Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой головной убор подойдёт к таким двум шубкам (стриженный мутон, в первом случае чернобурка, во втором песец, он пожиже)

mutonovye-shuby-s-kapyushonom-2.jpg

12-1.png

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, а вот на манекене с жёлтой юбкой блузка по крою - это как я вижу некий симбиоз того, что называют блузка-крестьянка и мне навеяло элемент казачьего женского костюма там на блузках внизу тоже такая баска? Пелерина? Не знаю как назвать... То что от талии вниз... Им это просто приталенная блузка и мне кажется такой эффект из-за пояса?

bluzkajpg_7266645_30938413.jpg

 

Думаю, это, как уже выше сказала Творческая

 

Описание женского казачьего костюма

 

Традиционный женский костюм сформировался во второй половине XIX в. Он состоял из юбки и кофты, так называемая «парочка». Шился костюм из фабричных тканей – шелка, шерсти, бархата, ситца. Кофты или «кохточки», были разнообразных фасонов: приталенные, по бедрам, с оборкой – «басочкой», рукав длинный, у плеча гладкий или сильно присборенный с «пухлями», на высоких или узких манжетах, воротник «стойка» или вырезан по объему шеи.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, а что будет на ноги? Тоже разное может быть. Джинсы + ботинки, колготки + сапожки до колена, высокие ботильоны по ноге и т.д.

 

Но универсально - вязаная по голове шапка без помпона. Хотя многие этот головной убор не признают, удобен, из хорошей шерсти выглядт casual и всегда уместен.

Второй вариант - дороже. Меховая шапочка в виде папахи, либо а-ля "Ирония судьбы или с легким паром".

 

Очень люблю это фото, хотя тут Татьяну Михалкову нельзя узнать:

 

zhena-mihalkova4.jpg

 

кубанка:

 

1140-570x768.JPG

 

И конечно, ППП!

 

1487843956_46474-icon.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго дня! Муж прикупил мне парку, какую шапку лучше подобрать? Просто вязаная - это понятно, как вариант. А вот по цвету? Если сочесть с сапогами почти классическими? и если челси лаковые?

6ff61b1642a1c99b2ca7ca9ac0f4c5d9d995b5324605269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, а почему бы и не лаковые? + перчатки горчичные, или насыщенного синего, зеленого.

Сапоги: хантеры!

 

892926970969463324_7ec6fed58e3d.jpg

 

Казачки:

 

590790229.jpg

 

модные челси:

 

chb02.jpg

 

Хайкеры - ботинки, которые создавали вначале для горного туризма - теперь в дамском арсенале и не факт, что их качества уцепистости за скользкие поверхности не нужны зимой в городе:

 

fb7276bfdfb843336f3d4c211b6f65d2.jpg

 

И это только так, навскидку)

Я знаю, вы продолжите)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., про обувь у меня вопросов нет почти. Я про шапку больше!))))))

Парка вообще вещь универсальная, это да. Я и классические сапоги серые с ней надену - не вопрос. А вот на голову что?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, а что будет на ноги? Тоже разное может быть. Джинсы + ботинки, колготки + сапожки до колена, высокие ботильоны по ноге и т.д.

 

Но универсально - вязаная по голове шапка без помпона. Хотя многие этот головной убор не признают, удобен, из хорошей шерсти выглядт casual и всегда уместен.

Второй вариант - дороже. Меховая шапочка в виде папахи, либо а-ля "Ирония судьбы или с легким паром".

кубанка:

И конечно, ППП!

Спасибо за ответ. :misc_flowers:

В первом случае на ногах сапоги до колен на небольшой танкетке, во втором могут быть типа гриндерсов с джинсами или высокие сапоги, прикрывающие колено, на плоской подошве.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я вот тоже шла с вопросом про парку. Но у меня она "вааще" оригинального цвета. (Ну, пока ещё не у меня, но должна прийти).

24152220_m.png

Никак мне не хочется темное на зиму, но теперь думаю, какие цвета обуви и головных уборов сюда можно. Сегодня мерила шапку с бубончиком темно-зеленого цвета с изумрудным оттенком. Вот думаю, можно ли ее с паркой потом примерить. И где искать обувь не черных и не коричневых цветов?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в тему басок. Эта картинка со спектакля Музкомедии. У них целый пошивочный цех по костюмам, костюмы отличные. (что поделать, я разглядываю костюмы с пристрастием))) Не все актеры хорошо играют, но картинка зрелищная за счет костюмов не в последнюю очередь.

