Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Как ухаживать за телом во время беременности

Рекомендованные сообщения

Я от растяжек использую крем Mustella мне нравится и запах и консистенция,и кожа потом как мне кажется растягивается лучше.Растяжек ттт пока нет,стараюсь поправляться равномерно,без обьеданий.Конечно плавание,аква и растяжка на суше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я от растяжек пользуюсь кремом Avent... и кстати пока лежала на сохранении, на груди появились розовые большие растяжища! крема-то рядом не было sad.gif но по выходу начала сразу мазать, осталась одна, и то уже исчезает smile.gif надеюсь сохраню своё тело без растяжек, а то у меня расположенность есть sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, мажь им обязательно!!! Крем потрясный!!! Пропускать нельзя, тут же вся в растяжках будешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мазалась кремами наша мама всю беременность раза по 3 на день, и небыло ни одной растяжечки ни на груди ни на животе, всю беременность мылась только в душе, как в везде написано, а перед родами за неделю решила побаловать себя и в ванной искупаться, вода была не то что бы горячая, но все же горячеватая скорее чем теплая, так вот из ванной я вышла уже с растяжками на груди :(, 15 минут хватило . Обидно жуть, всю беременность держалась почти! Так что девочки, никаких ванн горячих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
из ванной я вышла уже с растяжками на груди

девочки,как такое может быть? не могу найти никакого физиологического обьяснения dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я не пойму!!! как то видимо температура влияет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю уж что там влияет. Я в ванне сидела, но ничего не случилось. tongue.gif Растяжек нет нигде, хотя рожала в 31 год. Мазалась всю дорогу Бюбхеном с миндалем - очень приятный крем. А месяцев с пяти стала носить поддерживающее белье Newform. Потом добавила бандаж. Думаю это тоже сыграло немалую роль. У меня у подруги растяжки жуткие появились в районе пупка, когда дите в животе потянулось так, что разошлись мышцы на животе - руки были заняты, не смогла придержать. Так потом "окошко" и осталось. А белье и бандаж не только не дают коже слишком натягиваться в одной какой-то зоне, но и сдерживают такие дитячьи поползновения. И потом надо мазаться и утягиваться, тогда живот достаточно быстро уползает обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, повезло вам, значит кожа эластичная. А с животом у меня проблем вообще небыло, никакие утягивания не понадобились, мне дитя после родов уже на плоский живот положили, т.к ничего лишнего не набрала, только кожа мягковатая была, но через неделю и она стянулась совсем, стала упругая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
мне дитя после родов уже на плоский живот положили

Вам вообще здорово повезло! Всем бы так smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочке уже было месяцев 5 обнаружина на груди жуткие красные растяжки (до этого вообще ничего не было) купила Avent девочки вот дочке год с небольшим до сих пор тюбик не закончился и при этом каждый день мажу и самое главное нет и следа растяжек ...чудеса бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, повезло-то повезло, но пресс все же сам по себе не появляется, а я лентяйка такая никак не могу заставить себя начать качать его). Где бы взять силы воли и свободного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а спасет ли пресс на 100% от растяжек и дряблого живота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От растяжек нет, от дряблого живота да, но у меня слава Богу ни того ни другого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
пресс все же сам по себе не появляется

это точно! знаю знаю,даже имея по 5 уроков в день разных программ (фитнеса) ,лишь при правильном питании удавалось добиться четких кубиков и практически без подкожного жира,это несомненно очень тяжелый труд и мощная выработка силы воли,кстати для похудения особенно пресса необходима аэробная нагрузка,именно аэробная особенно для тех женщин которые кормят,так как просто недопустимо образование молочной кислоты(анаэробный порог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, a ты тренер, или просто спортом активно занимаешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, я тренер по фитнесу,и тренер по художественной гимнастике.Сейчас веду только аква аэробику для беременных,и то осалось еще не так много,еще пара неделек! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
И потом надо мазаться и утягиваться, тогда живот достаточно быстро уползает обратно.

А я когда бандаж одеваю, мне кажется, что я прижимаю дитя, то есть стесняю его. Даже кажется, что могу придавить. Он у меня любитель пошевелиться и тоже в районе пупка любит пошерудить - так что у меня теперь и там растяжки cry.gif а еще внизу живота побокам...

Что же теперь делать? я пользуюсь кремами "мама-комфорт". Вроде ощущений, тянущих кожу, нет,

но и растяжки уже есть... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
А я когда бандаж одеваю, мне кажется, что я прижимаю дитя, то есть стесняю его. Даже кажется, что могу придавить.

а мне наоборот с бандажом легче... и малыш шевелится там нормально, и пузо не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
а мне наоборот с бандажом легче...

и мне легче! еще легче в комбезе джинсовом,очень хорошо держит животик и без бандажа.

