Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amara

Варилрикс

Рекомендованные сообщения

моя младшая дочь привита приорикс-тетра (это ккп с антиветряночным компонентом) в год, а в полтора переболела ветрянкой, правда, очень легко - с минимумом высыпаний и короткой температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ой, не радуйтесь...(лучше сплюньте через левое, ТТТ) Еще 21 день не прошел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, не радуйтесь...(лучше сплюньте через левое, ТТТ) Еще 21 день не прошел))))
Ну вот, вроде прошёл. Можно радоваться? ;) Спасибо Варилриксу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие, форумчане созрел вопрос, надумала сделать сыну вакцину от ветрянки, позвонила вчера в Айболит у них есть только Окавакс, вчера разговорилась об этом с мед сестрой в садике, о моих планах, она меня начала отговаривать и самое главное говорит эта вакцина дейсвует всего 5 лет!!!!!! Правда ли это???????Откуда такие сведения у них?????

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие, форумчане созрел вопрос, надумала сделать сыну вакцину от ветрянки, позвонила вчера в Айболит у них есть только Окавакс, вчера разговорилась об этом с мед сестрой в садике, о моих планах, она меня начала отговаривать и самое главное говорит эта вакцина дейсвует всего 5 лет!!!!!! Правда ли это???????Откуда такие сведения у них?????

так и надо было у нее спросить, откуда сведения, скорее всего источник не назовет, ОБС, как говорится

я бы посмотрела на сайте пооизводителя, не от фонаря же там информация

медсестре садикой не доверяю, после того, как она уговаривала делать бесплатные прививки в поликлинике, а когда я сказала, что делаем только платно, то она сказала, что она своей внучке тоже только в айболите делает)))

сама привила дитя от ветрянки 2 недели назад, назв вакцины не помню, та, которая не требует ревакцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ни окавакс ни варилрикс ревакцинации не требуют. В каких то не помню случаях варилрикс делают дважды (скорее всего при иммунодифицитах), но в целом вторую для всех отменили. По результатам более чем 25 летнего наблюдения за вакцинированными снижения иммунитета не отмечается, поэтому высказываются логичные предположения, что ревакцинации не надо вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали вакцину ОКАВАКС в Айболите почти неделю назад, у меня прям как камень с плечь, давно хотела, но всё никак, тем более мы из Кировского и нас сильно в транспорте укачивает............ реакции никакой не было, хотя говорили может не значительно температура подняться,предупредили ч, что можем и заболеть, но уже в лёгкой форме, короче на данный момент я счастлифффф........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реакции никакой не было, хотя говорили может не значительно температура подняться,предупредили ч, что можем и заболеть, но уже в лёгкой форме, короче на данный момент я счастлифффф........

у нас тоже не было реакции на прививку совсем никакой, но через неделю ровно схватили вирус, уже 3 недели дите на больничном. Может, совпадение, но скорее всего, из-за сниженного иммунитета после прививки. Хотя я не жалею, что сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ни окавакс ни варилрикс ревакцинации не требуют. В каких то не помню случаях варилрикс делают дважды (скорее всего при иммунодифицитах), но в целом вторую для всех отменили. По результатам более чем 25 летнего наблюдения за вакцинированными снижения иммунитета не отмечается, поэтому высказываются логичные предположения, что ревакцинации не надо вообще.

я не буду спорить, просто проверила себя на сайте -

 

"Требуется ли ревакцинация от ветряной оспы и если требуется, то через какой период?

Это зависит от требований производителя вакцины против ветряной оспы. Например, в инструкции к вакцине Варилрикс указано двукратное введение, в инструкции к вакцине Окавакс – однократное введение, повторного введения не требуется."

 

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, скорейшего вам выздоровления :car_play: не хотелось бы заболеть конечно же, у нас в пятницу будет неделя и нам как раз в пятницу 3года, а в понедельник я выхожу с декрета на работу.............. извините отступила от темы :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, именно что надо почитать инструкцию ;) А именно это:

Схемы вакцинации

Дети от 12 месяцев до 13 лет: 1 доза вакцины (0,5 мл) однократно.

Лица старше 13 лет (включая контактных с группами высокого риска и заболевшими): по 1 дозе (0,5 мл) двукратно с интервалом между введениями 6-10 недель.

Вакцинация групп высокого риска

Повторюсь - раньше было двукратное введение для всех, потом от него отказались. (Расскажите мне кто про коварный план производителя вакцин ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики,подскажите,пожалуйста. Собираемся тоже сделать прививку. Нужно ли где-то делать отметку,что сделали прививку: в карточке,в сертификате прививок (он садике). Или дают какую-нибудь справку о ней? Может быть надо взять сертификат прививок в садике и там отметить?

Изменено пользователем ПоляРоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики,подскажите,пожалуйста. Собираемся тоже сделать прививку. Нужно ли где-то делать отметку,что сделали прививку: в карточке,в сертификате прививок (он садике). Или дают какую-нибудь справку о ней? Может быть надо взять сертификат прививок в садике и там отметить?