То фото, что привожу - фрагмент спектакля "Бабий бунт" на казачью тему. Режиссер (и исполнитель одной из главных ролей), блестящий талантливый человек - Игорь Леонидович Третьяков. Низкий ему поклон!

21.jpg

В общем, рекомендую!!! Не пожалеете, если сходите, даже если не любите театр. Искрометный юмор, слаженный кордебалет, отличные актеры, (ну и костюмы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая, в СП тоже цветная есть)))

Ещё в Инсте поискать. Смотря сумма какая. Есть аккаунт с цветной обувью, качество отличное, цвета разные, кожа или замша, все натуральное, шьют сами. Сама на их обувь облизываюсь. Цены от 2000до 6500, от сезона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПуськаБятая, в СП тоже цветная есть)))

Ещё в Инсте поискать. Смотря сумма какая. Есть аккаунт с цветной обувью, качество отличное, цвета разные, кожа или замша, все натуральное, шьют сами. Сама на их обувь облизываюсь. Цены от 2000до 6500, от сезона зависит.

Сдайте, пожалуйста, явки-пароли)) Более всего интересует СП). Но про инсту тоже интересно. В идеале я мечтаю уложиться тысяч в пять и меньше, но не знаю, реально ли это с цветной обувью актуальных моделей. Впрочем, мне не особо горит, я и скидок могу подождать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, ПуськаБятая, прошу прощения)

Шапка у парки диктуется самим стилем парки - это куртка в спортивном стиле, хотя происхождение этническое. В оригинале на родине парки ее носят с капюшоном на голове, так что вопрос головного убора там не поднимается)

 

А дополнить даже розовую парку можно такой шапкой и шарфом:

 

6692185.jpg

 

Раз цвет доминирует, нужно искать компаньоны менее яркие.

 

Балаклавы постить не буду, вряд-ли кто-то захочет ее надевать.

 

Мне нравятся кепки вязаные, из того, что нашла, вот эти:

 

zimnyaya-kepka-44.jpg

 

Хотя вот эту я бы объемнее связала для себя, чтобы она была сзади с "напуском":

 

zimnyaya-kepka-51.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, в такую холодрыгу, кроме спортивных штанов болонька я даже придумать не могу что одевать.

Если есть где в продаже хорошие теплые брюки на подкладе, то напишите где, спасибо.

Хочется не спортивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, именно брюки? Я люблю колготки плотные. Очень хорошо в такую погоду, как теперь.

Юбка длинная из плотной шерсти на подкладке очень греет.

Но хиты, конечно, стеганые юбки вроде пуховика. Вот ФИНН ФЛЭР

http://clothes-bonus.ru/product/21809/yubk..._razmerov___yub

 

А вот юбка-арктик, но за эти деньги у нас можно сшить не хуже:

https://www.arctichorsegear.com/collections...e3-7068f4ddb204

 

Это то, что касается не джинсов. Поскольку джинсы и так понятно, где покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В студенческую пору были у меня 2 юбки стеганные. Носила, но мне комфортнее в брюках.

Тут сразу встают вопросы о длине верхней одежды. И боюсь вся моя одежда не подойдет под эти юбки.

Я думала именно не о стеганных, а о теплых брюках из ткани плотных, не на синтепоне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала именно не о стеганных, а о теплых брюках из ткани плотных, не на синтепоне.

 

В Модисе были брюки( не в этом году) ,внутри подкладка (не путать с флисом)..

Сшиты классика,внутри подкладка из саржи или атлас) до колена. Как раньше шили мужские брюки шерстяные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в этом сезоне купила вельветовые брюки, очень комфортно и тепло в них оказалось

Изменено пользователем Firenze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В студенческую пору были у меня 2 юбки стеганные. Носила, но мне комфортнее в брюках.

Тут сразу встают вопросы о длине верхней одежды. И боюсь вся моя одежда не подойдет под эти юбки.

Я думала именно не о стеганных, а о теплых брюках из ткани плотных, не на синтепоне.

 

Мисс Марпл, вот точно - были раньше юбки длинные и стеганые или юбки в спортивном стиле из плотной ткани, тоже отстегивались на боках. Очень удобная одежда.

