Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Оля, добрый вечер.

Я с вопросом. Купила красные замшевые короткие сапожки 24313840_m.jpg

 

Теперь лежат. Не могу подобрать к ним сумочку. Планирую кроме джинсов носить с ними длинные вязанные платья синего, черного и малпхитового цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
456a573d9ac91c55442706e3ad414f98d995b5325564568.jpg

Зеленые брюки, джинсовая рубашка, желтый хлопковый свитер, платок, челси.

 

За такой свитер моя дочка душу отдаст - не носит шерсть, даже тоненькую, только хлопок! Где брали? Давно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусильда, здравствуйте! Сумочка зеленая, рыжая, бордо, синяя, желтая. Но оттенки глубокие, а форма сумки четкая. Не мешок.

 

Будет создаваться ансамбль из разных фактур и форм, если платья трикотажные, то сумка будет не мягкой формы, а четкой и оттенит любой из цветов, которые вы назвали. Плюс будет компаньоном к цвету обуви.

Конечно, и таких решений, как черная или серая, коричневая не отменял никто. Просто чем сложнее колорблокинг из цветов и размеров цветовых пятен (вещей) в образе, тем интереснее образ!

 

28434d9b6.jpg

 

dispacci-sumka-2b.jpg

 

Upjig1O65bQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз, посмотрела саквояж. Только было сомнение: гладкую кожу, структурированную допустимо ли с замшевой обувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, пожалуйста, как сделана прическа? Можно ли это повторить самостоятельно в меру кривыми руками strizhkipr_7529872_30990778.jpg

Интересует темноволосая барышня слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусильда, допустимо, конечно. Поскольку ремень и обувь одного оттенка и обной фактуры выделки это часть мужского классического костюма, но никак не женского образа.

 

Женский образ это сложные оттенки и разные фактуры. Объединяемые единой идеей, а не конкретным стилем. Поскольку следование единому стилю теперь редко используется, а микс часто.

 

У вас как раз микс, точкой отсчета служит фасон и цвет обуви. Обувь довольно сложного цвета (он не чистый без примеси, как краска, а приглушен). И компаньоном к нему будет тоже либо приглушенный, либо подсвеченный оттенок.

 

Пример:

 

8gjkgduN-m.jpg

 

Если по науке, название и характеристика цвета - ЧСЯ. Чистый, светлый, яркий.

Такая сумка будет "орать" своим цветом о том, что она летняя в осеннем комплекте с вашей обувью. А какая не будет?

 

Вот такая станет ярким акцентом, но осенью или весной она вполне уместна:

 

4424310.jpg

 

Заметно, что они разные - одна будто светит желтым, вторая как зерно кукурузы, даже на вид цвет густой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, как сделана прическа? Можно ли это повторить самостоятельно в меру кривыми руками strizhkipr_7529872_30990778.jpg

Интересует темноволосая барышня слева

 

На фото укладка щипцами. Обычными щипцами, диаметром не более 2.5 см. Можно и повторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото укладка щипцами. Обычными щипцами, диаметром не более 2.5 см. Можно и повторить)

 

Накручивать вертикально / горизонтально?

Предварительно выпрямлять волосы?

Крутить до высоты сразу над ушами?

чем обработать, чтобы они выдержали марафон в 20 часов? ) Но выглядели не склеенными?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накручивать вертикально / горизонтально?

Предварительно выпрямлять волосы?

Крутить до высоты сразу над ушами?

чем обработать, чтобы они выдержали марафон в 20 часов? ) Но выглядели не склеенными?

 

Так) Накручивать вертикально, от лица.

Если волосы волнистые, то выпрямить можно только феном и перед выпрямлением наносить пенку.

Щипцы работают как утюжки, пожтому прядь проглаживается от корней почти и до концов, и только после такого выглаживания и выпаривания лишней влаги недосущенной начинаешь закручивать.

Крутить до корней. При диаметре 3 см. у щипцов начальный оборот щипцами от корней не будет заметен.

