Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Уважаемая О.О., собираюсь к подруге на садьбу, посоветуйте, какая причёска подойдёт мне к этому платью:

10bfcbe0192ft.jpg

70ced7dac163t.jpg

вот она я )))

632af09f5312t.jpg

 

Длина волос сейчас ниже лопаток (стрижка без ступенек), есть чёлка (не совсем как мне кажется удачная, фото нет ((( Цвет будет ближе к каштановому.

И посоветуйте пожалуйста, чем из украшений дополнить наряд (серьги, колье, браслет)

Буду с бирюзовой сумкой и на шпильках.

Заранее блегодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, ваше платье с романтическим рисунком и достаточно эротичным кроем на спине. Впереди - скромная девушка, сзади - игривая кокетка.

Я бы совершенно однозначно сделала бы кудри - накрутила бы на бигуди, щипцы. Это и актуальнее всего, и проще. Конечно, если под силу плетение - можно и заплести, закрепить в пучок оставшиеся волосы и что-то из них изобразить. Но это уже сложнее. Подойдет и 1 и 2 вариант)))

А вот украшения - коричневый принт на платье и бирюзовая сумка... Да еще украшения желательны в романтическом стиле... Сложно советовать. Либо украшения должны быть абсолютно ни о чем - тонкое золото, серебро, либо уж очень подходить и быть достаточно заметными. С бирюзой - если только оттенок камней похож на оттенок сумки. Серьги-кольца подойдут из металла или под черепаховую кость.

Вообще проще выложить свои серьги-бусы-браслеты и из них посмотреть. Возможно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой можно я встряну... мне к этомуплатьицу таки хочется сережки и бусики из жемчуга....хоть речного... и туфельки кремовым цветом. а сумку тоже светлую или коричневую с золотом....тока если серьги золотые...

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо большое за совет по причёчке, вы утвердили меня в желании накрутиться :) Я планирую изготовить украшение своими руками, во всю обсуждаю с местными рукодельницами. Платье, сумка - одинаковые по тону. Хочу сделать в таком цвете (с добавлением коричневого)

f198d6a4400dt.jpg

Но форма будет больше подходить на эту:

ed48435b5148t.jpg

цветы будут в колье и браслете вязанные, коричневые с со светло-голубым, я вот думаю, стоит ли изготовить ещё один цветок для украшения причёски или уже перебор будет?

И ещё, какая длинна колье должна быть к этому платью?

 

Цветок планирую в бусах один и сбоку, а не внизу, на браслете тоже один.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присматрела несколько вариантов причёсок, как вы считаете, что больше подойдёт в таком случае?

95891fa62ac0t.jpg

806c08ff266ct.jpg

c798d5360be3t.jpg

3cfca21bf3e3t.jpg

f9013a2c26f1t.jpg

2f1a74504eb6t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, об украшениях: вы просто потрясли меня, сделанные вручную украшения, да еще самостоятельно... Это дорогого стоит. Осмелюсь внести свои корретивы: постарайтесь, чтобы колье было с достаточно крыпными деталями, рисунок на платье крупный, он "оттягивает" на себя много внимания. И колье может стать незаметным при всей сложности изготовления. О вязанных цветах: присутствует спор двух фактур, гладкой матовой ткани платья и матовых же ниток. Если бы нитки были шелковые или с блеском, было бы лучше. И по цветам колье - я бы добавила третий оттенок, возможно, просто в бусинах, абсолютно непохожий на те оттенки, что уже присутствуют в комплекте платье-сумка-туфли. Это визуально только обогатит украшение и дополнит комплект - он у вас получается очень летний, в актуальных цветах, и очень "in" - современный. Чувствуется, немало вы пересмотрели показов и журналов. А может, и природное чутье - это тоже ощущается))) Вы большая умница)))

О прическах - прекрасная подборка. Но ваше - 1 и последняя, слегка "растрепанная" прическа. Тоже весьма в духе французов. Браво! Надеюсь, все выйдет отлично!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо большое! Надеюсь я смогу найти парикмахера, который вополит мечту в реальность)))

Если бы нитки были шелковые или с блеском, было бы лучше. И по цветам колье - я бы добавила третий оттенок, возможно, просто в бусинах, абсолютно непохожий на те оттенки, что уже присутствуют в комплекте платье-сумка-туфли.

