Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amara

Варилрикс

Рекомендованные сообщения

единственное, что про осложнения от прививки не пишут, т.е. можно сделать, хуже не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какую прививку вы делали?
Варилрикс делали. Несколько странно, что её делают однократно по-прежнему, хотя в прошлом году в МЗСР была зарегистрирована инструкция с двукратным вакцинированием. Но препарат по-прежнему идёт с однократным в инструкции.

Немного проясняет ситуацию то, что исследования по кратности проводились в США, где почти поголовная вакцинация привела к тому, что дети не встречаются постоянно с ветрянкой, циркулирующей в коллективах. Поэтому иммунитет снижается и, в результате, через некое количество лет напряжённость иммунитета падает. У нас же ветрянка - постоянный гость детских коллективов, поэтому иммунитет привитых постоянно тонизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у врача все же может быть доступ к официальным данным.
:) Если вы владеете английским, то все эти данные доступны на сайтах зарубежных журналов и организаций. У нас боль-мень серьёзных исследований просто не ведут, пользуются зарубежными.

А читать надо не "что-то на просторах интернета", а посерьёзнее ресурсы. Русмедсервер - достаточно, на мой взгляд, серьёзный ресурс, и английский не так остро необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варилрикс делали. Несколько странно, что её делают однократно по-прежнему, хотя в прошлом году в МЗСР была зарегистрирована инструкция с двукратным вакцинированием.

 

да, тоже читала, что ее должны делать 2 раза. но теперь пишут, что после 12-13 лет делают двукратно, а до 12 лет только один раз. но вот сколько она действуют? пишут, что от 6-20 лет, т.е. что бы ребенок не заболел, то придется ее каждые 6 лет повторять, как быть? какие-то странные исследования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neko, нет, делается однократно и на всю жизнь. После 13 лет, если впервые делается, то 2 дозы через 6 недель. Где здесь про раз в 6 лет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где здесь про раз в 6 лет то?

 

прививка дает имунитет на период от 6 и до 20 лет. т.е. если я сейчас ребенку сделаю прививку, то через шесть лет ребенок может заболеть или через 20, т.е. крайний срок в 22 года можно подцепить эту болезнь и прививка не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра - врач, не педиатр, а имеет дело со взрослыми. Так вот она считает, что лучше переболеть ветрянкой в детстве, когда болезнь проходит сравнительно легко. Она видела несколько случаев болезни взрослых - очень сложно ветрянка протекает, с большими осложнениями, знакомая ее вообще чуть не умерла. Поэтому, думаю, что в детстве лучше переболеть, а вот взрослому, пожалуй, прививка не помешает, если не болел.

Изменено пользователем MenEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра - врач, не педиатр,
Повторюсь - она спец в иммунологии? Ежу понятно (в смысле - общеизвестно), что если болеть ей - то лучше в детстве. Но почему обязательно надо ей болеть? Прививка то есть уже.

прививка дает имунитет на период от 6 и до 20 лет.
Это потому, что исследованиям именно столько лет ;) Плюс - я уже отмечал (со слов специалистов), что напряжённость иммунитета (а значит и его длительность) исследовалась в США, где дети больше не сталкиваются с ней в обязательном порядке почти повсеместно, как у нас. Поэтому там иммунитет может и угасает через 6 лет (но не у всех). А у нас он постоянно подпитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь - она спец в иммунологии?

 

вы спец в иммунологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививка то есть уже.

 

так же пишут, что ей все-таки болеют и после прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам наша участковая врач посоветовала не делать, сказала, что после это прививки дети болеют ветрянкой и не в легкой форме.

Делают ее до 6 лет

нам наш педиатр очень советовала ее сделать. потому что это и предохранение от опоясывающего лишая. Сказала, что переносится легко, осложнений не бывает. пойдем делать через недельку-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же пишут, что ей все-таки болеют и после прививки.

я кстати ее о том же самом спросила. и привела в пример корь. она мне твердо заявила, что это враки, чо привитые дети болели корью. и ни один привитый от кори ребенок не болел корью (мы конкретно разговаривали о зимней эпидемии, а не вообще за всю историю прививок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про корь тоже нам сказали, что из привитых никто не заболел. А про ветрянку говорят обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему обязательно надо ей болеть? Прививка то есть уже.

 

А почему бы не переболеть? Это не страшная болезнь.