Нам в Айболите сделали отметку в сертификате прививочном и ещё и справку дали , сказали или в поликлинику отадть или в сад, у нас дома так и лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто делал прививку от ветрянки в Айболите,скажите пожалуйста если мы ранее не посещали данную п-ку,нам нужно будет перед прививкой сдавать каке-либо анализы?Или просто достаточно осмотр педиатора?

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто делал прививку от ветрянки в Айболите,скажите пожалуйста если мы ранее не посещали данную п-ку,нам нужно будет перед прививкой сдавать каке-либо анализы?Или просто достаточно осмотр педиатора?

Мы прошлой осенью делали, были там впервые. Никакие анализы не сдавали. Приехали к назначенному времени, прошли к врачу, она с нами побеседовала, измерили температуру и потом пошли на прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПоляРоника, во сколько вам обошлась вакцина?

Нам года 2 назад предлагали в нашей п-ке сделать прививку,я что то протормазила.Думала проще переболеть ветрянкой,но пока она нас обошла стороной,а в этом году уже в школу идём.Не хочу,чтоб там заболела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПоляРоника, во сколько вам обошлась вакцина?

Нам года 2 назад предлагали в нашей п-ке сделать прививку,я что то протормазила.Думала проще переболеть ветрянкой,но пока она нас обошла стороной,а в этом году уже в школу идём.Не хочу,чтоб там заболела.

1700 Окавакс

Изменено пользователем ПоляРоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это совсем уже извращение делать прививку от ветрянки!!! Чтобы уже до кучи впихнуть в ребенка еще гадости!!! А к подростковому возрасту этот прививочный иммунитет уже пройдет и у подростка,а если нет,то у взрослого будет риск заболеть ветрянкой в более позднем возрасте!! А болезнь-то детская и чем старше,тем сложнее ее переносить!!! Это конечно дело хозяйское,но ЗАЧЕМ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдааа..где в городе есть вакцины? Обзвонила: Маргоша, Айболит, Бойко, ВДЦ, Диалайн. нигде нет вакцины и не предвидится. бяда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдааа..где в городе есть вакцины? Обзвонила: Маргоша, Айболит, Бойко, ВДЦ, Диалайн. нигде нет вакцины и не предвидится. бяда....

 

Давно уже её нет, в ветряночной теме писали, что вроде бы из-за санкций. Она же не является жизненно важным лекарством, поэтому попала под санкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже её нет, в ветряночной теме писали, что вроде бы из-за санкций. Она же не является жизненно важным лекарством, поэтому попала под санкции.

Доброй ночи!

Все гораздо проще, компания закупавшая и сертифицирущая вакцину "Окавакс", расторгла договора поставок в Россию. И почему-то никто пока не хочет ее поставлять.

В России вакцины нет ни у кого.

В качестве вакцины не сомневаюсь так, как в мире вакцинация продолжаеться.

Эффект очень хороший, если раньше приходилось убеждать, то сейчас просят, а сделать не чего. Обидно и помочь пока нечем.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже её нет, в ветряночной теме писали, что вроде бы из-за санкций. Она же не является жизненно важным лекарством, поэтому попала под санкции.

Спешу Всех обрадовать вакцина "Варилрикс" появилась в вакцинальных центрах, приходите прививайтесь. Но согласовывайте графики вакцинации с Вашим врачем.

Про санкции не правда, но всё равно долго не было поставок.

Будте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу Всех обрадовать вакцина "Варилрикс" появилась в вакцинальных центрах, приходите прививайтесь. Но согласовывайте графики вакцинации с Вашим врачем.

Про санкции не правда, но всё равно долго не было поставок.

Будте здоровы.

А не в курсе куда обратится по этому поводу?)Прививка нужна мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arinasunna, Ира, она точно была в Айболите , который за ТЮЗом. Я узнавала месяц назад где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arinasunna, Ира, она точно была в Айболите , который за ТЮЗом. Я узнавала месяц назад где-то.

Спасибо,позвоню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, подскажите, плиз. Собралась я сделать ребенку Варилрикс в Айболите, пришла смс о том, что без сертификата о проф.прививках не будут делать прививку. Какая связь? Дочке 11 лет, прививки делала до 3 лет. Ревакцинации в 7 лет нет. Эту прививку хотела сделать и себе, я вообще не знаю прививали ли меня и где мой сертификат. Без все прививок не сделают нам Варилрикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, подскажите, плиз. Собралась я сделать ребенку Варилрикс в Айболите, пришла смс о том, что без сертификата о проф.прививках не будут делать прививку. Какая связь? Дочке 11 лет, прививки делала до 3 лет. Ревакцинации в 7 лет нет. Эту прививку хотела сделать и себе, я вообще не знаю прививали ли меня и где мой сертификат. Без все прививок не сделают нам Варилрикс?

Мне кажется, им нужен сам документ, чтобы проставить там информацию, что сделана такая-то прививка

Плюс, убедятся, что раньше ее не делали

Дело не в наличии всех прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...