Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Стюра, конечно, можно. Нужно) И, видимо, сегодня уже жакет...

 

Оля, а жакет тогда какой должен быть? я есть 2 классических-серый, черный и более спортивный из похожей как юбка ткани-бежево-серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, по идее, они оба подходят, но если в сером точно будет хорошо, то второй описанный здесь надо померить и посмотреть, достаточно ли контраста у юбки и жакета.

Приталенные жакеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девушки!

Подскажите, пожайлуста, такие штанцы с чем носить? Насколько уместно на работу с относительно свободным стилем?

http://www.reserved.com/ru/ru/woman/all-1/...terned-trousers

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, эти брюки, собственно, носятся с разными вещами, поскольку являются отголоском пижамного стиля и комбинируются по принципу стиля нормкор.

 

PQ486-55X-001.jpg

 

Нормкор означает выглядеть как обыкновенноый человек, один из толпы, которая одета как угодно, в которой нет людей, исповедующих поклонение моде и бренду. Безразличие к условностям и псевдо-законам, которые диктует мода.

Так что брюки свободного покроя с цветастым принтом вы можете носить с футболками, толстовками, майками, вязаными вещами, шелковыми блузками - как вам удобно

Другое дело то, что вы так хотите пойти на работу. Здесь, думаю, нужно смотреть на то, кто вы и какую работу выполняете. Если важно удобство и незачем выглядеть определенным образом, почему бы нет? Одевайтесь так, как удобно. Если же должность предполагает какой-то стиль одежды, лучше обойтись без таких брюк - ведь неизвестно, как повернется судьба. Вдруг на ваше предприятие зайдет ваш потенциальный новый работодатель, который может предложить лучшие условия работы и достойную оплату. В этой ситуации брюки могут сыграть важную роль в его решении - делать вам предложение о работе или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю мед.психологом. Иногда накидываю белый халат.

Спасибо за консультацию.

Точно, пижама! Я все в голове крутила, что в них не так, но удобные и ткань приятная.

Пожалуй оставлю для дома, или с ребенком побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загуглила нормкор, посмотрела картинки. Нууу, это точно не для меня. Смотрится, имхо, неопрятно, а не небрежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, если вы мед.психолог, то знаете, что на этом фото брюки чуть ли не с психоделическим рисунком) Вдруг у вас на работе, как на листе Роршаха, постетители увидят в рисунке ткани нечто своё? Можно по брюкам определять их психологическое состояние. Это, конечно, шутка, но для мед.психолога, думаю, именно этот стиль брюк абсолютно неприемлем.

Ведь ваша одежда должна транслировать посетителям ощущение спокойствия и не будоражить, верно? Значит, вам - слаксы оттенков или брюки-чинос, или карго с отделкой не сликом вызывающей. Так спокойнее и надежнее)))

 

korotkie-bryuki-53.jpg

 

1034.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все нейтральное, спокойное. Это согласна.

Но иногда вот хочется чего-нибудь!)

 

Оставлю дома ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, по идее, они оба подходят, но если в сером точно будет хорошо, то второй описанный здесь надо померить и посмотреть, достаточно ли контраста у юбки и жакета.

Приталенные жакеты?

черный и серый приталенные, по фигуре

померяю, сфоткаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, вам из-за профессии во много приходится себя сдерживать. Меня иногда тоже спрашивают, отчего я не одеваюсь в ткани насыщенных оттенков, отчего больше джинсы или брюки, или рубашки. Тоже из-за того, чтобы никакой человек себя дискомфортно не ощущал в салоне. Casual, классика, иногда + немного романтики в украшениях - вот и все, что я на работе себе позволяю.

 

Стюра, да, лучше фото. всегда понятнее и тогда сразу можно "в яблочко" определить, что к чему. По фото я консультирую в течение нескольких минут) Тогда жду ВК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, извините влезу... Половина мне вообще не понравилась. ну, конечно, автор не для меня ее писал - непонятные блузки за5 тыщ. я не покупаю... и на шоппинг в Москву не езжу. а вообще почти с каждым пунктом можно поспорить.