Если предстоит марафон, тем более - пенка вам в помощь. Вымыть, пенкой обработать, высушить ПОЛНОСТЬЮ, протянуть на щетке щетинной, чтобы было более гладко. И крутить. Затем разобрать руками локоны и лак.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже начинаю повторяться, но все же.

Джинсы клеш, серая футболка, колье металлические шарики, кардиган.

5a3b2a0a0d72727c3c45e544ea0cc868d995b5326781865.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, было бы странно, если бы вещи не повторялись. Это надо гардероб как у бывшей супруги Бондарчука иметь, чтобы не повторяться) Но, как показала практика Светланы Бондарчук, такой гардероб не гарантия счастья)))

 

А я запощу нашу администратора Татьяну. Мои консультации, С-П :rolleyes: , плюс бюджетная обувь (модельные туфли), отдел с красивыми и недорогими колье и ожерельями, жабо и брошами и перед нами администратор салона красоты. Нашего салона.

 

YrsOF9kCY8o.jpg

 

Правда, здесь укладка не причесана как нужно, а обычно девчонки с удовольствием импровизируют и я выложила видео об укладке Татьяны в ютуб. Там же колье, которое мы приобрели в отдельчике галереи "Все для тебя". Гениальный отдел!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

baeec87155ca522cad4fa7f6f897a41ad995b5327110124.png

Не отпускает меня эта причёска! Конические щипцы, верно? Но мне кажется, что большого диаметра они, нет? Несколько раз пробовала, но не получается так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
baeec87155ca522cad4fa7f6f897a41ad995b5327110124.png

Не отпускает меня эта причёска! Конические щипцы, верно? Но мне кажется, что большого диаметра они, нет? Несколько раз пробовала, но не получается так...

 

Думаю, тут щипцы диаметром 15 мм, прямые. И объем у корней, скорее всего, на гофре мелкое сделан. Эту прическу можно сделать с тупированием у корней (подчесать прядь) и непременно с лаком. Просто так она не держится, это уж точно!

 

naches_na_srednie_volosy2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e04bf998484ff275c8f726cf773cf496d995b5331434807.jpg

Не помню было или нет. Коричневые шерстяные брюки, джемпер цвета кофе с молоком, шарф вискоза в клетку.

Самое интересное, где и за сколько я это купила))) Все в прошлом году на распродаже в разное время. Брюки Остин (серия Премиум) - 599р. (Вместо 3299), джемпер Бифри дисконт- 499, шарф был куплен ещё раньше - Нью-Йоркер 199.

Я к чему это - искать везде и просматривать все!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё у меня появился такой пуховик

00ad688763bbb4c1ebd3db763de43776d995b5331435795.png

 

eb5d3c5a8dc0911373436db4a089b78ed995b5331435829.png

К нему комплект шапка и снуд крупной вязки

 

7fb551577326cb985a1d302a650e2562d995b5331435900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, в этой комплектации я что-то не помню - чтобы брюки и трикотажная блуза. Очень мягкий и уютный комплект, и сидит хорошо! А ваш пост я дочке отправлю - именно смотреть постоянно и всюду!

 

Сейчас она меняет капсулу гардероба со студенческо-офисной на офис с достаточно свободным дресс-кодом.

И собралась покупать только нужное и запланированное. А так не получается! В наших магазинах летом лови зимнее, зимой летнее! Если в Массимо в конце лета можно купить прекрасную льняную вещь со скидкой 70%, зачем ее же покупать весной?

 

И остальные магазины выносят в распродажах то, что даже в каталогах не всегда заметишь. Сколько раз так было. Вот в послежнюю распродажу я в ЗАРА мерила блузку совсем не в духе ЗАРА, ни на что не похожую. Единственную. Не подошла - велика на размер, а она приталенная, все вытачки не там получились. Качество очень хорошее и фасон.

 

Да, искать и смотреть.

 

Сейчас пришла из салона, встретила клиентку с имидж-консультирования. Осенью мы провели консультацию и она стала собирать новые вещи. Сейчас ее не узнать, совсем изменился стиль и она стала покупать и мерить "для прикола". То, что не стала бы мерить раньше вообще. Вот это полёт у человека!

