Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Как ухаживать за телом во время беременности

Рекомендованные сообщения

Quote (pti4ka)
быстрей меня увидел

какой внимательный! мой сегодня все таки углядел,как я ни старалась,сопротивлялась не показывала,так он перепугался и заставил показать,не знаю так было стыдно,за то что не уследила за телом sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
не знаю так было стыдно,за то что не уследила за телом

FitMama, не переживай.

Уверена, что ты могла - ты сделала. Растяжки могут появиться и вне зависимости от наших стараний их избежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале Б я мазалась "Наша Мама"- мне оч. запах нравился, а с 20 недельки перешла на "9 Месяцев".А ножки мажу все равно "Наша Мама" там че то от варикоза, даже купила спец. зубную пасту из серии 9 Месяцев- хотя доча огромное кол-во зубов уже забрала (до сих пор хожу лечу sad.gif )

Хоть и прибавка не большая пока что- 2,5 кг, но грудь-офигенно налилась, размера на 2 точно и итог....на левой , снизу маленькие растяжечки, сиренево-синие. Но я не переживаю, главное чтоб потом молочко пришло и доченьке хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, эт сейчас так страшно и обидно......потом года через два станут еле заметные и забудешь об этом. Важно как муж относится к этому делу, у меня первый-чуть не плевался, как ему плохо было, а вот второй любит сильно и с растяжками и без, хотя один раз спросил: а ты чего так намазываешься кремом, я ему -от растяжек, а он мне- .....а..... молодец конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки дайте совет, может пишу не в эту темку, но вот куда писать не знаю Жуткое выпадение волос во время беременности, началось когда срок перевалил за 20 недель. Что делать fen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, тут лучше со специалистом, но мне кажется только народные методы, травки и припарки, их в интернете полно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это моя первая беременность. 13 недель. biggrin.gif

Я практически со всем сталкиваюсь первый раз.

Может глупый вопрос, но как они выглядят эти растяжки???

Может они у меня уже есть, surprised.gif а я не делаю ничего????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (o7l7g7a7)
но как они выглядят эти растяжки???

как правило вертикальные рубцы/редко и горизонтальные/, как ниточки, толщиной до 1 см, красного или розового цвета/в начале, через год бледнеют/. В них внутри кожа как-бы мягче, не такая плотная что-ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, а ты осмотри себя в зеркало (грудь, живот, ноги) если всё как раньше, всё гладенько, то растяжек нет, поверь мне, растяжку ты не пропустишь - это как шрам по коже sad.gif причем свежий cry.gif

у меня на груди просто пипец, никакие крема уже не помогают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Девочки растяжки неисчезнут никогда, это как "шрамы",

Не всегда и не у всех. У меня на груди были растяжки,на животе. Как перестала кормить растяжки с груди ушли. Даже и не вспомню где они были. Во время беременности пользовалась кремом "Наша мама."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня скоро занесут в Красную книгу, как усурийского тигра - живот стал полосатиком. Главное, что появилися ЭТИ растяжки токо на этой недели!!! До этого на груди были- и фиг с ними, не переживала. а тут бах и на животе по бокам, а чешутся. Но я их ни разу не чесанула. Мажуся этими кремами по 2 раза на день, даже купила дополнительный, с вит.Е для увлажнения и рез-т 0. Прибавка в весе- вообще смех, за неделю по 300 гр. У мамки спросила- у нее то же самое было. Так понимаю, что это наследственность. Мужа смеется и говорит, что ему по фигу там красные полосочки на животе, он нас с дочей очень любит.