Кстати, Дельфинка, видела Ваше фото в новом кардигане в ВК - мне очень понравилось! стильно!

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, по поводу статьи - никогда не буду прислушиваться к человеку, который пишет о стиле для 35+ или любого другого возраста. Нет стиля для возраста. Есть стиль для человека. Но разгромчик сделаю. Поэтапно буду писать - время экономлю)

 

1 Туфли Рикер ею показаны разные и не совсем честно. Есть в Рикер удобные и актуальные модели, в стиле "Мери-Джейн", например. Поэтому тут она пас.

 

2.

"страшные кофты, кардиганы в дырочку, с люрексом, вязаные толстой вязкой кардиганы, как из бабушкиного сундука – тоже табу. Если у вас прихватит спину или на даче похолодало, то да. В остальных случаях – никогда. Все эти кофты и кардиганы замените на джинсовки, бомберы. Если они не нравятся – то есть выход – спортивный жакет, например, из трикотажа"

 

Страшные кардиганы мы уже рассматривали в теме, и есть фото не страшных, а уместных кардиганов. Без них никуда зимой. А вот гуринья, похоже, не смотрит модных показов - бабушкин сундук давно разворошили модельеры всего земого шара:

 

4.jpg

 

 

3. Не прислушалась к совету гуриньи герцогиня Кейт, и попала впросак, прибавив себе возраст:

 

"Классические черные туфли на небольшом каблуке не носите с платьями, выглядит очень дешево и старомодно. Сейчас почти не шьют классических вещей, сейчас на пике моды вещи в драматическом, этническом, кэжуал стилях и, естественно, такие туфли ну никак не будут сочетать по стилю с такими платьями – они просто из разных опер. С брючным или с юбочным костюмом их можно надеть, и то лучше посоветоваться со мной. Но с платьями – умоляю вас, не надо! Не добавляйте себе возраста и скучности!"

 

kate-middleton-style11.jpg

 

 

4.

Не носите с длинными юбками длинные топы, блузы и жакеты. Будет ощущение, что вы собрались в монастырь. Длинную юбку можно носить только с укороченным топом и только так. Кстати, длинная юбка не должна быть прямой, она должна быть слегка насборена на резинку, что будет говорить о ее принадлежности к спортивному стилю и которую можно носить с кедами, слипонами и другой современной обувью, но не с черными туфлями, как из предыдущего пункта

Четыре катастрофически немодных женщины:

 

dlinnaya-yubka-s-vodolazkoy-3022-large.jpg

 

 

Продолжение следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, извините влезу... Половина мне вообще не понравилась. ну, конечно, автор не для меня ее писал - непонятные блузки за5 тыщ. я не покупаю... и на шоппинг в Москву не езжу. а вообще почти с каждым пунктом можно поспорить.

Кстати, Дельфинка, видела Ваше фото в новом кардигане в ВК - мне очень понравилось! стильно!

 

feofana, думаю, вы, как давний участник и уже практик шопинга с хорошим опытом, можете и 100 очков вперед дать в споре с этой стилисткой. Продолжим по пунктам:

 

5.

Не носите юбки по середину икры, так как добавите себе старомодности. Такие юбки могут себе позволить женщины ростом от 170 см и лучше с сапогами на каблуке, чтобы сапоги уходили под юбку. В таком варианте аля 70-ые, это будет интересно, а с туфлями – старомодно и статично. В вашем образе не будет динамики. Молодость всегда ассоциируется с динамикой и движением. Если ее нет в наряде, то все, вам +10 лет. И даже лучшие цвета в портретной зоне не спасут. Все работает в совокупности, ведь один цветотип узнать мало. Важно знать свои силуэты, длины и компоновать вещи правильно не только по стилям, но и соблюдать пропорции и не забывать о впечатлении. Вам важна динамика, помните это

 

Вообще не поняла, каким образом в юбке из 70-х избежать динамики) Лучше возьмем классический вариант, чтобы не ошибаться терминами, как гуринья:

 

1.1.png

 

И без разницы, сколько лет той, которая рискнула надеть такую юбку без сапог)))

 

6.

