Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

По возрасту на следующей год стоим №40, по льготе как могодетная семья №7.И так и так не попадаем даже несмотря на льготу т.к в садик по льготе могут принять только 5 человек, а мы №7.Впреди нас стоят льгтники: прокуроры, судьи и т.п.Если кто-то из них откажется то мы попадём.

 

А разве многодетные льготы не отменили? Я вроде бы читала, что матерям одиночкам и многодетным отменены льготы по поступлению в детский сад... У меня свекровь воспитатель в детском саду, поэтому, конечно, будет блат, правда от дома далековато :( Вот по льготе бы хорошо в сад во дворе дома попасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве многодетные льготы не отменили? Я вроде бы читала, что матерям одиночкам и многодетным отменены льготы по поступлению в детский сад... У меня свекровь воспитатель в детском саду, поэтому, конечно, будет блат, правда от дома далековато :( Вот по льготе бы хорошо в сад во дворе дома попасть....

Нам так ответили в РОНО.Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы относимся к той группе счастливчиков,которые попали просто по очереди.Никуда не ходили,никому не писали,никакого блата...Да и на очередь вставали не сразу после рождения,а где-то через несколько месяцев.Т.к. старшая доча ходила в сад,и была льгота тогда и на второго ребенка.Поэтому не торопились.А потом эту льготу отменили.В общем,слава Богу,что так все благополучно для нас разрешилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в списках в инете я себя вообще не вижу!?!?!?
Подскажите пожайлуста, а где такие списки можно посмотреть?мы встали на очередь в 2 месяца, сказали раньше 2011 очередью и не интересоваться? а вот как узнать какие мы сейчас?я в этом вопросе вообще не разбираюсь, никогда не приходилось с этим сталкиваться и знакомых нет с такими проблемами, чтоб расспросить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожайлуста, а где такие списки можно посмотреть?мы встали на очередь в 2 месяца, сказали раньше 2011 очередью и не интересоваться? а вот как узнать какие мы сейчас?я в этом вопросе вообще не разбираюсь, никогда не приходилось с этим сталкиваться и знакомых нет с такими проблемами, чтоб расспросить

tataD,посмотреть своего ребенка в очереди можно тут,но сперва нужно узнать регистрационный номер в роно или у заведующей(нам она сама его назвала).вроде так :rolleyes:

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочурке 1месяц13 дней.Записались на очередь в детский сад.С ужасом ждем нашей очереди.Надеемся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам повезло - мы попали по очереди, без блата и без всего прочего. Прежде всего благодаря району. Нам заведующая на родительском собрании рассказала, как в лихие 90е был хороший зав РОНО в Ворошиловском районе, который просто лично взял все садики района под свое крыло и сохранил все до одного! Спасибо таким людям, в остальных районах все пораздербанили, там гораздо тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы встали в очередь в 4 мес. и попали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки, по поводу голосования я согласна : не все так однозначно. соглашусь с одной из форумчанок в том, что многие, как и мы побывали практически во всех категориях, указанных в голосовании. сначала встали в очередь и честно в ней стояли, потом бегали по заведующим и уточняли очередность, потом поняли, что шансов ноль (точнее, нам дали понять) и начали писать письма, прошения, затем понадеялись на причисление к льготной категории (там не совсем однозначная была ситуация). дозрели до поиска связей, блата и прочего, готовы были заплатить, но не знали кому и куда, а то еще привлекут за дачу взятки должностному лицу в качестве показательного примера. наслушались "сказочек", наелись "завтраков". просто ужасно!!!! неприятно и унизительно. если бы мы обладали большими средствами, наверное, было бы проще дать кому-то 100 000 рублей, например, и попасть без геморроя. в итоге мы все-таки попали, можно сказать по блату, то есть помогли нас устроить, но при приеме оплатили взнос без "торговли", нам просто озвучили сумму. мы тут же с ней даже охотно расстались, потому что без недомолвок, а прямо в лоб - с вас столько то. тут пишут о суммах смешных - 1 тысяча, четыре.. я считаю, что единовременно до 30 тысяч рублей внести - это еще более-менее нормально. жаль, что нет гарантии попасть в хороший педагогический коллектив..

