Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Риша

Как кормить после года?

Рекомендованные сообщения

Девчат, у меня ребенок (ей 1 год и 3 месяца), за раз 200 мл сок выпивает, а на ночь биолакт может и 230 мл выдуть. Меня прямо это напрягает, боюсь, что желудок растянет. А если у ней отнять, орет и требует. Такое количество-это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня ребенок (ей 1 год и 3 месяца), за раз 200 мл сок выпивает, а на ночь биолакт может и 230 мл выдуть. Меня прямо это напрягает, боюсь, что желудок растянет. А если у ней отнять, орет и требует. Такое количество-это нормально?

А разве это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня ребенок (ей 1 год и 3 месяца), за раз 200 мл сок выпивает,

 

сок сам по себе очень вреден-страдает поджелудочная.давайте лучше малосладкий компотик или хотя бы разбавляйте сок водой!уже доказано.что при постоянном потреблении соков диабет через 6 лет гарантирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, мой карапуз на ночь 200 г биолакта только так уговаривает. И я не думала, что это много. Если пьет - пусть пьет.

А сок столько нельзя давать, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сок чаще всего даю на улице, сейчас в жару, если долго гуляем в жару, дома если даю- разбавляю. Дома пьем чаще компоты, реже молоко и на ночь биолакт-бифилин. Рееедко даю чай и иногда просто воды. На счет много-это мне одна опытная маманя сказала, что 200 мл за раз -это много, я и стала по этому поводу волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мила, 200 мл -это не много.просто дитя у вас так много пьет.потому что по сути он не напивается ни соком ни компотом-сладкие напитки всегда вызывают жажду.на улице и в жару лучше всего давать обыкновенную воду-ей как раз избавишься от жажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на улицу берем водичку. Делает несколько глотков и все. Так по многу не пьет. Объем 200мл небольшой, но все дело в том, что давать.

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улицу буду водичку брать. Муж обвинит меня в экономии на ребенке.(шутка-правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мила, можно и компотик не сладкий, а соком покупным напиться очень трудно, даже мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче почти 1год 5мес., на молочные продукты аллергия, шершавые щеки, поэтому ничего молочного не даю. Не раз пыталась начать заново, но последствия одни и те же.

На завтрак варю кашу из натуральных круп на воде (гречневая, кукурузная, пшенная, овсяная, рисовая) иногда добавляю чернослив.

На обед суп с различным набором овощей + вареное мясо, в основном говядина или телятина, консистенция различная, иногда гуще, иногда жиже + перепелиное яйцо. Т.к. у нас только 8 зубик режется, приходится либо в блендере размалывать, либо вилкой разминаю, а мясо мелко режу - зависит от настроения дочи.

На ужин у нас в основном фрукты, фруктовые пюре, иногда гречка с овощными пюрешками или макароны с сыром.

На ночь грудь.

Из жидкости варю компоты из сухофруктов, чаи детские, шиповник. Соки практически вообще не даю.

В течение дня лопает печенки, раньше детское покупала, а после того, как она овсяные попробовала, детские иногда вообще отказывается есть!

Объем пищи около 250-300гр. за прием.

Ну, и конечно же не обходится без посиделок с нами за столом, там же вкуснее!!!

Изменено пользователем Svetlana_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может уже писали где-нибудь выше, у всех детки с наступлением жары нормально едят? у меня доча вообще от еды отказывается, перекусывает печеньками, вафельками, ну и конечно сися, не знаю нормально ли это? она у меня даже похудела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка, думаю в жару это нормально. Правда у нас изменений аппетита пока не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекусывает печеньками, вафельками,

 

я считаю.это лишнее.она поэтому и не ест нормально,тк зачем есть невкусное мчсо с картошкой,если можно выпросить вкусную вафельку)они уже все понимают.давайте печеньку или вафельку как прием пищи.например с творожком или кефиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сейчас бесполезно с этой жарой...хоть хлебом перекусывает - я емушарики катаю)

 

ну да, я тоже даю печеньки, сухарики для перекуса потому, что боюсь она без еды совсем обессилит, вот и сую.. мы уже какие только хитрости не придумывали, чтобы отвлечь и покормить, фантазия закончилась, она теперь только ложку увидит у меня в руках, сразу убегает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для перекуса потому, что боюсь она без еды совсем обессилит, вот и сую.. м

 

не переживай.они в таком возрасте ходить голодными точно не будут.жара пройдет-а привычка останется.подросшего и понмающего ребенкасложнее будет отучить от такой привычки.чем малыша.вместо печенек можно фрукты предлагать-от них точно пользы больше.

