Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А чо за поселок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот фото соседей от 23 марта

p_img_7749.JPG?1395831377

а сейчас они неделю как ночуют там.. надо фото готового поискать. не забыть кинуть. оч красивый вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА))) Влвдимирская Слобода! Это та же фирма строила, что и наш дом. Въездную группу, я имею в виду.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот он же (соседский) в апреле уже таким был. окна тут еще не вырезаны

QBsSjUCqX1A.jpg

 

 

а вот другой соседский

vwzfkRQ5mas.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот он же (соседский) в апреле уже таким был. окна тут еще не вырезаны

QBsSjUCqX1A.jpg

 

 

Это он имитацией бруса натуральной обшит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему вагонкой. тут он неокрашенный. как закончили дом - окрасили вагонку - бесцветным лаком. и заборчик деревянный таким же. прям мне очень нравится. так дерево люблю! надо сфоткать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему вагонкой. тут он неокрашенный. как закончили дом - окрасили вагонку - бесцветным лаком. и заборчик деревянный таким же. прям мне очень нравится. так дерево люблю! надо сфоткать их

ага, покажи! тоже дерево греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот. готовый каркасник

p_img_8832.JPG?1402740812

 

p_img_8852.JPG?1402740908

 

p_img_8848.JPG?1402740875

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерево очень красиво смотрится.

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а меня как все не уговаривают на каркасник, вот никак не могу решится.

Гарнитур вешать, сплиты, везде надо закладные делать чтоб усилить это место, а попасть конкретно в дерево оч сложно, надо заранее их помечать.

 

Вроде как пока остановились на блоке.

 

На форумхауз читала про них много, вроде и ниче, но не могу себя пересилить и все тут.

Не знаю как быть

А я вас понимаю, на пристройку или гараж согласна, но на целый дом мой мозг пока не дает согласия...Хотя и красиво,и по отзывам отлично и тепло, но пока без доверия к крепости конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет)). Дом на этапе гипсокартона, потом электрик дырки проковыряет - фирма строит с коммуникациями, но без финишной отделки. Много писать про то, что получилось, пока не хочу, боюсь сглазить. Много еще потом, конечно, делать))). Но мы весной будем врывацца. Проект нам сделали нормально. Если и были какие-то косяки, то их мы выявили и исправили по ходу строительства без напрягов. Вопреки распространенному мнению, кстати, дом не "ходит" и не трясется, когда кто-то прыгает на втором этаже. Специально залезла (лестницу ставят в последний момент, чтоб не изгадить) и посигала там. Проект мы фактически придумывали сами (муж у меня с незаконченным архитектурным образованием и хорошим воображением, я, помимо всего прочего, дизайнер, художник, преподаватель черчения и дочь архитектора :hi-hi: ), потом дорабатывали и правили по факту с архитектором фирмы, мы ж не специалисты. Так что дом симпатишный получился. Самое приятное на этапе проекта то, что цена зависит не от того, сколько у дома углов, а от его площади. Ничего сложного типа стыковки кирпичей не под прямым углом учитывать не нужно. Могу еще сказать, что на участке, в принципе, кроме электричества ничего не нужно. Вода только на этапе закладки фундамента и настолько немного, что они ее сами себе привезли. Можно, кстати, и генератором обойтись, но зимой дорого будет. Инструмент мало жрет, а вот отопление дааа... Заранее запихали в стены разводку под сплиты, их повтыкаем потом, когда будет ремонт и деньги.

В принципе, через месяц меня можно пинать на предмет итогов, будет уже понятно насколько мы с фирмой дружно разойдемся.

 

 

Здравствуйте! Дайте пожалуйста контакты ваших строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже дом достраиваем каркасный, точнее обои клеим))) дома очень хорошие и фирма, которая строит тоже. Если кого что конкретнее интересует, пишите в личку.

 

 

Здравствуйте! Дайте пожалуйста контакты ваших строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААА))) Влвдимирская Слобода! Это та же фирма строила, что и наш дом. Въездную группу, я имею в виду.