верю я и тем, кто попал по очереди и без блата, сама таких знаю, видно чтобы не случилась революция РАйоно все-таки допускает какой-то процент простых смертных. по остальным ведется аукцион. у кого больше денег, тот и попадает.и я не осуждаю тех, кто реально готов заплатить больше, это их право и их возможность оплатить лучшие места в лучших садах. о своих детях каждый заботится как может. а мест всем все равно не хватит, как ни крути. просто физически и это чудовищно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что в список опроса нужно добавить еще одну строчку: Попали в добор. Вот мы как раз попали в добор в группу в прошлом году, хотя потом заведующая говорила, что мы прошли по основному списку. После того, как были сформированы основные списки, я знала, что мы не прошли, просто дней через 15 я позвонила заведующей чтобы напомнить о себе, спросить какие мы стоим по счету в очереди и попросить поставить галочку на нашей фамили, т.е. если что, чтобы нас взяли. Заведующая ответила, что по очереди мы не далеко, но и не близко, но шансы есть. Буквально через месяц раздался от нее звонок и она нам сообщила, что мы попадаем в добор, на нас выписали путевку. Денег никаких не требовали, и я не предлагала никакой благодарности. Просто наверно нам повезло, понравились заведующей :hi-hi:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно еще добавить вариант: стояли в очереди, но попали по блату. Думаю, таких тоже немало будет. Если есть возможность, лучше заручиться поддержкой в таком вопросе. Мы записывались когда-то 9-ми, но в группу из 25-ти человек могли не попасть (такой уж сад!) Спасибо всем кто за нас поручился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tataD,посмотреть своего ребенка в очереди можно тут,но сперва нужно узнать регистрационный номер в роно или у заведующей(нам она сама его назвала).вроде так

Девочки, сейчас ввела все данные, мне в ответ по вашему запросу ничего не найдено....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этими очередями диву даешься)) я вот вспомнила юморной эпизод, где пара записывалась в садик после того как познакомились)) примерно так же решила беременной записаться - не прокатило :very_funny: Заведующая посоветовала прийти со свидетельством о рождении и то при условии, что мы уже были в этом садике с сыном, а так - мест нет :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гос. Детский сад это конечно хорошо. хотя я противник этих учереждений. По этому мы пока в очередь не встал. А в качестве примера: знакомая встала в очередь как только получила сведетельство о рождении в 2008г этим летом идут в сад...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рядом с домом построили новую 9-ти этажку, к ней пристроен детсад новый. Он 3 года стоял пустой!!!!!! Теперь его сделали частным, мы попали в старшую группу(сыну 4,5 года), записала дочу на очередь в нём же на 12-й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в садик по очереди. Садиком своим я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я особо не надеялась, но мы попали по очереди. В этот день я просто пархала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕвочки, по поводу голосования я согласна : не все так однозначно. соглашусь с одной из форумчанок в том, что многие, как и мы побывали практически во всех категориях, указанных в голосовании. сначала встали в очередь и честно в ней стояли, потом бегали по заведующим и уточняли очередность, потом поняли, что шансов ноль (точнее, нам дали понять) и начали писать письма, прошения, затем понадеялись на причисление к льготной категории (там не совсем однозначная была ситуация). дозрели до поиска связей, блата и прочего, готовы были заплатить, но не знали кому и куда, а то еще привлекут за дачу взятки должностному лицу в качестве показательного примера. наслушались "сказочек", наелись "завтраков". просто ужасно!!!! неприятно и унизительно. если бы мы обладали большими средствами, наверное, было бы проще дать кому-то 100 000 рублей, например, и попасть без геморроя. в итоге мы все-таки попали, можно сказать по блату, то есть помогли нас устроить, но при приеме оплатили взнос без "торговли", нам просто озвучили сумму. мы тут же с ней даже охотно расстались, потому что без недомолвок, а прямо в лоб - с вас столько то. тут пишут о суммах смешных - 1 тысяча, четыре.. я считаю, что единовременно до 30 тысяч рублей внести - это еще более-менее нормально. жаль, что нет гарантии попасть в хороший педагогический коллектив..

