Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Прощание с четырехколесным другом

Рекомендованные сообщения

Мы от коляски отказались в ноябре ,когда нам было 1,6 гда потом пересели на санки. а весной она нам уже и не нужна была...

 

У нас была таже песня только возраст постарше. Мы без коляски не могли и шагу сделать, либо на ручки либо никак.

А когда пришла зима, то пересели на санки, и папины ручки(если метель или морозы). А уже весной, када снег растаял, мы про коляску и не вспоминали, хотя стоит родимая на видном месте на балконе.

И сейчас пешком мы проходим иногда очччень большие расстояния, но только там где не ходят маршрутки :very_funny: А если они хооодят, то лучше нам в нее сесть чем мне слушать истерики на тему того почему мы не едем на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот ума не приложу, уж очень с ней удобно.

Ну и не отказывайтесь, зачем Вам это? Мне кажется момент сам настанет, когда Вы поймете что она Вам не нужна, а специально зачем?

Мы вот продали свою прогулочную, когда сыну было 2,4! Поехали на море, а он за весь отдых только один раз и сел в нее, хотя до этого отдыхали - без коляски вообще из номера выходить отказывался! Приехали домой и решили ее продать! Проблем особо не ощутила, сам везде без проблем и на ручки не просится - просто время пришло! А Вам рановато еще! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша доча всегда плохо ездила в коляске, был период когда сидеть начала, тогда могла долго ездить. А потом как мы в 10 мес пошли и всё - в коляску не запихаешь и мы её продали. Думали купить велик, но доча к нему интерес не проявила. Вот и гуляем сначала ножками, а потом на ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: С коляской мы прощались легко, с года и 2 мес. активно стал ходить сам, не желал гулять в коляске. Сейчас сыну 2 года. Поехали в г. Железноводск, а там гористая местность, трудно ходить, но он не стал там ездить на коляске.... так там ее и оставили.... :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в феврале, поэтому до 2 лет сидели в каляске. Зима закончилась и с апреля месяца мы стали ходить ногами. Т.е. с 2,2 года забыли что такое каляска. Отлучение прошло спокойно, без истерик, наоборот сыну было интересно везде ходить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение, что с коляской прощаться приходится лишь тогда, когда этого захочет сам ребенок. У кого-то это год, когда лялик топать начинает и наотрез отказывается кататься в коляске, а кого-то вообще ближе к 3 годам. Не вижу проблемы в том, чтобы подросшего малыша возить в коляске, если он не против и маме так удобно. Помню смотрели какой-то фильм голливудский, там главная героиня устроилась няней в богатую семью к мальчишке лет 7. И вот что поразило - она его из школы забирала на коляске. Причем не только она, но и все няни своих детей так разбирали и это было нормально.на вид коляска ни чем не отличалась от обычной прогулочной. Я была в шоке - такой лось подходит, вешает рюкзак, влезает в коляску и она везет его домой. Так что наши 2-3 года - мелочи по сравнению с западом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно спокойно, как и не было ее - колясочки :) в год и два кажется. стоит она на виду, но сын на нее и не реагирует, покатать может, а сеть в нее и не просится

Изменено пользователем Chudomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню смотрели какой-то фильм голливудский, там главная героиня устроилась няней в богатую семью к мальчишке лет 7. И вот что поразило - она его из школы забирала на коляске. Причем не только она, но и все няни своих детей так разбирали и это было нормально.на вид коляска ни чем не отличалась от обычной прогулочной. Я была в шоке - такой лось подходит, вешает рюкзак, влезает в коляску и она везет его домой. Так что наши 2-3 года - мелочи по сравнению с западом.

 

Эта ситуация описывалась там с иронией и отражала маразматично-трясущееся отношение богатых мамашек к своим детям. Это не есть стандарт для запада, пересмотрите еще раз фильм, дети сами там были не очень то рады этому и усаживали нянечки их в коляски силком, потому что так требовали далекие от реальной жизни своих детей багатенькие мамочки. Причем в фильме идет явный намек на то что это идиотизм.

 

А вот попрощаться с коляской весной нам всетаки придется в связи с предстоящим пополнением две коляски возить я не смогу, ну если только еще пару лишних рук отрастить :)

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец и мы попрощались с коляской!! :hi-hi: :v_ladoshi:

Ему просто стало интереснее везде самому пройти и разведать, а не сидеть издалека смотреть, да и ходить стал довольно быстро - почти моя скорость, так что и я тоже довольна - на руках таскать не надо. Так что катались мы до 2г 5мес аж :p

