Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки! :) И мужчины, ежели забредут.

Расскажите пожалуйста те, кто живет в каркасном доме (или у кого знакомые живут), что это за зверь в плане быта - житья и обслуживания. Очень хочется знать мнение, подкрепленное личным опытом. А то, вроде, ручки тянуться, а боюсь обжечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! :) И мужчины, ежели забредут.

Расскажите пожалуйста те, кто живет в каркасном доме (или у кого знакомые живут), что это за зверь в плане быта - житья и обслуживания. Очень хочется знать мнение, подкрепленное личным опытом. А то, вроде, ручки тянуться, а боюсь обжечься.

Мне бы тоже было очень интересно. И, хотя бы примерную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное что бы было тепло, а как он собирается-это дело другое, вон некоторые выкладывают пол кирпича и хорошее утепление со звукоизоляцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стоим каркасный дом! Могу сказать, что это значительно дешевле, а еще вроде у главного архитектора города дом построен по данной технологии! По стоимости конкретно не могу сказать, т.к. профиль мы покупали 2 года назад. Через месяц выхожу из декрета и осенью начинаем стройку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вроде у главного архитектора города дом построен по данной технологии!
не правда это! :nelzya:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала "вроде", я этого не утверждаю! Я просто слышала это от человека, у которого фирма, занимающаяся строительством данных домов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала "вроде", я этого не утверждаю! Я просто слышала это от человека, у которого фирма, занимающаяся строительством данных домов!
они обманывают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы в этом так уверены? Я у мужа уточнила: пристройку глав.архитектор себе так делал, обсуждалось это 2 года назад. Не пойму зачем человеку, который нам это говорил, было обманывать? Мы его услугами пользоваться не собирались и он об этом знал, просто с его помощью закупили профиль по оптовой цене...

Мне конечно не принципиально, просто интересно стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы в этом так уверены? Я у мужа уточнила: пристройку глав.архитектор себе так делал, обсуждалось это 2 года назад. Не пойму зачем человеку, который нам это говорил, было обманывать? Мы его услугами пользоваться не собирались и он об этом знал, просто с его помощью закупили профиль по оптовой цене...

Мне конечно не принципиально, просто интересно стало....

 

Что за профили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие металлические штуки, из них каркас собирается, внутри утеплитель, по бокам обшивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж тоже занимается всем этим, тоже рученки чешутся начать строить такой дом, но что-то вообще никакого доверия не вызывает, лично у меня, кирпич как-то надежнее что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие металлические штуки, из них каркас собирается, внутри утеплитель, по бокам обшивается....

 

А я думала оди блоками выкладываются... Или это другая технология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж тоже занимается всем этим, тоже рученки чешутся начать строить такой дом, но что-то вообще никакого доверия не вызывает, лично у меня, кирпич как-то надежнее что ли)))

Саш ну ка пусти Тему к компу, пусть просвятит народ! Я тоже дом хочу дешево и на сто лет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж тоже занимается всем этим, тоже рученки чешутся начать строить такой дом, но что-то вообще никакого доверия не вызывает, лично у меня, кирпич как-то надежнее что ли)))

 

просто не привычно. Всё новое сначала вызывает настороженность, но за границей уже давно эти методы практикуются. Как в странах с достаточно мягким климатом так и в очень даже морозной зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.jpg

 

вот как-то так

 

аннушка, с радостью вечером придет, все что знает расскажет. Он ведь такой дом хочет, это я ссыкуха :hi-hi:

 

просто не привычно.

 

да же не в этом дело, просто у нас конкретно в Волжском, эти дома от силы года 2 как строят, а хочется знать как оно будет лет через 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.jpg

 

вот как-то так

 

аннушка, с радостью вечером придет, все что знает расскажет. Он ведь такой дом хочет, это я ссыкуха :hi-hi:

 

Очень интересно мнение Вашего супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти дома от силы года 2 как строят, а хочется знать как оно будет лет через 10)))

Да и десять все-таки маловато.

за границей уже давно эти методы практикуются

сколько ж лет? где-то 20-30?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые образцы строительства каркасных домов в Европе сегодня насчитывают несколько столетий. Примерно раз в 10 лет хозяева каркасных домов меняли наполнители каркаса (это были вполне натуральные и недорогие материалы), обновляя дом.

Те заполнители каркаса, которые используются для строительства каркасных домов сегодня, не нуждаются в замене, ведь они не подвержены ни гниению, ни горению, ни разложению и не по зубам вредителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой дом. Каркас из дерева, обложенный кирпичом. По канадской технологии. Есть свои плюсы и минусы.

Плюсы: значительно дешевле (по ценам сориентировать не смогу - построили его лет 8 назад), очень тёплый. Всё устраивает.

Минусы: Для меня только один: деревянные перекрытия второго этажа. Всё равно что не делай и как не изолируй - слышно шаги и если хлопнешь дверью или что-то огромное уронишь - слышно на первом этаже сильно. Но если учитывать разницу в цене постройки такого дома этот "минус" не существенен.

По смете, 10 лет назад такой дом как у меня "под ключ" стоил 500тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По смете, 10 лет назад такой дом как у меня "под ключ" стоил 500тыс.

 

О Юль, сегодня мужик в магазин приходил, по мелочи брал, у него дом одно этажный в Палласовке на 137 кв. каркасный обошелся ему в 800 000 .....

 

Очень интересно мнение Вашего супруга.

забылась, я обязательно пну его что б написал))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько ж лет? где-то 20-30?