 

А что если края цветов расшить стеклярусом или мелким биссером, блестящим например, то какой лучше отттенок выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь я смогу найти парикмахера, который вополит мечту в реальность)))

 

Flynell85, сразу спрашивайте о накрутке на бигуди или щипцы. Будут отказываться, предлагать диффузор - разворачивайтесь - не ваше. Тот, кто умеет, согласится или сам предложит. Следите за тем, чтобы на волосы нанесли укладочные средства - "на водичку" можно и дома накрутить, а вот держаться ничего не будет.

О бисере - я бы взяла зеленые бисерины и золотые - в соотношении количественном 1:3. Золото с бирюзой и коричневым идеально "играет", а зеленый - как дополнение. Должно получиться очень в духе этого лета, я предвкушаю, выложите результат, когда все получится, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, нееет, Нелли будет "романтИк-натюрель", а не "крейзи 60-е".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну идея со стразами мне вообще не ндравится! не в тему...

 

с какими стразами? Мы писали о кайме на цветах, вышитой биссером, её много не будет. Ладно, сделаю, посмотрю, если что одену золото - я ж восточная женщина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется это "не айс", будет аляписто ...и несколько по деревенски)), сам по себе узор крупный и броский, надо найти ему дуэт - а здесь это исключительно игра с цветом, засчет выбора яркой бижу или обуви. мое такое мнение))

 

Oleander, надо исходить из того, что уже есть у человека. А есть то, что она перечислила. К тому же - если узор крупный на платье + дуэт, будет уже "два соло", а не один "унисон"))) В дизайне есть непреложные принципы, один из них - "повтор", но повторять один-в-один не стоит, есть еще и "градация", если уж по-научному подходить...

О том, что будет "по-деревенски": романтичный стиль во множестве использует именно "деревенские" виды декорирования костюма и украшений. Только это не русский народный костюм (хотя и в нем есть эти элементы, а, скорее, романо-галльский. Так что все "in". Хотя комплектует топикстартер достаточно сложно, я согласна. И именно этим ее старания интересны, с моей т.з.)))

А игра с цветом при романтическом принте в романтического кроя платье - высший пилотаж, но "дико сиреневые колье и туфли" никак не вписываются в стиль платья. Они сами по себе. Сиреневый и коричневый - хорошо. Но если говорить только о цветах. И: подобрать одинаковый цвет колье и туфель - это примитивно. Как и туфли-сумка одного цвета. Это в Волгограде модно, я понимаю. И было бы "айс")))

Но автор топика спрашивает о том, что имеется в наличии. И собирается делать колье своими руками. Из этого исхожу я с рекомендацией. Найти бижутерию при нынешнем изобилии несложно. Сделать - труднее.

 

Мы писали о кайме на цветах, вышитой биссером, её много не будет

 

Flynell85, да, всего-то. Это очень незаметный акцент. Насчет золота - не переборщить бы. Платье требует определенного подбора и золотых украшений тоже))) Без излишеств.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,я снова к вам за помощью ))

У подруги свадьба,пойду в ярко-красном льняном платье/сарафане из креша,оно однотонное,плечи на завязках,по всей длине облегает фигуру,длина до колен,декольте нет.Босоножки тоже красные,но у них высоченная шпилька,планирую в разгар праздника переобуться в босоножки на низком каблуке(основной цвет жёлтый,с красными ракушками,камешками)

Затрудняюсь с выбором аксессуаров,надо бы что-то крупное и богатое наверное,чтобы платье "заиграло"?Цвет?Клатч?Даже не представляю..

И что с причёской?Волосы тёмный шоколад,до плеч.

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо бы что-то крупное и богатое наверное,чтобы платье "заиграло"?Цвет?Клатч?Даже не представляю..

И что с причёской?Волосы тёмный шоколад,до плеч.

 

CrazyMom, у вас такой летний наряд получается, ибо льняной сарафан вообще сам по себе - летний. Особенно на бретельках. И что-то богатое из аксессуаров было бы странно надевать - простой крой, льняная ткань, да еще предстоит переобуться в босоножки с ракушками)))

Аксессуар - бусы из черных шариков в сантиметр примерно диаметром. Кому-то уже писала, что продаются искомые бусы в ЦУМе, на 1 этаже, в самом конце прохода, у выхода на лестницу с лифтом. Если будут - такие же серьги. Стоимость бус - рублей 200-300. Там же видела хорошие черные бусы из "крошки" - неровные камешки мелкие, три нитки, перевитые вместе. Не длинные. Вот вам и все дополнение - летнее, хорошо подходит ко льну, и красному тоже, достаточно "тяжелое" на вид. Подходит и к оттенку волос.