 

Добрый вечер! Можно мне тоже координаты фирмы, которая вам строила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люююдии! Пишите лучше в личку за контактами)) Я тему не сильно отслеживаю.

Мы щас привинтили СМЛ на потолок там, где он выходит под крышу. Если кто будет делать натяжные потолки, все равно оставляйте гипсокартон - для звукоизоляции. А вообще, делаем отделку потихоньку. Муж научился плитку класть, а я обои клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Титова со стороны парковки стоит каркасный выставочный дом из дерева ,кто заходил смотрел?Цена написано от 210 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мы два года прожили в своем каркасном доме, если есть какие-то вопросы/сомнения, задавайте, с радостью отвечу.

ЗЫ кухонный гарнитур, сплиты и пр спокойно вешали без закладных. никаких проблем.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, мы два года прожили в своем каркасном доме, если есть какие-то вопросы/сомнения, задавайте, с радостью отвечу.

ЗЫ кухонный гарнитур, сплиты и пр спокойно вешали без закладных. никаких проблем.

 

 

а на что вешали то? на гипсокартон? там же внутри вата и пустота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на что вешали то? на гипсокартон? там же внутри вата и пустота..

Мы, например, этот вопрос очень просто будем решать. В период монтажа вставили закладную - брус внутри стены на высоте крепления будущих навесных шкафов кухонного гарнитура. ВСЕ! Проблема решена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, например, этот вопрос очень просто будем решать. В период монтажа вставили закладную - брус внутри стены на высоте крепления будущих навесных шкафов кухонного гарнитура. ВСЕ! Проблема решена!

 

ну а KittyAS пишет , что обошлись без закладных - читайте выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на что вешали то? на гипсокартон? там же внутри вата и пустота..

у нас гипсокартона не было, стены были отделаны панелями. вот через них напрямую к каркасу(плитам). никаких проблем, кухонные ящики были высокие и глубокие, тяжестью испытаны, телек тоже вешали со сплитами куда нам нужно было.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас гипсокартона не было, стены были отделаны панелями. вот через них напрямую к каркасу(плитам). никаких проблем, кухонные ящики были высокие и глубокие, тяжестью испытаны, телек тоже вешали со сплитами куда нам нужно было.

сип панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сип панели?

сверху сип были отделаны панелями ДСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сверху сип были отделаны панелями ДСП

то есть вы пробивали сип и ДСП НАСКВОЗЬ и на этом у вас держатся ящики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть вы пробивали сип и ДСП НАСКВОЗЬ и на этом у вас держатся ящики?

Саморезами до плиты, да. Тк дом строили не мы, покупали готовый, то использовали такой вариант без планки.

И что значит насквозь)?

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саморезами до плиты, да. Тк дом строили не мы, покупали готовый, то использовали такой вариант без планки.

И что значит насквозь)?

Это как-то загадочно...

Ни ОСБ, ни ДСП особо несущими не являются... может быть вы все же попали в балки и поэтому держатся?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саморезами до плиты, да. Тк дом строили не мы, покупали готовый, то использовали такой вариант без планки.

И что значит насквозь)?

СИП панель позволяте вешать мебель, без фанатизма конечно, но при определённных условиях вполне можно.

К примеру сайт производителя гласит http://www.hotwell.ru/7_finishing.htm

Видео нагрузки на стенку

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем ближе к лету начать на даче строительство каркасного дома, я посмотрела здесь проекты каркасных домов, больше всего с мансардами нравятся. Как думаете, у нас построить такой дом будет дешевле или дороже тех цифр, что там указаны?

