Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amara

Варилрикс

Рекомендованные сообщения

Gerasiri, у моего дяди все лицо в таких оспинах.Смотреть жутко.

 

Если прям до такой степени, то в мужском салоне на Чуйкова косметологи как раз хим. пилингом убирают оспинки, может стоит попробовать? У меня вот есть немного, но жить они мне не мешают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переболели ветрянкой в 2года 3 мес. Мазаться не давалась совсем,но переболели ей в легкой форме. Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам предложили сделать прививку,но я отказалась.Честно говоря столько проблем со здоровьем детей навалилось,что я уже во всем сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в садике предлагали сделать прививку от ветряной оспы, но я отказалась. Хотя все остальные прививки делали как положено (кроме гриппа). Решила для себя, что ветрянка - это не то заболевание, от которого моего ребенка надо прививать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, подскажите, что делать взрослому, если он не болел ветрянкой. Я вот в детстве не болела. У дочери в саду был карантин по ветрянке, я не хотела, чтоб она заболела, а тем более заразила маленького братика, ну и естественно самой не хотелось болеть, поэтому в сад мы 2 мес. не ходили. Думаю, что если дети переболеют в детстве это не плохо, но сама бы лучше сделала прививку. Кто делал? Подскажите где? И как переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда её детям делают после года? в бедро или в ручку?

 

 

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут прочитала, что ее до 13 лет можно сделать. а нам врач в пол-ке сказала, что только до 4-х, и потом ревакцинацию не надо.

так как ее все-таки надо делать?

я больше склоняюсь к тому, что бы сделать прививку, сама болела 2 раза, правда, второй раз в легкой форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач постоянно говорила, что надо сделать детям эту прививку, но я все сомневалась, т.к. не особо й доверяла. Сейчас у нас хорошая врач, она мне все подробненько объяснила. Сказала, что детки переносят эту прививку хорошо, ни разу жалоб не было, а сейчас детки ветрянкой болеют тяжелее, плохо её переносят. К тому же если один заболевает, потом весь сад закрывать на карантин приходится. За рубежом уже давно эту прививку делают, вот и у нас в стране решили победить эту бяку.

Я же для себя решила сделать дочке эту прививку на неделе пойдем делать. Зачем обрекать детей на неприятные ощущения, если можно их избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в садике предлагали сделать прививку от ветряной оспы, но я отказалась. Хотя все остальные прививки делали как положено (кроме гриппа). Решила для себя, что ветрянка - это не то заболевание, от которого моего ребенка надо прививать.

Как сказать, я тоже так считала, старшая дочь переболела этой бякой в 5 лет, все нормально, а вот у моей подруги 3-е детей заболели почти одновременно старшие (6 и 4года), потом заразился младший 1г. грудничок очень тяжело переносил обострение (ему то не объяснишь, что нельзя чесаться) а 4-летней дочке, тоже. В результате у нее на личике остались шрамики от ветрянки. Они конечно зарастут, но ведь не до конца, все равно видно!

Младшему сделала от греха подальше. А там посмотрим! Укол делают в ягодичку. Перенес нормально. Уже имели контакт с инфицированными детками. Пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же для себя решила сделать дочке эту прививку на неделе пойдем делать. Зачем обрекать детей на неприятные ощущения, если можно их избежать.

 

Напиши пожалуйста как перенесли прививку,нам тоже её предложили....пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке два года. Прививку сделали неделю назад - даже не заметили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом привила обоих сыновей и племянника 9 лет. "Жизнь заставила" -племяннику надо было ехать за границу с мамой через три недели,а у моего старшего-контакт по саду. Да и сами тоже собирались в отпуск к этому времени. Племянника и младшего привили в Айболите валрилриксом, на старшего не хватило-было только две дозы. К этому времени перелопатила весь инет, нашла в том числе и инструкцию по применению, где было написано,что прививка действенна даже если сделана уже после контакта с больным в течение 96 часов. У Леши как раз было уже почти 96. Поехали в свою поликлинику,так как от медсестры узнали,что с этого года прививка введена и в наш областной календарь. Но поскольку она новая, а инструкций наши бравые медработники,видимо,не читают, моему супругу ( я на работе была в это время) пришлось "брать штурмом" заведующую и с получаса добиваться от нее этой прививки. В результате оказалось,что могли бы привить бесплатно и племянника, и младшего ( первоначально по телефону одному было отказано по причине "большого" возраста, а другому- контакта с братом,у которого был контакт).Леше прививку-таки сделали. Только вакцина другая-японская ( варилрикс-бельгийская). Перенесли все трое ее без каких-либо осложнений. Только у Леши через 14 дней после все-таки появилось штук по 10 высыпаний на груди и на спине( о такой возможной реакции было написано в инструкции),но этим все и ограничилось-ни температуры,ни зуда не было вовсе. Все-таки вакцину он получил уже после контакта. Я не жалею,что привила сыновей. единственное уточнение- у нас в России вакцинация делается однократно, в Европе - двухкратно, второй раз в любое время ,но не ранее трех месяцев после первой прививки. После этого-пожизненный иммунитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

устраиваемся в садик. сказали, что надо сделать прививку от ветрянки. тоже сомневаюсь - делать или нет((( если откажусь, могут отказать в приеме в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устраиваемся в садик. сказали, что надо сделать прививку от ветрянки. тоже сомневаюсь - делать или нет((( если откажусь, могут отказать в приеме в садик?