 

И я в который раз убедилась в том, что наши женщины отлично видят и фасоны, и цвета.

У нее осенний цветотип и она ухитрилась подобрать не просто пальто и шарф, а сапоги, ремень, сумку и перчатки - всё своих цветов! Просто молодец!

 

Кстати, feofana, вот и у вас отличное сочетание шапки и цвета пуховика. Уровень яркости, и баланс приглушенного оттенка пуховика с разбеленным немного желтым идеальный!

 

Аж спать расхотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феофана - крутая! Больше и сказать нечего))

 

А я, сидючи в декрете, начала посматривать некоторых блогеров-стилистов в инсте. И имею сказать, что пресловутая насмотренность - вовсе не миф и она работает. В свой последний "загул" по торговым центрам Волгограда купила только джинсы-мамс и зимние ботинки. Остальное - мимо кассы. Или не нужно, или неактуально по фасонам-цветам. Джинсы-мамс, кстати, находка для тощих, типа меня. Фигура появляется, однако) Недокормленность пропадает) Да и теплее зимой, чем в скинни.

Девушки, вопрос, раз уж я здесь: что можно сделать с ужасно скользкой подошвой? Скользит даже на свежем снеге. Ледоходы купила, но хочется и без них походить, красиво.

 

И ещё. Здесь не раз говорилось о том, что надо бы покупать вещи, подходящие по контрастности, иначе постоянно надо быть в образе. Так вот. Я все же купила куртку-парку ярко-розового цвета (показывала здесь же, кажется) и снова начала постоянно делать лёгкий макияж, когда выхожу на улицу. И это прекрасно,тк я некоторое время назад на это "подзабила", что случается с женщинами в декрете. А теперь не забъешь: насыщенный цвет верхней одежды напоминает о необходимости подкрасить глаза и губы. И мне приятно, и зима теплее становится.

 

d2fb2fcfac550c33c201ce19a46927815ee978331447158.jpg

Как-то так.

 

(Минутка рекламы, с Дидриксонс зима и без макияжа теплая. Крутые вещи! Мерзлячка из Жирновска рекомендует).

Изменено пользователем ПуськаБятая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая, присоединяюсь к мнению: Феофана крутая! Это правда, и не потому, что она блогер или дико модная. Она уже не ищет свой стиль, она уверенно идет в своем, лично своем стиле! Мама двух детей, учитель - когда время находить? И все-же система работает!

Лена, я только фото прошу побольше! Вы ВК грузите себе, а потом открывайте и копирйте ссылку, которую тут вставите. И получится картинка большая! ХОЧЕТСЯ смотреть, пожалуйста!

 

ПуськаБятая, а вам большое спасибо за стимулирующий совет - на самом деле, яркая вещь ведь заставит макияж делать! Я возьму это на вооружение и буду клиенткам рекомендовать! /унесла)))

 

Про подошвы - мы тут с девочками из салона аж консилиум устраивали насчет скользких подошв. У некоторых сапог дико скользкая подошва. И с этим ничего не сделать, кроме профилактики, которую приклеют в мастерской - нечто вроде тонкой резины пористой, например.

 

Я, наверное, тут рассказывала о том, как в 2000-е купила китайские сторублевые сапоги на рынке. Для меня, мамы детскосадовского ребенка, каждая копейка была на счету. Но эти сапоги были просто дешнянские, но очень стильные, как часто у китайцев бывает. Лакированные и на шпильке. Осенние. Так я в них попала в гололедицу и они НЕ скользили! Уникальная вещь!

 

Про макияж - девушки, а вы заметили, сколько бюджетной косметики на рынке? Я хожу по всем этим Этуалям и Парфим-декорам и поражаюсь - как много новых марок. Подсела на тестирование корректоров. И недавним хитом оказался ноунейм какой-то. Запощу картинку, куплено в Магнит-косметик.