 

Если сейчас предпочтение брюкам, я бы проверила предложение в Бершка, H@M, Нью-Йоркер (там в основе ерунда, но попадаются очень добротные джинсы, надо смотреть регулярно). Зимой вообще абсолютно неожидано можно найти какие-либо подходящие брюки в самых недорогих магазинах. Из тех, что типа Levis - кому как подходит. Мне вообще лекало не подходит, то широко, то узко. Неудобно сидеть. Словом, надо провести инспекцию магазинов на предмет плотных джинсов.

 

Кстати: не слишком мне помогает термобелье. У кого какой опыт? Я как-то не пойму, то ли мне холодно так, а у всех оно другой фирмы/качества/и т.д., то ли оно на самом деле не особо...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firenze, а где вы покупали вельвет? Я видела несколько вельветовых вещей, но ткань была тонкой.

/у вас такой красивый никнейм))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, а где вы покупали вельвет? Я видела несколько вельветовых вещей, но ткань была тонкой.

/у вас такой красивый никнейм))))

Покупала в Массимо Дутти, ценник там конечно не гуманный, но качество неплохое. Мне кажется я и в Заре вельвет видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Stradivarius вельветовые брюки видела. Кстати, купила там джинсы - плотные, а не как обычно в HM-ах всяких, прямые с рваным низом. Довольная как слон, потому что мне очень трудно найти джинсы на себя - все эти скинни вообще не садятся на мою фигуру, плюс качество котона оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firenze, в Массимо да, ценник такой, что аналоги в 3 раза дешевле. Но если вещь "зашла" и качество хорошее, то можно купить, если материально это доступно.

Я правда, в Массимо зареклась покупать что либо. Кроме тех вариантов, которые по скидке более 50%. Да и то сейчас уже не тот Массимо. Когда была на отдыхе, специально зашла в иностранный Массимо Дутти - та ли у нас коллекция, то ли качество? Надеялась, что не то. Оказалось, что всюду одинаковое, в России и за ее пределами.

Хотя единичные вещи попадаются.

 

pichona, Страдивариус такой магазин, что "находки" попадаются. До сих пор у меня любимая юбка оттуда цвета табака А-силуэта. Надо присмотреться в этом сезоне ко всем магазинам, лекала которых подходят - вельвет в моде, возможно, прикупим что-то.

 

Хотя ностальгия по хорошему вельвету у меня со времен первых брюк Montana. Вот это был вельвет! Не мялся, держал форму, и ворсинки вообще не состирывались годами. И это при том, что стирали в "Вятка-автомат", которая так мотала вещи, что ой-ой!

 

Вот они, садятся на любую русскую попу идеально, лекало наше!

 

Velvetovie-dzhinsi-Montana-10713.jpg

 

Это модель 713, а вот крупно 738:

 

Velvetovie-dzhinsi-Montana-10738.jpg

 

Сижу и думаю - заказать, что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да, помню "монтаны". Ещё "штруксы" были, нам с Дальнего в посылке со сгущёнкой как-то прислали. Занашивала до дыр годами.))) И не липло к ним ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да, помню "монтаны". Ещё "штруксы" были, нам с Дальнего в посылке со сгущёнкой как-то прислали. Занашивала до дыр годами.))) И не липло к ним ничего.

 

Вот "штруксы" не помню. А к вельвету точно ничего не липло. Что-то я не смогла толковый инет-магазин найти, хотя бы посмотреть, где взять вельветовые Монтана(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я оделась ярко по моим меркам. Но фото не передало цвета совершенно.

Терракотовый джемпер, кожаная юбка, цвета темной морской волны, серые плотные колготки, чёрный лаковые Челси на грубой подошве, платок зелёный с вкраплениями красного, рыжего и белого.

27252e1bcedd0dab415accf06c9f0ed3d995b5324959737.jpg

5807c0a5ec1f9508759492ba5abd4b71d995b5324960058.png

c2b407a4e65cc1a7c8e382ff8ec32821d995b5324960094.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, просто бомбически, юбка вообще аббалденная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня я оделась ярко по моим меркам. Но фото не передало цвета совершенно.

Терракотовый джемпер, кожаная юбка, цвета темной морской волны, серые плотные колготки, чёрный лаковые Челси на грубой подошве, платок зелёный с вкраплениями красного, рыжего и белого.

