Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость rena

я рассматриваю как вариант строительства каркасного дома с кирпичной отделкой, и вот как то я слабо представляю как такую конструкцию ветром может снести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- как ураган - сносит по пол штата!

 

:very_funny: Так у них торнадо, а у нас - так - дождь с ветром - курам на смех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у них торнадо, а у нас - так - дождь с ветром - курам на смех!!!!
может и курам, может и насмех, однако часто такие ураганы в области крыши с домов сносит... и мост у нас пляшет от ветра! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас есть фирма которая занимается постройкой "под ключ"жду координаты в личку! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас есть фирма которая занимается постройкой "под ключ"жду координаты в личку! :ura:
если это вопрос, то тут маячили такие. Их "маяки" как рекламу я удалила, так что прошу все контакты только в лички писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в каркасном доме живём уже седьмой год, только у нас каркас не деревянный, а металлический.

Если интересно, вот несколько фоток со строительства:

b84407a34336t.jpg 61b7f298725dt.jpg eafc8db4f6b5t.jpg

Вот меня как раз металлоконструкции интересуют. Во сколько такой дом обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дом стоит в степи. Самые что-ни на есть сильные ветра у нас. Уже почти 10 лет стоит и никуда не унесло пока. ТТТ. А у нас и смерчи бывают и ураганные ветра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТТТ. А у нас и смерчи бывают и ураганные ветра...

 

Серьезно? Как в кино - настоящие смерчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну киньте кто-нить координаты,хочу знать расценки! :waiting: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли делать подвал в каркасном доме?

 

Мой дом стоит в степи. Самые что-ни на есть сильные ветра у нас. Уже почти 10 лет стоит и никуда не унесло пока. ТТТ. А у нас и смерчи бывают и ураганные ветра...

 

А где вы живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли делать подвал в каркасном доме?

 

а почему нет? Мы делаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и курам, может и насмех, однако часто такие ураганы в области крыши с домов сносит... и мост у нас пляшет от ветра! :hi-hi:

Зато сильно не завалит, есть шанс выбраться

Мой дом стоит в степи. Самые что-ни на есть сильные ветра у нас. Уже почти 10 лет стоит и никуда не унесло пока. ТТТ. А у нас и смерчи бывают и ураганные ветра...

Юль хочу к вам в гости напроситься на домик ваш посмотреть...тоже интересно это каркасное стоительство

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня как раз металлоконструкции интересуют. Во сколько такой дом обошелся?

 

Муж говорит, что около 800 тыс, без внутренней отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.keramika-nn.ru/production/ceramic_blocks/KERAKAM/

А из таких блоков кто-нибудь строил? Мне реклама нравится - блоки очень крупные , быстрее кирпичной кладки дело будет.

И по характеристикам неплохо.

Есть опытные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.keramika-nn.ru/production/ceramic_blocks/KERAKAM/

А из таких блоков кто-нибудь строил? Мне реклама нравится - блоки очень крупные , быстрее кирпичной кладки дело будет.

И по характеристикам неплохо.

Есть опытные?

такими блоками хорошо строиться - они тёплые, большие и лучше кирпича

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такими блоками хорошо строиться - они тёплые, большие и лучше кирпича

 

есть опыт? или может у друзей такие дома? Они дороже или дешевле кирпичных?

 

Мне достаточно давно статья в журнале попадалась про эти кирпичи, я задумалась, но хочется правды. Реклама может врать.

 

 

извиняюсь, нафлудила, здесь же про каркасные только беседуют... :blush:

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж говорит, что около 800 тыс, без внутренней отделки.

 

Где делали?Кинь координаты в личку!А то в одну позвонили там как то туманно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть опыт? или может у друзей такие дома? Они дороже или дешевле кирпичных?
они дешевле кирпичных и более тёплые и быстрее строятся, меньше теплоизоляции потребуется (чем в кирпичных). У знакомых такой домишка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где делали?Кинь координаты в личку!А то в одну позвонили там как то туманно все!

 

Уууу.... Мы давно строили, мы уже семь лет как живём в этом доме... сам проект муж в Питере покупал, стройматериалы практически сам закупал, то есть ни в какую строительную фирму мы не обращались, просто нанимали бригаду строителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы тоже было очень интересно. И, хотя бы примерную стоимость
:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, планируем строить каркасный дом, очень интересует цена за 1 кв. м. и контакты фирм, подскажите, пожалуйста, если не сложно)))) миллион др. не хочется на ветер выкинуть!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплю и вижу пристройку к своему дому (мало мне видать уборки имеющихся 150м2 :hi-hi: ). Контакты с предыдущими архитекторами и строителями потеряны, поэтому если кто уже построил каркасный дом недавно и остался доволен ценой и работой - порекомендуйте фирму, пожалуйста. (В личку, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже каркасный домик. Только наполовину. Первый этаж обычный - кирпичный. А второй каркасный. Перекрытия между этажами -плиты бетонные.