Прическа - ну, на ум плетение сразу приходит))) Кто сможет))) Вообще стиль платья предполагает непомпезность, неформальность. Так что можно и просто волосы накрутить на бигуди или щипцы, если уверены, что умеете это делать хорошо.

Я бы в этом случае запаслась хорошими невидимками - незаметно подколоть несколько прядей, чтобы не висели на лицо. Вкупе с платьем будет выглядеть "я надела это случайно, прическа у меня небрежная, но вся как-то хорошо смотрюсь"))) О клатче даже не стоит задумываться, если его нет. Помада в карман мужа и все)))

И помнить, что самое лучшее, что можно взять с собой на свадьбу подруги или знакомых - это уверенность в том, что ничто не мешает веселиться. Ни опавшие локоны, ни отсутствие пудры на носу. Это тщательно готовится дома - проработать макияж, увериться в том, что одежда хорошо сидит; помнить, что чем больше лен мнется, тем лучше выглядит; помнить, что растрепанный вид в моде и куда лучше залакированно-загеленной "сделанности" прически.

Словом, french touch - ваш стиль, который уверенно набирает силу по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., бусы есть,примеряла уже,но как-то не впечатлило ((

причёску и макияж буду делать в салоне,но хотеось бы обсудить заранее с вами чего просить ))

а какое именно плетение?

а может быть посмотреть бусы,которые подойдут к босоножкам с ракушками/камешками,тоже жёлто-красные и буду вся такая тра-тата-тра-тата небрежная и случайная и в том стиле про который вы мне писали? )))

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причёску и макияж буду делать в салоне,но хотеось бы обсудить заранее с вами чего просить ))

а какое именно плетение?

 

CrazyMom, серьезная подготовка, в какой салон идете, может, я знаю кого?

Чего просить? НЕТУГОГО плетения, пусть подберут волосы внизу, чтобы шея была открыта. И пролакируют после плетения все как следует - чтобы на ощупь окаменелость, а на вид - легкий флер)))

Насчет украшения - может, кулон в этническом стиле есть, какая-то большая медная или вроде этого штуковина с камнем? Шнурок можно любой - кожаный, плетеный. Можно в стиле "Троя" - под старое золото комплект сережек круглых и кулона. Здесь можно импровизировать. Самое простое - вообще лаконичные украшения, небольшие. Но будет выглядеть не айс - это свадьба, веселье, да еще сандалии с ракушками)))

Бусы у меня отсутствуют, но мечтаю прикупить. У меня пока из того отдела двое плетеных бус (из трех нитей) - самоцветы и розовый кварц. Если бы вы тот отдельчик посетили, точно бы что-то нашли.

По прическе-макияжу спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ВероNika" салон в Волжском.

О,этнические украшения это идея,посмотрю по магазинам,думаю будет неплохо,"да ещё и с моими сандалиями с ракушками" )))))))))

А до отдела с бусиками я врятли доберусь,далековато мне из Волжского ))

Ольга,а не могли бы вы(уж простите за мою настойчивость) хоть пару фото с плетением кинуть сюда,чтобы я представляла что это будет.

А в макияже на что лучше акцент сделать,глаза или губы?реснички длинные нарощенные,но вот боюсь яркой помады..

P.S.ой,не знаю,чтобы я без вас делала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот что у меня получилось к подруге на свадьбу)))

f5a9e26e8949t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, супер... так свежо... но я не смелая.. я так бы не смогла... пора что-то менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

но я не смелая.. я так бы не смогла...

 

всмысле? Слишком смело? В чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, у меня просто более спокойные наряды... вот и думаю попробовать что-то одеть интересное. у меня если бусы то бусы просто бусы... янтарь,бирюза.... разные... а вот так ... но красиво получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга,а не могли бы вы(уж простите за мою настойчивость) хоть пару фото с плетением кинуть сюда,чтобы я представляла что это будет.

А в макияже на что лучше акцент сделать,глаза или губы?реснички длинные нарощенные,но вот боюсь яркой помады..

 

CrazyMom, акцент на глаза у вас уже есть, ресницы нарощенные. Это хорошо, как и использование помады "в тон" платью". Это не моветон, в отличие от сумка-туфли-в-один-цвет)))

Плетения можно на моем форуме посмотреть, ссылку кину в приват.

