Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amara

Варилрикс

Рекомендованные сообщения

А есть дети (наша, к примеру), которые в принципе не способны терпеть ни боль, ни "щипет" ни "чешется".

 

моя точно такая же!!!мы только зеленку увидем уже конец света!!но ветрянку пережили, тяжело, с нервами, но мы это сделали)

ровно через 12 дней, а т.е. сегодня заболел младший)так, что если есть желающие, можем заразить)

я все-таки считаю, лучше переболеть в раннем возрасте, если получится, чем делать прививку.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, платно - в любой поликлинике. Думаю, что и в детских центрах не откажут :)
я все-таки считаю, лучше переболеть в раннем возрасте, если получится, чем делать прививку.
Это ваше мнение, имеете право. Моё - противоположное :) Соответственно и поступаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, по-хорошему, женщинам в 25 лет надо делать ревакцинацию против краснухи, много таких, кто делает?

так и с ветрянкой будет

По-хорошему нечего делать повторно прививки, не сдав анализы предварительно и не узнав титры. Может у вас и так вируса в организме много и повтрная превивка будет перебором?

Помню года четыре назад в поликлиниках поголовно прививали всех женщин детородного возраста от Краснухи. Я посоветывалась с геникологом (как раз Б планировала), она меня отправила славать кровь. В итоге- титры высокие и повторная вакцинация противопоказана!

Так и с ветрянкой - можно титры узнать будет и если нужно, сделать ревакцинацию!

 

У меня доча все на себе ковыряет, поэтому даже не задумывалась над тем, что Не надо. Для нас -надо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя точно такая же!!!мы только зеленку увидем уже конец света!!но ветрянку пережили, тяжело, с нервами, но мы это сделали)

ровно через 12 дней, а т.е. сегодня заболел младший)так, что если есть желающие, можем заразить)

я все-таки считаю, лучше переболеть в раннем возрасте, если получится, чем делать прививку.

вот и мне кажется лучше заразится естественным путем и переболеть... но у каждого своя теория))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому, что исследованиям именно столько лет ;)

так а откуда тогда уверенность, что это на всю жизнь, если исследованиям всего-ничего несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta,

Клинический опыт применения вакцины Окавакс

К настоящему моменту накоплен широкий клинический опыт использования вакцины Окавакс на протяжении более чем 30 лет.

Иммуногенность

Вакцина против ветряной оспы Окавакс показала свою высокую иммуногенность, как у здоровых лиц, так и у пациентов с иммунодефицитными состояниями. В первом клиническом исследовании вакцины в 1970-х годах привили 70 здоровых детей вакциной в разной дозировке (выраженной в единицах активности), и у всех получивших более 200 единиц активности вырабатывались защитные антитела (в зарегистрированной вакцине Окавакс в одной дозе вакцины содержится 1000 единиц).....

 

Анализ применения вакцины Окавакс на протяжении 10 лет в Японии по- казал, что сероконверсия достигается у 98,7% здоровых детей, привитых одной дозой вакцины [5]. У детей с сопутствующими заболеваниями (получающих кортикостероиды) сероконверсия достигается у 94,1% привитых, при остром лейкозе – у 92,1%. ...

 

Так, 26 контактных детей в 21 семье было привито в течение 3 дней после возникновения случая ветряной оспы и ни один из привитых не заболел. В то же время все 19 детей из того же очага ветряной оспы, которые не были привиты, заболели ветрянкой в клинически выраженной форме.....

 

На протяжении 20 лет велось наблюдение за 244 привитыми Окаваксом пациентами в Японии, было зарегистрировано 100 случаев контакта с больными ветряной оспой и только 2 случая развития заболевания у привитых (т.е. 2%) [16]. Кроме того, заболевание у привитых протекает легче и с меньшей длительностью по сравнению с непривитыми (рис. 1) [16, 17]. ....

