Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

Девчат,в сад зачисляют только в мае месяце?Получается,кто пришел в середине года либо за деньги ,либо по "блату"?

есть осенний добор в группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть осенний добор в группы

 

призыв )))

 

Юбилейное кол-во голосов 100! Смотри, так для интереса, кол-во человек с блатом деньгами и тем и другим сосоавляет 27 человек. Тех кто стоял в очереди и не попал пока 20 человек. Грустно (((( Не хапали бы наши чиновники денег, картина могла бы выглядить по веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще знаю будет (ожидается ДОБОР! ДОБОРИЩЕ!) осенью ( НО это незнаю как в реале когда) в младшей школе №96 ? ( надеюсь не ошиблась) там где бывший глава РОНО теперь директором, делается ремонт И будет открыт вместо младших классов САД. такаеже песня и в жилгородке в школе с 2мя зданиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает пункта "Спонсорская группа" или это относится "За деньги"???т.к.28 тыриков все же заплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто по блату. Заведующая хорошая знакомая. Мой муж сам в этом саду воспитывался и свекровь работала))))))

Быть может мы кого то сдвинули с очереди, но я тогда не переживала.Да и садик был частным... Сейчас наверняка таких осуждают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году не попадаем, так как садик не производит набор двухлеток, чувствую, что в следующем года не будет набор трехлеток. Короче и в следующем году пролетим... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кол-во человек с блатом деньгами и тем и другим сосоавляет 27 человек. Тех кто стоял в очереди и не попал пока 20 человек. Грустно ((((

Flynell85, да, но возможно многие из этих 27 честно отстояли в очереди, но при этом при поступлении переместились в категорию блат/деньги.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас группа пока состоит из 13 новеньких детишек, а раньше была около 25-26, вот думаю, с осени ее доберут внеочередниками или как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идем в коммерческий сад, так как наш возраст в садик не набирают, а маме надо на работу. Очередь вроде сохраняется. Стоим в ней с дочкиных 2 месяцев. Возможно в следующем году перейдем в гос. сад. А может останемся в коммерческом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы встали в очередь в 4 месяца в 2008 году, периодически ходила к заведущей, узнавала наше положение, в марте 2010г. звонила в РОНО (или куда-то там)))) где мне сказали, что мы 25 по очереди и попадаем или нет зависит от колличества набираемых групп, в апреле побежала к зав., предложила мат помощь :shy: , а она говорит, мол как попадёте в сад, так мы вас и попросим о мат помощи, а пока ждём до мая.... в мае вывесили списки - мы в них!!!! :dance_2: почему-то садик набрал аж 3 группы по 20 человек. А теперь на род собрании, зав просит всех родителей сделать ремонт(полностью с заменой всей сантехники) в туалете, вобщем получается по 4 т.руб..... Вот тебе и по очереди :very_funny:

Изменено пользователем МамаМатюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пока по 1000 сдали на замену входной и запасной двери, еще стену покрасить в игровой комнате, купить москитные сетки в спальню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали по 1000руб. на ремонт (покраска стен в спальне и игровой,штукатурить раздевалку спальню и игровую,линолеум,шторы,матрасы,белье,подушки,шкаф,игрушки,ковер) все надо менять и 1000руб. не отделаешься.А завед просит свое водопровод,мебель,окна короче список из 20 пунктов или деньгами кто сколько может и перечисляет 20000,10000,6000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, вот это у вас развернулась заведующая... А здание для нового сада не надо постоить!?:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по очереди прошли. Записались в садик в 3 месяца, весной 2009- 2010 года ходили, подтверждались. В начале мая мне сказали, что мы по очереди не попадаем в этот год, а после праздников заведующая позвонила и пригласила за путевкой! :umilenie: Оказать помощь садику уже после получения путевки предложили мы, нам дали реквизиты, но сумму не сказали. Сколько сможем... Теперь думаем, сколько? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще знаю будет (ожидается ДОБОР! ДОБОРИЩЕ!) осенью ( НО это незнаю как в реале когда) в младшей школе №96 ?

это который на северном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, 96- "Рябинушка" на Поддубного, напротив новых ЖБИ домов. Я писала про этот садик в теме про детские сады. Когда откроют, надеюсь со всех близлежащих садов(очередей0 хоть по 2 человека народу перед нами уменьшиться. Будут предлагать. думаю и другим, кто далеко живет, но тоже на Красном и согласен возить далеко. Сад не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,нам сейчас из садика звонили.Спросили,окажем ли мы помощь,если сына возьмут.А у нас с деньгами сейчас просто ..... Придется по родственникам искать,занимать.Главное,что ребенок наконец-то с детьми общаться будет!Ура!Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(пружинка @ 6.6.2010, 21:35)

еще знаю будет (ожидается ДОБОР! ДОБОРИЩЕ!) осенью ( НО это незнаю как в реале когда) в младшей школе №96 ?

 

это который на северном?

