Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

ТетяШмотя, вы - чистая "зима", подтон кожи у вас холодный. Только контрастность приближается к средней. Это может сбивать с толку.

Ни о каком "лете" и речи идти не может. Наденьте для теста свой костюм и накрасьте губы максимально красной помадой. Нет помады - детским карандашом))) И посмотрите, какое впечатление общее (не надо одно лицо разглядывать) от костюма и лица. К этому костюму мейк нужен абсолютно определенный, без макияжа такие вещи не носят.

О фиолетовом. Он вам нравится не зря, и сочетание золото+ фиолет вы описали отличное - вам оно будет к лицу. Начнем с теней репетировать. Купите (если нет у вас) фиолетовые и золотые тени и попробуйте наложить на веки - золото у внутреннего угла глаза до середины века, фиолетовое - у внешнего угла глаза навстречу золоту. Обведите веко карандашом. Растушуйте фиолетовыми тенями карандаш. Накрасьте густо ресницы, немного румян и блеска на губы и еще разок посмотрите на себя. Пусть макияж вам незнаком или сделали небрежно, главное - цвет посмотреть. Вам идет фиолетовый, причем очень разных оттенков и насыщенности.

А продавцов-консультантов в магазинах лучше не слушать. Они на лицо смотрят клиентки. Если вы недовольны, они быстро согласятся и вещь скорее другую принесут, чтобы вы купили ее. Их задача - продать хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,ты!Вот это да!!!Я сначала подумала,что Вы шутите! :very_funny: Я себя никогда с зимой не идентифицировала!Или с летом или с осенью.Одно время,недолго правда,думала,что я весна... :very_funny: Но никогда,у меня даже мысли не возникало,что я - "зима"!Спасибо,что открыли мне глаза!Вот что значит ПРОФЕССИОНАЛ!!!))))) :sm041: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, "лето" более мягкое, "весна" - Ума Турман, неужели вы похожи?))) "Осень" - Линдси Лоан, например. Или Тильда Суинтон...

А вот ваш "глаз" в фиолетовых тенях:

 

000bc314278e.jpg

 

И я убегаю на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да!Это мой глаз!!!Тени фиолетовые и золотые есть... разных оттенков и насыщенности! :very_funny: Буду сегодня мазюкать!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а вот какой верх к этой юбке лучше будет?

64aebba4ddb84169891d794418865934551ae8124647749.jpg

Юбка двухслойная, сверху сетка крупная, внизу шелк, цвет шоколадный. она сама по себе очень эффектная, поэтому я думаю простой верх должен быть. Но простая коричневая водолазка-это скучновато. подумывала только в молочном цвете, но рюши - перегружают по-моему:(

 

и вот эта юбочка висит без дела, она хлопковая, длина-ладонь ниже колена, к ней у меня был черный джемперок, но стараюсь в черном не ходить-не идет

14efd9a2bc036a3cd764dc71911e76a4551ae8124647873.jpg

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, юбки демисезонные или летние? Если летние, то + майка белая, демократично и неизбито.

Если демисезонные - никаких водолазок цвета молока. Приталенная рубашка из белого кружева или просто из тоненького хлопка. И лучше боди.

В летнем варианте к майке + болеро коротенькое сатиновое. Серое или цвета какао. Можно яркое - голубое, желтое, какое найдется. Но сшитое очень хорошо и жестко сидящее, не трикотаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пояс нужен здесь? и рубашку как я понимаю, внутрь заправлять надо? коричневая демисезон, а черно-белая летняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, насколько я по покрою понимаю, все юбки с заниженной линией талии. Для них пояс не нужен или для летней подобрать пояс коричневой кожи либо без наворотов совсем, либо украшенный в этно-стиле, если майка будет белой.

На летнюю юбку топ может быть с напуском, если пояс юбки плотно прилегает к телу.

А рубашка-боди к демисезонной юбке, конечно, должна быть заправлена))) Правда, я не знаю, где в нашем городе взять такую рубашку. Юбка очень сама по себе выразительная и рубашку к ней подобрать очень трудно. К тому же - как она вам по длине? Можно фото от пояса и ниже, желательно в туфлях на каблуке не менее 7 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

туфли у меня только см 6-7 каблук, но как найду-сфотографирую:) примерно на ладонь ниже колена.

как ни странно, видела в некоторых немецких отделах именно рубашки-боди, но это весной было:))) юбка очень выразительная, поэтому и перегрузить КА не хочется. я носила ее с жакетом из плотного хлопка коричневого цвета, внутри белый топ-майка был и молочный шарф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте,плиз,прическу к этому платью(коралловое) http://shop.bestseller.com/vero-moda/dress...amp;forceScope=

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, судя по описанию вашего КА, вы все верно скомбинировали, абсолютно. Ну, по описанию верно. О боди из кружева - проще сшить, чем купить. В "Брависсимо" есть гениальные кружева.