Сейчас стоит в коридоре, место занимает, думаю, не выкинуть ли ее совсем - лень мыть и место искать для хранения, а так мешает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в и в коляске не сидим, и ногами ходить отказываемся кроме как дома и на детской площадке. Оттягиваем маме руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя шкода встает на сидение и в коляске и в велосипеде(нам 1 годик)вот думаю подождать до зимы вдруг пригодится,или сейчас продавать?закупка в магазине с колязкой -удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо понимаю автора этой темы. Мне тоже нравится гулять с коляской. Удобно, быстро. Доче полтора года, но гулять без коляски ходим только в наш двор. Дочка у меня маленькая, в 1,5 года еще и 10 кг не набрала. А коляска моя говорят до 30 кг выдерживает, хоть и трость прогулочная. Так что будем кататься еще долго. Мне повезло, что дочка очень любит в коляске кататься, сама в нее просится, а может коляска просто удобная. Даже не знаю, что будет, когда придется отказаться от коляски. Я без нее наверно и ходить уже разучилась. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы подошли к такому моменту, буду мыть, стирать чехлы и отправлять на заслуженный отдых нашу "коляку"))) сегодня с дочей оч много ходили, и после полутора часовой прогулки она попросилась на ручки или посидеть на лавочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже считаю, что лучше отказаться когда ребенок сам буде к этому готов, нам сейчас 1,9 и отказываться не собираемся но эта позиция может меняться в любой момент. Мы иногда гуляем много ножками, потом доча начинает просится на ручки я ей говорю если устала иди посиди в колясочку она идёт и садится. Меня не напрягает катить пустую коляску, я катаю коляску свою а доча свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спокойно перенесли перевод с коляски на велосипед с ручкой.Доче очень нравится в нём сидеть, а мне удобно катить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,5 сейчас, в колясу категорически отказывается залазить. я понимаю что ему интересно самому, ножками потопать, но как то..в магазин не сходишь, он у нас далековато для него, минут 10-15 я на колясе его везу туда, с пакетом в одной руке и с ним в другой как то тоже не фонтан обратно идти... в общем пока засовываю сыну с криками (его) и уговорами (моими), не всегда успешно правда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в коляске отказались сидеть с 9 месяцев....всю зиму тоскала её на руках гулять %), а сейчас спасает велосипед,в нём может посидеть минут 20-30, можно в магазин сходить. Жаль только в машину он не помещается, поэтому когда едим к кому нибудь в гости приходиться ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где-то 1,5 месяца уже без каляски. Начали на молочку ходить без неё, она у нас через 3 дома, потом и на прогулку, последнее время только доезжали до парка ну и в магазин и всё, сидеть больше не хотел. Приходилось постоянно за ней бегать и катать пустую. Теперь прикупили рюкзак (для меня) теперь все нужные вещи в него и очень удобно ни чего не мешает. А в магазин только за нужными вещами, а так папа ходит! За-то он теперь у меня более послушный стал, можем за ручку долго ходить, а не бежать сломя голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на днях 2 исполнилось, но коляску постоянно юзаем и даже не планирую отказываться. Во-первых когда ходим в парк гулять, а он далековато, и с собой ворох машин, ведер, формочек, тащить в руках совсем не хочется. и по магазинам за продуктами я сама хожу. Ну совсем не представляю себе полный пакет, порой и 2, да ещё его за ручку. Не вижу проблемы, в возрасте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год и 10 мес. С коляской отношения складывались по-всякому - то любовь к ней неземная, то знать её нехочу. И так через некоторый промежуток времени чередовалось. То я бестолково таскаю пустую коляску за скачущим ребёнком, то тащу на руках сыночка, его песочный инвентарь и пакеты с продуктами, проклиная всё на свете. Сейчас вместо коляски частенько гоняем на велике с ручкой, но он не всегда удобен в том же магазине, да и в трамвай в случае чего с ним не заберёшься, а с коляской-тростью - милое дело. Но иногда что-то скребёт в мозгах, когда рядом неутомимо топают годовасики, а мой почти двухлетний фон барон лениво взирает на мир из коляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот вся в раздумьях, правильно ли я поступила...нам 1,4 и было у нас две коляски:замечательная прогулка и маленькая простейшая тросточка даже без козырька.в общем прогулка простояла без дела 4 месяца,очень она мешалась и я ее продала.теперь осталась только трость,которой мы тоже почти не пользуемся и я вот все таки думаю не поспешила ли я расстаться с прогулкой,а вдруг еще пригодится...дочка у меня в принципе универсал,может и сама гулять,не просясь на руки,может и в коляске кататься,только если вытащишь от туда на улице,больше не сядет ни за что) жалко вот только что она у меня велосипедов и машинок-каталок боится, как огня( а я так ей велик хочу!

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но иногда что-то скребёт в мозгах, когда рядом неутомимо топают годовасики, а мой почти двухлетний фон барон лениво взирает на мир из коляски.

У нас такая же песня только нам уже почти 3)))) Не знаю,что у нее переклинило,может правда на улице насмотрелась на малышей,но мы теперь коляску из поля зрения не выпускаем.Пробовала спрятать.сказала что выкинула,такой рев подняла! стоит пока вобщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жалко вот только что она у меня велосипедов и машинок-каталок боится, как огня( а я так ей велик хочу!