вот что у меня получилось к подруге на свадьбу)))

 

Flynell85, не тоько у вас - у невесты тоже прекрасно получилось! Вот что значит следовать собственным желаниям - вы такие разные, и это хорошо тем, что вы не перещеголяли невесту, но оттеняете друг друга. Она - легкая, торжественность и небрежность. Вы - лето-этно))) И прическа удалась, и сарафан с вашим "колье"))) Все у вас получилось, побольше бы таких волгоградок, потеснили бы парижанок. Это я серьезно. Надоело в журналах смотреть на банальные пластиково-деревянно-тряпочные поделки в виде бус и сережек и читать, что эта фигня стоит в комплекте более 1000 рублей. Да мне рубля жалко за бусы из клубочков и кубиков деревянных. И очень не хочется увидеть такие же на ком-то еще. Нandmade - страховка от банальщины, если сделано хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ни кто не поверил, что я сделала сама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нелль, я в восторге! Какая ты умница!!!

Обожаю сочетание коричневый-бирюза, в твоем исполнении - супер!

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, спасибо! Это муж мой умница, до часу ночи перед свадьбой загибал мне пинцетом железячки, у меня круглогубцев нет))) Ну и бабуля цветы вязала. Так приятно одевать то, что тебе помогали делать твои близкие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ни кто не поверил, что я сделала сама)))

 

Flynell85, а для вас это не стимул сделать еще?))) О бабуле и цветах: видела на девушке одной ГЕНИАЛЬНУЮ юбку, связанную бабушкой, крючком большие разноцветные квадраты - коричневый, оранжевый, черная связка между ними. У нее еще шарф такой же был (квадратами связанный). Выглядело невероятно стильно. Вязание бабуль надо использовать широко! Такого ни у кого нет, в магазинах всяких штучек купишь связанное "поточным методом", а вот вышивки крестом, гладью, вязание крючком и спицами - как говорится, мы тоже все это можем, да времени нет. У бабуль его побольше, да и чувствуют они себя больше при деле. Всем хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, просто невероятно красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, а ведь если бы не сама она это сделала, никто бы не удивлялся))) Только что я разглядывала журнал "Маст ХЭв" (местное творчество журналистов, делающих деньги только на рекламе))) - там на фото таа-кие страшные бусы, и все больше 600 рублей стоят. Якобы под нandmade. Вот это у меня точно восторга не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., здравствуйте! в октябре идем на свадьбу к друзьям. тоже решила посоветоваться насчет прически. какая подойдет?

платье вот такое, скорее всего к нему надену белые сапожки, но еще точно не решила

b9a23be7de59t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, где же платье и сапожки белые, и ваши волосы сейчас??? Я не вижу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а у меня все видно..

 

волосы чуть покороче, я не знаю как стрижка называется, Вы меня в июле стригли, а до этого в январе:))) как-то немного ярусами.... и волосы у меня волнистые:))

 

http://s07.radikal.ru/i180/1008/ad/b9a23be7de59.jpg

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, у меня вообще ничего нет, будто функция картинок отключена. Хотя я вижу все остальное))) Может, ссылку просто вставите на выложенное в радикале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, я даже отдельно вбивала вашу ссылку в Яндекс, не видно у меня вообще. Не знаю, может, программа не поддерживает или что - белая страница, и все. Колдовство какое-то. Отправьте мне фотку на oolga-euro@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

час прикрепляла фото - мистика.... может мне в нем идти не надо?:)

завтра надену и сфоткаюсь еще раз!

 

щас еще раз попробую послать!!!!!! я упорная!!!!

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
час прикрепляла фото - мистика.... может мне в нем идти не надо?:)

завтра надену и сфоткаюсь еще раз!

 

щас еще раз попробую послать!!!!!! я упорная!!!!

Мне все видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла?

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все видно.

 

а Оле не видно.....

 

Manina, а как думаешь, что подойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Оле не видно.....

Да я поняла. А мне все твои попытки видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наконец я добралась домой и до ноута. И зашла в почту, и увидела платье))) Оно вообще самодостаточное, а прическа к нему мне видится либо из локонов, либо с забранными свободно назад волосами, возможно, с плетением.

c8a830390cb6.jpg

 

bd82f08718f6.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...