Забудьте про дешевые сумки, знаете такие с рынка с гипертрофированными складочками, цветочками, стразиками или с перфорацией. Забудьте! Зачем вам удешевлять свой образ? Про подделки тоже забудьте, лучше нонейм и лаконичную. Вообще, многие лаконичные вещи смотрятся дорого и способны изменить целый комплект

 

Ну, если стилист озабочен "дороговизной образа", я люблю лукавить и подсовывать таким пафосным снобкам вещицы из секонд-хэнда. А вообще насчет стразиков, цветочков и перфорации - снова трендовые штуки она перечисляет.

 

bags4.jpg

 

vjazannye-sumki-dolche-gabbana.jpg

 

Это ДиГ, а ниже обмишулился с перфорацией Майкл Корс:

 

36fb346efe44c0d23fbab30cd92984a6.png

 

7.

Дешевая обувь – забыть! Шмотки могут быть дешевыми, хоть из Zara и Uniqlo, но не обувь!

 

Дешевым может быть все и у всех, если этот некто не озабочен пылким желанием соответствовать некоему образу "правильного" направления. Все относительно - угги для голливудских див это супердешево, но они их носят для удобства. Возраст разный.

 

8.

Забудьте про бренды Incity, Oodji, Reserved, Finn Flare – слишком дешево смотрятся вещи. Love Republic – нереально вульгарно, как из 90-х, все лучшее сразу. Ориентируйтесь на Uniqlo, Zara, H&M. Если у вас нет денег на дорогие бренды, то эти реально вас спасут + обязательно дорогая обувь и сумки. На выход можно купить платья от российских дизайнеров, благо их так много и на любой вкус и кошелек. Но дизайнеры должны быть все же с именем. Я рекомендую Libellulas, Вадим Мерлис, Юлия Иванова, Little Drama by N&C, Ксения Князева, Виктория Андриянова. Обратите внимание на магазины Perfetta, они есть не только в Москве. Если у вас нет этих брендов в городе, то подкопите, не покупайте себе очередную блузу за 5т.р. и непонятную юбку за 3. Отложите эти деньги и когда накопите 60т.р. – вы сможете на эти деньги устроить шоппинг в Москве. Без учета дороги и проживания, конечно. Вы сходите на шоппинг и счастливая будете ходить у себя дома в стильных комплектах. Знаю, о чем говорю. Даже при минимальном бюджете можно стильно и молодо выглядеть

 

Короче, минимальный бюджет для нормального шопинга - 60000. Запомнили цифру? Это, оказывается, главное, для того, чтобы МОЛОДО выглядеть. Ну, это просто смешно. Без комментариев. Хотя... Рекомендация купить платье от российскихдизайнеров - оригинально. Пример: рекомендованная гуриньей Виктория Андреянова. Платье из коллекции "Пароле", конкретно это платье 8850 р.:

 

2011954.jpg

 

Уважаемая стилистка не была в СП. Никогда. :very_funny:

 

9.

Скажите нет круглым бусам. Замените их на красивые колье или на многослойные бусы-колье

 

Угу! Если мне еще объяснят, как бусы могут быть "круглыми", я полностью пойму, о чем речь. А вообще это модно, если я все правильно поняла:

 

14-chokery-iz-prozrachnogo-plastika.jpg

 

10.

Не покупайте дешевые платья с ярким безумным принтом

 

А какие покупать? Дорогие с ярким безумным принтом? Ответственность за такие советы серьезная, надо уточнять. Вот такие можно после 35+ или даже стоимость не спасет?

 

print-pop-art-1-800x400.jpg

 

11.