 

наши ровестники почти, я кашу даю в поильнике или в бутылке сейчас - ложку тоже истерично отодвигает, а так кушает.

 

у нас разговор короткий-не нравится-не ешь))если плоховато покушала-могу чуть позднее ей фрукты "вне очереди" дать.не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим:

9.00 каша на молоке + биолакт + компот

12.30 биолакт + творожок (или фруктовое пюре)

16.00 суп (овощи + мясо) + компот

21.00 каша (овсянка) на воде + фруктовое пюре + компот

Пищу не солю, не сахарю, сливочное масло не добавляю, иногда в сучик растительное могу добавить, компот варю каждый день из сухофруктов, недавно варила клубника+черешня, но что то плохо пил, в компот тоже сахара не добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да везет вам девочки,у меня доча (1годик)в жару только сисю и водичку...уже 2 месяца ничего не набираем...чем кормить не знаю уже :hysteric: всего по две ложечки съедает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно давать арбуз?На овощи,фрукты и ягоды красного цвета аллергии нет. :nyam-nyam:

 

Да вы чего?Арбуз!!! Мне врач еще беременной запретила его есть-там сейчас ничего нет хорошего-их все колят!!!Никто ж не знает,какое лето будет,вот их нитратами пичкают "на всякий случай". Может,конечно,он у вас на даче вырос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спокойно лопаем арбуз, очень любим, сын как увидит сразу ручки тянет и просит. Не все арбузы колят, а если на то пошло, то и мясо обкалывают, и фрукты в магазинах воском натирают, жить вообще вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
леново, и я пишу про ребенка, мы в смысле я и сын (криво выразилась, видимо), моему сыну полтора года, с августа ел арбуз. Я беременная ела все что хотела, апельсины килограммами, у ребенка нет аллергии ни на один продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела в альбом "мой малыш" там у меня написано : в 1 год ел ВСЕ,но был на ГВ.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременная тоже себя не ограничивала, сейчас кормлю иногда супами и борщом, что и всем готовлю, но все же стараюсь готовить ей отдельно, правда хлеб отобрать у нее невозможно, любим бананы, аллергии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже все даю малышу. Пока ни какой аллергии не было. У меня аллергия вылезла в 25 лет на чечевицу. Почему, не понятно? А я ее так люблю, теперь уже любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только сейчас в 1,5 года постепенно переходим на общий стол, если это можно так назвать, до этого варила ей все отдельно и без соли. Правда с общего стола все только вареное, жареное ничего не даем и конечно полуфабрикаты магазинные тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у меня вопрос: Сыну годик , а он ночью 2 раза есть просыпается.... сил уже нет... как у вас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у меня вопрос: Сыну годик , а он ночью 2 раза есть просыпается.... сил уже нет... как у вас с этим?

Ха, 2 раза! Для нас это счастье) А чем вы кормите ночью? Мы на ГВ еще, поэтому проснулась - беру к себе уже спать до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха, 2 раза! Для нас это счастье) А чем вы кормите ночью? Мы на ГВ еще, поэтому проснулась - беру к себе уже спать до утра.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха, 2 раза! Для нас это счастье) А чем вы кормите ночью? Мы на ГВ еще, поэтому проснулась - беру к себе уже спать до утра.

 

Мы уже давно не на ГВ, поэтому кормимся ночью кашками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже давно не на ГВ, поэтому кормимся ночью кашками..

Как у нас ребенок кушает в течение дня?? Мой ел плохо, поэтому ночью просыпался голодный и кушал смесь. Ближе к 1 году и 1 мес вместо смеси стала давать молоко Тема, нормально пил, с утра просыпался голодный, стал больше кушать. Сейчас 1 год и 3 мес, ночью пьет только воду. Днем аппетит нормальный, но заметила, что очень хорошо кушает 1 день из 3 примерно, я эти дни называю загрузочными, а потом 2 дня похуже, но не голодает, конечно. Обожает гречку с мясом и макароны по-флотски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень плохо едим. Нам скоро год и месяц ест все перемолотое без блендер, а так все назад выдает. Несколько раз пыталась варить кашу утром из хлопьев Нордик бесполезно выплевывает, суп или щи ест только через блендер как пюре если чуть по гуще его рвет, хотя у нас уже 10 зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы очень плохо едим. Нам скоро год и месяц ест все перемолотое без блендер, а так все назад выдает. Несколько раз пыталась варить кашу утром из хлопьев Нордик бесполезно выплевывает, суп или щи ест только через блендер как пюре если чуть по гуще его рвет, хотя у нас уже 10 зубов.

