Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Чуть позже еще за советом приду, брючки купила ..а вот верх никак в голову не идет

 

Marinka85, чувствую, брючки вызывают недоумение тем, что они не просто джинсики))). Если брюки достаточно сложного кроя или со сложными деталями (или деталей просто больше, чем обычно), но хорошо сидят - выбирайте совершенно нейтральный "верх" - водолазка, рубашка приталенная. Желательно насыщенного цвета, чтобы и покроем и цветом подчеркнуть торс.

В меня О.О. может тапкой кинет, но вот я прям чую, как офигенно будет смотреться вот такой стиль прически с этим платьем.

 

Чародейка, я двумя тапочками - тапочками Маленького Мука, чтобы ты везде успевала, кину. Т.к. это достойно приза - прически и в самом деле для этого платья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., во-первых, благодарю еще раз за работу, рада, что нашла такого умелого мастера на высочайшем уровне!

:ura_2: :fen:

Во-вторых, вот то самое платье, которое вынесло мне остатки мозга с выбором под него "асексуаров" и прически. Меня вы помните, надеюсь, блондинка с серыми глазами.

a3d815ed63a9.jpg

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, Конечно, я вас помню))))))) Спасибо за отзыв о моей работе)))))))

Платье мне нравится, но это не фисташковый. Намного лучше. И вам будет очень к лицу - такой цвет подчеркнет кожу и оттенок глаз будет немного иным, добавится глубина.

Туфли какого цвета подобрать? В силе моя рекомендация об оттенках фиолетового, подойдут туфли из рыжей замши (лодочки), рыжей кожи (смотреть фасон туфель - нужна только классика), дымчато-розовый цвет, чистый синий - сейчас очень актуально то, что цвета одежды и туфель могут быть разными. Для того, чтобы точно не промахнуться с выбором цвета, надо платье брать с собой. Надеваете пару туфель - и загораживаете ногу тканью платья, оставляя промежуток для колготок цвета загара, достаточно тонких. И будет все понятно сразу.

Об украшении - моя рекомендация о имитации "старого золота" в силе. А что это будет - серьги в арабском стиле, все кружевные, или квадраты-прямоугольники-круги - не суть важно. Можно черные крупные сережки. Есть даже с камнями черными в серебре, очень подойдут и лежать не останутся - на любое торжество такие надеть можно под платья разного цвета. На шею, разумеется, ничего не надо, браслеты - только строгие формы, гладкие и тонкие, неплохо несколько, тоже металл. Ну, чтобы не промахнуться. Это при таком фасоне платья очень важно - он само по себе уже "личность")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, так мне тема эта нравится...:) я вот по какому вопросу: платье серое, про которое я спрашивала выше, поменяла на зеленое:)))) хочу на свадьбу его надеть вместе с коричневыми колготками непрозрачными матовыми и сапогами коричневыми и еще сверху пион из ткани красивый приколоть (розовый). Как будет? а вопрос еще про прическу у меня, какая лучше подойдет?

вот платье:

http://baltwear.ru/upload/iblock/b30/b3011...9220a176302.jpg

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу на свадьбу его надеть вместе с коричневыми колготками непрозрачными матовыми и сапогами коричневыми и еще сверху пион из ткани красивый приколоть (розовый). Как будет?

 

feofana, с пионом будет плохо - у платья воротник-хомут и пион там будет в складках теряться, да и выглядеть не очень. Лучше пион в волосы сзади.

Колготки и сапоги весь образ делают достаточно повседневным, потому не забудьте ремень (получше, чем на фото, проще выбрать в Манго-Манго или Заре широкий, коричнево-рыжий, на бёдрах).

К такому образу самая подходящая прическа - та, что на фото рекламном. А за ухом приколоть пион, чтобы он при взгляде на вас в фас в глаза не бросался, но образ дополнял.

Неплохо несколько ниток бус длинных, но это нужно выбирать. Не жемчуг. Жемчуг для более торжественного наряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!!!!!!

про ремень думала, у меня вот такой есть

http://www.ae.com/web/browse/product.jsp?p...atId=cat1070004

и цвет по-моему подходящий, и он средней ширины, очень красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, цвет подходящий, а вот дырочки металлические как-то не в тему свадьбы. Лучше без всяких украшений и гладкий. Ваш берет много внимания на себя, а это не нужно. Если нет другого и покупать ради одного раза не хочется - можно вообще без ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибочки!!!!! а в этой прическе сначала волосы накрутить надо, правильно я понимаю? а потом в нетугую небрежную косу заплести, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, ну, не все так буквально. Думаю, модели заплели косу для того, чтобы лучше был виден воротник. Достаточно просто волосы накрутить (щипцы, бигуди) - как лучше всего сумеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот трикотажные штанцы мои-сзади карманы и молния впереди

Многим понравилось именно так как на фотографии.Какие варианты верха можно подобрать-цвет,фасон

a69fb080d697t.jpg

 

а вот еще нашла вязаные гетры с люрексом,тонкой вязки куда применить..не знаю.)