 

Длительность иммунитета

В настоящее время нет доказательств снижения поствакцинального иммунитета в отношении вируса ветряной оспы. После одно- кратной вакцинации антитела сохраняются на протяжении 2–5, 10 и 20 лет [15, 16, 20–22, см. таблицу].

 

 

Длительность сохранения иммунитета к вирусу ветряной оспы после однократной вакцинации Окавакс [16]

 

Время после прививки Гуморальный иммунитет Клеточный иммунитет

 

1 мес

Антитела + 177/181 (98%) Не определяли

СГТ 1:21

2 года

Антитела + 50/51 (98%) Не определяли

СГТ 1:10

5 лет

Антитела + 25/26 (96%) Не определяли

СГТ 1:12

10 лет

Антитела + 37/38 (97%) 37/38 (97%)

СГТ 1:9 20 лет

20 лет

Антитела + 25/25 (100%) 26/26 (100%)

СГТ 1:19

Полностью тут

Так что это исследования проводились на протяжении 20 лет, а самой вакцине уже скоро 40 лет стукнет, ну а широко применяется уже 27 лет... Согласитесь - немало.

А желать заболевания своим детям - это мне непонятно в принципе. Совсем. Никак.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, ну вы же сами пишете

После одно- кратной вакцинации антитела сохраняются на протяжении 2–5, 10 и 20 лет

Так что это исследования проводились на протяжении 20 лет, а самой вакцине уже скоро 40 лет стукнет, ну а широко применяется уже 27 лет...

 

 

Согласитесь - немало.

соглашусь конечно, но все равно это не дает нам основания думать и быть уверенным в том, что одной прививки хватит раз и навсегда. Пройдут годы увидим)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ты ж вроде бы антипрививочница. далась тебе именно эта вакцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все равно это не дает нам основания думать и быть уверенным в том, что одной прививки хватит раз и навсегда.
Думаю, что когда появятся сведения о том, что, к примеру, через 30 лет иммунитет ослабевает настолько, что нужна ревакцинация, то нашим то детям удасться сделать её, они успеют :) Думаю, что им к тому времени будет лет 10, к примеру :)

Зы. Кстати, а сколько, по-вашему, времени надо с начала вакцинации, чтобы быть уверенном в пожизненном иммунитете? Жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соглашусь конечно, но все равно это не дает нам основания думать и быть уверенным в том, что одной прививки хватит раз и навсегда. Пройдут годы увидим)

 

 

согласна... пройдут годы, увидим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пройдут годы, увидим
Так сколько? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы наконец то на днях сделали прививку от ветрянки! прививались окаваксом в центре иммунопрофилактики(выбрала этот центр потому что работают по выходным, а для меня это существенный критерий). отдала 1800 руб., так я и себя и ребя привила, так что все на себе прочувствовала.прививка совсем безболезненная, мой совсем не пискнул)) так что я теперь спокойна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сколько? ;)

 

 

время покажет69e84e9ac4430592637759b12ab3c3f7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот сделали прививку от ветрянки в прошлом году - а спустя год, когда в саду был карантин и пол группы болели и МЫ заболели в оченннннь легенькой форме 4 прыщика по телу, 1 под губой и все! без температуры и прочего сопутствующего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
delina, я не иммунолог, но смею предположить, что просто не было адекватного ответа на ветрянку. Вероятнее всего в университете/старших классах еще болеть будете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
delina, я не иммунолог, но смею предположить, что просто не было адекватного ответа на ветрянку. Вероятнее всего в университете/старших классах еще болеть будете :)

вообще, когда ставили прививку и я изучала ее действие. Указывается самим производителем, что заболеть ребенок МОЖЕТ, но в легкой форме - именно как и описали - несколько прыщиков, отсутствие температуры и т.д. B) У нас в прошлом году во дворе все повально болели ветрянкой, причем по 3-4 недели и с высоченной температурой, которая долго не сбивалась ((( так жалко было малышей... Мамочкам тоже досталось. Вечно капризный малыш кого угодно из равновесия выведет... Я свою сразу потащила прививаться. Пусть и заболеет, но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, да где ж вы эти болячки находите?? Нас зовите! А то днем с огнем не сыщешь ни ветрянки, ни краснухи. А болеют все по-разному, прививка тут не при чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, да где ж вы эти болячки находите?? Нас зовите! А то днем с огнем не сыщешь ни ветрянки, ни краснухи. А болеют все по-разному, прививка тут не при чем :)

В сад, всем в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ты ж вроде бы антипрививочница. далась тебе именно эта вакцина.