Осталось найти гениальную портниху...

:very_funny:

 

Мариночка34, лучшее - из свободных распущенных волос, завитых в локоны. Платье простое, прическа должна подчеркнуть романтичность, но не быть в совершенно крестьянском стиле. Хотя плетение тоже не возбраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот фотки

bc2f37f2b80a7e14cdda2b1ca0dfd499539515124824327.jpg

6890e9e8b8f0514bf4d58337917beea7539515124824417.jpg

чет я какая-то замученная:)))))

и сейчас юбка на талии практически:) хотя в этом плане такой пояс очень удобен-поправилась, на талии будет, похудела - на бедрах:)))

а что посоветуете из теплого? если не жакет, то что?

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите мне пожалуйста наконец определить свой цветотип и подходящие цвета в одежде! Всегда считала, что я - лето, но приглушенные и размытые цвета мне не идут, и я их не воспринимаю, люблю более яркие и четкие, обожаю фиолетовый, коричневый, зеленый во всех его проявлениях, и особенно в макияже. Но это же совсем не летние цвета... Разве что молочно-белый люблю.

А голубой, серый, розовый наводят тоску.

Вот и получается, что зимой ношу все коричнево-фиолетовое, а летом - бело-зеленое. Помогите плз внести разнообразие!

 

Вот я: http://s019.radikal.ru/i626/1207/d2/2f5788e72b27.jpg

Изменено пользователем Cristi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, если убрать волосы "челки", заколов назад, лицо откроется и будет не замученный вид)))

О майке и юбке - если навыпуск майку надеть, будет правильнее линия, где проходит граница майки и юбки. И: маечку можно прикупить другого цвета, к примеру, лиловую, фиолетовую, коралловую, синюю (бирюзовую), но все их надо мерить с юбкой.

По поводу зимних вещей - та же тема, только свитер в обтяжку, легкие ажурные белые свитера - это самое простое, что можно предложить. Но и из толстой пряжи, нарочито грубый и контрастный (мерить, мерить, мерить вместе с юбкой) - вы сами увидите, какой подходит. Но это лучше зимой выбирать.

Cristi, а вы и есть лето. Средне-контрастное. То, что лету не идут какие-то определенные цвета - заблуждение. Все цвета лету идут. Но цвет - это одно, а оттенок цвета - другое.

К примеру, зимние цвета вот:

 

a9524468e92e.jpg

 

А летние вот:

 

69676fd46543.jpg

 

Цвета для "зим" яркие, насыщенные, чистые. Цвета "лета" слегка приглушенные, более мягкие.

 

По-моему, очень понятный пример. Или вопросы еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на свадьбе у брата.)

Пришла вот такой.

1jpg_4235838_5278822.jpg 8jpg_4326220_5278823.jpg

Ушла вот такая.

7jpg_2962623_5278830.jpg 2jpg_3102981_5278833.jpg 3jpg_7002828_5278834.jpg

 

4jpg_2013660_5278835.jpg 5jpg_6497363_5278837.jpg 6jpg_1827618_5278832.jpg

Собственно, добавлю фото после прихода домой (отмечу, что прическа была готова в 11.00 утром, а домой мы пришли в 23.30). Уже начала вытаскивать шпильки и решила сфотографировать, как оно всё продержалось. Только растрепалось немножко (что не удивительно, поскольку самую капельку). На блестючеть мою не смотрим - смысла не было пудриться. Так, в простеньком редакторе чуток подправила, что бы не сильно в глаза бросалось.)

11jpg_1258727_5281489.jpg 10jpg_5450621_5281488.jpg 13jpg_3646695_5281490.jpg

А вот на этом всём и держалась вся прическа, ну, за исключением резинки - её доча себе сразу уволокла.)

14jpg_4390474_5281487.jpg

Сказать, что мне очень понравилось - ничего не сказать. Меня засЫпали комплиментами. При чем те, которые меня знают почти с рождения - отвесили комплиментов бОльшую часть.))) Я чувствовала себя... Нет, я не смогу описАть это чувство. Наверное это чувствует гадкий утёнок, превратившись в прекрасного лебедя. Блин, не умею я хвалиться, но скажу так, незамеченной я не осталась.) Оля, спасибо тебе. Это действительно бесценно!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, Катя, не скромничай. Платье сама ты выбрала и оно очень удачно. А я всегда делаю прическу под платье.

Макияж ты сама делала, и молодец, овладела этим мастерством. Как говорила Микеланджело "я лишь беру глыбу мрамора и отсекаю все лишнее, чтобы получилась скульптура". Ты все лишнее отсекла, что надо - добавила, а я причесала)))

ЗЫ: лучшие фотки все-же в холле салона получились, как я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., в холле просто видно образ целиком.) Проф. фото обязательно добавлю.)