Последнее табу – золотые цепочки, серьги, кулончики, браслетики, что вам еще подарила мама на выпуск школы или на поступление в институт. Это прошлый век, отклик 90-х, когда все вкладывалось в это добро и все ходили счастливые. Во-первых, это старомодно. Во-вторых, это не подходит ко многим стилям одежды. Нет, я не против ювелирки и дорогостоящих камней, все это может быть, но тогда весь ваш комплект должен быть в таком стиле – в женственном. Вы не должны быть в джинсах и с ювелиркой. Если джинсы, то тогда в образе должна быть интересная бижутерия, может даже со стразами. Дорогие стразы допустимы и днем, но они должны быть реально дорогими

 

Здесь я вообще запуталась, у меня много вопросов и в статье указана такая скромненькая коллекция того, чего нельзя, что это вообще всё можно. Читая, хотелось плакать - то, что мне мама подарила, я ношу до сих пор. Это настолько строгие вещи, что они практически не видны. И даже с джинсами.

Еще мне сложно понять, что такое "ювелирка" - ювелирное украшение? Что такое "реально дорогие стразы"? Сваровски? Но теперь в моде 90-е, и гуринья снова попадает впросак с советами.

 

Самое печальное в таких публикациях - тон с апломбом. Хочется верить каждому слову. Повторю грустную истину - когда дилетант начинает обучать других, это высшая степень его дилетантизма.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала статью и прямо в депрессию впала.

Удобную обувь не носить- бабушкина. Обувь экко, так я понимаю-тоже должна выбросить.

На низком каблуке классические туфли не носить-скучно.( Опять я про свою обувь экко вспомнила) На шпильках что-ли ходить всегда? Представляю себя в классике и в том- из правого списка((( В кроссовках или подобном(((

Далее опять. Классика и бомбер с джинсовкой. Главное-не кардиган.

Ну длинное с длинным я не ношу. И, вообще, длинное редко.

До середины икры юбки ношу редко. Раньше носила. Сейчас ношу юбку-карандаш, которые прикрывают колено, разных цветов и фактур.Но хочется же разнообразия. Но нет! Табу!

Сумки со стразиками и складками не ношу.

О брендах. Давно уже сказала себе, что нельзя зарекаться, типа- я в этот магазин не хожу. Сколько раз я уже это подтверждала для себя! Можно такую изюминку найти, где совсем не искал. Даже совсем не брендовых магазинах.

Бусы ношу редко. Но всё равно, сразу возникает мысль о жемчуге, который не может быть не круглым! А вот у меня-это ко многим нарядам может подойти. Но снова-табу!

Платья! Люблю платья! И безумный принт может быть классным и стильным. Ну бывает дешевый принт. Такой, как на старых вещах. Не винтажных, а жутких таких. И левое платьишко крайнее понравилось :wub: Какие же платья покупать? Однотонные?

Об украшениях. Я понимаю, когда говорят о любви тетенек к золоту. Это жуть. Но даже не знаю, что лучше. Старое золото или дешевые стразы с джинсами на женщине после 35. Кстати, на фото справа похоже на магазин Санлайт, который продает ювелирку, а не стразы.

Интересная статья, но уж очень спорная. И согласна только с тем, что "отбирайте тренды под себя, под свою внешность и под свой психологический комфорт" :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ludmi, вот и меня с первых строк депресснячок накрыл. И не только из-за Рикера, который, может,и выпускает много всякого некрасивого, но эта фирма специализируется на обуви для удобства. И бывают в ней прямо находки, из которых не вылезти!

 

Вот такие "рикеры" я стоптала в прошлом году - у меня трижды туфли в день менять приходится, не выстоять по 10-12 часов на ногах:

 

large-10853.jpg

 

Их я носила под брюки, виден был только носок обуви. Нога была свободна, каблук более, чем удобный. Да и все эти ее московские заявки смешны - москвички носят такое порой, что волгоградке приезжей смотреть страшно.

 

Про бренды - странный совет, если учесть, что в поименованных ею брендах на самом деле есть неубиваемые вещи, которые я купила и ношу из года в год. В Incity были куплены гениальные футболки (не перекашиваются, не состирывается картинка, идеальная длина), в Oodji, Reserved - платья для дочки в школе, которые она до сих пор любит и носит. Себе я покупала в Oodj блузки, которые до сих пор ношу. Правда, испортилось качество вещей в магазинах, но так теперь везде.

Список можно продолжать, а надо ли?