я она и есть)) интересно просто

 

Кстати, а сколько, по-вашему, времени надо с начала вакцинации, чтобы быть уверенном в пожизненном иммунитете? Жизнь?

чтобы быть на 100% уверенным - да! А по-вашему сколько?

 

Брассика, да где ж вы эти болячки находите?? Нас зовите! А то днем с огнем не сыщешь ни ветрянки, ни краснухи. А болеют все по-разному, прививка тут не при чем :)

мы с сыном специально ездили на той неделе к больным ветрянкой детям, пока ждемс)) ничего не выскочило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик,ну ходим год целый, а бестолку ))

Incanta, а вы где гуляете обычно? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, а вы где гуляете обычно?

 

Аня, это мы к подруге ездили чтоб заразиться специально, а так-то вообще во дворе на Ангарском )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей подруги две девочки. Обе не привиты от ветрянки. Заболели сами от других деток. ТОже было только несколько прыщиков. Даже сначала ветрянку не смогли распознать. Толком никаких симптомов не было. Уже когда все же врачу показали, то и диагноз поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не иммунолог, но смею предположить,
Помолчу.

чтобы быть на 100% уверенным - да! А по-вашему сколько?
По-моему... А вот как по-вашему, чтобы узнать, что Америка действительно существует, необходимо туда съездить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, да где ж вы эти болячки находите?? Нас зовите! А то днем с огнем не сыщешь ни ветрянки, ни краснухи. А болеют все по-разному, прививка тут не при чем :)

 

 

согласна.. все болеют по разному....

говорят взрослые оч. плохо переносят ветрянку, я переболела в прошлом году в легкой форме..да и ребенок у меня слава Богу тоже перенес ветрянку хорошо, два дня не высокая темпр. и усе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят взрослые оч. плохо переносят ветрянку, я переболела в прошлом году в легкой форме..да и ребенок у меня слава Богу тоже перенес ветрянку хорошо, два дня не высокая темпр. и усе...

у меня переболели оба ребенка и муж, все в октябре 2012 года. Муж болел легче всех, 2 десятка прищиков и все, дочка 3 дня - не сильно, но обсыпало хорошо, а вот сын очень жестоко болел 6 дней высокая температура и корочка из прищиков по всему телу...интересно с чем это связано, что все болеют по-разному...

если бы я знала, что сын будет так болеть, обязатеьно ему прививку сделала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так-то вообще во дворе на Ангарском )))

блин, далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помолчу.

По-моему... А вот как по-вашему, чтобы узнать, что Америка действительно существует, необходимо туда съездить? ;)

дурацкое сравнение, Олег!)))))

ответьте на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ни разу не дурацкое. Чтобы что-то узнать, вовсе необязательно испытывать это на себе - летать на Луну. чтобы знать о ней, заболевать чем бы то нибыло, чтобы знать про заболевание. Для меня нынешнего срока более чем достаточно, если это говорят специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,а с какого возраста можно делать эту прививку,с рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ни разу не дурацкое. Чтобы что-то узнать, вовсе необязательно испытывать это на себе - летать на Луну. чтобы знать о ней, заболевать чем бы то нибыло, чтобы знать про заболевание. Для меня нынешнего срока более чем достаточно, если это говорят специалисты.