Спасибо.) :shy:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, даешь проффтото в следующий раз! Фотограф из меня плоховатый. Да и свет у меня не для фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"О майке и юбке - если навыпуск майку надеть, будет правильнее линия, где проходит граница майки и юбки.

По поводу зимних вещей - та же тема, только свитер в обтяжку, легкие ажурные белые свитера - это самое простое, что можно предложить. Но и из толстой пряжи, нарочито грубый и контрастный (мерить, мерить, мерить вместе с юбкой) - вы сами увидите, какой подходит. Но это лучше зимой выбирать.""

Майка навыпуск мне кажется длинновата будет, нужен будет пояс. рубашку-боди видела вчера в МЕХХе, но она не подходит-слишком деловая она:))) ищу в общем:)))

вопрос: будучи на имидж-консалтинге, после рисовки фигуры, стараюсь подбирать точно по линиям фигуры, конечно. но недавно увидела курточку кожаную...:)))) мечта... да еще 50% скидка :very_funny: НО! мы обсуждали, жакеты и пиджаки надо подбирать длиной до самой выступающей части бедра, а курточка закрывает "попины уши":), но не доходит чуть до этой точки. при этом эффекта "елочки" вроде нет. я ее мерила с платьем, смотрится очень-очень! с моими платьями и сарафаном длинным будет просто замечательно. а вот с джинсами, например, не уверена... если из-под нее (куртки) будет выглядывать что-нибудь еще? не критично? внутреннему голосу она очень нравится, но с джинсами не мерила:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, Майка навыпуск мне кажется длинновата будет, нужен будет пояс

Нет. Пояс снова сделает то, что делает сейчас линия кокетки юбки - делит ваш торс и тело пополам. Расстояние от края пояса юбки до груди получается слишком коротким. Если навыпуск примерить с тувлями на каблуке и посмотреть в зеркало во весь рост, увидите, о чем я. Гармоничнее сочетание длины торса и длины юбки.

 

курточка закрывает "попины уши":), но не доходит чуть до этой точки. при этом эффекта "елочки" вроде нет. я ее мерила с платьем, смотрится очень-очень! с моими платьями и сарафаном длинным будет просто замечательно. а вот с джинсами, например, не уверена... если из-под нее (куртки) будет выглядывать что-нибудь еще? не критично? внутреннему голосу она очень нравится, но с джинсами не мерила:(

 

Тут вот как можно: из-под куртки может выглядывать свитер, который будет играть роль нужной линии на нужной (сами знаете, где))) длине. Вот и все. "Из под пятницы суббота" и вы решаете этот простой вопрос)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие туфли купить к этому платью? на фото модель похожа на меня и фигурой и цветом волос.

thumb_2fdcdb2505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, смотря, куда и когда идти. На вечер и более классический вариант - "лодочки" черные. Более неформальный - "балетки", тоже черные, или серая замша. Более интересный коктейльный - босоножки с золотистыми или серебристыми ремешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, помогите, пожалуйста. У друзей свадьба скоро, хочу одеть вот это платье, но с чем его одеть, не знаю.

4172d6838616t.jpg

Вариант черное с черным, как на фото, даже не рассматривается. Можно ли к нему одеть светлые туфли, какие именно, светлые украшения и какие украшения будут уместны? Сзади у платья шлейф небольшой и потрясающие пуговки.

Цвета сочетать особо не умею. На ум приходят светлые туфли на каблуке жемчужного цвета, длинные бусы (какие именно - не знаю, жемчуг светлый не ношу, он как-то тяжело смотрится) и светлые перчатки без пальцев, кружевные (не знаю, как называются). Волосы - прическа с плетением или собрать по-гречески на резинку, в них добавила бы небольшую розочку тоже жемчужного оттенка или шпильки с бусинками. Это все, на что моей фантазии хватает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, туфли можно оставить, и к ним клатч:

http://www.google.ru/imgres?num=10&hl=...9,r:1,s:0,i:139

Или http://www.google.ru/imgres?num=10&hl=...9,r:2,s:0,i:142 - кроме красного подойдет любой.

Чулки телесного оттенка или цвета загара, не черные.