 

И вы правы, ludmi, конкретно ЧТО носить в статье не сказано. А туманное "то, что вам больше подходит" - это не рекомендация специалиста. Это абсолютно разные стили, миксы одежды Для каждого своё. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо огромное.

Действительно: Самое печальное в таких публикациях - тон с апломбом. Хочется верить каждому слову. Повторю грустную истину - когда дилетант начинает обучать других, это высшая степень его дилетантизма.

Я вот на апломб повелась.

Сама только что вернулась с большой представительной конференции, и вот именно москвичи (Минфин, Центробанк ведущие фигуры, начальницы департаментов) удивляют своим выбором одежды на пленарные заседания: джинсы, аляповатые джемпера, свитера, которые логичнее носить на лыжном курорте, растянутые балахоны, усыпанные стразиками и т.д. В целом, педагоги со своей тягой к классике и удобству, смотрятся гораздо уместнее и соответствующе моменту и месту.

Я лица обрезала, чтобы никого не обидеть. Особенно девушка в малиновом (актуальном на данный момент цвете) - директор БОЛЬШОГО финансового института в Москве!

b4c92a7a19d3t.jpg url=http://radikal.ru/big/pdp3u9uqa16mu]d5ad3a756b21t.jpg[/url] 074339d5a1cdt.jpg 826f426c1f78t.jpg 3ac51306ef5et.jpg 14dfd1d466e5t.jpg ca1dd042ee05t.jpg ad333cef6612t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, чем больше я смотрела вашу подборку, тем больше радовалась за Волгоград. Не потому что этого нет у нас. А потому, что наши все-таки больше себя критикуют. И обновляются, и улучшают свой образ.

Те, кто живет в Москве (не факт, что москвичи исконные) уже не смотрят на то, во что они одеты. Многим кажется -достигла определенных вершин в профессии, и одежда вторичное что-то.

Та же директор БОЛЬШОГО фининститута - вы сказали, что это девушка. А мне она кажется бабушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, я по работе тоже контактирую иногда с министерскими дамами федерального уровня - те же кофточки, а на голове "химка" или как еще назвать другим словом не знаю - если у нас видеосвязь, то наши местные дамы все в недоумении - ну кто такое сейчас делает на голове из мастеров? это прям совдепия полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, "химка"??? Как-то даже не верится, у нас эта услуга уже практически сходит на нет. Хотя завивку можно сделать красиво, но все равно редко заказывают. Приезжают женщины из областных центров - там да, еще в почёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., да, Ольга. Такая химка, что если ли у нас вебинар, то наши дамы вообще не могут сосредоточиться на теме, а все внимание занимают волосы "из кольца в кольцо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, из кольца в кольцо еще неплохо. Хуже, когда выглядит, как старенький бритвенный помазок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня кольца в кавычках))) выглядит как жеваное мочало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, вы меня потрясли. ПОТРЯСЛИ. Последний раз у себя в кресле я видела женщину из областного центра с такой штукой. Она приехала на свадьбу родственницы и я сделала ей укладку. Конечно, нужно было "как у той женщины-депутата", но человек уже в годах, что уж спорить. Достала прежние расчески и сделала "ой, я как диктор по телевизору, ну просто отлично!")))

 

А вообще даже в губинке как-то такую мочалку уже мало, кто хочет. Но, конечно, делают.

А тут в Москве. Я все видела - следки с босоножками носят, гольфы носят, на голове все виды колорирования начала этого века и конца прошлого, но вот завивку... Потрясена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такого плана свитерок не слишком простоват? мне кажется, что если бы воротничок был с острыми краями - было бы лучше.

dzhemper-iz-melanzhevogo-trikotazha-s-zakruglennym-otlozhnym-vorotnichkom-bleu-zhenshiny-razmery-34-48-ve407_1_zc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, вы прямо мысли мои читаете! Недавно рассматривала в магазине нечто похожее и думала - вот не нравится мне воротничок и как пришито, все как-то криво и манжеты тоже... и вспомнила, как в школе воротнички пришивали. Подумала - это идея - найти то, что надо, в плане ткани. Сшить воротничок и парочку манжетов. И пришивать на живую нитку - будет как раз то, что надо и очень легко стирать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот такого плана свитерок не слишком простоват? мне кажется, что если бы воротничок был с острыми краями - было бы лучше.