Quote (AnnaRu)
мне кажется, что я прижимаю дитя

может вы не правильно его одаваете?я тоже не сразу приспособилась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pti4ka, бандаж должен не сдавливать живот,а поддерживать, может вы слишком высоко его надеваете или маловат он вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
Pti4ka, бандаж должен не сдавливать живот,а поддерживать, может вы слишком высоко его надеваете или маловат он вам?

Zhenya, скорей маловат...

А ведь когда покупала, предлагали на размерчик побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, вот только сейчас до меня дошло, смотрела фотку и думаю на Швец похожа, а ты оказывается и есть. А я твоя одноклассница!

Добавлено (07.11.2008, 21:37)

---------------------------------------------

Ой не в тему написала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pti4ka,а у вас какой срок? А то у меня ленеечку вашу не видно. Может есть смысл новый купить? Бандаж на самом деле волшебная вещь, для спины особенно, если животик тяжело носить,да и мышцы поддержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
Pti4ka,а у вас какой срок? А то у меня ленеечку вашу не видно.

Zhenya, 37-я неделя, немного осталось.

Я его все равно ношу, низенько одеваю, чтоб не сильно жал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
37-я неделя, немного осталось.

у меня точно такой же срок smile.gif бандаж ношу с ним легче,особенно когда долго гуляешь или стоишь,а в основном я хожу в комбезе джинсовом,и бандаж не нужен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя первая беременность, и я лично не проявляю осебенную активность к крему.. Но говорят надо, недавно купила крем английский с какосом.. Мазала, стали пришечки появляться на пузе.. Перестала мазать.. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Miralisa)
Но говорят надо, недавно купила крем английский с какосом.. Мазала, стали пришечки появляться на пузе.. Перестала мазать.

Miralisa, купите другой крем, может, от этого аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вот растяжки на левой груди как появились в больнице, так нифига не проходят sad.gif краснючие такие все... хорошо что снизу груди... не так видно будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRU, у меня они до сих пор красные, хотя почти 5 месяцев прошло, видимо из-за белокожести моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
у меня они до сих пор красные, хотя почти 5 месяцев прошло, видимо из-за белокожести моей.

Эххх, у меня после первой Б, побледнели только ч/з год.......Сейчас улеваюсь кремами поуши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (катюлясина)
Эххх, у меня после первой Б, побледнели только ч/з год.......Сейчас улеваюсь кремами поуши.

катюлясина, эффект есть или так пока и остались?

Я вот чувствую, мне тож придется, т.к. у меня уже по всему животу растяжки cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
катюлясина, эффект есть или так пока и остались?

Растяжки после первой Б, не-а не ушли, только побледнели-это 10 лет назад было/роды первые/ А вот сейчас/ттт/ пока нет, хотя сиси как два "дын", кожа правда заметно упругее стала, как дальше будет не знаю, бум надеятся, я очень страшно с первой Б. растянулась, да тогда кремов сильно и не было всего, у меня и грудь, и живот, и попа, и ноги даже сверху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после 1 беременности (а была она 10 лет назад) остались растяжки под грудью и на бедрах и это ,увы,навсегда!!! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, вы за 1 беременность сколько прибавили в весе?Интересно,это как то ведь взаимосвязано?

анна29, а вы? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, можно и на ты, что ж я такая старая что ли ужо? Беременности у меня очень разные, я в первую много прибавила, 15 кг. Сейчас около 4, примерно 3,8. Уже значительно меньше, чем в первый раз на этом сроке. Да! Первый раз в это время у меня уже по ногам и груди поползли, сейчас нет пока /ттт/-может из-за кремов?

Добавлено (26.11.2008, 08:47)

---------------------------------------------

Гость, Мне кажется не вредно, эт же натуральное, только очень активно это делать не надо, плавнее, плавнее и мягче.............................. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, это у меня привычка профессиональная на вы wink.gif

Я вот хоть и спортсменка и тренер,тоже набрала за беременность 17кг,много даже не верится,растяжек немного появилось,хоть и мажусь везде везде,понимаю что есть меньше надо,но как то сложно,привыкла кушать не ограничиваясь и сжигать все каллории на тренировках,а тут такой режим-бесдельника.Кстати растяжки появились как то внезапно,даже не поняла,как будто за один день wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки растяжки неисчезнут никогда, это как "шрамы", грубовато конечно. даже пластика не поможет,а крема помогают только до их появления.С годами они бледнеют. У меня и живот, ниже пупка, и грудь тоже в растяжках, муж переживал что они синюшного цвета остануться, а как побледнели успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Laylay)
муж переживал что они синюшного цвета остануться, а как побледнели успокоился.

А я больше мужа переживаю, что останутся следы.. он меня успокаивает.

Красивой-то хочецца для всех быть... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и

Quote (pti4ka)
я больше мужа переживаю
я пытаюсь скрывать их,как бы не увидел,знаю что глупо ,но как то не хочется демонстрировать... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (FitMama)
я пытаюсь скрывать их,как бы не увидел

мой муж быстрей меня увидел, когда я даже не подозревала об их существовании biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...