верю я и тем, кто попал по очереди и без блата, сама таких знаю, видно чтобы не случилась революция РАйоно все-таки допускает какой-то процент простых смертных. по остальным ведется аукцион. у кого больше денег, тот и попадает.и я не осуждаю тех, кто реально готов заплатить больше, это их право и их возможность оплатить лучшие места в лучших садах. о своих детях каждый заботится как может. а мест всем все равно не хватит, как ни крути. просто физически и это чудовищно

Согласна. сама такая. Писала Путину письмо еще в прошлом году, мне ответили, что я 13 по очереди уже с льготниками. Я понадеялась на то что попаду по очереди. И зря. Мы не попали хотя набрали в группу 25 детей. Я стала ходить по всем инстанциям, депутатам, к Финагину, к кому только не обращалась. Все зря. Везде ответ мест нет. Хотя в садик все приходили и приходили доп.списки детей. Я истрепала все нервы и отчаялась. И только через очень высокопоставленного чиновника смогла попасть в сад, но далеко от дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сейчас ввела все данные, мне в ответ по вашему запросу ничего не найдено....

всегда показывал сайт нас по очереди....а сегодня зашла,а там написано...Извините,

данная страница временно не доступна для отображения.вот тебе и следите за очередью :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает телефон, по которому можно узнать регистрационный номер по Советскому району, на тот что указан на сайте звонила, там дали другой, по нему уже второй день не могу дозвонится, никто трубку не берет, хотя звоню с периодичностью 5-10 минут, бесполезно....

Изменено пользователем tataD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видно чтобы не случилась революция РАйоно все-таки допускает какой-то процент простых смертных. по остальным ведется аукцион. у кого больше денег, тот и попадает

Я бы добавила и ПРОКУРОРСКИХ проверок (это был наш вариант как у простых смертных).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает телефон, по которому можно узнать регистрационный номер по Советскому району, на тот что указан на сайте звонила, там дали другой, по нему уже второй день не могу дозвонится, никто трубку не берет, хотя звоню с периодичностью 5-10 минут, бесполезно....

Можно у заведующей садика своего узнать по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ответила Я - льготник. Работаю в детском образовательном учреждении, считаю что льгота правильная, мы же выходим на работу, где нас ждут те же дети, которые нуждаются в специалистах.

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно еще добавить вариант: стояли в очереди, но попали по блату.

Мы как раз из этой категории. :very_funny: Старшая доча стояла в очереди, мы уже и не надеялись в сад попасть, как вдруг подворачивается соответствующий случай. Короче говоря, зовет нас к себе заведующая и говорит: знакомые эт, конечно, хорошо, но надо послужить на благо садика. В итоге в садике появились новые ступеньки у входа в служебное помещение, созданные трудом нашего папки. Зато вторая доча попала в сад просто по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В д/с нам места ещё не досталось, ждём-с следующего года. Меня поражает то, что люди не бояться давать/брать взяток, ведь всё это до первой проверки Прокуратуры, а детей потом куда - за забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В д/с нам места ещё не досталось, ждём-с следующего года. Меня поражает то, что люди не бояться давать/брать взяток, ведь всё это до первой проверки Прокуратуры, а детей потом куда - за забор?

прокуратуре тоже можно заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прокуратуре тоже можно заплатить.

Не сомневаюсь.

У нас вродь статья есть за взятничество, не просто же так её придумали...вообщем я верю в справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сомневаюсь.

У нас вродь статья есть за взятничество, не просто же так её придумали...вообщем я верю в справедливость.

у меня нет возможности сидеть и верить, надо было точно детей в сад пристраивать. и если бы у вас были деньги, наверное, вы бы не были такой категоричной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже, можно сказать, ждем место под солнцем, пока маленькие, надеюсь, что на следующий год, если конечно, чудо случится... Мы не льготники, если уж не попадем, будем искать с кем можно будет договориться... А вообще, подскажите, если вообще шанс попасть, если мы в общей очереди №86, а в очереди по возрасту 23?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня нет возможности сидеть и верить, надо было точно детей в сад пристраивать. и если бы у вас были деньги, наверное, вы бы не были такой категоричной.