dzhemper-iz-melanzhevogo-trikotazha-s-zakruglennym-otlozhnym-vorotnichkom-bleu-zhenshiny-razmery-34-48-ve407_1_zc1.jpg

 

Мне кажется хороший свитерок, наверно унисекс, и при помощи округлого воротничка , свитеру придана женственность, а острые наверно подчеркнули мужественность что ли)))) думаю воротничок это как вырез, в зависимости от формы лица и стиля, кому какой лучше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама всю жизнь делала химку и продолжает её делать, такую классическую советскую химию . ))) В парикмахерской недалеко от дома, самое удивительное, что эта парикмахерская работает ещё с советских времён, мы на Красный в 78 переехали, вот с 78 года я помню эту парикмахерскую, она никогда не закрывалась, там всегда есть клиенты, смешные цены и соответствующие услуги.))) У меня мама постоянно ходит только туда и очень нахваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама всю жизнь делала химку и продолжает её делать, такую классическую советскую химию . ))) В парикмахерской недалеко от дома, самое удивительное, что эта парикмахерская работает ещё с советских времён, мы на Красный в 78 переехали, вот с 78 года я помню эту парикмахерскую, она никогда не закрывалась, там всегда есть клиенты, смешные цены и соответствующие услуги.))) У меня мама постоянно ходит только туда и очень нахваливает.

рядом с ЖК и библиотекой?

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы прямо мысли мои читаете! Недавно рассматривала в магазине нечто похожее и думала - вот не нравится мне воротничок и как пришито, все как-то криво и манжеты тоже... и вспомнила, как в школе воротнички пришивали. Подумала - это идея - найти то, что надо, в плане ткани. Сшить воротничок и парочку манжетов. И пришивать на живую нитку - будет как раз то, что надо и очень легко стирать!

э... а я и думала что этотворотничок и есть основа

есть съемные ,я ими и пользуюсь

 

вот например вариант

https://ru.aliexpress.com/item/fashion-clea...f0-3c3a636ab5ab

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рядом с ЖК и библиотекой?

Не, на пр Металлургов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос. Под кейп ищу платье по фигуре, может трикотаж. мне нравятся типа такого, но уж очень обтягивает, как мне кажется.

0ywdne1fk2f40lql1sv31rink.jpg

Фигуры не у всех модельные. Как база, я понимаю, что это платье неплохое. явно его надо носить с чем-то еще. Но кроме как длинного жилета и кардигана, ну и кейпа тоже, ничего на ум не идет... Хотя если не снимать верхнее что-то, то может и пусть себе облегает)))) (каждый раз при слове" в обтяжку" - вспоминаю волгоградскую моду :very_funny: )

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, если уверены в фигуре - пусть облегает. Но альтернатива есть -

 

Popular-women-dress-OL-temperament-dress-O-Neck-half-sleeve-dresses-dovetail-dress-loose-plus-size.jpg

 

Сейчас таких платьев все больше в магазинах, проблем с покупкой не должно быть. Обтяжки нет, свободное облегание делает много бонусов)

И с чем носить, понятно сразу. А "лапша" трикотажная обязывает - я покупала года полтора назад и ношу. Прикольные платья - иногда мне удобнее сделать его короче, так оно выглядит, как свитер + юбка-стрейч, если подвернуть в районе талии и спустить на бедра сгиб)))

 

Про пуловер с воротничком - мой идеал вот такой:

 

45-5.jpg

 

Конечно, начало образ берет в мужской классике, но трансформирована она в этой модели уже до неузнаваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Назрел вопрос про брюки! Нужны базовые и наверное черные. Серые есть в елочку и мелкую рябушку (теплые варианты), коричневые тонкие клеш и все. Задача-чтоб сочеталась с блузками, рубашками, тонким жилетом и жакетом-пиджаком удлиненным. Я не пойму какая мне фактура и ткань нужна-хлопковые вроде чиносов меня простят. Какая-нибудь синтетика?