Прививка появилась недавно, до конца не исследована, моей младшей - 8 лет, я про нее даже и не слышала и никто и не предлагал никогда ее сделать. Прививка - не панацея, все равно можно и сразу переболеть или потом, уже в зрелом возрасте, да еще тяжело. Считаю, что лучше переболеть. К тому же прививка действует на всех неодинаково. Про эту вообще ничего не знаю, но сталкивалась с прививкой от от полиомиелита, когда после нее ребенку привилась болезнь и с прививкой от гриппа, когда после нее дите и сразу заболело (как реакция на прививку), так и потом еще переболело, заразившись уже в садике от больного ребенка.

Изменено пользователем MenEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neko,

вы спец в иммунологии?
Нет, это всё я пересказываю спецов. А кого пересказывает терапевт?

так же пишут, что ей все-таки болеют и после прививки.
100% иммунитет не даёт ничто, в том числе и болезнь. Но прививка резко снижает процент заболевших (между 75 и 80%) и тяжёлых случаев более 90%. Этого ли мало?

MenEka,

А почему бы не переболеть? Это не страшная болезнь
У большинства - да. Но и количество тяжёлых случаев тоже немало. А есть дети (наша, к примеру), которые в принципе не способны терпеть ни боль, ни "щипет" ни "чешется".

Прививка появилась недавно, до конца не исследована,
Вау! 40 лет - это для вас недавно? Сколько же вам лет, стесняюсь спросить? ;)

Про эту вообще ничего не знаю, но сталкивалась с прививкой от ДЦП
??? Это что за прививка? Прививка от родовой травмы и паталогии внутриутробного развития??? Да вы ещё и ливолюцинерка в медицине!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сделали дочери, месяц, наверно, назад. Варилрикс, педиатр наш рекомендовала привиться. Дочь чуть-чуть хныкала при виде шприца, потом сразу отправилась играть. я не считаю, что моему ребенку лучше переболеть. лучше не болеть)))))))))))) Побочная реакция была в виде одного ветряночного пузырька на слизистой горла. мини-болезнь, как нас доктор и предупреждала, что допустимо такое. быстро прошла, промывали антисептиком и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали год назад обеим дочкам "Окаваксом". Предложила наш педиатр сделать младшей перед садиком, ну и старшую привили тоже, т.к. не болела. Побочных реакций не было. Делали в плечо.

Зимой, после новогодних праздников был объявлен карантин по ветрянке в нескольких группах, в т.ч. в группе у старшей дочки. Длился три месяца, переболели очень многие, заражали братьев и сестёр. Не все перенесли легко и без последствий. У нас прививка сработала: ни старшая, ни младшая не заболели.

Но всё-таки этот карантин и нам добавил проблем. Из-за него мы не смогли пройти очередной курс лечения в глазной больнице.((( Пришлось с января переносить на май и лечиться в Ликонте за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау! 40 лет - это для вас недавно? Сколько же вам лет, стесняюсь спросить? ;)

 

не знаю про 40 лет, но в нашей стране ее стали делать лет 5 назад всего, моим детям и не предлагали даже, они спокойно переболели ветрянкой. И ведь сами говорите, что в разных странах с иммунной обстановкой по-разному, какие у нас последствия будут - никто не знает пока.

 

??? Это что за прививка? Прививка от родовой травмы и паталогии внутриутробного развития??? Да вы ещё и ливолюцинерка в медицине!

 

Каюсь, имела в виду прививку от полиомиелита (сложное слово, хотела сокращенно написать и в итоге - другая болезнь получилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю про 40 лет, но в нашей стране ее стали делать лет 5
А у нас, конечно, люди и организмы другие. Мыж россияне... В разных странах разная обстановка, а не реакция на вакцину. Разная длительность иммунитета, а не его эффективность. И у нас, кстати, она (длительность) больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау! 40 лет - это для вас недавно?

 

в сша эту прививку, вроде как, делают 1995г. а где 40 лет делают???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас, конечно, люди и организмы другие. Мыж россияне... В разных странах разная обстановка, а не реакция на вакцину. Разная длительность иммунитета, а не его эффективность. И у нас, кстати, она (длительность) больше.