А доча наверно красоткой будет, сначала зубки забрала у мя, теперь "кожу"- вся красота детям detki.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
Мажуся этими кремами по 2 раза на день, даже купила дополнительный, с вит.Е для увлажнения и рез-т 0

milly, у меня та же история. Растяжки появились резко на животе и по бокам, и все крема мертвому припарка sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня когда растяжками стали пугать, я была на 12 неделе. Поэтому сразу стала живот мазать, не дожидаясь полосок. Кремы не покупала. Купила себе неск-ко пачек витамина Е, и каждый вечер прямо из капсул на животик поливала. Растяжек не было вообще. Правда, я и прибавила всего 10-11 кг, ИМХО, немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла статейку в интернете)))))

Быть красивой не во вред себе и малышу

Каждой женщине во время беременности хочется оставаться привлекательной и ухоженной, но не стоит забывать о том, что не все косметологические процедуры подходят будущим мамочкам. Специалисты полагают, что косметология и беременность вполне совместимы. Но, в период ожидания малыша стоит очень осторожно и внимательно отнестись к выбору косметических препаратов и услуг. У будущей мамы проницаемость кожи повышается, поэтому все вещества, которые контактируют с кожей очень быстро и активно проникают в кровь. Этот факт особенно необходимо учитывать при выборе декоративной косметики и средств по уходу за кожей. Такие процедуры как массаж, мануальная терапия должны проводится в строгом соответствии с рекомендациями врача.

 

Что же необходимо знать женщине в период вынашивания ребенка?

От использования декоративной косметики навряд ли кто-либо из беременных сможет отказаться, особенно, если женщина продолжает работать да и просто выходит в свет. Но при использовании декоративной косметики все же стоит соблюдать некоторые правила:

- не стоит использовать слишком много декоративной косметики. Правило «чем меньше, тем лучше» в данном случае очень актуально.

 

- если на какое-то средство, например, помада, тени или тушь, была аллергия желательно исключить использование других косметических средств этой линии. Лучше лишний раз не экспериментировать.

 

- желательно во время всей беременности отказаться от наращивания ногтей. В процессе их изготовления происходит выделение вредных как для мамы так и для малыша веществ. Лучше отдать предпочтение обычному маникюру и педикюру – во время беременности они не противопоказаны.

 

- следует избегать окрашивания волос, ресниц и бровей химическими красками. Лучше использовать препараты на основе хны и басмы.

 

Вопрос о депиляции стоит вообще отдельно. Многие женщины даже во время беременности используют препараты, замедляющие рост волос или выжигающие их. Но все-таки не стоит слишком сильно этой «химией» увлекаться. Нужно помнить о том, что вещества, содержащиеся в депиляторах, не самым лучшим образом влияют на плод. Также не стоит пользоваться механическими эпиляторами – они доставят много дискомфорта женщинам с низким болевым порогом.

 

Поговорим об уходе за кожей. Многие женщины не представляют своей жизни без тоников, кремов, лосьонов и масок. Однако стоит быть особенно осторожными при их выборе в период беременности. В первую очередь при выборе средств стоит обратить внимание на их состав.

 

Лучше отказаться от тех средств, которые содержат ретиноиды и салициловую кислоту. Ретиноиды являются разновидностью витамина А. Они направлены на ускорение восстановления упругости кожи. Существуют также таблетированные ретиноиды для лечения угрей (в составе они указаны как изотретинаин и акутан). Эти вещества при внутреннем применении способны вызвать пороки развития плода. Отрицательный эффект от наружного применения меньше, нежели от внутреннего, но все же не стоит подвергать риску и себя и малыша. Салициловая кислота – это тот же аспирин, который вообще противопоказан беременным женщинам. Но в средствах по уходу за кожей это вещество содержится в немалых количествах. Поэтому таких средств лучше все же избегать.

 

В период ожидания малыша желательно отказаться от использования косметических средств, содержащих эфирные масла сои и бергамота, так как они усиливают образование пигментных пятен.

 

Беременные женщины часто жалуются на появление акне (угревой сыпи). Это вызвано повышением уровня экстрогенов в крови. А многие средства, помогающие справиться с этой проблемой содержат в себе вещества, не рекомендуемые беременным. Поэтому, прежде чем приобрести средство по борьбе с прыщами, лучше для начала проконсультироваться с врачом-косметологом. Самолечением заниматься вообще запрещено.