 

NbR6yvWHIHA.jpg

 

8M2TTxWHVCI.jpg

 

Тон я взяла самый светлый, кроющая способность отличная, нежная текстура, без жирного блеска и быстро высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подошвы - мы тут с девочками из салона аж консилиум устраивали насчет скользких подошв. У некоторых сапог дико скользкая подошва. И с этим ничего не сделать, кроме профилактики, которую приклеют в мастерской - нечто вроде тонкой резины пористой, например.

 

Я, наверное, тут рассказывала о том, как в 2000-е купила китайские сторублевые сапоги на рынке. Для меня, мамы детскосадовского ребенка, каждая копейка была на счету. Но эти сапоги были просто дешнянские, но очень стильные, как часто у китайцев бывает. Лакированные и на шпильке. Осенние. Так я в них попала в гололедицу и они НЕ скользили! Уникальная вещь!

Для меня уникальной вещью стали ботиночки ещё советских времён) Как-то надела их, когда мои сапоги порвались, так теперь и таскаю иногда. Ботинки демисезон, ещё мамины (точнее, даже тетины, наверное, не помню, кому они конкретно покупались, им больше 30 лет))). Привезли их из Германии, производство "made in Italy" указано, в общем, не знаю точное происхождение. Так вот они абсолютно не скользкие и очень теплые, хотя я жуткая мерзлячка, а они без меха, что-то вроде байки внутри. Вот я периодически их обновляю воском или кремом и ношу. Где найти подобное качество за адеватные деньги, не знаю.

Изменено пользователем ПуськаБятая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая, я тоже стеснялась "царапки" носить, потом года 2-3 назад так упала, еле поднялась, с тех пор резко перестала стесняться.

Кстати в Волгограде очень много молодежи в них стало,а не только бабушки. Некоторые на угги их даже цепляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Спасибо! Засмущали прям!))))

А картинка увеличивается, если на неё нажать.

Но я применю Ваш способ, забываю все время.

Весной хочу все вещи перебрать и устроить фотосет на улице по комплектам.

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПуськаБятая, я тоже стеснялась "царапки" носить, потом года 2-3 назад так упала, еле поднялась, с тех пор резко перестала стесняться.

Кстати в Волгограде очень много молодежи в них стало,а не только бабушки. Некоторые на угги их даже цепляют

Спасибо за поддержку! Но я и не стесняюсь, просто иногда хочется без "царапок" поносить ботиночки. Впрочем, с нынешней зимой о ботинках можно только мечтать, снега выше колена :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая, ботинки удобные как раз скоро пора покупать. Точнее, не ботинки, а полусапоги, которые и в снег, и в гололед.

 

Смотрите на подошвы, там резина такая явно негладкая (даже не объяснишь) и протекторный рисунок очень глубокий или средний. Но за уцепистость отвечает именно резина.

 

Уже сейчас на такие модели скидка 50% в Терволина, но можно и еще посмотреть по магазинам, голенище выше и чтобы нога была идеально в таком сапоге. Очень подходит не только к пуховикам, но и к паркам.

 

https://www.tervolina.ru/catalog/zhenshchin..._tr18102371555/

 

Вот такие ботинки, с резиновой вставкой типа "челси", но с мощной подошвой против гололеда еще дорогие, но цена будет примерно 3000:

 

https://www.tervolina.ru/catalog/zhenshchin...i_tr18101664937

 

Прототип лучших шнурованных сапог с завышенным голенищем это, конечно, ботинки от Dr Martens. И на их фасон неплохо ориентироваться, когда выбираешь такие в бругих фирмах. https://www.asos.com/ru/search/?q=Dr+Marten...g&gclsrc=ds

 

 

DR004AWXMP59_5371602_1_v2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с конкретным вопросом)))

Какого цвета и фасона брюки подобрать к свободной рубашке темно-изумрудного цвета? Форма такая, цвета уже нет на сайте.

IMG-2663.png

Имеются джинсы разной степени синевы))) коричневые - темно получается. Темно-синие у меня широкие-нет.

Думаю над чиносами. Цвет табачный, охра? Типа в таком направлении двигаться? Если учесть, что у меня верха преобладают - молочный, белый, голубой, синий, зелёный, коричневый, корица.