 

Время покажет. Рано еще об этом говорить. Люди, конечно, другие и организмы у всех тоже разные, как и реакции на вакцину. Например, у нас в семье у некоторых реакция на вакцину от гриппа - и они эту прививку не делают, а у других - нет реакции и они делают, так, на всякий случай, потому как результат у всех членов семьи одинаков: или болеем всей семьей или никто.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наш педиатр сказала, что иммунитет не пожизненный, потом типа взрослым заболеет, и я решила не делать, пусть уж сейчас переболеет! Я сама болела, когда в школе уже училась (брат из садика принес), скажу не очень приятно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сша эту прививку, вроде как, делают 1995г. а где 40 лет делают???
В Японии с 1974г.

Люди, конечно, другие
Да да, "у русских собственная гордость", "что русскому хорошо, то немцу смерть" итд. Тешит национальное самосознание. Хоть так то...

 

Мне наш педиатр сказала, что иммунитет не пожизненный,
Господи, где же все таких великолепных педиатров то находят. А в поликлинику пойдёшь - сидят не пойми кто, с дипломом, правда, выписывают строго по инструкции Минздрава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да, "у русских собственная гордость", "что русскому хорошо, то немцу смерть" итд. Тешит национальное самосознание. Хоть так то...

 

Не пойму, к чему это вы? Я не националистка. К тому же, откуда вы взяли, что я, например, русская? И люди, их менталитет, организмы и здоровье, действительно, разные. Зависит и от среды обитания, и от климата, и от образа жизни, и от питания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наш педиатр сказала, что иммунитет не пожизненный

 

Господи, где же все таких великолепных педиатров то находят

 

ну так иммунитет не пожизненный, в чем педиатр не прав?

надо будет потом делать ревакцинацию. мало кто из взрослых это делает.... да и мало где в нашем городе можно сделать прививку взрослому, постоянно нет вакцины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, где же все таких великолепных педиатров то находят. А в поликлинику пойдёшь - сидят не пойми кто, с дипломом, правда, выписывают строго по инструкции Минздрава...

Вам, Олег, видно повезло с педиатром!Дадите телефончик :very_funny: Вы вместе с ним спецы в иммунологии, будем с вами теперь консультироваться! :girl_wink:

Лично мне, нет видимых причин не доверять педиатру, я полностью согласна, если я сейчас сделаю 2-х летнему сыну прививку,в саду он и не заболеет, а вот в школе или вообще взрослым!Потом ищи свищи, где купить эту прививку, когда ее в поликлинике не будет, особенно во взрослой. А у нас в России, так и бывает за частую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так иммунитет не пожизненный, в чем педиатр не прав?

надо будет потом делать ревакцинацию. мало кто из взрослых это делает.... да и мало где в нашем городе можно сделать прививку взрослому, постоянно нет вакцины

мне наш педиатр говорила, что не надо делать ревакцинацию)))

получается, что у привившихся такая же вероятность заразиться, как у переболевших (почитайте хоть тему про ветрянку у взрослых, там масса таких примеров, как по второму разу болели), но опоясывающего лишая не будет (если не переболеет, как я понимаю). а у тех, кто переболел, он возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что у привившихся такая же вероятность заразиться, как у переболевших (почитайте хоть тему про ветрянку у взрослых, там масса таких примеров, как по второму разу болели)

 

я болела 2 раза )))) второй раз в легкой форме.

а вот почему не будет опоясывающего лишая? вакцина, вроде как, живая... это тоже герпесная инфекция, а герпес, как известно, у 99% населения присутствует и при снижении иммунитета может вылезти в раличной форме.

я все же не иммунолог, точными данными исследований не обладаю, но ребенку до школы делать прививку не буду, если не переболеет, то сделаю перед первым классом, а там видно будет.

 

вот, по-хорошему, женщинам в 25 лет надо делать ревакцинацию против краснухи, много таких, кто делает?

так и с ветрянкой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что у привившихся такая же вероятность заразиться, как у переболевших

 

а если вероятность такая же, то какой смысл делать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, Олег, видно повезло с педиатром!
Если бы! Про нашего анеки можно слагать, от него все стонут.

ну так иммунитет не пожизненный, в чем педиатр не прав?
В том, что не пожизненный. Приведу цитату: Окавакс показывает за период наблюдения до 4% заболеваний у однократно привитых, что в странах его применяющих (особенно Японии) является причиной отсутствия второй прививки. Дальше там про то, что в результате всеобщей иммунизации от ветрянки в США исчез естественный бустер, поддерживающий иммунитет пожизненно, что и привело к появлению у них темы о второй прививке.

если я сейчас сделаю 2-х летнему сыну прививку,в саду он и не заболеет, а вот в школе или вообще взрослым!
См выше.

