Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Лаура, точно, многие вещи просто отсутствуют в продаже в магазинах у нас. Или есть, но ОЧЕНЬ дорого. Очень.

Пример: мне часто нужны красивые платья и я нахожу их в секондах. Вечерние, коктейльные. Сейчас бы я выпускниц в секонды направила, да опасаюсь общественного мнения) Вот пример - платье за 700 р. для фотосессии, которую я сделала в прошлом году. Секонд в Пирамиде.

Оно сидит идеально, корсетная основа, слегка растягивается на грудь от 0 до 2 размера. Чуть выше талии, то есть выходит, что он впору тем, кто x-s, и тем, кто m.

А если мне на каждый фотосет покупать в магазинах, будет скучно смотреть и я разорюсь)

 

gIAlLMOijwY.jpg

 

HYDWg4Mr4YI.jpg

 

И это не единственная находка, конечно же.

 

Для детей я иногда просто не могу оторваться - какие-то классные крошечные жакеты для маленьких девочек, до года - где такое купить? Они новые, ребенок в этом не ходит, его просто пару раз одевают в такие одёжки. 300 р???

 

Джинсы -, о, там клад. Реально. И да - вот Феофана не даст соврать - мы вдвоем уже год ищем джинсовую ткань для платья на заказ. Ее просто нет! Просто нет. И именно то, что говорит Лаура, жиденькая тканюшка, линялая или вовсе на готовых вещах рваная.

Где купить целые джинсы - я в ЗАРА покупаю. Там есть без драной коленки штаны. Могу взять в Бершка, в Нью-Йоркере (Фишбон), или в H&M. Там лекала подходят на меня.

 

January, с розой на ж--е - достало! Я не знаю, насколько модны розы на этом месте, но вот качество вышивки может быть разным, а у нас в магазинах оно всегда ниже критики. Ладно, раз роза на Мадам Сижу - пусть. Но вышейте красивую розу, что же вы ляпаете красную гадость огромного размера?

Без роз и нормальной плотность деним - в ЗАРА.

 

Кстати, есть прямо засадный деним теперь, я называю его толстой промокашкой. Обычно деним плотный и он сам держит форму. Но толстая промокашка - это джинс стрейч, довольно толстый и ... рыхлый. Он делает ногу по форме как колбаса, причем западает на икре или формирует какие-то пузыри на ногах, над коленом или сзади на бедре. Я уже подумала, что нога изменилась и порадовалась, что зеркало отразило реалию - надо "прокачать тему". Но потом надела нормальные джинсы того же фасона и поняла, что мерила промокашку. И до сих пор попадаюсь на это, поскольку промокашка коварна и сразу ее не отличить. Иногда сразу определяется, иногда до примерочной несу и надеваю.

 

О рваных штанах - если рваные по теме, то качественный джинс не сыпется и дыра не увеличиваетсяпосле стирок. А вот рваная на колене штанина из нынешнего варианта полезет дальше при малейшем нажиме. И на будущий год вы снова будете джинсы покупать. Маркетинг!)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

380edee279ab83220cda5313ee431822d995b5336439296.jpg

Темновато было.

Тренч, желтый свитер хлопковый, зелёная юбка, плотные колготки зеленые, чёрные лаковые Челси, платок. Да, и под платочком то самое украшение из Терволины, ага))))

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Прошу помощи.

Имеется платье. Надо подобрать правильные туфли на каблуке, обувь для танцев, украшения. И причёску, конечно же.)

 

 

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, правильные туфли для такого платья в стиле нью-лук, конечно же, лодочки на каблуке) Как у Диора, автора стиля! Цвет - от белого до черного, но если будет черный, тогда хотя бы часики на тонком черном ремешке надеть на руку и будет ансамбль. Приветствуются и малиновые, и золотые, и серебряные, и голубые, и беж - любые туфли. Чем светлее обувь, тем ближе к теме лета.

 

Украшения - обычно это колье. Никаких комплектов, если колье, то только колье, не надо собирать наборы типа колечко-сережки. Бесцветные прозрачные камни или жемчужины. Хотите строже - жемчужное ожерелье.

 

Прическа - при такой длине волос можно что угодно. Но шею лучше открывать.

 

324ca783a1147b771048b7929c9c6812.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрастье!)))

Давно не заходила,а тут тема секондов вовсю обсуждается...)))

Я тут недавно,подумала, и решила создать в вк группу о винтаже,брошках и секонде. Короче о том,что я люблю!))

Постараюсь выкладывать там свои приобретения, процесс переделки вещей из секонда и образы. Специально пока никого не приглашала в группу, хотела сначала хоть что-то в ней показать. Кого знаю лично,отправила приглашение в вк,кого еще не знаю и

если кому-то интересно,то добро пожаловать!))

Буду рада обсуждениям.. :good_friend:

https://m.vk.com/club178519636?from=groups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, у меня есть брошка 1950-х годов.

Надо показать?)))