Всё зависит от того кого Вы выберете для строительства и кто будет покупать какие материалы. Про семь шапок пересмотрите мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти спамеры такие милые. Создают 3-4 сообщения нормальных, а потом ссылки на всякую хрень валят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти спамеры такие милые. Создают 3-4 сообщения нормальных, а потом ссылки на всякую хрень валят. :)

Да, не разглядел сразу заразу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы построили дачный дом каркасный.Начали его строить как летний, в итоге доделали всё как дом для постоянного проживания. Доделали всё внутри и сейчас могу уверенно сказать:правильно выбирайте способы отделки стен!Каркасник он "живой" и подвержен образованию микротрещин ((((Не знаю как СИП панели, у нас именно каркас деревянный,утеплитель и обшит внутри гипсокартоном, снаружи сайдинг.Где сетка+декор.штукатурка, обои, плитка-всё хорошо.где просто штукатурка нашла микротрещины ((((надо было везде на сетку что ли делать...или обои клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы построили дачный дом каркасный.Начали его строить как летний, в итоге доделали всё как дом для постоянного проживания. Доделали всё внутри и сейчас могу уверенно сказать:правильно выбирайте способы отделки стен!Каркасник он "живой" и подвержен образованию микротрещин ((((Не знаю как СИП панели, у нас именно каркас деревянный,утеплитель и обшит внутри гипсокартоном, снаружи сайдинг.Где сетка+декор.штукатурка, обои, плитка-всё хорошо.где просто штукатурка нашла микротрещины ((((надо было везде на сетку что ли делать...или обои клеить

Без серпянки и сетки нынче только экономные делают, а каркасник он настолько "живой" насколько его таким сделали. Есть такие, что и дверью хлопнешь стены ходуном ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexs, вы строите или живёте в каркаснике?токгда пишите свой взгляд изнутри, а доводы оставьте при себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обоями даже без сетки все пучком. У меня ужо поклеены пару лет. Если хотите типа штукатурки, лучше поклейте фактурные под штукатурку специальные обои и покрасьте их, они не дороже обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С обоями даже без сетки все пучком. У меня ужо поклеены пару лет. Если хотите типа штукатурки, лучше поклейте фактурные под штукатурку специальные обои и покрасьте их, они не дороже обычных.

Несомненно, что обои или другой тип покрытия являются связующим звеном для штукатурки. В крайнем случае под ними ничего не видно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несомненно, что обои или другой тип покрытия являются связующим звеном для штукатурки. В крайнем случае под ними ничего не видно :biggrin:

Есть такой анекдот даже)))

Только что построенный дом рухнул. Прораб орет на рабочих: "Идиоты! Говорил же, пока обои не наклеили, леса не снимать!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала, СИП очень вредные.

Конечно и колбаса нынче уже не та пошла :very_funny:

ForгmHouse Вам в помощь...

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала, СИП очень вредные.

Да, теоретически, если будут гореть. Там пенопласт (пенополистирол), он горит с выделением смертельно вредных веществ. Другое дело, что осб-плита горит гораздо хуже дерева, а пенопласт между плитами, то есть прямой контакт с огнем достигается далеко не сразу. Но вот минеральная вата, к примеру, не горит, говорят? Это ж камень. Ну да, но может гореть и выделять вредные вещества смола, которой связаны волокна ваты у части производителей. Мы тоже много почитали и хорошо подумали, перед тем, как строиться. Вот друзья у меня построили с заполнителем из соломенных тюков))) Экологично? Ага. Только конечно обработали и от мышей, и от огня, и от жучков. Так что уже и не знаю. Но тепло, дом стоит, живут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, теоретически, если будут гореть. Там пенопласт (пенополистирол), он горит с выделением смертельно вредных веществ. Другое дело, что осб-плита горит гораздо хуже дерева, а пенопласт между плитами, то есть прямой контакт с огнем достигается далеко не сразу. Но вот минеральная вата, к примеру, не горит, говорят? Это ж камень. Ну да, но может гореть и выделять вредные вещества смола, которой связаны волокна ваты у части производителей. Мы тоже много почитали и хорошо подумали, перед тем, как строиться. Вот друзья у меня построили с заполнителем из соломенных тюков))) Экологично? Ага. Только конечно обработали и от мышей, и от огня, и от жучков. Так что уже и не знаю. Но тепло, дом стоит, живут)))

Этот холивар годами идет. То вата плохая, то пенополистирол, то бумага в шариках. Каждый решает сам. Другое дело это выделения фенола и прочей химии. Если производитель ОSB нормальный и класс изделия соответствующий, то и выделений не будет, либо в пределах ПДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...