вы правы, вовсе необязательно испытывать на себе, можно поверить тем, кто с этим сталкивался, но никто еще не сталкивался с пожизненным иммунитетом от этой прививки, как бы вы этого не хотели, поэтому и верить то некому. То же и с Америкой.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,всем, скажите мне пожалуйста прививку ответрянки только можно платно чтоли сделать? в обычной поликлинике уже никак? просто может 2года назад подруга говорила , что ее дочкам причем уже переболевшим ветрянкой сделали эту прививку, как она сказала согласия никто не спрашивал просто поставили перед фактом сделали и все когда она пришла вчером за детьми...а еще знаю лично одну девушку она в детсве переболела ветрянкой в легкой форме один раз и вот ближе к 30годам второй раз заболела ею причем так сильно , что госпитализировать предлагали ее, как она сама говорит еле выкарабкалась....

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы правы, вовсе необязательно испытывать на себе, можно поверить тем, кто с этим сталкивался, но никто еще не сталкивался с пожизненным иммунитетом от этой прививки, как бы вы этого не хотели, поэтому и верить то некому. То же и с Америкой.. )
Передёргиваем? Отзывы специалистов - это для одних довод, другим всё надо руками. Но если даже 100 человек пожизненно сохранит иммунитет, то всё одно, можно будет заявить, что вот уж в 101 раз его то и не будет...

В общем, всё ясно. и с вами, и со мной :) Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, всё ясно. и с вами, и со мной :) Так ведь?

так. :very_funny:

по поводу опоясывающего лишая мне ты ответил - что это всего лишь умозаключения специалистов. а опыта по этой прививке еще не достаточно.

Пока это только предположения, не подтверждённые практикой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передёргиваем?

 

Oleg, по-моему это вы этим занимаетесь))

 

В общем, всё ясно. и с вами, и со мной Так ведь?

так!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ни разу не дурацкое. Чтобы что-то узнать, вовсе необязательно испытывать это на себе - летать на Луну. чтобы знать о ней, заболевать чем бы то нибыло, чтобы знать про заболевание. Для меня нынешнего срока более чем достаточно, если это говорят специалисты.

специалист!!! специалисты бывают разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу опоясывающего лишая мне ты ответил - что это всего лишь умозаключения специалистов.
Именно так. Поэтому я и не надеюсь на это. В отличии от того, что прививка защищает от ветрянки и заметного ослабления иммунитета на протяжении 20 лет не отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что эта прививка не нужна.Я, муж и сестра в детстве переболели без проблем.Сын и дочка с небольшой температурой 1 день и небольшими высыпаниями.ни их даже почти не чесали.Для меня это одна из легких болезней.Глупо от нее прививку делать.Тем более ещё не известно на сколько лет она действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сад, всем в сад.

У нас во дворе как раз садиковые детки и болели в том году :-)

А про то, что болезнь легкая и глупо прививаться :-) ну очень хорошо, что вы болели в легкой форме и ваши близкие тоже. Я болела в 12 лет с высокой температурой и просто кошмарными высыпаниями по всему телу и жутким зудом, который до конца не снимался даже препаратами. В итоге не смотря на то, что "дама" я была уже сознательная и на внешность уже было не все равно, несколько оспин все же заработала на видных местах. Если бы моя доча заболела так же в более раннем возрасте, пришлось бы смирительную рубашку, наверное, одевать, чтоб дите себя не рацарапало...

Ну и вообще, думаю тема для тех, кто хочет прививаться или сомневается ) отстаивать позицию ПРОТИВ прививок можно и в соседних темах. Тут позиция каждой из сторон ясна и имеет право быть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova,
Для меня это одна из легких болезней.Глупо от нее прививку делать
Всё в порядке, только неплохо бы было добавить "Для меня глупо её делать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, некоторое испытание на себе, так сказать. Жена заболела ветрянкой, несмотря на то, что в детстве болела. Довольно легко, но высыпания есть, и немало. Прошло 2 недели уже, ни я (вроде как болел, хотя точно никто не помнит), ни привитая дочка пока никак не болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...