 

Мой ребятёнок тоже отчебучил - прокатавшись всё прошлое лето на велике, этой весной он вдруг начал его жутко бояться. Орал при малейшем приближении к велосипеду, и на улице к чужим великам тоже оставался равнодушен. Тогда я решила гулять с велосипедом - просто катать его рядом, невзирая на ор, пока сынок не смирится с его присутствием. И в первый же день мне повезло - не успели выйти из подъезда, как приехал обожаемый нами мусоровоз. Сделав свои дела, мусоровоз стал отчаливать, и я предложила сыну догнать его на велосипеде. Помявшись и похныкав для приличия (а мусоровоз-то сыкрывается в голубой дали!) он всё же залез на велик, и теперь уже вторую неделю запрыгивает на своего конягу без лишних уговоров. Без хитрости никак... :rolleyes:

Изменено пользователем Лукерья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему мальчику год и семь месяцев, и пока с коляской прощаться не собираемся, он начал с таким удовольствием в ней ездить, да еще к тому же любит поспать на улице. И мне с ней удобно, он у меня очень упрямый и если что ни по нему сразу капризы, а так я его в коляску сажаю и он успокаивается. На велосипедике тоже с удовольствием ездит, но его как то с пятого этажа не очень удобно одной спускать, притом что ребенок, тоже на руках, так как отказывается спускаться самостоятельно. И я не знаю может нам с великом не повезло, но какой то он не маневренный и через бордюры переезжать с ним сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка с 1.5 лет топает сама,стали ходить с ней в поликлиннику и в песочницу пешком и ей так понравилось,с тех пор в коляску отказывалась садится. Сначала конечно не хотела за ручку ходить и часто бежала куда ей надо,но за 2-3 недели набегалась и с тех пор без проблем ходим за ручку,гуляем долго,по порожкам поднимается и спускается тоже давно сама за ручку. Мне очень удобно! А вообще конечно считаю,что по ребенку надо смотреть,если ему нравится кататься,то почему бы и нет,особенно если любит и сам походить и покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в августе исполнился 1 годик,и нам подарили велосипед,в тот же вечер мы с удовольствием в него сели и в октябре продали коляску,потому что сына уже было в нее не усадить,зимой если просто погулять во дворе, топали ножками,а если в магазин или на рынок,на санках(с колесиками),в этом году(1,10г) не расстаемся с машинкой каталкой,такие расстояния на ней преодолевает!Но для мамочки,несомненно коляска вещь удобная,дитя посадил,в магазе нагрузил и вперед.А тут иногда и так как ишак навьюченный идешь(я все продукты покупаю всегда сама),так он еще и бросит свою машину,типа ты мать пока понеси,а мне вон те витрины обтереть надо,а еще я сегодня на дорогу не выбегал %)

Изменено пользователем Кристи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, мы (2-я доча) с самого начала немного покатались в каляске, и то преимущественно дома , убаюкивались так. А, после вообще в неё не сели.

Да, и кстати, соску мы тоже сразу выплюнули (ну совсем самостоятельная дама)

С первой дочкой всё было наоборот. Но, как только пошла, в 1,1 г.- сразу с коляски слезла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже рано от коляски отказались, везде пешком, бывало и на ручках, коляска плавно перекочевала к младшему братику и ни разу я не слышала его протестов!Понимающий мальчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год и три просто отказались от коляски и все!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у нас вообще отлично прошло) Просто ребенок понял, что он уже взрослый и пора бы уже самому ходить) А понять мы ему дали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам с ней удобно в магазины ходить)))))) без неё я б не смогла туда ходить

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы коляску берем если ходить очень много. например поездка в другой город, там ее не на таскаешься. А дома - своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прощание с коляской))) мне кажется по ребю судить надо и по себе..ребь сидит, маме удобно-хоть до 3х лет катайся)) хочется пешком и это удобно-ай да пешком))мы именно так и делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с появлением второго малыша старшенькой пришлось самой ножками топать, так как малого теперь в коляске катаем. Но она особо и не возмущалась - уж очень ей нравилось катать коляску вместе с мамой как взрослой!!!

Изменено пользователем Sazonceva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю мой как то спокойно это принял, когда я увидела что он сам может долго ходить и стал слазить с коляски (где то в 2 года), то я просто реже стала ее брать, а потом как то сама и не заметила, что уже везде без нее мотыляемся:-)) Вот так ..и велика с ручкой у нас тоже нет, доезжаем на маршрутке до нужно места, а там уж пешком:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы от коляски откзаться никак не можем. Как выпускаешь - так под машину и на дорогу выбегает. Другого способа привязать еще не нашла. Да и спим мы еще в коляске на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 1.1, гуляем, в поликлинику и в магазин без коляски. Если на дальние расстояния - то в коляске. Правда, не помню когда это было в последний раз. Просто если доча вылезет из нее - например, на прогулке самой походить хочется - то обратно больше не сядет. а мне тащить и дочу и коляску не айс.

На руках таскаю редко, если вижу что устала, на пару минут беру, а так - ножками

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливые люди! я даже поздороваться с ней не успела!!!

мы вообще ей почти не пользовались... а если и брала ее, то пустую катала, а ребенок на руках сидел. Мы почему-то ее сразу жутко невзлюбили. Сначала орал в ней, а потом выползал, а потом и вставать начал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7 и не собираемся отказываться.......сынок может и отказался бы......а я не хочу....потому как он у меня не идет туда куда мне надо......и за покупками удобно....не тащить же мне его в одной руке а сумки в другой.....конечно когда с папой то без коляски.......у нас папина шея коляска))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...