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, а к изумрудному и табачный, и охра, и серый, и деним до средней степени синевы - все подходит. У вас много шарфов и платков "компаньонов" в тон чиносам, почему бы не уравновесить верх добавкой такого плана? И я бы сюда нитку жемчужную добавила. С такими фасонами это очень красиво. А фасон брюк - зауженые по ноге и короткие.

Красотки с худыми ногами преобладают на фото, но тема понятная.

 

denim-shirt-with-dark-jeans-1509343362-lb.jpg

 

Кстати - рулит в компаньонах ваше колье из Терволина с листьями)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, скажите. Есть пальто великолепного качества, с кашемиром. Но покрой у него - тюльпан.

5355bfdef412a48d1e1c5bfc973dca04d995b5332051340.png

 

39270c416833089a72befb2148faf641d995b5332051372.png

Сейчас силуэт оверсайз в моде или прямые. А это неклассическое пальто. Убирать его пока подальше в шкаф?))) подождать, пока опять не станет актуальным?

Я не претендую на роль отчаянной модницы, но ходить в фасоне, который устарел, тоже не хочется. Да и сидит тесновато сейчас на мне - немного зимних кг прибавилось)))

Как считаете?

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, мода это одно, а как сидит - другое. Ведь оно тесно в груди. Это всё, приговор - из-за этого и убрать. Я думаю, вы можете адаптировать любой фасон (оно, кстати, почти классика). Но не в этом дело. Плохо будет сидеть. Тогда в шкаф и до лучших времен, когда будет минус зимние кило.

 

Про модные фасоны - ох, удобные они! В широких пальто супер удобно ходить и любую вещь можно надеть вниз! Даже в Бершка есть удобные фасоны, да еще и клетка!

 

Я заскринила из ленты новостей в ФБ, так мне понравился образ. Не буду судить о совпадении клетки на плечах и швах, это Бершка, но красное пальто и кепка мне нравятся)

 

QH28DWG27FA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного про магазины.

Сегодня был час в Мармеладе, шоппинг не было, просто смотрела, чем порадовать глаз.

Распродажи есть почти везде, но интересного почти нет.

Золла не порадовала ничем, первый раз за несколько месяцев.

H&M - новая коллекция - хлопковый трикотаж есть, это радует, больше моделей джинс стало. Кстати, в интернет магазине их больше в разы, заказала там в последний раз.

Зарина - ничего не приглянулось.

В Элис хорошая распродажа до 70% и много размеров 42, 44, 46.

Вайкики - очень много выбросили на распродажу. Трикотаж от 299, отличные платья-рубашки в клетку и с звериными принтами - вискоза, не синтетика, около 650-700р. Дома ходить - идеально. Очень понравилось со змеиным рисунком-жемчужно серым, но размер 56, а перешивать - дороже чем сама рубашка))))

Больше никуда не успела. Очень надо много времени на магазины, а если вдумчиво, то и дня не хватит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, спасибо за обзор, в H&M мы были с мужем в январе, спортивку на него взяли неожиданно (он не поклонник таких магазинов).

Джинсов там на тот момент было немного, но на мне они хорошо сидят.

Удивительно, но этот магазин именно для фигуры песочные часы делает лекала джинсов. И если на себя я не могу купить брюки в МАНГО, Страдивариусе, то в H&M часто садятся хорошо.

Самые ненужные джинсы у меня Levi.s, вообще не оно... Не на меня. Муж купил и вот теперь не знаю, куда девать.

 

Давно думаю о том, чтобы постить находки. Иногда многие ищут именно то, что находим мы. Прямо фото из примерочной или модель на плечиках + стоимость. Мне кажется, хорошая мысль.

 

Про желтый свитер - очень удобный, не колючий и достаточно свободный мягкий свитер с V-образной горловиной я купила себе на распродаже ОСТИНа:

https://ostin.com/ru/ru/catalog/jenskaya_od...9&sale=true

И впору купить фиолетовый, голубой по сравнению с картинкой бледноват в реале.

Страшно дешево.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПуськаБятая, ботинки удобные как раз скоро пора покупать. Точнее, не ботинки, а полусапоги, которые и в снег, и в гололед.

