Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Социальное пособие для кормящих мам

Рекомендованные сообщения

Подскажи, пожалуйста.У меня такая ситуация.Я с дочкой прописана в области, оформили документы на пособия(дочки было 5,5 месяцев).Мне выплатили пособия с рождения, все правильно и дали справку, что я получаю пособия для поликлиники(для рецептов на молочку).Вот получали мы рецепты до сегодняшнего дня все было хорошо.Сегодня пришла в очередной раз за рецептами, мне говорят вам не положено, так как прописка областная, а не Волгоградская. Я вот хочу разобраться законно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще насколько я знаю, должны по прописке даваться, но если вы стоите на учете в этой болльнице, то должны конечно там дать, подойдите к заведующей, а лучше в соцзащиту, там вам все подскажут :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи, пожалуйста.У меня такая ситуация.Я с дочкой прописана в области, оформили документы на пособия(дочки было 5,5 месяцев).Мне выплатили пособия с рождения, все правильно и дали справку, что я получаю пособия для поликлиники(для рецептов на молочку).Вот получали мы рецепты до сегодняшнего дня все было хорошо.Сегодня пришла в очередной раз за рецептами, мне говорят вам не положено, так как прописка областная, а не Волгоградская. Я вот хочу разобраться законно это или нет?

Действительно, в Волгограде не положено молочки тем, кто прописан в области.

Лично с этим сталкивалась, видела из местное - волгоградское- постановление. Молоко дают тем, кто имеет прописку в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму тему на заметку! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, в Волгограде не положено молочки тем, кто прописан в области.

Лично с этим сталкивалась, видела из местное - волгоградское- постановление. Молоко дают тем, кто имеет прописку в Волгограде.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! Кто-нибудь может мне подсказать: если я не получаю детские на сына вот уже, как 2 года (до этого 3 года получала), тк. у нас превышал доход прожиточный минимум, а сейчас он у нас стал ниже и я пойду оформлять заново, то мне возместят детские за эти два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, в Волгограде не положено молочки тем, кто прописан в области.

Лично с этим сталкивалась, видела из местное - волгоградское- постановление. Молоко дают тем, кто имеет прописку в Волгограде.

 

не знаю как сейчас, но два года наз мееня подружка получала молочку. Прописка областная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau,

Действительно, в Волгограде не положено молочки тем, кто прописан в области.

Лично с этим сталкивалась, видела из местное - волгоградское- постановление. Молоко дают тем, кто имеет прописку в Волгограде.

 

А скакой даты Оно действует? ранее же выдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает что нужно для оформления пособия по беременности? Мы получаем детские, сейчас собираю док-ты на оформление адрессной и материальной, может мне ещё и по беременности пособие полагается, а я и не знаю, так и в соц.защите ничего не говорят :( , партизаны)))) Или так много пособий на одного чел-ка нельзя оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает что нужно для оформления пособия по беременности? Мы получаем детские, сейчас собираю док-ты на оформление адрессной и материальной, может мне ещё и по беременности пособие полагается, а я и не знаю, так и в соц.защите ничего не говорят :( , партизаны)))) Или так много пособий на одного чел-ка нельзя оформить?

Пособие по беременности назначается органами соц.защиты со следующего месяца после наступления 12 недель беременности. Это пособие так же зависит от доходов, вам необходимо у своего врача в ЖК взять справку о сроках беременности, обязательно в ней должно быть указано какого именно числа беременность достигла 12 недель и когда предполагаемый срок родов. Пакет документов на это пособие такой же как на детские, единственное если вы уже являетесь получателем детских пособий на 1 ребенка, то вам достаточно предоставить только справку из ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ПРОСТИТЕ.... если тут... где то уже говорилось об этом..не нашла!!!!!!!!!!!!!!!! Кто что знает по поводу пособия кормящим мамам......вычитала что при любом доходе кормящей маме положено пособие от соц защиты!

Сегодня я пошла по месту прописки...в Иловле....мне специалист пояснила что оно ..это пособие выплачивается только тем у кого доход ниже прожит минимума!!!!!!!!!!!!!!!!! это так??????????????? они правы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно правы.

И ничего не сделаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно правы.

И ничего не сделаешь.

[/quoteа

 

 

 

вот ищу не могу найти....сайт где я сегодня вычитала что вроде ОБЯЗАНЫ ...платить кормящим мамочкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...