Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

Усё, путёвки розданы, давайте проведём теперь тайное голосование (ну кто хочет, пусть высказывается), кто и как попал в детский сад.

Сразу прошу не воспринимать вопрос в штыки, я не для того чтобы стравливать тех и других создала вопрос, а с целью всё-таки выяснить кол-во льготников (по праву попадающих в сад), очередников и всех прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема!!! Мы в этом году не попали в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было это 2 года назад. Встала в очередь когда сыну 1,3 было, на следующий год пришла, меня сначала "завтраками" кормили, а потом сказали что мы не попадаем в этом году. Абсолютно случайно узнаю через знакомую, что мы в списках есть под номером 13. Пришла в наглую говорю давайте направление. А заведующая мне – вы, типа, в пролете, я говорю - покажите списки, мне по телефону сказали что мы 13е....(наврала). Она фыркнула, говорит быть такого не может, ну а потом каким-то чудом нас нашла. Следующие ее слова были - "а что вы можете для нас сделать..." Вот так мамочки, словам не верьте, все сами проверяйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хватает варианта не ходим в садик. да интересная картинка по опросу вырисовывается.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по очереди стояли 33, а попали по льготе - многодетные. В ГОРОНО когда звонила узнать номер , то мне сказали что если в этот сад не попадем то в другой тоже не попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все-таки добавила пункт "стояли в очереди, но в сад не попали". Ну, так сказать, для объективности оценки ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

блат подключать не пришлось, ибо сумма вполне устроила заведующую и нас сразу взяли в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка попала в сад по очереди, но только потому, что один ребёнок ушёл из группы перед новым годом... Сын попал по очереди.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Flynell85, я бы ещё добавила что даже и не пытались попасть в гос сад ну или не ходим в гос сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила варианты ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередь встала, когда ребенку было пару недель....когда подошло время ия пошла к заведующей узнать что с постоплением, она показала список - мы были 13....при наборе 15 человек в шгруппу она нас уверила, что мы 100% попадаем....но идти в прошлом году надо было в администрациюю......когда пришла, то по спискам оказалась 40...и садик нам не светил раньше 2011 года.... в садик пошла моя мама, так как ия и двое моих сестер ходили в этот садик, то мама с заведующей договорилась (мама была в род.комитете всегда). Так как заведующая может провести одного ребенка вне очереди. ВОт так и попали в сад. Денег ни рубля не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит "чисто по блату" - по блату без денег? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит "чисто по блату" - по блату без денег? :wacko:

 

 

Как я поняла, договорились любым образом, но денег не платили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

льгота, но по очереди тоже проходили, так как рано встали, но все же решающей была льгота, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит "чисто по блату" - по блату без денег?

 

может у вас родственники в дет.саду или высокопоставленные знакомые, да что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не знаю как ответить, мы по очереди стояли 11, и вроде как заведующая за нас в Рано прошение писала, чтоб мы попали, денег заплатили не супер-много, как мат. помощь саду..... Я ответила, что попали по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавили два ответа - это хорошо, но хотелось бы потом чистый процент попавших по очереди посчитать. Мы попали по очереди, но попали благодаря моей назойливости, т.к. ходила в РАНО как на работу, раз в неделю.

 

вроде как заведующая за нас в Рано прошение писала, чтоб мы попали, денег заплатили не супер-много, как мат. помощь саду..... Я ответила, что попали по очереди

 

заведующая писала за вас прошение из-за мат.помощи? Тогда, я так думаю, что это всё-таки за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавили два ответа - это хорошо, но хотелось бы потом чистый процент попавших по очереди посчитать. Мы попали по очереди, но попали благодаря моей назойливости, т.к. ходила в РАНО как на работу, раз в неделю.

 

А какие вы были по очереди, что попали в садик? И сколько стояли в этой очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попали по очереди, и сразу в 2 сада :dance_2: Сначала даже дебаты были с мужем, в какой идти :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тальма, 7-е, встали на очередь в 2008, 2,5 месяца, нам предлагали идти в младшую ясельную группу уже в 2009, но нам пришлось отказаться из-за состояния здоровья, знала бы акой гемморой будет попасть в этом году - ни за что бы не отказалась. Нас пытались задвинуть всеми правдами и неправдами, сменили заведующую. Но я тоже на попе не сидела и ходила, и писала, и звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тальма, 7-е, встали на очередь в 2008, 2,5 месяца, нам предлагали идти в младшую ясельную группу уже в 2009, но нам пришлось отказаться из-за состояния здоровья, знала бы акой гемморой будет попасть в этом году - ни за что бы не отказалась. Нас пытались задвинуть всеми правдами и неправдами, сменили заведующую. Но я тоже на попе не сидела и ходила, и писала, и звонила.

