом от растяжек "Наша Мама".

Привет! А подскажите что лучше - крем от растяжек "Наша мама" или бальзам-гель "НМ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не могу сказать что лучше, потому что я не пользовалась бальзамом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь кремом от растяжек "9месяцев" но взялась за это только уже на пятом месяце когда на груди появились красные полосы....буквально за пару дней, теперь мажу грудь и животик, в инструкции написанно что применять желательно с первых дней беременности. Теперь стопроцентно растяжки останутся? Или все же могут пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, не хочется огорчать, но... если растяжки появились, избавиться от них почти невозможно. Я уже 10 лет борюсь с растяжками косметическими методами и... они всего лишь стали менее выраженными. Сейчас во время беременности, ттт, новых растяжек пока нет. Я интенсивно умазываюсь вся кремами "Наша мама" и деским маслом. Но... если есть предрасположенность + возможен резкий скачек веса, растяжек не избежать. Так что берегите свое тело от появления новых растяжек всякими мазилками и очень внимательно следите за питанием и весосм. (Этот совет мне дала косметолог и моя врач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, ясненько..:( Буду мазюкаться хоть от новых растяжек.. может да поможет... Спасибо за советы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите когда малявкин должен шевелиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, шевеления в 20 недель должны быть заметны, я с 17 чувствувала бульбуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...