Не имеют права отказать!Девочки,а разве не эту вакцину в ЖД поликлинике испытывали на детях в 2005 году и девочка осталась инвалидом?Я точно не знаю.....Может кто то в курсе?Я своим детям не делала и не собираюсь,не такая это страшная болезнь.Дочка болела в 5 лет и ничего ужасного нет.А там решайте сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказала, что детки переносят эту прививку хорошо, ни разу жалоб не было

 

Вот,честное слово,смешно просто.Врачи так прям и сказали какие осложнения,на какие вакцины и в каких количествах бывают.Наша в грудь себя била,что на полио ну не бывает реакций,а сами вместе с заведующейносились по поликлинике в панике ,будучи уверенными что у моего ребенка отказала нога из-за нее(кстати капли давали в рот),а у дочки после нее температура почти 40 3 дня держалась и не сбивалась ничем.А теперь вообще ее можно делать даже болеющим детям,настолько оказывается она безопасна.И когда мне говорят,что прививки переносятся хорошо и жалоб не бывает я прошу рассказать это какой-нибудь мамашке,которая в этом не разбирается.

С ветрянкой я хотела сделать так:если дети не переболеют до 7 лет,то сделать прививку.Но меня "порадовали" тем,что ее детям старше 5 лет не делают.Если так,значит делать ее не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот,честное слово,смешно просто.Врачи так прям и сказали какие осложнения,на какие вакцины и в каких количествах бывают.Наша в грудь себя била,что на полио ну не бывает реакций,а сами вместе с заведующейносились по поликлинике в панике ,будучи уверенными что у моего ребенка отказала нога из-за нее(кстати капли давали в рот),а у дочки после нее температура почти 40 3 дня держалась и не сбивалась ничем.А теперь вообще ее можно делать даже болеющим детям,настолько оказывается она безопасна.И когда мне говорят,что прививки переносятся хорошо и жалоб не бывает я прошу рассказать это какой-нибудь мамашке,которая в этом не разбирается.

С ветрянкой я хотела сделать так:если дети не переболеют до 7 лет,то сделать прививку.Но меня "порадовали" тем,что ее детям старше 5 лет не делают.Если так,значит делать ее не будем.

Ага,нет осложнений!А сами бумажку дают подписывать,что об осложнениях предупреждена,хотя ни кто ,ничего не говорит!!!

Я решила сыну до 8 лет прививку от свинки не делать,если не заболеет,в 9 сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказала педиатр, что в сад без этой прививки брать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказала педиатр, что в сад без этой прививки брать не будут.

Ну надо же как наши врачи бьются за прививки! Я кстати про Москву то же самое слышала, что там без прививки от ветрянки не хотят брать детей в сад.

А в календарь она не включена пока, между прочим. И прививки в нашей стране - дело добровольное. Или добровольно-принудительное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сегодня в поликлинике сделали, вроде все хорошо, если что-то в последствии будет, то отпишусь. Не знаю кому как, а я когда в прививочном сижу, всегда расспрашиваю у медсестры о возможных реакциях и она мне сказала, что реакции бывают на любые вакцины, все это индивидуально и эту индивидуальную непереносимость компонентов вакцины заранее никак не предугадать.

Нам 1,4 года, делали в плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает, где эту прививку 7-летнему сделать можно, и сколько она стоит? В поликлинике только до 6 лет делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто знает, где эту прививку 7-летнему сделать можно, и сколько она стоит? В поликлинике только до 6 лет делают....

про возраст не знаю. А по цене в прошлом году в доктор айболите узнавала, когда нам она очень нужна была постконтактная вакцинация, мне называли цену 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не имеют права отказать!Девочки,а разве не эту вакцину в ЖД поликлинике испытывали на детях в 2005 году и девочка осталась инвалидом?Я точно не знаю.....Может кто то в курсе?Я своим детям не делала и не собираюсь,не такая это страшная болезнь.Дочка болела в 5 лет и ничего ужасного нет.А там решайте сами)
Вот и я стала размышлять над целесообразностью этой прививки своему ребенку, стала лопатить интернет и наткнулась на статью про ЖД больницу, речь идет о Varilrix против ветряной оспы и Priorix-Tetra против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. прививку от ветрянки признали незаконной Мамочки здесь пишут, что делали прививку именно вакциной Varilrix. Как перенисли детки привику, и вообще, кто-нибудь вкурсе об этой прививке? Изменено пользователем Настуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач постоянно говорила, что надо сделать детям эту прививку, но я все сомневалась, т.к. не особо й доверяла. Сейчас у нас хорошая врач, она мне все подробненько объяснила. Сказала, что детки переносят эту прививку хорошо, ни разу жалоб не было, а сейчас детки ветрянкой болеют тяжелее, плохо её переносят. К тому же если один заболевает, потом весь сад закрывать на карантин приходится. За рубежом уже давно эту прививку делают, вот и у нас в стране решили победить эту бяку.