 

нет, это школа №96 в Дзержинском районе между остановками Хорошева и Кача. Рядом помещение дет.сада отдавали под начальную школу. Теперь вроде опять садик будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,нам сейчас из садика звонили.Спросили,окажем ли мы помощь,если сына возьмут.А у нас с деньгами сейчас просто ..... Придется по родственникам искать,занимать.Главное,что ребенок наконец-то с детьми общаться будет!Ура!Ура!

 

 

Ваще суперрр... Значит звонили другим и они отказались...Теперь дошла очередь и до вас.... Короче кто денег даст тот и пойдет..... Я честно просто в ШОКЕ.....Хотя для тебя, я думаю это суперрр пуперрр приятный звоночек!!! А сказали сколько нужно денег на оказание помощи???

PS Рада за вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, сколько не сказали.Думаю,это при встрече будет обсуждаться.

Я думала мат.помощь все оказывают при приеме в дет.сад,хоть и не обязаны этого делать.Я в колледже на бесплатном отд.училась.Так там тоже мат.помощь оказывали.

Наташ,мне ребенка в сад нужно только по причине того,что за свои 4 года он с детишками ни разу не общался.На работу меня все равно не берут.А у ребенка дефицит общения.Боюсь,что это потом боком выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, сколько не сказали.Думаю,это при встрече будет обсуждаться.

Я думала мат.помощь все оказывают при приеме в дет.сад,хоть и не обязаны этого делать.Я в колледже на бесплатном отд.училась.Так там тоже мат.помощь оказывали.

Наташ,мне ребенка в сад нужно только по причине того,что за свои 4 года он с детишками ни разу не общался.На работу меня все равно не берут.А у ребенка дефицит общения.Боюсь,что это потом боком выйдет.

 

 

Да и бох с ними с деньгами.... думаю сумма будет адекватная и точно меньше взятки которые щас просто беспредельные.....Гораздо важнее ребенок, которому прибывание в саду дас Такккк много, чего мама дома не даст.....А если честно и по теме, я считаю, что при нынешней ситуации с садами, все способы устройства ребенка хороши...Можете закидать меня тапками, но я действительно так считаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и бох с ними с деньгами.... думаю сумма будет адекватная и точно меньше взятки которые щас просто беспредельные.....Гораздо важнее ребенок, которому прибывание в саду дас Такккк много, чего мама дома не даст.....А если честно и по теме, я считаю, что при нынешней ситуации с садами, все способы устройства ребенка хороши...Можете закидать меня тапками, но я действительно так считаю.....

Да кто кидать-то будет, все готовы любые способы применить.А то можно до школы сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,в сад зачисляют только в мае месяце?Получается,кто пришел в середине года либо за деньги ,либо по "блату"?

Мы попадали в сад когда ребенку исполнилось 2 года, было это зимой, заведующая просто позвонила и сказала что очередь подошла, без взяток, без блата, видимо просто деток из группы забирают (по разным причинам - кто-то переехал, кто-то болеет часто и родители решают больше не водить и т.д.) Но к сожалению на тот момент мы уже переехали далеко от этого садика, и пришлось отказаться. Зато там где мы сейчас живем нам и до школы не светит место :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я полнустью согласна,тут уже голова кругом идёт от всего этого,хочется всеми правдами и неправдами попасть в сад.Я просто удивляюсь,как активно народ начал воплощать программу президента...............Ведь всего каких-то 7 лет назад,когда я устраивала младшую дочку в сад,такого не было.мне надо было отдать в определённом месяце её,чтобы потом выйти на работу,пришла к зав-ей,нате пожалуйста, приходите когда хотите,а сейчас кому дать,куда дать,сколько дать-МРАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по очереди, записались в сентябре 2007 года и отстояли почти три года. ( Это называется рожайте детей поднимайте демографию, а государство с чиновниками поможет в воспитании...... никому мы не нужны пока сами пороги не обобьем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я -льготник, но без блата нас бы не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока еще не попали.Но мне сказали,что скорее всего мы проходим по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ попали чисто по очереди, даже не говорили нам до 5 мая 2010 попадем мы или нет. Но в списках оказались. Встали на очередь в мае 2008, малышу было 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по очереди + письма Путину, Медведеву, Гребенникову, Финагину, Пятаевой и главе района. Не знаю уж, помогли эти письма или нет, но нам предложили другой детсад тоже рядом с домом. в том куда записывались не попали. Встали в очередь в мае 2008г в 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали исключительно по очереди, сама не ожидала такого счастья. Но теперь с ужасом жду, какой первоначальный взнос с меня стребуют, пока ничего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первой попали в самый лучший в районе сад без проблем(правда сад специализированный)-в ее 9 месяцев записалась туда.плюс направление в сад от врача(у нас проблемы с глазами были).пошли в 2.1.мат.помощь-муж привез стройматериалов на сумму около 3 тысяч. а вот с младшей даже и не знаем когда попадем-мы только в 1.4 записались в садик)))но нам и не к спеху.раньше 3х все равно не хотим отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут док. фильм канала Рен ТВ. В выпуске: Почему в детских садах катастрофически не хватает мест? Многолетние очереди, взятки, поборы, незаконные платные услуги... Сколько стоит детсадовский ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по очереди + письма Путину, Медведеву, Гребенникову, Финагину, Пятаевой и главе района. Не знаю уж, помогли эти письма или нет, но нам предложили другой детсад тоже рядом с домом. в том куда записывались не попали. Встали в очередь в мае 2008г в 5 месяцев.