 

да же не в этом дело, просто у нас конкретно в Волжском, эти дома от силы года 2 как строят, а хочется знать как оно будет лет через 10)))

 

DECADANSA, Marina_smilelife, девчат, вы видели бабушкины мазанки? Они ж по пол века стоят и ничего. А каркасные дома, которые сейчас строят понадежнее будут.

 

Мы, ксати, в таком доме четвертый год живем. Тепло, не реально! Всю зиму дети в трусиках и босиком бегают. Одеял у нас в принципе нет!

 

Экономно в отношении затрат на отопление однозначно! У моей мамы дом кирпичный. Толщина стены 50 см. Зимой прохладно, и дорого отапливать. Она хочет его продавать и каркасный строить (она, кстати, по образованию строитель. Она меня на эту техногологию "склонила").

 

Насчет деревянных перекрытий - Юлик, с тобой согласна. Слышно как муж топает на втором этаже. Но для меня это мелочь.

 

Вообще сначала я тоже имела опасения, но сейчас очень доволна. ТЕпло, шумоизоляция отличная, дешево в строительстве, и быстро по срокам. Через три месяца после начала стройки мы уже отделку делали.

 

Мы строили по 12 тыс. руб квадратный метр.

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышно как муж топает на втором этаже

 

шумоизоляция отличная

 

:wacko: так все же?..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так все же?..
Между комнатами. А вот между этажами как-то не очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие перекрытия нельзя (не деревянные), или это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другие перекрытия нельзя (не деревянные), или это обязательно?
Да перекрытия вроде все делаются либо из плит (но для каркасных это не подходит), либо из дерева. Поэтому у нас дом из дерева и перекрытия такие же.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может чего придумали еще, а мы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так все же?..

 

Цветик, не слышно, как на улице под домом машины проезжают - это да!

А вот когда по второму этажу 100 килограмм топают - слышно.

 

Может чего придумали еще, а мы не в курсе?

 

а что тут придумаешь, если нагрузку каркасные стены только определенную могут выдержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще вспомнила про один момент - нужно во время стройки смотреть где прокладывают трубы (или потребовать со строителей испольнительную схему, на которй все коммуникации показаны). Так, я "прошляпила" это дело, а потом, когда мы стали раковину подвесную вешать в ванной - трубу в стене просверлили. Проблема, конечно, решаемая. Но ведь можно было бы этого и избежать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, еще вспомнила про один момент - нужно во время стройки смотреть где прокладывают трубы (или потребовать со строителей испольнительную схему, на которй все коммуникации показаны). Так, я "прошляпила" это дело, а потом, когда мы стали раковину подвесную вешать в ванной - трубу в стене просверлили. Проблема, конечно, решаемая. Но ведь можно было бы этого и избежать.

 

ну это в любом случае нужно проверять, так можно в любом доме сделать))) и труби и проводку нужно знать где проложили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже такой каркасный дом, живем 3й год, очень нравится, насчет "Тепло, не реально! Всю зиму дети в трусиках и босиком бегают. Одеял у нас в принципе нет!" полностью согласна! кстати и летом не так нагревается как кирпичный, но в этом году сплит поставили, вообще хорошо стало!

 

есть свои нюансы, которые по неоптыности мы тоже прошляпили - не обработали биозащитой древесину, которая в полах - теперь у нас там муравьи огромные живут, в инете вычитала, что это точильщики, так что надо вскрывать и травить...

тоже не предусмотрели со строителями места для коммуникаций, а надо было бы... потом мучились зашивали кое-как под гипсокартон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обработали биозащитой древесину, которая в полах - теперь у нас там муравьи огромные живут

 

Аленка, жесть! Слава богу, нам все обрабатывали...

 

кстати и летом не так нагревается как кирпичный

 

это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, жесть! Слава богу, нам все обрабатывали...

 

ну их не видно (Слава Богу), они под полом живут, но приятного мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Аленка, от таких муравьев я спасаюсь средством от блох и клещей для собак фронтлайн, если бы не он у меня бы всю дачу давно сточили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, от таких муравьев я спасаюсь средством от блох и клещей для собак фронтлайн, если бы не он у меня бы всю дачу давно сточили.

а как именно использовать: рецептиком не поделитесь? а купить просто в зоомагазине чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
а как именно использовать: рецептиком не поделитесь? а купить просто в зоомагазине чтоли?

 

 

просто брызгаю источник и всё ,а покупать в обычном зоомагазине, тока он очень дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в каркасном доме живём уже седьмой год, только у нас каркас не деревянный, а металлический.

Если интересно, вот несколько фоток со строительства:

b84407a34336t.jpg 61b7f298725dt.jpg eafc8db4f6b5t.jpg

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он такой основательный , и все таки кирпичный. А каркас его еще наверное и прилично удорожал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он такой основательный , и все таки кирпичный. А каркас его еще наверное и прилично удорожал?

Кладка всего в пол кирпича, а стоимость каркаса металлического со слов мужа ( я сама в этом деле ничего не соображаю) даже дешевле чем деревянного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас ураганы участились. я вот боюсь, а вдруг каркасные дома ураганов не выдержат (в сравнении с каменными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щас ураганы участились. я вот боюсь, а вдруг каркасные дома ураганов не выдержат (в сравнении с каменными)
вот-вот! если уж слышимость в самом доме отличная (кто-то писал что слышит как муж ходит на 2-м этаже), то есть риск снесения дома ураганными ветрами... в америке все такие дома - каркасные, и что - как ураган - сносит по пол штата!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...