А в секондах я смотрю все, но выбираю вещи все-таки не винтажные. Чутья на них нет что ли...

Интересные вещи нравятся. Но иногда нет идеи как и с чем. Да и швеи близко нет, которая понимала бы такие переделки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё : бабушка отдала часы лет 40-50-х. Стоят. Где починить? Чтоб надёжный мастер. Часы позолоченные, но дороги больше, как память.

 

А ещё у бабушки хранится ее коса)))) Она созрела ее куда-нибудь деть. Только вот не знаю - принимают ли волосы такой долгой "выдержки"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, конечно,покажи! А еще можешь в группе похвалиться!) А я тебе покажу свои!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно,не только винтажные вещи покупаю в СХ, но и мимо них не пройду!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет брошек...у меня их оооочень много.Сейчас стараюсь покупать винтажные броши только с клеймом. Потом дочери по наследству передам... А вообще, я бы хотела когда-нибудь создать небольшой музей таких винтажных украшений и рассказывать истории их создания. Не в Волгограде. Ибо в нашем городе эта тема,наверное,не очень популярна.((

Со временем моя коллекция разраслась и появилась проблема хранения. Ибо хранить броши в отдельных коробочках не совсем удобно, при выборе наряда все не упомнишь.. Долго думала и придумала вот что: упросила мужа сколотить мне деревянные ящички, сшила из куска бархата и поролона подушечки и вот,что получилось...

25999107_m.jpg

Таких ящичков у меня 4 штуки.Пока.)

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А клеймо что значит? И где оно должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно,на обороте броши.) По нему можно определить фирму-производителя и иногда даже год создания изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2d2d884eed0ac841b101eaeda5a572add97651336780828.jpg

Белая рубашка, бойфренду синие, украшение бело-синее, тренч, бежевые лодочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, я бы брошки не хранила, а носила бы по темам, прямо штуки по 3))) На одном лацкане. Про бархат - не могу успокоиться, прямо хохотала над этим изречением. О том, что бархат старит. Дети тоже считаются состаренными? Моя "старушка" в сад на утренники ходила в платьях серебряного, розового, винного и золотого цвета, бархатных. Бабулька садикового возраста!

 

Про секонды - а как без них? Вот джинсы из ЗАРА, кроссовки агли шуз от BASSO, а кардиган спортивный секондовский.

 

uu9v6RyuQPg.jpg

 

Ebj59XdBprA.jpg

 

7QfSuOC9V5s.jpg

 

Дополню: настоящий секонд это интерьеры фабрики Царица, где сделаны фото. Прям социализм. Скоро они исчезнут, а пока можно фоткаться бесплатно и стильно.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., тебя прям и не узнать!!!))) Новая стрижка и цвет волос..если раньше ты мне напоминала Шанель,то теперь,глядя на фото,вспомнилась Вера Алентова! Ты мастер перевоплощений просто!)))Здорово так! Мне очень нравится!!!

По поводу брошек...Я так и делаю. Специально собираю их по коллекциям. Например вместе здорово смотрятся броши: воздушные шарики,кто-то из клоунов и башмачки. Или скипетр, корона и король. Или петух,ягненок и ...третьего им в компанию в зверинец пока не нашла по размеру,стилю и цветовой гамме. Ждут пока.

У дочки тоже в детсадовском возрасте было темно-синее бархатное платье из секонда))).К нему я прикалывала маленькую брошь из жемчужинок. Очень хорошо смотрелось, как маленькая леди.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет джинсовой ткани...хо-хо! Не одни вы ее искали для платья! Но я знаю,где искать!)))

Отчаявшись найти у нас в магазинах ткани, купила 1,5 метра джинсовой ткани комбината "Большевичка" СССР. Раньше она называлась "Орбита". Советская джинса,которая плотная и не тянется совсем.))

1,5 метра 450 руб.)))

Скажу по секрету:"Там еще пока она есть!".Только тсссс,никому! А-то нам не хватит!))))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, Олееееесяяяяя! Не томи же))) сдай явку-мне на платье надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, в вк написала тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, я напоминала Шанель? Какой комплимент) Мне кажется, я никогда на нее не была похожа)

Про перевоплощения - люблю меняться, и у меня нет никаких тормозов вроде "ой, что люди подумают". И не раз после какой-то рискованной эскапады в плане образа ко мне подходили незнакомые совсем люди, спрашивали, где одеваюсь, где стригусь или где прическу делала. Уверена, что и у тебя это так. Работает образ, ведь 60% впечатления люди создают именно визуально. Так природа устроила у нас со времен неолита)

 

Про джинсу - и мне пароли, ведь я собралась на сайт Большевички)

 

Кстати, в тему - феерическая надпись у этого кардигана сзади. Как раз о том, что нас ограничивают в наших больших целях только слова и убеждения. Не ручаюсь за точность перевода, наизусть не помню.

 

41xyuFlBEtw.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, шикарно выглядишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все увидела! Я с утра тормоз))

Дам ссылку в личку в вк по джинсе!)