 

прокуратуре тоже можно заплатить.

 

Знаете, обычно помимо денег, нужно еще связи иметь, а этого как раз многим не хватает. Или сколько же нужно заплатить без "блата", потому как надо быть идиотом или иметь еще более крутые связи, чтобы у незнакомого человека деньги брать. Это во-первых.

А во-вторых, если б у меня была возможность от всех откупаться, вопрос бы не стоял об обычном саде - уж лучше коммерческий, ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня нет возможности сидеть и верить, надо было точно детей в сад пристраивать. и если бы у вас были деньги, наверное, вы бы не были такой категоричной.

Нет, ну почему же, напротив, деньги у меня есть. Сидеть и ждать я ничего не собираюсь, буду обращаться в Прокуратуру, если меня попросят дать взятку...из-за принцыпа. Поросту нехочется, чтобы потом дитя выставляли из д/с из-за взятки, которую я дала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Мы всё-таки попали в сад! Правда, не в тот, куда хотели. Но были согласны на любой вариант. В опросе я уже ответила, что не попали. Повторно не стала отвечать, да и подходящего варианта для нас нет, что похожее на "по очереди, по блату, за деньги".

Уважаемые модераторы, в какой теме лучше всего изложить "историю" моих мытарств. раньше обсуждение шло в теме "Комиссии по устройству". За последний год я натолкнулась на множество подводных камней, поэтому хотелось бы поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Мы всё-таки попали в сад! Правда, не в тот, куда хотели. Но были согласны на любой вариант. В опросе я уже ответила, что не попали. Повторно не стала отвечать, да и подходящего варианта для нас нет, что похожее на "по очереди, по блату, за деньги".

Уважаемые модераторы, в какой теме лучше всего изложить "историю" моих мытарств. раньше обсуждение шло в теме "Комиссии по устройству". За последний год я натолкнулась на множество подводных камней, поэтому хотелось бы поделиться.

Я далеко не модератор, но почитала бы эту историю в отдельной темке )))))

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по очереди. Причем в основной набор не попали и собирались ждать следующего года. Но совершенно неожиданно в четверг позвонила заведующая и сказала ехать в районо за путевкой. Вот в пятницу забрала путевку, завтра пойду к заведующей. Мы очень рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ответила, что по очереди. Мы действительно попали по очереди, но вот чтобы в эту очередь встать пришлось искать блат. Дело было так, что в том саду в который мы решили пойти (он около дома и самый лучший считается в округе)заведующая выбирает по внешнему виду родителей, будут ли их дети ходить в её сад. Пришлось попросить кого нибудь позвонить и нас записали, на момент записи это был май 2008 нам было 2 мес. в очереди было всего 7 чел с учётом трёх льготников, потом мы постоянно отмечались в РАЙОНО боясь, что нас выкинут из списка. Я думаю таких немало, кто попал по очереди, но подстраховывался блатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, искренне вас поздравляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианта "попали с разбирательством" не хватает ;)

Мы записывались когда доча была совсем крошкой - были в первой 5-ке, в итоге, не попали в свой год, оказавшись уже не помню под каким номером...по которому нам сад в 2013 году светил :wacko:.... писали Президенту, разобрались, в этом году нас пригласили за путевкой, но необходимость в садике отпала - бабушка вышла на пенсию.

Пока написали отсрочку на год, будем думать...но очень не хочется отдавать дочу в садик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в садик наконец-то! Через письменное ходатайство директора с работы. Садик дали конечно не тот, который хотели, но уже не важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с первого раза не попали. Прошли комиссию со старшим в логопедическую группу (задержка речи), но нам сказали, что есть и хуже. А потом стали обзванивать снова в поисках правды и оказалось, что там место освободилось и вот мы счастливые обладатели путевки! Вот что с младшим будет не понятно! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...