 

Смотрите на подошвы, там резина такая явно негладкая (даже не объяснишь) и протекторный рисунок очень глубокий или средний. Но за уцепистость отвечает именно резина.

 

Уже сейчас на такие модели скидка 50% в Терволина, но можно и еще посмотреть по магазинам, голенище выше и чтобы нога была идеально в таком сапоге. Очень подходит не только к пуховикам, но и к паркам.

 

https://www.tervolina.ru/catalog/zhenshchin..._tr18102371555/

 

Вот такие ботинки, с резиновой вставкой типа "челси", но с мощной подошвой против гололеда еще дорогие, но цена будет примерно 3000:

 

https://www.tervolina.ru/catalog/zhenshchin...i_tr18101664937

 

Прототип лучших шнурованных сапог с завышенным голенищем это, конечно, ботинки от Dr Martens. И на их фасон неплохо ориентироваться, когда выбираешь такие в бругих фирмах. https://www.asos.com/ru/search/?q=Dr+Marten...g&gclsrc=ds

 

 

DR004AWXMP59_5371602_1_v2.jpg

понравились ботинки высокие и из Терволины тоже.. только вот с какими брюками носить??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, спасибо за обзор, в H&M мы были с мужем в январе, спортивку на него взяли неожиданно (он не поклонник таких магазинов).

Джинсов там на тот момент было немного, но на мне они хорошо сидят.

Удивительно, но этот магазин именно для фигуры песочные часы делает лекала джинсов. И если на себя я не могу купить брюки в МАНГО, Страдивариусе, то в H&M часто садятся хорошо.

Самые ненужные джинсы у меня Levi.s, вообще не оно... Не на меня. Муж купил и вот теперь не знаю, куда девать.

 

Я только в levi`s на себя смело могу заказать. Там есть категория по разбросу талия/бедра. Беру bold curve. Никогда не пролетаю.

А вот h&m только с низкой посадкой, иначе придётся ушивать в поясе.

Asos -игра в рулетку. Из 5 заказанных одного размера и одного, казалось бы , кроя подойдут только 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понравились ботинки высокие и из Терволины тоже.. только вот с какими брюками носить??

 

Я такие с платьями ношу. Облегающими и бохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дудка, я бы такие ботинки не надела с брюками. Мне это не подойдет, голень недостаточно длинная. Теоретически со скинни можно.

 

Мусильда, у меня вот эти: https://www.wildberries.ru/catalog/438032/detail.aspx

Лекало в плане "зад-перёд+талия" (как бы понятнее выразиться))) совсем не мои. Это при том, что я носила эту фирму во времена перестройки, оригинал из США и все было очень хорошо. И те самые джинсы и вельветовые брюки до сих пор есть у меня (в виде шортов) и они замечательно сидят. Размер у меня не меняется лет с 20. Не знаю, в чем прикол. Муж как раз заказал мой размер по старым шортам.

 

 

 

Мусильда, про платья бохо хотела спросить. У мея постоянно в ИГ реклама выскакивает вот этого магазина: https://www.godestify.com/collections/dresses

Вы не знаете, какое у них качество? Меня интересует пляжная одежда - платья длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня-брюки шерстяные коричневые, джинсовая рубашка, свитер хлопковый, колье пластиковое, туфли коричневые.

 

b07f1d740d5cf5d1e59b805fdc6cc962d995b5332652218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусильда, у меня вот эти: https://www.wildberries.ru/catalog/438032/detail.aspx

Лекало в плане "зад-перёд+талия" (как бы понятнее выразиться))) совсем не мои. Это при том, что я носила эту фирму во времена перестройки, оригинал из США и все было очень хорошо. И те самые джинсы и вельветовые брюки до сих пор есть у меня (в виде шортов) и они замечательно сидят. Размер у меня не меняется лет с 20. Не знаю, в чем прикол. Муж как раз заказал мой размер по старым шортам.

 

 

 

Мусильда, про платья бохо хотела спросить. У мея постоянно в ИГ реклама выскакивает вот этого магазина: https://www.godestify.com/collections/dresses

Вы не знаете, какое у них качество? Меня интересует пляжная одежда - платья длинные.