 

ОЙ! А мы в одном садике 113 были, в другом 66... До школы бы успеть в садик походить, если уж 7-е с боем прорвались туда ((( Стоим в очереди с февраля 2009 года, дочке было тоже 2 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по очереди попали, сами не ожидали! Пришли к заведующей поинтересоваться, и она нам говорит, что мы в списке!!!!!!!! До сих пор не могу поверить этому чуду :v_ladoshi: Встали на очередь в 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в садик по льготе стоя в очереди,записывались в один попали в другой.Нам было 10мес. когда встали в очередь.Нам завед. позвонила и спросила идем ли мы в садик.Я-дааааааааааааааааааааа

Изменено пользователем darinaOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по очереди без блата. встали на очередь в 5 месяцев в 2008 году, попадаем ровно через 2 года в ясельную группу. Как вставали в 2008 и были 4 на очереди, так и в 2010 остались 4 на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведующая писала за вас прошение из-за мат.помощи? Тогда, я так думаю, что это всё-таки за деньги.
нет, не из-за этого, мат. помощь мы потом уже оказывали, после общего собрания родителей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали по очереди. хотя если бы не попали, то есть знакомые которые бы протащили нас по блату а также мы готовы были заплатить. но...... слава богу, ни то ни то не понадобилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще добавить пункт "Создали коммерческую группу"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Алиночкой встали в очередь в августе 2007г. ей был 2мес. когда пришли узнавать как там наша очередь, оказалось что заведующая поменялась и списки были утеряны((( пришлось становиться заново. И вот с мая 2008г. стоим и ничего... :cry: А в списках в инете я себя вообще не вижу!?!?!? хотя заведующая скзала, что мы числимся. :hysteric:

А с младшей мы тоже уже стоим в очереди на 2011г. по счету №88 на 15 мест((( И предупредили нас, что можем даже не надеяться.

Где справедливость и что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по очереди, но с боем. Я тут активно рассказывала свою эпопею. Были в 2008г в апреле в д/с 11 по -очереди , а в этом году сказали, что не попадаем!!??!!(это спустя -то два набора по 30детей!!!) Я стала выяснять ,смотреть тетрадь с номерами, сказала,что обращусь в прокуратуру с просьбой о проверке записей и подлинности моей подписи в журнале. Сразу предложили другой сад. И что после этого думать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по очереди. Сама в шоке, считаю, что мне сказочно повезло. Встала на очередь через две недели после рождения дочери. Периодически звонила в РОНО и узнавала, какие мы по очереди. Мы были 1, впереди 2 льготника. Кому рассказываю, никто не верит, что мы без денег, льгот и блата попали в сад. Да я и сама до сих пор не верю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,в сад зачисляют только в мае месяце?Получается,кто пришел в середине года либо за деньги ,либо по "блату"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали по очереди. Сама в шоке, считаю, что мне сказочно повезло. Встала на очередь через две недели после рождения дочери. Периодически звонила в РОНО и узнавала, какие мы по очереди. Мы были 1, впереди 2 льготника. Кому рассказываю, никто не верит, что мы без денег, льгот и блата попали в сад. Да я и сама до сих пор не верю )))

И бывает же такое :blink: Мы со старшим попали через пол года после того как записались, но пять лет назад и очереди такой не было и по знакомству :rolleyes: А сейчас - просто невероятно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали по очереди, но с боем. Я тут активно рассказывала свою эпопею. Были в 2008г в апреле в д/с 11 по -очереди , а в этом году сказали, что не попадаем!!??!!(это спустя -то два набора по 30детей!!!) Я стала выяснять ,смотреть тетрадь с номерами, сказала,что обращусь в прокуратуру с просьбой о проверке записей и подлинности моей подписи в журнале. Сразу предложили другой сад. И что после этого думать?????

 

Предлагаю добавить в опрос еще один пункт: "Попали только после того, как стали писать, звонить и обращаться в различные интстанции".

Ну, или как-то по другому сформулировать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно еще добавить пункт "Создали коммерческую группу"???

 

я непротив, модеры - помогите!

 

Предлагаю добавить в опрос еще один пункт: "Попали только после того, как стали писать, звонить и обращаться в различные интстанции".

 

это всё-таки по очереди, смысл разделять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали по очереди, но с боем.

Да, уж. Под лежачий камень вода не течет.

Получается,кто пришел в середине года либо за деньги ,либо по "блату"?

В сентябре проводится добор детишек, это официально, а как реально кто знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно еще добавить пункт "Создали коммерческую группу"???

 

думаю, что это тоже считается ЗА ДЕНЬГИ , и еще потому, что не в каждом садике есть возможность такую создать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попали по очереди. без льгот. записывались в ребенкиных неполных 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя мы и по очереди попали (на учет в 1,5 мес. встали, были по году 5 а в конце стали 12), но все равно платить придется. Правда меньше чем в коммерч. группе, но все равно не мало.

Заведующая сначала методично опрашивала кто из родителей где и кем работает, а потом озвучивала суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча попала в сад потому что "просто повезло".

я на очередь нигде не становилась - работала - некогда было, а кроме меня никто не дёргался с садиком. но когда доче было 3,5 , я пошла в садик куда племянник ходил, заведующая поохала: "что ж дедушка раньше молчал, что внучка есть и очередь не занял" (мы как то не думали что это так сложно с садиками). А потом говорит " а сходите в тот садик : там в сентябре 4 группы открываются новых после ремонта". я и побежала )))

садик полностью не работал (ремонт) и заведующую пришлось несколько дней по караулить.

она посмотрела списки и записала. конечно мат помощь была - а как иначе если группы полностью новые и пустые. нам потом на собрании отчитались что на чью помощь было куплено. К тому же все соседние садики таксу (мат помошь) в 2 раза большую просили.

а через год пошли в другой сад по результату МПК.

новая группа конечно здорово, но гарантий того что будет хороший воспитатель нет ;)

 

с младшим записалась в сад в первые месяцы после рождения. про № в очереди ещё не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю добавить в опрос еще один пункт: "Попали только после того, как стали писать, звонить и обращаться в различные интстанции".

Ну, или как-то по другому сформулировать :-)

Думаю это можно сформулировать как "попали с боем" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...