Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Как ухаживать за телом во время беременности

Рекомендованные сообщения

Простите за туповатый вопрос) а где купить все эти спец крема/средства?) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за туповатый вопрос) а где купить все эти спец крема/средства?) :blush:

В любой аптеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность поправилась на 20 кг.С моих 50 до 70.Со второго месяца начала мазать живот и ноги оливковым маслом, спасибо бывалые люди посоветовали :umilenie: Растяжки можно рассмотреть только в лупу.У меня мазанье в целый ритуал превратилось.С утра душ а потом на влажную же кожу масло, и так каждый день пока в роддом не уехала.Грудь не мазала, как то я про нее забыла, но растяжки на ней не появились.Насчет наследственности не знаю.У моей мамы кожа очень упругая, аж "лопается", родила двоих и растяжек нет вообще.А вот у моей сестры старшей...на живот смотреть страшно, весь в полосках.Когда у врача спросила про масло оливковое, она еще посоветовала в него добавлять лимонный сок, правда я этого делать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за туповатый вопрос) а где купить все эти спец крема/средства?) :blush:

Я тоже маму Комфорт люблю, а покупаю там же где и одежду - в "Буду мамой".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я персиковым маслом мажу, посоветовали знакомые уже родившие, вот посмотрим, что будет после родов. Я мажу им все тело и ноги и попу и грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу порекомендовать тем, у кого растяжки все-таки появились, или склонность к ним есть. Крем от растяжек CLARINS (продается в Летуаль, дуглас и прочих подобных магазинах). Стоит он не дешево, конечно, но вещь хорошая. Да и для похудения-антицеллюлитный кремик этой же фирмы - то, что надо!!! У меня самой коже не проблемная, т.е. к растяжкам не склонная, всю беременность практически с кремами не парилась, поправилась не на много... А вот подругу свою близкую только этими кремиками и реанимировала... У нее оч сильные растяжки были и на животе, и на бедрах... и вообще как-то по кругу в районе поясницы . Сейчас , если приглядываться, разглядеть можно, но если не знаешь, что они там есть у нее - не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ухаживать очень важно потому как после рождения малыша в лучшем случае через 1,5 года начнете задумываться о себе и потом может быть уже поздно. Главное вовремя беременности смазывать живот и грудь. Растяжки ничем не убираются поверьте ОООгромному опыту борьбы с ними. Все что пишут в рекламе ерунда ни лазер ни пилинг их не берет. А еще главное не набирать сильно вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что вы думаете по поводу гелей для душа специальных для беременных? Это уже перебор или все же необходимость? Просто у меня очень чувствительная кожа и на годовщину муж подарил гель для душа специальный, по-моему в Буду мамой купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для груди и живота от растяжек "Бальзам для бюста" фирмы "Мирра-Люкс" использую. Правда получается, что баночки хватает недели на 3, но, надеюсь, поможет. У меня что-то все так быстро растет :umilenie: Нам пока еще только 13 недель, а грудь уже со 2-го размера скаканула до 4-го и пузико весьма заметное. Вообще, фигура меняется просто круто. Всегда гордилась своей попой на отлете, а сейчас все как-то сглаживается... А что твориться с кожей - вообще завал! У меня в 14 лет столько прыщиков не было. Лицо, шея, спина, грудь... прямо не знаю что и делать. Всегда за собой слежу, весь комплекс по очищению, увлажнению и питанию кожи соблюдаю (мама-косметолог), а тут началось просто светопреставление! Чуть спасает Герленовская грязевая масочка, после нее вроде чуть затухает, но ее же можно не чаще раза в неделю... Вообщем, жду пока само пройдет. Врач говорит - гормональное, ничего не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что твориться с кожей - вообще завал!

 

я тоже измучилась..меня как то временами настигает, то есть то нет..но так не нравится когда они начинают вылазить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мазала только животик крем от растяжек Mama Comfort.итог-растяжек нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мазала только животик крем от растяжек Mama Comfort.итог-растяжек нет

А этот крем помогает если мазать живот во время его роста при беременности, или можно и после родов, когда уже есть растяжки?

 

И меня еще интересует прошла ли пигментная полоска на животе после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась натуральными маслами: кокосовым, какао, манго. Они очень хорошо впитываются, не оставляют жирных следов на одежде, а главное очень эффективны!! Мазала всё, живот, грудь, попу, бедра, результат- ни одной растяжечки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот крем помогает если мазать живот во время его роста при беременности, или можно и после родов, когда уже есть растяжки?

 

И меня еще интересует прошла ли пигментная полоска на животе после родов?

 

В первую Б мазалась именно МамаКомфорт - вообще никакого толку - вся в растяжках. Сейчас (во вторую Б) мазюкаюсь Миндальным маслом - чтоб еще больше не стало.

 

Пигментная полоска - конечно, пройдет! Когда купаешься в душе - трите мочалочкой слегка и со временем ее совсем не станет :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользовалась натуральными маслами: кокосовым, какао, манго. Они очень хорошо впитываются, не оставляют жирных следов на одежде, а главное очень эффективны!! Мазала всё, живот, грудь, попу, бедра, результат- ни одной растяжечки)))

Марин, уже который раз убеждаюсь, мы с тобой "одной крови", я тоже две беременности пользовалась только натуральными маслами, особенно люблю какао, оно твердое, мазалась прям кусочком. Из жидких нравится жожоба, но оно дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да, самое главное, растяжек нет и после 2-х родов, хотя живот был большой, крупная девчонка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, уже который раз убеждаюсь, мы с тобой "одной крови", я тоже две беременности пользовалась только натуральными маслами, особенно люблю какао, оно твердое, мазалась прям кусочком. Из жидких нравится жожоба, но оно дорогое.

:good_friend:

Тоже жожоба люблю, но я его только для лица использую, на тело жалко)) А какао масло я перекладывала в маленький контейнер и под струю горячей воды, пока купаешься/умываешься- оно уже растаяло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности пользовалась маслом джонсонс беби , каждый день на автомате после душа живот , ноги , грудь . Растяжек нет , но больше отношу это к наследственности ( у мамы тоже ни одной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе беременности пользовалась маслом джонсонс беби , каждый день на автомате после душа живот , ноги , грудь . Растяжек нет , но больше отношу это к наследственности ( у мамы тоже ни одной )

Согласна, наследственность играет большую роль)) Так же важно состояние кожи, если она от природы тонкая, то тут уж ничего не поможет, а если просто сухая, то масла и прочие мазюки могут быть спасением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю, по наследственности ли или нет...у моей мамы растяжки были по всему животу и их было очень трудно не заметить, а у сестры нет их совсем, ни одной! Может, конечно, так получилось, потому что мама троих родила, а сестра одного.Вот сижу и гадаю, повезет ли мне как сестре или нет :unsure:

Пока еще ни какими средствами не пользуюсь, но планирую на днях приобрести масло Джонсонс Беби и начать увлажняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писала,что в 1 Б мазюкалась МамаКомфорт - фигня,не помогло вообще - вся потрескалась((( Во 2 Б - миндальным маслом после контрастного душа каждый день - ни одной новой растяжки - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе беременности пользовалась маслом джонсонс беби , каждый день на автомате после душа живот , ноги , грудь . Растяжек нет , но больше отношу это к наследственности ( у мамы тоже ни одной )

А у моей мамы есть, я так переживала, что мазалась и утром и вечером, у меня нет, то ли я в папу, то ли помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...