Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

О.О., добрый вечер)))

подскажите, пожалуйста, какая прическа лучше подойдет к этому платью и туфлям. Хочу одеть его на свадьбу к подруге. Какие аксессуары можно подобрать?

9655051b0258d81087c14487bb7cfd9880491c117349892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natalyaP, раз интерпретация "маленького черного платья", то аксессуары лучше, чем классические, к нему не подобрать)))

http://banana.by/uploads/posts/2010-03/thu...268156006_3.jpg - сочетание жемчужных бус и черного цвета ткани. Бусы лучше в несколько нитей, к вашему платью подлиннее. Сейчас их очень много в магазинах бижутерии.

А прическу - конечно, высокую. Хотя бы даже закрученные сзади волосы. Я бы добавила заколку сзади и сбоку, что-то с бесцветными камнями, маленькое. Но это решать вашему мастеру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, для колготок есть общепринятые нормы. Прежде всего, колготки не должны быть визуально толще ткани, из которой одежда. А по оттенку - сейчас весна, очень тепло, колготки либо телесного оттенка, либо цвета легкого загара, 40 дэн или меньше даже. Без рисунка, разумеется.

Туфли - я бы надела даже коричневые лодочки, если есть, смотря, какого цвета клатч. Или сумка. Однажды я, имея такую проблему (идти в клуб, и нужно, чтобы аксессуары были "золотые"))) покрасила старые туфли краской из магазина для художников. Матовое золото. Высохло быстро и туфли стали новее, и подошли ко всему остальному))))

Вообще можно разные цвета туфель - модный сейчас бирюзовый, и алый-коралловый, нужно примерить, что есть. Только не черные)))

На шею если нет ничего, похожего на то, что на фото, не нужно надевать ничего.

А вот в уши купите круглые серьги а-ля африканские, чтобы они были заметными, подберите волосы вверх в прическе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, заходите еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Спасибо большое за совет.

На счет жемчуга я тоже думала, у меня есть одни бусики, но они короткие (как в вашей ссылке). А вот на счет прически...можете подкинуть идейки, желательно с фото? Я вообще думала о том, чтобы красиво накрутить их))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natalyaP, бусики нужны длинные. Коротенькие будут выглядеть слишком строго.

А волосы если накрутить - будет выглядеть короткой шея. Если прямо очень крутой завиток - можно накрутить, раз сильно хочется. Но не слабый.

Мне видится нечто в этом роде:

 

21a057a67277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Спасибо огромное!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, надеюсь, что вы попробуете повторить прическу. Она не сложная, но надо несколько "репетиций")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, тогда ждем фоторепортаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Ольга, подскажите, пожалуйста, чем можно дополнить сл. комплект (туфли, аксессуары, прическа). Хочу пойти в нем на торжество, а чего-то не хватает)

 

Изменено пользователем Savanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., возвращаясь к моему белому льняному платью.... присмотрела вот такие босоножки

 

каблук тут не очень массивный, но кожа толстая и каблук под дерево. я бы конечно хотела бы какой-то потолще и поквадратней каблук... что скажете?

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna, прежде всего, это не совсем комплект. Нет контраста между вещами почти одинакового цвета и приблизительно одинаковой фактуры (хотя и понятно, что юбка плотнее, а блузка шелковая).

Я бы комплект этот носила порознь.

Юбка - если смириться с большим бантом сбоку на талии, то блузка должна быть без напуска по бокам - она скрывает весь акцент на талии. Получается визуально талия сантиметров на 10 больше. Т.е. нужна вещь четко по фигуре, верх. Это может быть рубашка-батник какого угодно цвета, потому, что юбка серая, это очень удобно. Я бы именно блузку и заменила.

Батник, кружевная по фигуре блузка, топ в обтяжку, даже майка с трикотажным "фигаро" ("рукава" в просторечии))). Обтяните верх - появится низ)))

Застежка рубашки такой может быть расстегнута до линии груди, это вертикальные линии, которые делают торс еще более стройным. А эта шелковая блузка имеет окантовку горловины с почти горизонтальными линиями, да еще этих линий 2-е - сама горловина и ее ширина. Получается, что торс эта линия сокращает. То же самое делают и рукава - визуально "раздвигают" на том же уровне торс и плечи и выходит что? Приземистая фигурка.

Единственное правильное в комплекте - линия бус. Она вертикальная и вносит нужный диссонанс в этот комплект. Одним словом, верх нужно сменить. Он подходит к сарафанам, джинсам - носить навыпуск, но не к этой юбке.

С условием, что все поменяли, поднимите волосы вверх сзади, такая форма юбки "просит" немного формальности в прическе, + еще высокая шея никого не уродовала))).