27252e1bcedd0dab415accf06c9f0ed3d995b5324959737.jpg

5807c0a5ec1f9508759492ba5abd4b71d995b5324960058.png

c2b407a4e65cc1a7c8e382ff8ec32821d995b5324960094.png

 

feofana, классный комплект вышел! Не знаю, какие в реале оттенки, но если насыщеннее, то прямо глаз радуется! А формы и объемы как сочетаются хорошо - строгая юбка и этот пуловер, скрывающий талию, мягко лежащий на плечах! Платок не рассмотрела, но представила!

 

Кстати - только вчера в каком-то журнале читала про эти сочетания оттенков, их прямо так смаковали) И заслуженно.

Кстати - очень "учительские" оттенки. От глубокого шафранового (не знаю как назвать и определить) школьник не сможет отвести взгляд - цвет будет действовать как тога буддистского монаха, "водить" взгляд за собой.

А зеленый на юбке как баланс, успокаивающий цвет. Колдуем потихонечку, feofana ?

Не иначе, прочитала Кандинского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибочки!!!!

Стараюсь)))) 7-я композиция подходит, мне кажется, у Кандинского)))

Я ещё и колготки купила в цвет юбки- зеленые ))))

А сегодня пятница - и поэтому на мне джинсы, тельняшка, платок, челси, рыжие перчатки)))

c6fdf2a26cbddb18919eb0e25f7d7433d995b5325021395.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

захожу сюда с надеждой что feofana вновь выложила свой наряд)))

Жду всегда с нетерпением и не устаю восхищаться!!! Еще и еще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибочки!!!!

Стараюсь)))) 7-я композиция подходит, мне кажется, у Кандинского)))

Я ещё и колготки купила в цвет юбки- зеленые ))))

А сегодня пятница - и поэтому на мне джинсы, тельняшка, платок, челси, рыжие перчатки)))

c6fdf2a26cbddb18919eb0e25f7d7433d995b5325021395.jpg

 

feofana, замечательная "джинсовая пятница" вышла!

 

А насчет Кандинского - я имела в виду впечатление от цвета, а композиции, наверное, скорее 6-я. 7-ю описывают, как сочетание красного доминирующего и синего.

А 6-я композиция как раз имеет зеленый и желтый, их вот я хорошо вижу, хотя Кандинский утверждал, что розового туда добавил. Розовый этот можно назвать hot pink, прямо не разбавил он его)

http://www.wassilykandinsky.ru/work-35.php.

 

Я бы не отказалась иметь платки по композициям Кандинского. Замечательный будет вариант на шелке:

 

35.jpg

 

блондинка, присоединяюсь к вашей просьбе! Каждый раз я радуюсь тому, как учитель в нашей школе работает с образами!

 

Выложу наш вчерашний образ - купили одинаковые рубашки для всей смены.

 

jCueTYJRclU.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, вы постриглись! Очень задорно выглядит.))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, я уже еще раз подстриглась) Держу эту форму, удобно и вообще не укладывают волосы. Фирменный стиль салонной работы - такой способ стрижки избавляет от укладки, просто дуешь феном и волосы лежать сами)

 

Вот девушка решилась отрезать затылок короче, тот же вариант укладки теперь - просто дуть феном и каре укладывается само. Пятничная работа)

 

3RtdP9MBE64.jpg

 

 

naAwqILYDl8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложу наш вчерашний образ - купили одинаковые рубашки для всей смены.

Классно выглядите!

Хороший коллектив, вызывает доверие :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня джинсовая рубашка, зелёный кардиган, кожаная юбка, платок, серые колготки, серые сапоги нубук.

11f19d474b036c35f16bdb7f295c58b8d995b5325380675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, отличный кардиган! Того самого темно-серого цвета, который делает тонкий кардиган вещью, не похожей на бельевой стиль! И платок классный, оттенки прямо ваши-ваши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., кардиган темно-зелёный, на фото не видно)))

Спасибо!!!

dc5d35f05357e2afacde4b0a924eb64b1f0d91325464177.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, неправильный у меня монитор. Даже на этом фото - серый с каким-то голубовато-зеленоватым подтоном( Зато видно качество изделия лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

456a573d9ac91c55442706e3ad414f98d995b5325564568.jpg

Зеленые брюки, джинсовая рубашка, желтый хлопковый свитер, платок, челси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...