039871682257t.jpgb0289d614e82t.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие варианты верха можно подобрать-цвет,фасонMarinka85, тут все просто - как и к джинсам-скинни, можно все, что угодно, от рубашка навыпуск в клеточку и кардигана до маечки в обтяжку на бретельках))) И свитер, и пуловер объемный, и пиджак, и коротенький жакетик - все, что угодно!

Причем любых цветов, как и с джинсами, тут без церемоний.

вязаные гетры с люрексом,тонкой вязки куда применить..не знаюMarinka85,

можно сделать стильный look, но для этого понадобится короткая юбка в шотландскую клетку, розовая водолазке в тон гетрам, зеленый пиджак, бусы из жемчуга в три ряда и лакированные туфли. Шутка, конечно. Хотя... В такой одежде на вечеринке в Англии вы бы имели успех.

На самом деле носят такие гетры с которотким "верхом" и, в основном, с ботинками в духе "тимберлендов", а с этого года даже с туфлями, но надо обладать определенной долей пофигизма, чтобы носить их так. Я бы надевала под брюки, когда холодно, если они не слишком заметны (резинка, толщина и вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня есть прямая джинсовая юбка до колена со слегка фиолетовым отливом, строчка на ней рыжая и ремень широкий рыжий. Помогите с верхом. я контрастная зима)) с примерно серо-голубыми глазами, рыжие и прочие подобные цвета верха не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, самое простое - фиолетовый цвет верха. Водолазка, к примеру. Такие оттенки сейчас в распродажах, можно аж три штуки купить на смену))) Красные тоже, серые - для скромного вида)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер! 25 приглашены с мужем на свадьбу. Купила платье и туфли и возник у меня вопрос. Прическу и макияж буду делать в салоне. Прическу пока думаю вот такую.

2787c80bbb16t.jpg

 

Это первый вопрос, второй - украшения - золото желтого оттенка или все-таки бижутерия? Есть серьги с бирюзой, но как-то с ними все однообразно. Каблук на туфлях стального цвета. И еще не перебор ли с колготками с таким фантазийным рисунком или лучше просто 20 ден графит.

 

ae0d02db0348t.jpg

 

Спасибо Вам огромное. P.S. Помните я была блонд, но после Вашей консультации окрасила волосы в свой натуральный цвет с легким мелированием и темными прядками. Сейчас цвет смылся, прошло 1,5 мес. Но то, что сейчас на моей голове меня устраивает на все 100%, я чувствую себя натурально))).

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, отличная прическа, если возможен точный повтор, то великолепно будет с платьем сочетаться. Колготки - лучше 40 ден. Графит или цвет загара-мокко. С синим будет хорошо. Конечно, без блеска.

К платью однозначно бижутерия и лучше всего несколько ниток жемчуга длинных. Золотые серьги - к прическе, с синим выглядит хорошо. А платье "просит" дополнения в области декольте. Сейчас много жемчужных ниток и готовая бижутерия хорошего качества. Жемчуг в три ряда, нижний ярус чуть ниже груди или в этой области визуально создадут "декольте" и хорошо будут смотреться на синей ткани.

О волосах - рада, что совет пришелся кстати. Если будете повторять - заказывайте без темных прядей. Блики мелирования освежат окраску и тонирование скоро станет не нужным - свои отрастут волосы.

Вообще ваша окраска должна идти в один этап - тонирование на све волосы наносится и по нему прямо - блики на фольгу. Это очень быстро должно быть.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня созрел вопрос: какого цвета может быть сумка к серому плащику и серым сапожкам? если учесть, что серый-нейтральный и ко всему подходит, то наверное, почти любого цвета:) блин, сама ответила :very_funny: а если серьезно: мне думается, хорошо будет красная, ярко-синяя, желтая, ну черная тоже ничего, но скучно. какие еще варианты? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, на самом деле, серый - цвет базовых вещей в гардеробе. И сумки под него идут всех цветов радуги))) Основные вы называли. Мне нравится сочетание серого и бирюзового, серого и оранжевого, серого и цвета рыжей замши, серого и фиолетового или цвета фуксии. В этом сезоне можно все.