Судя по размерной сетке, они неплохо бы смотрелись, будь выше талия.

У этих джинсов талия спереди низка очень. А всё-таки значительная разница талия/бедра смотрится лучше в моделях со средней высоты талией. Когда есть горизонтальная более корткая, по сравнению, с поперечником бедер, линия. А таких моделей я избегаю. Они меня уродуют.

 

На таком сайте платья не покупала. Если информацию к моделям смотреть, то у разных артикулов разные критерии описания используются: где-то состав ткани в %, где-то просто название волокна, где-то название ткани, а где-то вообще не указано из чего. Не очень-то "фирменно". Для меня такой сайт сомнителен. Нет, ну на пробу можно заказать, но, считаю, завышены цены даже со скидкой. Такой уровень должен стоить дешевле. Хотя радует разнообразие цветов некоторых моделей. Но льна/хлопка мало, в основном, акрил, лавсан, полиэстер и полиэфир. А главное: полосочки в полосатой модели не совмещены! Ну, это уже обсуждалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного разбавлю зиму подготовкой к лету. В мои загребущие ручки попали туфли... Нет, не так... ТУФЛИ!!! Это любовь, о которой мы грезим в юношеский снах и читаем в сказках.

Вот они...

d4d28baa62dd7ab542ff486af596d00e55ae4e332661860.jpg

 

Мы с ними идеальны вместе. Я даже знаю, с чем я их хочу. Один вариант - джинсовая миниюбка и красная майка. Второй - широкие темно-синие джинсы, прям широченый клеш от бедра, и тельняшка с узлам на животе.

Какие ещё есть варианты, чтобы было вау, но без эффекта "сбежала с фотосессии стиля"?

5533ce9e635c8ca099938f97b4d5363155ae4e332662126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, вам пора коллажи выкладывать! Комплект суперкий вышел. Брюки, кстати, из ткани прямо хорошего качества!

 

Мусильда, брюки выглядят на мне хорошо. Просто мне крайне неудобно в них. Конкретно в зоне "шортов". При той же высоте предние американские модели сидят идеально, а эти жмут, трут и тянут. Хоть промеряй с сантиметром, что не так, а толку? Все равно не сядут хорошо.

 

Про сайт - меня интересовало соответствие моделей тому, что приходит оттуда. Ясно, что синтетика не может стоить дорого. Но у меня есть синтетические вещи с других сайтов, на 90%. И они удобные и легкие. Просто с этого я ни разу не заказывала, вот и спросила, есть ли опыт.

 

Лаура, вы прямо поэт туфель, практически Керри Бредшоу) Про варианты вау - а насколько вау? Если вы уже отработали варианты с зоной топа почти в обтяжку, отработайте наоборот - оверсайз верх, юбка в обтяжку. И навыпуск.

 

882440bfe0169f8b447f5fced8538e6e.jpg

 

С такого плана рубашкой:

 

1500273938_belaya-rubashka-gde-kupit-kak-nosit-s-chem-sochetat-41.jpg

 

А вот этой девушке явно ваши туфли больше бы подошли + красная или белая сумочка:

 

29415720_828575880662586_649616621018546176_n-768x900.jpg

 

Можно задуматься и о шотландке, замиксовать горох и клетку:

 

hannah-22.11.12-am-7964_4.jpg

 

Вроде бы ничего особенного и все варинты посильны, а эффект вау)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

facfb3477d51e4a16e62765d1e374fbbd995b5332714397.jpg

Джинсовая рубашка светло-голубая, джинсы синие, кардиган темно-зелёный, колье, часы, коричневые туфли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитываю один аккаунт.многое нравится. Некоторое нет. Нравится, что адаптировано к мамской жизни.

Нравится, что все цветное. Хотя сейчас у меня есть грех-оттенки одного цвета. Много голубого, синего, белого, зеленого.

Как вам эта база?

 

37ec1ad5a9afe2fe667f13a88f0bd0c0d995b5332728427.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...