Пока распродажи - хочется найти варианты)))

Сегодня мерила прямые и широкие из синтетики, но не нравятся как сидят.

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравствуйте.

fe27a61ff9c6c699862abda1291740b4.jpeg

Имеется вот такое платье только без рукава на торжественное мероприятие. Посоветуйте,пожалуйста, украшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малиновка, ZARA? Такие фасоны сами подсказывают, что нужно - гладкая зона выреза горловины голосует за колье. Если вы поднимете волосы вверх или у вас будет короткая стрижка - крупные сережки.

Браслеты не сюда. Рукав не позволяет.

 

А украшения примерно такие:

 

061ca0930914489166e51ec549824c4c9f3199a7_m.jpg

 

 

 

296260.jpg

 

Конечно, лучше примерить, чтобы ухо выдержало)

 

image-1-37034-9529.jpg

 

18_w147151847157b597075c78e.jpg

 

Колье отсюда: http://www.iloveme.su/product53558.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малиновка, ZARA? Такие фасоны сами подсказывают, что нужно - гладкая зона выреза горловины голосует за колье. Если вы поднимете волосы вверх или у вас будет короткая стрижка - крупные сережки.

Браслеты не сюда. Рукав не позволяет.

Спасибо. Да,Зара,толькооно без рукава. А еще подскажите,помада в тон-перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малиновка, если у вас цветотип Лето или Зима, не перебор с помадой. И если без рукавов, то можно и бралеты. Не толстые, если колье выберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а мой вопрос про брюки?))) Чуть выше пост.

 

и еще: хотела заказать модельку брюк одну в СП - размышляю - черные или чернично-синие? Верхи у меня к ним- белый, молочный, голубой, красный.

https://static-eu.insales.ru/images/product...um_DSC_5380.jpg

https://static-eu.insales.ru/images/product...um_DSC_4206.jpg

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Назрел вопрос про брюки! Нужны базовые и наверное черные. Серые есть в елочку и мелкую рябушку (теплые варианты), коричневые тонкие клеш и все. Задача-чтоб сочеталась с блузками, рубашками, тонким жилетом и жакетом-пиджаком удлиненным. Я не пойму какая мне фактура и ткань нужна-хлопковые вроде чиносов меня простят. Какая-нибудь синтетика?

Пока распродажи - хочется найти варианты)))

Сегодня мерила прямые и широкие из синтетики, но не нравятся как сидят.

 

feofana, а отчего базовые брюки должны быть черными? Серые, шоколадные тоже вполне уместные. Черные - высший коэффициэнт консервативности. Очень строгий вид. У вас основное количество вещей, которые станут компаньонами этих брюк, уже есть. И они в вашем цветотипе, имеют оттенки пастели или припыленный цвет. Черные брюки (если это глубокий черный оттенок, не графитовый, не с серым налетом) будут просто "орать" снизу - вот мы, очень черные брюки!!!

 

Тогда давайте говорить о черном, который выглядит сдержанно. Черная матовая шерсть, черная костюмная ткань, но никак не синтетика. С синтетикой намучаетесь.

Конечно, чиносы простят. Ведь они относятся к стилю спорт. И, собственно, в формальных комплектах не используются. Поэтому вам - просто брюки классического кроя, с какими-то индивидуальными деталями.

 

Если учитывать фигуру и размер, то никак не с горизонтальными карманами в передней части. Только с каманами наискосок от пояса. Линия талии любая, лишь бы посадка была хорошая. Зауженные к низу? Семь восьмых? Конечно, можно и это. Поскольку у вас уже сформирована база обуви. И она для этих фасонов брюк подойдет.

Чистая классика тоже подойдет.

 

По эСПэшную закупку - черные можно выбрать засчет того, что там клеш и формальность засчет покроя уменьшена. Зато синие сразу придадут облику моряцкую удаль) Здесь я однозначно за черные!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...