Учитывайте покрой плаща и фасон сапожек. Если плащ-тренч, а сапожки женственного фасона, то сумка может быть и строгой, и мягких линий. А если и сапожки строгая классика без каблука, сумку лучше купить более лаконичную, без романтических деталей и отделки. Сдержаннее, так сказать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плащик хлопковый, с линией отреза под грудь, молодежный из Камаю, а сапожки нубук, простые со средним каблучком и закругленным носом. думаю, что простая форма лучше подойдет. Спасибо! :in_love:

а вот еще: если оранжевый и горчичный цвет, то больше не надо поддерживать этот цвет еще-какими-нибудь аксессуарами?

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Оцените пожалуйста комплект. Ольга, очень хочется знать Ваше мнение.

Честно скажу, мне эта подборка нравится, сомнение вызывает лишь сочетание обувь-сумка( в том смысле, что "нельзя", чтобы они были одинаковы по цвету, но ведь они разные по материалу)...в общем судите :)

0c6a897a6d88t.jpg

dc3ae3e09c0at.jpg

b1eb020192f4t.jpg

e67ac9e99bf0t.jpg

a4f846649936t.jpg

bf14465331abt.jpg

210b12b50a83t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, можно и еще поиграть - с шарфиком или платком-"каре". Тогда ищите бирюзу, зеленые тона. Но будьте при этом одеты во все, к чему подбираете, чтобы зря ни время, ни денег не истратить)))

camomile, а мне нравится созданный вами костюмный ансамбль (КА его называют для краткости). Да, придраться можно к одинаковому тону, но оттенки светлее-темнее спасают положение и + разнофактурность, да.

Я решительный человек, в случае таких соединений могу сумку (или сапоги) покрасить Саламандровским кремом для обуви))) Но не все так радикально настроены, потому - все хорошо. У нас в городе редко, кто так тщательно все подбирает и раздумывает)))

Не хотите с платком более яркой расцветки попробовать? Посмелее немного с цветом и КА будет более весенним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Спасибо, Ольга!

По всем ощущениям у меня "синдром отличницы", справилась с домашним заданием, получила хорошую оценку - счастлива, сижу улыбаюсь. Мне на самом деле очень пригодились Ваши советы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу сумку (или сапоги) покрасить Саламандровским кремом для обуви)))

 

Я тоже смогу, посоветуйте цвет :) лучше для обуви, т.к. цвет сумки мне очень нравится

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже смогу, посоветуйте цвет :) лучше для обуви, т.к. цвет сумки мне очень нравится

Тогда надо взять темно-коричневый Саламандра (в баночке продается) крем для обуви и распрощаться с замшевой фактурой. Густо измазать кремом сапоги и натереть щеткой. Если они из настоящей кожи, цвет изменится. Но мне как-то страшновато вам это рассказывать, я боюсь, что вы решительно возьметесь, а вдруг не понравится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже смогу, посоветуйте цвет

 

Таня, давай! темно-коричневый классно будет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, а для чего советовать? Для сумки, для обуви? Вообще Саламандрой-кремом красить можно только в черный и коричневый (желательно темный). Остальные цвета только в химчистке красят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для обуви:) мне кажется, что к джинсе и темно-синему очень хорошо темно-коричневый.

извините, что влезла :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, конечно, к темно-синему коричневый (любой) будет подходить, вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., здравствуйте! сумочку к серому КА я все-таки выбрала красную, чтоб и летом быть яркой:)

следующий вопрос по очень стильному льняному платью. Лен прекрасной выделки, тончайшая батистовая подкладка, цвет белый (на фото темнее получилось), подрез под грудью. лиф еще украшен белым матовым бисером.

 

вопрос: с чем можно сочетать? и с какой обувью?

мне думается, что очень хорошо будет с джинсовой курточкой классического джинсового цвета:) сумочка рыжей кожи у меня есть - тоже будет хорошо:)

а вот еще варианты? и, главное, обувь? а то кроме простых балеток светлых тонов ничего в голову не идет...

 

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., здравствуйте! сумочку к серому КА я все-таки выбрала красную, чтоб и летом быть яркой:)

следующий вопрос по очень стильному льняному платью. Лен прекрасной выделки, тончайшая батистовая подкладка, цвет белый (на фото темнее получилось), подрез под грудью. лиф еще украшен белым матовым бисером.

 

вопрос: с чем можно сочетать? и с какой обувью?

мне думается, что очень хорошо будет с джинсовой курточкой классического джинсового цвета:) сумочка рыжей кожи у меня есть - тоже будет хорошо:)

а вот еще варианты? и, главное, обувь? а то кроме простых балеток светлых тонов ничего в голову не идет...