 

Во время беременности женщина страдает от повышенной потливости. Для защиты от пота и устранения неприятного запаха многие используют антиперспиранты, сокращающие потоотделение и в тоже время закупоривающие поры. Но все-таки стоит отказаться от химических средств для борьбы с запахом пота и потоотделением. Тело женщины должно очищаться самостоятельно без применения специальных средств. Лучшим вариантом будет использование белья и вещей из натуральных тканей, не лишним будут ежедневные водные процедуры.

 

Расслабляющий массаж и СПА-процедуры в период беременности должны быть особенными. Все процедуры направлены на оказание не только косметического, но и лечебного эффекта.

 

Лимфодренажный массаж расслабляет тело и выводит из организма вредные токсины. Также во время беременности эффективен и гимолимфодренажный массаж, оказывающий влияние на лимфатическую и венозную систему организма. Этот вид массажа помогает снять отечность и предотвращает варикозное расширение вен. Он также способствует повышению иммунитета, вывода продуктов распада из организма и ликвидации застойных явлений. Получить удовольствие можно и от нейроседативного массажа. Техника его направлена на снятие стресса и повышение иммунитета. Любой вид массажа противопоказан при опухолях, высокой температуре тела, некоторых заболеваниях крови, гнойных процессах. Поэтому, перед посещением массажиста, желательно проконсультироваться со своим акушером-гинекологом.

 

Из водных процедур беременным лучше всего подходит плавание. А вот джакузи оказывает отрицательное воздействие на организм беременной женщины, особенно, если есть угроза преждевременных родов или выкидыша. Поэтому водные процедуры должны проводится под строгим контролем специалиста.

 

О каких процедурах женщине во время беременности лучше вообще забыть?

Первое. Аппаратная косметология. Она слишком травматична и в свою очередь может вызвать неожиданную реакцию организма, несмотря на то, что до беременности все было вполне благополучно.

 

Второе. Ботокс, татуаж, перманентный макияж – могут вызвать стрессовые состояния от болевых ощущений, и отрицательную реакцию на применяемые вещества.

 

Третье. Лазерная эпиляция и фотоэпиляция не подходит для кожи, которая во время беременности стала наиболее нежной и чувствительной.

 

Четвертое. Антицеллюлитный массаж, а также другие виды силового массажа – могут повлиять на ребенка и привести к прерыванию беременности.

 

В остальном, женщине в период ожидания малыша необходимо быть предельно внимательной и осторожной, не экспериментировать с препаратами и средствами по уходу за кожей. Лучше воспользоваться теми средствами, которые непосредственно разработаны для женщин во время беременности и после нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,в общем я так подумала ,все сообщения почитала и поняла-надо пользаваться маслами,кремами,главное чтобы увлажняли хорошо!!вот смотрю Авент разрекламировали здесь)))так...дальше-активный образ жизни-то есть не перед теликом сидеть с конфетами)))йога там,аква-фитнес!дальше...бандаж,белье поддерживающее ,ну и правильное питание!!!в общем не особо сложно!я уже психологически готовлюсь))))то есть готова :waiting: уж сколько ждать мне еще???хочу лялю!!!!! :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От растяжек отлично помогает крем АВЕНТ, мне и 3 подругам понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена, что крема всякие от растяжек не помогают, их появление зависит только от эластичности вашей кожи. Я се йчас на третьем мес. берем-ти, крем для тела использую как всегда ежедневно утром после душа для увлажнения кожи. Повышаю эластичность кожи контрастным душем (это и закалка против простуд), протираю грудь кусочком льда (замораживаю в пластиковой баночке ромашку, зелен.чай или др.травки)- потом крем.Чтобы грудь не обвисла обязательно укрепляйте мышцы груди до, во время и после беременности (отжимания с коленей, упражнения с гантельками после родов). Поменьше загара, он истончает кожу.В питании должны быть растительные масла, жирная рыбка(в меру конечно). Ну и во время беременности не надо есть за двоих, перерастягивая кожу лишними кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому нибудь крема и помогают, но не мне :hi-hi: На животе растяжек нет, но вот на груди появляются полосочки тоненькие, и мажу и спортом до беременности занималась, впрочем и сейчас стараюсь не лениться, но.....Видимо конституция тела такая :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если кожа склонна к растяжкам, ничем от них не спасешься. Я всю беременность обмазывалась кремами - ничего не было, после родов моментально вылезли - на попе синие, на груди светлые... продолжаю мазаться, но ничего не помогает :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня такая же ситуация, живот не тронутый растяжками, а грудь как солнышко вся))) и ни какой крем не спасает, недавно начала пользоваться кремом Тенториум Апи бюст, сказали, он вроде хорошо с растяжками борется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически не согласна с тем, что беременность не добавляет ни здоровья, ни красоты женщине. Наверно все индивидуально, но счастливый человек априори красив.