Могу сказать что верхний этаж(каркас.) намного теплее (сама была оч. удивлена) и уютнее как то. Даже сейчас, когда на улице морозец очень хороший, мы дома ходим в футболках. Дерево,если каркас деревянный, надо, конечно, обрабатывать огне-био защитой.

В защиту американцев хочу скзать, что не такие уж они и глупые, строя каркасные дома взамен кирпичным. Смерчи которые у них гуляют по некоторым штатам, такие мощные, что и кирпичный дом не устоит(может и устоит но не поностью). От таких ураганов в дома все равно прятаться не будешь - все уходят в подвал. Зато потом - сгреб весь этот каркас в сторонку и через пару месяцев у них уже новые дома стоят. Кирпичный так ыстро не востановишь.

По поводу стоимости ничего сказать не могу - строили сами, без фирм. Сейчас посчитала "на пальцах" получилось 12т кв.м с внешней и внутренней отделкой. Но это очень примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, на форуме волгограда есть дядька-фанат каркасных домов. ник "3,14-2,71" В этой теме он много писал. почитайте ее. Он строит и разбирается вроде бы

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки...апну темку.... хотим возвести второй этаж каркасный..может кто фирму посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, меня тоже интересуют явки и пароли.

и вот вопрос. проект надо покупать отдельно? или есть фирмы, куда приходишь, каталог листаешь, пальчиком тык, тебе говорят- этот будет стоить 15тыщ метр. ? или у одних проект купить, у других материалы, третьи строят, четвертые проводят коммуникации, пятые обои клеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, мы сами нарисовали планировку, какую нам надо, принесли чертеж архитекторам, они нам проект сделали, ну а дальше к знакомым стоителям, материалы можешь и сама закупить, почему нет? Зачем привязываться к кому-то одному, если можно в другом месте найти экономичнее или качественнее например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас строителей нет, я вапще не Алле в этих делах.

Кать, а сколько стоит проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас строителей нет, я вапще не Алле в этих делах.

Кать, а сколько стоит проект?

6 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, если остались, брось, пожалйста, контакты архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, если остались, брось, пожалйста, контакты архитектора.

да контакты то есть, но это она как для своих нам делала, муж с ней раньше работал, для других даже не знаю какие цены будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в том году пристройку каркасную двухэтажную сделали. Не довольны, только по причине криворукости рабочих! Не в коем случае не обращайте к Шаманаеву Михаилу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :) Два года назад начала я энту тему, и вот мы строимся)). Как закончим, расскажу, пока все нормально. Куча заморочек, конечно со всякими светом-газом-электричеством-канализацией-кондиционированием, связанных не с типом дома, а со строительством вообще. На данный момент могу сказать, что плюс в том, что все трубы (включая разводку под сплиты) можно спрятать в стены. Плюс проще, чем в кирпичном, делать всякие углы сложной формы, то бишь строить (без увеличения затрат) дом не тупо квадратный, а поинтереснее. По идее, на теплопотерях это сказаться не должно, потому как в каркаснике стены это по большей части теплоизоляция. По проекту могу сказать следующее: в большинстве фирм, которые делают вам дом под ключ, вы платите за проект, а потом эта сумма, если вы у них строитесь, вычитается из сметы строительства. То есть, проект бесплатный. Так же есть куча готовых проектов, которые (после обязательной консультации со специалистами!!!) вы можете приобрести через интернет. Они, конечно, типовые, но очень интересные.

Строительную бригаду мы решили не искать, обратились в фирму, которая строит от и до, со всеми внутренними разводками. Только отделку будем сами делать. Так, возможно, дороже, но у нас нет возможности самим за всем следить, организовывать закупку материалов и т.п. Нам хватает заботы о подведении коммуникаций. Так что поглядим, что будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, вы на каком этапе? как стройка? нигде поэтапно не выкладываете фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девочки! у наших знакомых в красноармейском районе как раз сей час строится каркаснй дом 2эт.залили фундамент в августе сейчас уже готов весьдом ...крыша окна ...стены....че то внутри доделывают.знаю можно приехать на месте посмотреть проконсультироватся...строят недорого вроде...звоните ...смотрите...но знакомые очень хвалят...никакой толпы нет...таджиков тем более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу проекта обращайтесь к maryselka - она в этом деле специалист, т.е. образование у нее такое и работа, да и себе не дом, а конфетку спроектировала! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу проекта обращайтесь к maryselka - она в этом деле специалист, т.е. образование у нее такое и работа, да и себе не дом, а конфетку спроектировала! :umilenie:

 

 

А где можно посмотреть, дайте ссылочку!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, вы ей напишите, она есть на волго-маме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно посмотреть, дайте ссылочку!?

Garmonia, в сети нет работ по проектированию.

Если есть вопросы - можно в топике задать их или позвонить по телефону. Он в профиле есть)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...