Вот и у меня ситуация "один в один" с Вашей. Тоже очередь +письма по списку,как результат - попали в сад (только в другой но рядом с домом). Я так понимаю, что если на весь этот аппарат давить, то тебя из очереди не подвинут. А иначе, "орел или решка"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попали 2 года назад по очереди. Записывались в 7 месяцев. Когда писала заявление о приёме в д/с, заведующая завела речь о "добровольной" мат.помощи. Договорились, что отдам частями. Но бабушка наша, когда узнала об этом, очень возмутилась. Позвонила на следующий день в садик. В итоге, денег мы не платили. Сдавали только на нужды группы.

 

Младшую записала в сад в 3 недели. Хотим отдать следующей осенью. Получится ли? Хотя льгота у нас есть, но не знаю, поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стояли в аллергический садик (по состоянию здоровья), но каким то "чудом" нас зачислили в в другой сад, сославшись на решение ПМПК (на которую нас даже не пригласили, хотя обязаны были) что моя дочь может посещать обычный детский сад. Сейчас прошла комиссию по оформлению в сад и аллерголог и педиатр не даёт нам разрешение на посещение обычного дет. сада, так как у нас аллергия на морковь, свеклу, какао, на рыбу и появился новый аллерген - квас (у нас аллергия на травы, а в состав кваса входит солод, при нашей аллергии даже хлеб свежий есть нельзя). Получается что мы пролитаем с садиком? В обычный нам нельзя, да и заведующая на себя такую ответственность не возьмёт. Вот нам выдали заключение с рекомендациями в аллергический сад, теперь надо идти в комиссию? Подскажите как мне быть в этой ситуации? К кому лучше обратиться в такой ситуации? И ещё хочу написать заявление, как его лучше составить? Может кто поможет, а то у меня пока одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, ты давай успокаивайся ещё не всё потеряно.Заключение ПМПК, по которому вам отказали в аллергическом садике у кого?Наверное надо писать в ПМПК гневное письмо, с вопросом на каком основании вам такое заключение поставили и приложить справки от аллеролога и педиатра.И требовать что бы вас восстановили в очередь в 379 сад, с объяснением всей ситуации,-это уже писать нужно в комиссию, в РОНО,Гороно Финагину.А ч/з месяц наверное уже в прокуратуру.Только всё делать быстро, коммиссия по-моему до авгста решет такие вопросы, а потом на следующий год всех отсылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока никуда не попали. Сейчас принимаем все меры для исправления ситуации.

 

С деньгами без блата, как я сделала однозначный вывод, в сад НЕ ПОПАДЕШЬ сейчас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заключение ПМПК, по которому вам отказали в аллергическом садике у кого?Наверное надо писать в ПМПК гневное письмо, с вопросом на каком основании вам такое заключение поставили и приложить справки от аллеролога и педиатра.И требовать что бы вас восстановили в очередь в 379 сад, с объяснением всей ситуации,-это уже писать нужно в комиссию, в РОНО,Гороно Финагину.А ч/з месяц наверное уже в прокуратуру.Только всё делать быстро, коммиссия по-моему до авгста решет такие вопросы, а потом на следующий год всех отсылает.

 

Мы заключение даже в глаза не видели нам его никто не даёт. Вот его то я и запрошу заодно.

 

Мы пока никуда не попали. Сейчас принимаем все меры для исправления ситуации.

 

А не подскажите какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую отдала в садик в 3,5 года-это был 2008г.Тогда особого ажиотажа не было и мы с заведующей хорошо знакомы ( я ходила в этот в садик).Оплатили на пополам с другой маочкой покупку детского дивана и кавролина.В общем отдала 4000р.Когда родилась вторая дочка мы записались в 2 мес.Попали мы по очереди были №3 по списку-ходим с прошлого года.Нам заведующая попросила оплатить по квитанции добровольное пожертвование (сумму можно писать любую но не менее 500р.).Мы отдали ей в руки 1000р., а по квитанции платить не стали.Да и никто не проверяет.Про сборы на родительских собраниях не пишу, т.к это покупается на детей.Вот в прошлом году родилась третья дочка-записала её когда ей было 2 нед.По возрасту на следующей год стоим №40, по льготе как могодетная семья №7.И так и так не попадаем даже несмотря на льготу т.к в садик по льготе могут принять только 5 человек, а мы №7.Впреди нас стоят льгтники: прокуроры, судьи и т.п.Если кто-то из них откажется то мы попадём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...