но опоясывающего лишая не будет
Пока это только предположения, не подтверждённые практикой. Ибо этот лишай появляется в престарелом возрасте, а пока нет статистики по привитым, дожившим до этого возраста. Так что это - только благие надежды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вероятность такая же, то какой смысл делать?
Например тот, что деть не болеет, но приобретает иммунитет. И ещё то, что на 95% не будет тяжёлой формы. Разве это не смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вероятность такая же, то какой смысл делать? ;)

если есть вероятность избежать болезни, то я ею воспользуюсь. мне тупо не нравится, когда ребенок болеет. тем более свою ветрянку я помню.((( не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о взаимосвязи оп. лишая и ветрянки я узнала из передачи О самом главном. Ес-но своими словами передать не могу, воспользовалась первой попавшейся ссылкой:

 

Опоясывающий лишай возникает как вторичная инфекция у людей, ранее перенесших ветряную оспу.

т.е. если ты переболел ветрянкой, то в будущем возможно появление оп. лишая. если ты привился и не болел - то невозможно. я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, отсутствие опоясывающегшо лишая при прививке - не более, чем теория. Практики пока нет. Об этом говорят и сами врачи, занимающиеся иммунологией и прививками. Ибо наличие вируса в организме в любом случае будет, скорее всего. Не будет только болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо будет потом делать ревакцинацию. мало кто из взрослых это делает.... да и мало где в нашем городе можно сделать прививку взрослому, постоянно нет вакцины

у нас конечно мало где можно сделать прививку от ветрянки, но это только потому, что в календаре прививок она не включена((( в поликлиниках её делают лишь в том случае, если было финансирование, а по словам нашего педиатра за последние несколько лет ее завезли в июне 2010 года(нам как раз еше года не было), завезли много вакцин, но мы увы не успели((( через две недели когда нам исполнился годик вакцина закончилась и до сих пор не завозилась... я нашего врача уже достала наверное постоянными вопросами про то когда же вакцину завезут, ходила каждые 2 недели к нему, потом мне сказали что если привезут, то нас в первых рядах пригласят. до сих пор ждемс... когда бываем в поликлинике то периодически напоминаю о себе, но тишина, мне наш периатр сказал, что лучше прививайтесь платно, не дождетесь. поэтому за деньги в любое время можно прийти и привиться, просто не у всех есть такая сумма. вроде Окавакс 1700 стоит одна вакцина, я когда звонила, мне сказали что она всегда есть в наличии. сама еще не прививалась, планирую через месяц выйти на работу с декрета и как раз с первой зарплаты привить и себя и ребенка. не знаю как у других, но меня все отговаривают от этой затеи, но у меня ккакой то прям панический страх перед этой ветрянкой, жутко не хочу чтоб мой ребенок страдал, когда я его могла от этого оградить и сама жутко боюсь переболеть, зная что ни за мной ни за ребенком никто ухаживать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, окавакс - 1700 и не всегда есть, а варилрикс - 1400 и есть всегда. :) Это за деньги. В поликлинике прививаться - это играть в рулетку с инфекциями - то ли подхватишь, то ли пронесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, окавакс - 1700 и не всегда есть, а варилрикс - 1400 и есть всегда. :) Это за деньги. В поликлинике прививаться - это играть в рулетку с инфекциями - то ли подхватишь, то ли пронесёт.

я вот прочитала, что окавакс однократная доза не зависимо от возраста, а варилрикс после 12 лет двукратная доза. да и нам наш педиатр рекомендовал окавакс, говорит что провереннее(но опять таки это только потому, что поликлинику завозили именно окавакс). а на счет привики в поликлинике, как мне говорил врач из тех детей кто прививался никто не заболел ветрянкой. Олег, а вот вы делали доче прививку варилрикс... никаких побочных эффектов не было, ну там например несколько ветряных прищиков или легкой температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Кирюши, вообще ничего не заметила, даже самого укола. Хотя ждали чего нибудь, но ничего.

А окавакс или варилрикс - это уже дело непринципиальное, вакцины очень похожи, обе на основе одного штамма вируса, от японского мальчика Оки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы в том году прививались вакцина окавакс, стоит 1700 рублей, в ж/д поликлинике! Вакцину открывают при тебе, отдают коробочку с инд. номером! Прививка обсалютна бесболезненная! Нам делали в ручку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, где взрослому сделать прививку от ветрянки? Территориально от ТЗР до Ворошиловского р-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...