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам для настроя пошива из советской джинсы!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу надписей на спине...

Есть у меня одна задумка! Купила в секонде джинсовую безрукавку. Нашла девочку,которая расписывает одежду, так что ее можно стирать в машинке,кромки не трескаются и не смываются.

И теперь хочу ей заказать роспись этой безрукавки. Хочу рисунок белого кролика из "Алисы в Стране чудес" с надписью "Следуй за белым кроликом...". Муж уже надо мной поглумился!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне про джинсу, плиииииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу надписей на спине...

Есть у меня одна задумка! Купила в секонде джинсовую безрукавку. Нашла девочку,которая расписывает одежду, так что ее можно стирать в машинке,кромки не трескаются и не смываются.

И теперь хочу ей заказать роспись этой безрукавки. Хочу рисунок белого кролика из "Алисы в Стране чудес" с надписью "Следуй за белым кроликом...". Муж уже надо мной поглумился!)))

 

ТетяШмотя, а какими красками девочка работает? Я сама могу расписать и нарисовать.

А в тему росписи - несмываемо и черного цвета можно нарисовать обычной тушью Она стала редко продаваться, но найти можно.

Берешь белую или однотонную футболку или любую вещь, прокладываешь внутрь картон, чтобы тушь не протекала на другой слой. Берешь тушь и рисуешь кисточкой для акварельных красок то, что нужно. Буквы, рисунок. Можно неаккуратно, сейчас рулит все. Затем подсыхает и проглажить через ткань, смоченную в растворе воды с уксусом. Держиться сколько угодно стирок. Я так рисовала на всех светлых вещах для дочки в садике.

 

А вот более современный способ, но похож: https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B0...980274174326837

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ой,неееет..Я ни разу не художник!)

Не хочу портить вещь, и потом я считаю,что каждый должен заниматься своим делом, как профессионал! Роспись вроде акриловыми красками и я так,однозначно,не распишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нашёл новое кимоно от VictoriaSecret за 115 р. - тот я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, м-да, вот это реально круто! Я в прошлом году в IN CITY отыскала очень красивое летнее черное кимоно за 600 р, и то радовалась) Стало домашней одеждой, хотя и рассчитано на уличное ношение. Но вы из Viktoria Sikret и за такую цену... Это нереально замечательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну оно короткое и скорее, это мини-пеньюар, но все равно очень качественное и красивое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5057d3063e51e78ecd3c8227ea46850ad995b5337478546.jpg

Брюки зеленые, блузка, нюдовые лодочки.

А сверху тренч))))

9685fac2cac298f2456974f9dd063642d995b5337478611.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b199b42c8d4f4612178b9078c15105d5d995b5337549765.jpg

Джинсы, зелёная рубашка, шарф, окфорды рыжие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про джинсы и покупки. Вчера купила в ЗАРА нормально сидящие джинсы на весну для себя. Скинни, чуть занижена линия талии (мамс-джинсы тоже есть, но у меня пара имеется).

Сидят отлично, нигде не торчат по поясу, плотная ткань. Специально отсмотрела все предложения по МАНГО, БЕРШКА, по всем отделам, что есть в Торговый центр Ворошиловский. Остальное - промокашка тонкая, не деним.

 

В ЗАРА есть клеш, для тех, кому интересно. Хороший фасон, и хороший деним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джинсы, белый топ, кардиган из неопрена, платок, нюдовые лодочки.

90a7401d000b2c83c53970957698c2ffd995b5337725296.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7587eed0d9c630afd5075fb6742b9a54d995b5338080867.jpg

Бойфренды, тельняшка с вышивкой сердце, пиджакитемно-синий, оксфорды чёрные замшевые, часы в мужском стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего это я одна тут стараюсь? Активизируйтесь! Весна же! Мне тоже интересно на других посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5cc73f1b560c98e751de6aa64c6e535ad995b5338409132.jpg

Тельняшка, кейп, джинсовая юбка, замшевые оксфорды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу-ка тему образов. Выкладываю стрит-стайл для поездки в питомник растений "Земляника", дивное место в ахтубинской пойме с растениями высокого качества.

Свитшотка и спортивные брюки из Бершки, кроссовки ЭККО, а кардиган ноунейм.

 

DCb6lr5OM0Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27510c1ac107efde0ed80c5674d7343dd995b5338942020.jpg

Вчера - юбка-плиссе темно-синяя, майка белая, бомбер в цветочек, металлическое украшение, лодочки нюд.

 

 

92254c55febece8c74a1102fdfa1fd98d995b5338942063.jpg

Сегодня - джинсы, белый топ, пиджак зелёный, колье халиотис, лодочки нюд.

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

792151c8bfc5fb01a9ab16191827ba1ed995b5339214813.jpg

Джинсы, сиреневый топ, зелёный пиджак, зелено-фиолетовый шарф, рыжие оксфорды. Сверху тренч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...