Мы с этим справились так - на 3 столовые ложки баночного пюре мясного (перетертого до однородности) добавляла 0,5 чайные ложки мяса самодельного перекрученного на мясорубке. Перемешивала и давала. Потом по чуть-чуть увеличивала количество самодельного.

Вы даете яблоко, морковку погрызть?? Через ниблер?? Нравится ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке сейчас 1,7, но тоже жевать не любит. Хорошо, что хоть от блендера отказались. Толкушкой ей все мну - и первое и кашку рисовую и лапшу молочную с вермишелькой. Кушем только в полужидком состоянии, поэтому второе не ест совсем. Если только попробует, когда сама вилкой ковыряется. Гречку не ест, у нее почему то от нее живот болит. Ночью тоже ест до сих пор из бутылочки (кашу манную), хорошо хоть на один раз за ночь переучила, а второй раз только воду даю, когда просыпается.

Обычно у нас такое меню:

Утром каша овсяная (Нордик)

в обед творожок Агуша или Тема (2 пачки)

часа через 2 первое с мясом

вечером биолакт 1,5 пачки (сколько в бутылочку помещается) или фруктовое пюре

попозже молоко с детским печеньем

В перерывах ест палочки, бублики, яблоки и очень много пьет воды. Литр за день точно выпивает.

И компот варю из сухофруктов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у меня вопрос: Сыну годик , а он ночью 2 раза есть просыпается.... сил уже нет... как у вас с этим?

 

2 раза просыпается)), это вам повезло, дочке почти год, просыпается подъесть раз 5 за ночь(это минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро год и месяц ест все перемолотое без блендер, а так все назад выдает. Несколько раз пыталась варить кашу утром из хлопьев Нордик бесполезно выплевывает, суп или щи ест только через блендер как пюре если чуть по гуще его рвет, хотя у нас уже 10 зубов

 

У меня с сыном похожая история, только после 3 !!!!!! лет стал куски некоторые есть,хотя все зубы в срок появились. если какой комок-сразу все выдавал (иногда и сейчас) назад( Я считаю,у него такая физиологическая особенность... Знаю людей, которые щетку зубнуюне могут из-зарвотного рефлекса далеко засунуть.

У нас что-то подобное(

А так, ест все, но размельченное в основном.

Всех своих кормлю,в принципе, одинаково: мясной суп (говядина или курица-для всей семьи, детям в блендере, старшему + гуща,мясо молю всем), каша молочная (утром и вечером варю всем детям), творог детский - всем, пюре фруктовое-всем, биолакт - на ночь-всем, сок. Старший еще пьет чаи с булками, ест бутерброды с сыром, вермишель с мясом, фрукты,тп. Младшие утром пьют молоко. Рыбу даю только в детских консервах, по рекоммендации педиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после года мы стали кушать практически все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы давно почти всё лопаем: с утра кашу,на обед суп ( около 2 половников), полдника как такового у нас нет,иногда бывает фруктовую пюрешку заточим, а на ужин пюре с мясом или макароны и т.д. чаще всего ест тоже что и мы!!!перед сном съедаем 2пачки творожка,на ночь едим 260 молоко Агуша (вернее она смесь) а ночью просыпается раза 3-4 и всё время ест!!!!!!!!!!!пробовала водичку давать компотик и т.д., себе дороже!!!!!!!!орёёёёт!

ааа в течение дня лопает бананы,яблоки,сушки,печенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после года мы стали кушать практически все!

Мы тоже после года едим практически все, за исключением жирного, острого (хотя, любит сырой репчатый лук грызть :hi-hi: ), сладкого, ну и всего от чего аллергия бывает. Но до сих пор готовлю ребенку отдельно.

Изменено пользователем plp85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у меня вопрос: Сыну годик , а он ночью 2 раза есть просыпается.... сил уже нет... как у вас с этим?

Сыну годик. Просыпается и до 6 раз за ночь. Когда переворачивается на другую сторону, вспоминает о груди и давай требовать... :cry:

Я надеюсь, когда закончим ГВ, сон будет всю ночь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...