Туфли - классические лодочки или босоножки, это по сезону. Обычно к туфлям удобнее подбирать рубашку, топ или нечто в этом роде, здесь поступим наоборот - чтобы не ошибиться, если "верх" будет цветным, возьмите босоножки с черными, белыми или золотистыми (серебристыми) ремешками.

Бижутерия - скромная. В таком комплекте просятся изделия под жемчуг - серьги крупные, к примеру.

feofana, а вы молодец. Правильной дорогой идете. Даже подсказывать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо за похвалу :shy: только вот я в конце дня не особо соображаю... эти все-таки не очень подходят? нужно чуть поквадратнее и помассивнее каблук, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, вообще эти босоножки и платье уже готовый комплект. И очень правильный по объемам - таком платью соответствует "весомый" каблук, а то, что у него изгиб и он не квадратом, только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, на самом деле, еще лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.jpg

Ольга, я правильно разглядела что юбка здесь длинное годе как на верхнем ряде в нижнем рисунке?

21.jpg

подойдет ли подобный комплект для выраженных "песочных часов"?

допустима ли такая длина в деловом стиле?

и вместо трикотажной кофты на лето вариант приталенного блейзера-жакета? только какую именно модель подобрать?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, "песочным часам" годе подойдет, как и многое другое. Им идет почти все. Ограничениями являются рост и расположение бедра, если речь идет о длинной юбке, как в вашем посте. Невысокую девушку такой комплект "расширит" и сделает визуально ниже засчет цвета.

О фасоне юбки - я думаю, он сложнее, там впереди складки мягкие драпирующиеся. Хотя в основе выкройки, может быть, и фасон годе.

А комплект на лето с жакетом - в жакете жарко не будет? И для чего комплект конкретно? Что под жакет? Какой длины юбка и каков ее фасон - полностью прилегающая по бедру или полуприлегающая, как на фото? И какое бедро - высокое, среднее, низкое? Чтобы избежать ошибок, лучше полуприлегающую юбку подобрать. Длиной до середины икры. Тогда высота бедра значения не будет иметь и длина юбки роста не убавит, если на каблуке - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И для чего комплект конкретно?

 

для походов на важные встречи

 

Что под жакет?

думалось трикотажный топ гладкой вязки

 

 

Какой длины юбка

 

в пол практически

 

каков ее фасон - полностью прилегающая по бедру или полуприлегающая, как на фото?

 

точно не в облипку )

 

И какое бедро - высокое, среднее, низкое?

 

а как это понять? при общем росте 185 и длине от бедра до стопы порядка 120 это какое?

 

Длиной до середины икры.

не люблю такую длину - она мне зрительно ноги "рубит"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, бедро у вас высокое, но комплект, который вы выбрали, не слишком для деловых встреч. Вообще, трикотаж, как ткань и фактура - не материал для деловых комплектов одежды. На вашем фото одежда для неформальных городских встреч. Хотя бывает, что и этого у нас в городе достаточно.

Юбка для деловых встреч обычно длиной "в колено". Не длиннее.

Жакет - из льна или хлопка. Под него либо легкая рубашка, либо топ. Если стиль casual уместен на ваших встречах, то все подойдет.

Тогда следите за пропорциями вещей. Чтобы жакет не был ни коротким слишком, ни длинным. Например. Абсолютно все нужно мерить - юбку с жакетом, и две эти вещи с топом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, у меня проблема выбора:)))

какую взять, если денег только на одну?:)))) скорее мне нужна на осень-зиму, но и летом чтоб можно было носить. обувь есть белая, коричневая, пыльно-розовая, серая. верхняя одежда - черный, серый, графит, розово-сиреневая. Понимаю, что ко всей обуви и верхней одежде подходит и та, и эта... но розовая более летняя, как мне кажется:) лучше будет коричнево-рыжая?

спасибо заранее за ответы:)))

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, если на все сезоны, то коричневая, конечно. Я понимаю, что разнообразия хочется, но проще и дешевле повязать на ручку коричневой сумки розовый шелковый платок или шарфик, и объединить с остальными оттенками одежды, чем розовую сумку носить зимой))) Думаю, выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я тоже склоняюсь к коричневой:))) спасибо за помощь и поддержку:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, всегда полезно слушать внутренний голос))) Ваш внутренний голос опередил мои рекомендации. Обращайтесь к нему чаще, он много знает. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здавствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше прическу (длина волос чуть ниже плеч) сделать к этому платью?