Я же для себя решила сделать дочке эту прививку на неделе пойдем делать. Зачем обрекать детей на неприятные ощущения, если можно их избежать.

Придерживаюсь именно такой позиции,так как помню и свое состояние в 6-ти летнем возрасте и недавний рассказ своей подруги о сыне,болевшем ветрянкой.Малышу так "повезло"- кроме лица и тела у бедняги было высыпание на выходе мочеполового канала,точнее,прямо внутри канальца.Плакал - не то слово,орал "благим матом",боялся писать,спать,не пописав,тоже не мог.Его мама водила к урологу и во время течения болезни,и после,чтобы оценить последствия,все ли в порядке.В общем,не у всех легко и без последствий естественное протекание болезни проходит.

 

Так как это мамский сайт,то знать это вы должны:

Соглашаясь делать прививку своему ребенку,не забудьте о себе и чуде в животе.У Варилрикса есть особое указание,если вы беременны.

Особые указания

Вакцинированные лица должны избегать контактов с беременными женщинами, поскольку они особо чувствительны к ветряной оспе (преимущественно в течение первого триместра беременности), а также с лицами из группы высокого риска заболевания ветряной оспой в тяжелой форме (например, с пациентами с лейкозами или получающими лечение иммунодепрессантами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, кстати, согласно приказу Минздрава от июня прошлого года, его делают дважды, с перерывом нее меньше, чем 6 недель. Учтите, не все врачи,Ю почему то, это знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот собсно вопрос.... ветрянкой у меня оба не переболели и вот встала передо мной проблема делать ли или нет и когда..... в школе то не очень приятно будет болеть пропускать много прийдется. контактов с ветряночниками было 3 или 4 . не заразились. или заразились и переболели незаметно...... можно ли проверить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверить - в лабораториях :) А мы сделали, так или иначе - столкнуться придётся, лучше подстелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, вопрос куда ее колят и как вы перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам наша участковая врач посоветовала не делать, сказала, что после это прививки дети болеют ветрянкой и не в легкой форме.

Делают ее до 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neko, странно...... очень странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, странно, что врач отсоветовала? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, странно, что врач отсоветовала? Или что?

вообще ситуация странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш педиатр говорит, что ребенку лучше переболеть, но в детском возрасте лет до 10, если не перебрлел, то в подростковом лучше привить, европа и америка прививаются полностью. Я сама не болеле, а сын в 4 заболел и сильно, я сделала сама прививку, сама я не заразилась тьфу, тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е прививку можно сделать в любой момент??? В любом возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neko, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно.... очень странно...

Может просто поликлиника делает до 6 лет. В волгограде мне тоже говорили, что ее делают до 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, её делают в плечо. Не заметила как укола, так и самого факта прививки. Хотя я ждал чего либо на 5-8 день. Но нет, ничего.

Наш педиатр говорит, что ребенку лучше переболеть,
очень странный у вас педиатр. Очень странный. Ни один нормальный врач не скажет, что лучше переболеть, чем привиться. У меня возник бы вопрос - насколько глубоко педиатр данный разбирается в иммунологии, чтобы опровергать массу врачей-иммунологов и результаты многолетних исследований? Сколько научных работ, посвящёненых данной болезни и прививках от неё он прочитал? Каков его личный опыт проведения прививок от ветрянки? Понимаете, чтобы уверенно заявлять что либо, надо очень и очень неплохо разбираться в теме, более того - быть специалистом в ней. А педиатр, даже хороший, не имеет соответствующих знаний и опыта. Не его специализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А педиатр, даже хороший, не имеет соответствующих знаний и опыта. Не его специализация.

 

но педиатр может видеть заболевших детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а какую прививку вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но педиатр может видеть заболевших детей
Только тех, кто заболел, т.е. мизерную часть тех, кто привился. Да и нет у него полной статистики, сколько привилось детей, сколько из привитых и непривитых заболело, с какой тяжестью итд. Это как в лесу столкнувшись с парой высохших деревьев говорить, что весь лес высох. На основании чего?

Независимые многолетние исследования, проведённые с соблюдением методики исследований, говорят о том, что вакцинация от ветрянки резко снижает уровень заболевания ей. Опыт стран, прививающихся повсеместно говорит о том, что ветрянка там стала довольно редкой болезнью, а уж с тяжёлыми последствиями наблюдается только среди непривитых. Но! В Волгограде, одном из центров мировой медицины, один из педиатров открыл, что прививка от ветрянки вредна и лучше переболеть! Это, безусловно. повергнет в шок и трепет всех иммунологов мира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только тех, кто заболел, т.е. мизерную часть тех, кто привился. Да и нет у него полной статистики, сколько привилось детей, сколько из привитых и непривитых заболело, с какой тяжестью итд.

 

ну у врача все же может быть доступ к официальным данным. а мы можем прочесть что-то на просторах интернета, где пишут все, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...