Ожерелье лучше всего а-ля шанель, и не смущаться тем, что оно должно быть длинным, тяжелым, вот таким:

 

49705147d680.jpg

 

А волосы лучше наверх и сзади заколку или цветок бежевый или розовато-бежевый, можно даже серебристо-серый, золотистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., оставить туфли - в смысле светлые жемчужного цвета подойдут? или оставить черные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, если у вас есть светло-жемчужные + колье из жемчужин, надеть можно и их. И черные - это же классика. Но со светло-жемчужными будет больше разнообразия. Тогда чулки должны быть очень прозрачными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо. вот как раз так и хочу - очень тонкие чулки и светлые туфли. очень устала от черного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, отлично, что устали от черного. Многие всю жизнь не устают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующую субботу свадьба сводного брата. Я похудела и нет ничего, сегодня хотела поехать купить что-то. Размер все-равно остался большой, но - у меня есть одно но - очень большая грудь при полноте 80, объем груди 106 см. Не хочу одевать короткое и трапецию - ноги не модели, не хочу быть бочонком. Склоняюсь к простому платью футляру черного цвета и обыграть все аксессуарами. Туфли черного цвета на высоком каблуке с ооочень маленькой платформой из структурированной кожи - есть. Я сама брюнетка, оттенок кожи розоватый, светлый. Я замучилась, помогите - или опровергните, или подскажите(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опровергать ваш выбор можно только в одном - платье может быть и не черным. А футляр - конечно, подойдет. Не модельные ноги спорный вопрос, но длина тогда в колено или немного ниже (при примерке будет видно хорошо). Ищите платье-футляр, + сумочка + украшения. А туфли у вас, судя по описанию, подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опровергать ваш выбор можно только в одном - платье может быть и не черным. А футляр - конечно, подойдет. Не модельные ноги спорный вопрос, но длина тогда в колено или немного ниже (при примерке будет видно хорошо). Ищите платье-футляр, + сумочка + украшения. А туфли у вас, судя по описанию, подходящие.

 

Очень благодарна за столь конкретные вопросы по не конкретной просьбе) Имею представление, попробую сегодня что-нибудь прикупить) Про черное поняла, думаю возможно будет темно-зеленое или ультрамарин - к ним жемчужные длинные нити подойдут, сумочку я сделаю сама, на основе жесткого клатча. Как считаете, есть смысл с длинными нитями жемчуга делать из атласных лет красивый цветок на плечо? или будет перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень благодарна за столь конкретные вопросы по не конкретной просьбе) Имею представление, попробую сегодня что-нибудь прикупить) Про черное поняла, думаю возможно будет темно-зеленое или ультрамарин - к ним жемчужные длинные нити подойдут, сумочку я сделаю сама, на основе жесткого клатча. Как считаете, есть смысл с длинными нитями жемчуга делать из атласных лет красивый цветок на плечо? или будет перебор?

Dasha's mom, цветок точно будет перебором. Долой цыганщину, хотя бы в этот раз))) А насчет клатча - похвастайтесь, что получится. У меня есть старый клатч, мама сохранила, ему лет 50, еще бабушкин, застежка и металлические части очень красивые, а кожа совсем вытерлась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dasha's mom, цветок точно будет перебором. Долой цыганщину, хотя бы в этот раз))) А насчет клатча - похвастайтесь, что получится. У меня есть старый клатч, мама сохранила, ему лет 50, еще бабушкин, застежка и металлические части очень красивые, а кожа совсем вытерлась.

 

Хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за плюс к репутации, для меня это приятно, но я такой пустяк порекомендовала, что даже неудобно, что заработала плюс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за плюс к репутации, для меня это приятно, но я такой пустяк порекомендовала, что даже неудобно, что заработала плюс)))

 

В жизни не бывает пустяков, все что не делается, все - к месту и ко времени)))). Я, достаточно неплохо составляю комплекты и разбираюсь в цветах, но (!) - именно сейчас мне нужна поддержка и помощь советом, похудев, не достигла 46 пока, когда можно зайти в любой магаз и купить, и потеряла свои вещи, которые висят сейчас без дела. Дата приближается, впала в ступор, нужен беспроигрышный вариант, Вы меня направили, одна голова хорошо - а две оно таки лучше))). Потому и плюсик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда просто спасибо))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый день,нужен ваш опытный "взгляд" )

Не могу подобрать обувь к этому платью (до колен),всегда носила с замшевыми сапогами.

Так не хочу классику,но видимо придётся,да?

sm_691505ad2e9c3006.jpg

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, да, придется классику. Возможно))) Но т.к. платье достаточно секси, можно облегчить впечатление, сделав акцент конкретно на туфли.

Вот такие примерно:

 

5ae68a596050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот и я о таких думала,но не будет ли излишне вульгарно?

макияж будет ярким,акцент на глаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, а что делать? Да. образ вызывающий. Оторва. Не люблю слово http://poiskslov.com/word/%D1%81%D1%82%D0%...80%D0%B2%D0%B0/, оно вообще не о женщине.

Но если хочется "оторваться" и платье уже есть, отрываемся по-полной. А когда еще? В 82 года? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...