По теме: а когда (на какой неделе) у кого появились растяжки? У моей мамы и сестры животики полосатые, у меня и грудь и попа задолго до Б. уже меченые были. А на животе - 22 неделя и ничего, а пузяка хорошая :) Мне уже радоваться или еще рано? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности, да и после, пользовалась серией "Наша Мама"(крема, шампунь и.т.д). Живот без растяжек, а вот на одной груди есть немного, хотя может из-за несеметричности. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, если кожа склонна к растяжкам, ничем от них не спасешься.

это так, но все же коже помогать надо, ей как никогда увлажнение нужно. Я с 4-х месяцев мазала животик, грудь и поясницу (видела у многих растяжки именно на ней появились) и бог меня уберег, ни одной растяжечки!!! Первый раз купила гель Мама комфорт, мне он вообще не понралился, после него кожу еще больше стягивало. Понравился крем Sanosan (Германия) оч приятный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает или не помогает крем от растяжек - этого возможно мы никогда так и не узнаем (ведь если они не появились - то это ещё не показатель эффективности крема)

 

А вот то, что увлажняющими средствами (как для тела, так и для лица) во время беременности нужно пользоваться - это точно :) Потому что кожа большинства беременных становится более сухой, чем раньше.

 

К примеру, у меня кожа на лице была смешанного/жирного типа. Теперь - скорее нормального типа. А кожа на теле стала суше (особенно на спине это чувствуется - потому что спину я сама не могу лосьоном намазать, не дотягиваюсь :hi-hi: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку и расстроилась.

 

У меня до Б. уже растяжки были. Я очень "тощенькая", при росте 1,70 м, вес 50 кг. Больше 52 кг я никогда не весила. Из-за небольшого колебания веса (+/- 1 кг) на боках появились горизонтальные растяжки, но не красные, а белые (кожа у меня смуглая). И на груди тоже самое.

 

Я вот и думаю: а что же тогда со мной будет во время Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот и думаю: а что же тогда со мной будет во время Б?

А растраиваться незачем! :) Растяжки - это индивидуальное явление. Но можно их попробовать предотвратить, улучшая эластичность кожи (крема, масла, маски и т.д.).

 

Это же не смертельно :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:angry: мазалась я мазалась "нашей мамой", и не то чтобы через раз, а усердно. у меня целый набор был: для груди, тела крема и еще гель для душа, но в один момент на животе растяжки предательские появились!врач посоветовала масло. можно оливковое или джонсонс бейби. я уже третью бутылку покупаю.растяжки все равно большие, на груди пока нет и то радует. думаю, что в этом случае все играет роль: и уход, и гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мазюкалась детским кремом. Растяжек нет. На самом деле мне кажется, что от крема ничего не зависит. Все зависит от кожи. Если кожа не эластичная, можно мазюкаться самыми дорогими кремами, ничего не спасет.