еще правда мерила с такими сапогами [url="http://ifotki.info

Такое платье - основа для множества комплектов. Прежде всего его надо дополнять бижутерией или бусами из натуральный камней - бирюза и кораллы доминируют. Сережки такие тоже "в игре", как и любые цветные аксессуары.

Пояс не нужен, а вот обувь - здесь можно идти в отрыв. Балетки - очень просто, а вот босоножки на платформе, с цветными кожаными полосками и каблуками - самое то. Яркие цвета, летние - красный, бирюзовый, синий, зеленый - с рыжей сумочкой сочетаться будет все. Самое главное - каблук должен быть плотным, высоким, устойчивым. Тогда он уравновесит объем платья и "отсутствие талии".

У нас жарко, джинсовая куртка недолго будет нужна. Так что больше внимания на большие кулоны на шнуре, на бусы, желательно даже в несколько ярусов)))

Хорошо будет комплектоваться с этим платьем и браслеты-кулоны-бусы из "тигрово-леопардового" пластика. Из черного и белого пластика. Из дерева. Короче, тут бездна вариаций. Удачное платье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, тут бездна вариаций.

 

Ой, как много идей! спасибо огромное за советы:)))

 

А платье действительно удачное-уже увидев его, я поняла -"мое"! а надев, устоять не смогла, хотя оно довольно дорогое для меня :misc_crazy: но у меня в голове сразу несколько сочетаний нарисовалось - с курткой из денима, с кожаной курткой и сапогами (обожаю такие сочетания легкого и тяжелого материала:). и шляпа у меня есть, которая тоже подходит. вот с обувью у меня было неполное мнение:))) спасибо еще раз :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, зато вы это дорогое платье будете столько носить, что уже и надоест, и будете не знать, куда от него деваться (удобно, привычно и масса вариантов, с чем надеть), а оно все будет и будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, зато вы это дорогое платье будете столько носить, что уже и надоест, и будете не знать, куда от него деваться (удобно, привычно и масса вариантов, с чем надеть), а оно все будет и будет)))

у меня есть несколько таких вещей-одной уже лет 8, а оно как новое и масса сочетаний:))) удачное вложение денег:)))

С наступающим праздником! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, и вас с днем светлой Пасхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас жарко, джинсовая куртка недолго будет нужна...

 

О.О., а вот все-таки что еще подойдет к платью "сверху"? джинса однозначно, а какого типа жакет-пиджак-куртка тут уместны? хочу попробовать в более прохладное время тоже поносить платье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, короткая кожаная куртка тоже подойдет, такой стрит-стайл))) Только лучше не черную брать, а коричневую. Есть куртки кожаные, похожие на жакеты, прямо по фигуре и не длинные.

С пиджаком можно составить комплект, но если он у вас есть. Тогда подолжением КА будут джинсы.

Также уместно пиджак в стиле casual скомбинировать с этим платьем - из вельвета, бархата, в романтическом или классическом стиле - тогда классика будет выглядеть мягче и сочетаться с платьем лучше.

Ну, и конечно, удлиненные жакеты-плащи. + сапоги или туфли. Надеюсь, платье достаточно длинное, чтобы носить с колготоками?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платье до колена:) а матовые плотные колготки будут смотреться тяжеловато, лучше, думаю, 40-50ден?

у меня есть скорее жакет из хлопка, плотный коттон, коричневый насыщенный цвет:)

и нравится еще сочетание короткая кожаная рыже-коричневая куртка:))) жду скидок летних:))))

смотрела сегодня обувь-понравились босоножки на платформе и танкетке-единственнное, они были в розово-телесном цвете и в коричневом... но не было размера моего :cry: буду искать:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, а чем вам не понравился коричневый цвет босоножек? Колготки, кстати, и плотные ажурной вязки подойдут, если платье достаточно плотное (по фото не понятно). Ну, надо будет по погоде ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коричневые мне тоже понравились, просто не было размера:) если не найду чего-нибудь яркого, то остановлюсь на коричневых-там очень стильная моделька с платформой и массивным каблуком.

спасибо еще раз за советы:) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, думаю, скоро летнего ассортимента станет столько, что выбрать будет можно много разного. Лучше не торопиться. За советы - пожалуйста, для того и тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасите-помогите, пожалуйста!!!

Мозг не варит. Иду в люди.

Есть вот такое платье, принт отливает золотом в реале, на фото не видно.

a4fe3c35f2a4.jpg

Подскажите что к нему надеть, какие нибудь аксессуары. Что то на шею, поясок какой нить? Есть светлые туфли, примерно будут гармонировать, я что то даже не соображу какие цветом колготки сюда нужно. Интересно, есть ли какие нибудь общепринятые для цвета колготок нормы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...