 

Мазалась с ног до головы трижды на день... И маслом оливковым, и кремами дорогими-дешёвыи-всякими... Всё это мёртвому припарка... Если кожа предрасположена к растяжению - кранты, ничем не спасётесь!!!! К сожалению, на себе проверила, это так :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так поняла уже, что крема от растяжек - это бесполезная трата денег (их плюс только в том, что кожу увлажняют и только). Ни от кремов растяжки зависят :sad_2: ... Это как природой (точнее - гармонами) заложено :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крема от растяжек - это индустрия!!! Кто не отдаст денег за возможное отсутствие растяжек, а? Нет таких??? Вот!!!! Это всё маркетинговые ходы, зарабатывание денег....

 

Хотя, так хочется верить в их действенность :cry: Сама "мульоны" потратила :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крема от растяжек - это индустрия!!! Кто не отдаст денег за возможное отсутствие растяжек, а? Нет таких??? Вот!!!! Это всё маркетинговые ходы, зарабатывание денег....

 

Хотя, так хочется верить в их действенность :cry: Сама "мульоны" потратила :cry:

С этим не поспоришь :sad_2: ... Но сейчас же практически все и на всём пытаются нажиться (те же врачи со своими "лекарствами" :angry: )... Но это издержки маркетингового настоящего :rolleyes:

 

Вот и приходится теперь сто раз подумать, прежде чем купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, что многое заложено природой. Но я например, всегда пользовалась кремиками для тела и маслами, кожу сухая да и ухаживать за собой не только надо но и приятно. Сейчас просто перешла на спец. крема для беремяшек, и хочецца потом думать что все сделала для предотвращения растяжек, а будут они или нет это как карта ляжет :icon_biggrin: Кстати, тут писали что Наша мама пахнет приятно, а мне вот что то совсем не понравилось, наоборот запах показался не очень каким то :shy: . Масло спрей я покупала этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже согласна, что появление растяжек зависит от кожи, и все равно ее необходимо смягчать и увлажнять и тогда растяжек будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется проблема еще и в том, что девчонки в основном начинают "мазюкаться" только с началом беременности. У моей мамы оч сильные растяжки остались после нас с братцем, а вот у меня ни одной нет, хотя уже вторые роды на носу и возраст за 30. А дело в том, что мы с подруженцией моей с 9 класса загорать летом стали на обычное подсолнечное масло (тогда оно нерафинированное только было), вонючее, конеч, но эффект потрясающий!!! Потом я перешла на "Джонсон бэби", когда появилось в продаже, и не только загорала, а круглый год мазалась. Вот так и мажусь только им на протяжении многих лет уже, пару раз в неделю, этого достаточно :rolleyes: У него оч приятный "детский" запах, и кожа просто супер! И я совсем не согласна, что беременность забирает красоту и здоровье, я очень похорошела, кожа на лице стала ровной и отличного цвета (раньше немножко прыщиков было), волосы стали блестящие и перестали СОВСЕМ выпадать, а здоровье - как и было, отличное осталось. И мужчины вслед заглядываются и даже знакомиться пытаются - это думаю о многом говорит :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила не мазаться всякими кремами, как ни крути, а все-таки химия! Купила себе оливковое масло (все полезнее!) - мажусь каждый день! Пока не одной растяжечки! (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мажусь тоже оливковым. но вот на днях как то забыла и тут же подозрительно начала чесаться кожа на туловище. на животе боках спине... такие ощущения как будто сгорела на солнце и какието маленькие такие красные ...как червячки.... неужели это растяжки? :( я их не так предствавляла. у меня есть растяжки на бедрах(еще в школе попу отъела :) ) но они не так выглядят. они похожи на шрамы. а это как на трещинки на старой картине :(((( блин я так растроена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая беременность и с самого начала я мазюкаюсь по 2 раза в день.Утром косметическими средствами от растяжек (Лиерак),а на ночь увлажняющее молочко смешиваю с персиковым маслом и на все тело.Уже 6 мес.пока тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухаживать за телом вообще ОЧЕНЬ надо, потому как после родов уже не поделаешь всякие там маски-обертывания - малыша же нужно будет кормить в любой момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность пользуюсь средствами фирмы" МАМА КОМФОРТ", очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...