542c66645fe5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AKsinya, вот две прически из моих последних, первую и дома можно сделать, вторую, конечно, в салоне. Исходная длина волос такая, какую вы указали. Густота волос может быть любая, мягкость волос тоже.

d826d8d221ce.jpg

 

a3508b3a3b2d.jpg

 

013200f62827.jpg

 

Поднятые на затылке волосы, открытая шея и подходящий аксессуар (цветок, заколка и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AKsinya, вот две прически из моих последних, первую и дома можно сделать, вторую, конечно, в салоне. Исходная длина волос такая, какую вы указали. Густота волос может быть любая, мягкость волос тоже.

013200f62827.jpg

 

Поднятые на затылке волосы, открытая шея и подходящий аксессуар (цветок, заколка и пр.).

Красиво, Оля, а какие могут быть еще варианты, не собирая все волосы? Я люблю распущеные или часть подобрана/заколота, а часть распущена. С заколкой да оч интересно получается, но весь волос закалывать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AKsinya, тогда так:

 

c448f2a3e834.jpg

 

01215d11c603.jpg

 

37a47f4b950c.jpg

 

Люблю этот фильм с Одри Тоту, она постоянно в кутюрных коктейльных платьях и прическа как раз из полудлинных волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет у меня комп глюкнул...)))

Я хотела написать,что смотрела этот фильм не один раз и заметила,что почти у всех платьев героини фильма крой бретелек (или плечи у платьев) практически одинаковый - веревочки продеты... Даже у того платья,которое она в витрине рассматривала,когда кавалера своего бедного на бабки раскручивала! :hi-hi: В принципе, модель интересная,но не все же платья в гардеробе должны быть одинакового фасона!)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И коль пошла такая пьянка,то спрошу пару-тройку советов и я! :shy: Надежда только на Ваш профессионализм! :shuffle: :misc_flowers:

1. портниха сшила мне кожаный куртец,но так как у меня не было особо времени шататься по магазинам и подбирать фурнитуру,то я доверила выбор фурнитуры ей.Итог:Куртка теплого кирпичного (или скорее коньячного)цвета, с оранжевой шелковой подкладкой (это я выбирала,к портнихе претензий нет) и с металлической серебристой фурнитурой :bu: Уже не переделаешь-это ж кожа,дырки останутся...Но я чет комплексую ее теперь носить.Может это пунктик у меня такой,но засел в голове этот диссонанс!Это очень страшно с точки зрения стилистики? :very_funny:

Вот собсна сама многострадальная кутряшка...

Как будут смотреться вот такие сочетания с этой курткой?Можно ли какое-нибудь сочетание с другой одеждой для ношения этой куртки придумать?И с какой блузкой-водолазкой ее носить?Какой причесон?

 

1. http://s018.radikal.ru/i516/1207/32/ce7285a6382c.jpg

 

2. (А если платок на голове носить? Как будет? :blush: )

http://s017.radikal.ru/i408/1207/c9/423da4018175.jpg

 

2. Пойдет ли такое сочетание сине-желто-коричневых цветов? Лапсердак кожаный )))... Какую под него блузку-водолазку?

http://s017.radikal.ru/i413/1207/38/dc4907a153b5.jpg

 

3. Что сотворить на головушке к такому платью?Если учесть,что оно носится на работу...

http://s017.radikal.ru/i420/1207/24/e47f7db1fe94.jpg

 

 

3. И вот к такому кОстюму какую шляпку лучше красную или черную (к шляпке же низкий пучок из волос лучше,наверное,да?)))

с красной шляпкой

http://s016.radikal.ru/i337/1207/95/4ccaec43aefb.jpg

 

с черной шляпкой

http://s019.radikal.ru/i602/1207/08/7d954d88b477.jpg

 

Вот это я нагрузила кучу-малу из ссылок! :very_funny:

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, ну ты прям оправдываешь свой ник)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, ну ты прям оправдываешь свой ник)))))))

Хе-хе,это только малая часть моих завалов... :manikur: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, вот это прибарахлилась)))))))

Стильненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, вот это прибарахлилась)))))))

Стильненько)

Да,нееее,я,обычно все годами ношу!Лет по пять точно... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, у меня не копируется часть ссылки, отвечаю так:

 

Как будут смотреться вот такие сочетания с этой курткой?Можно ли какое-нибудь сочетание с другой одеждой для ношения этой куртки придумать?И с какой блузкой-водолазкой ее носить?Какой причесон?

 

Такие сочетания будут смотреться хорошо, фурнитура нормальная (ну, можно переделать в Мелене аккуратно кнопки на цвет старой меди, но молнии все равно не того тогда будут цвета). Сочетание правильное - синый - рыже-коричневый доминируют по площади. Аксессуары тоже норм.

Такие вещи носят с любыми рубашками-водолазками, смотря, куда идете. Это стиль повседневный, но с элементами панк-рока (клепаные детали на коже и т.п.). Облегчить впечатление - можно и блузку белую с жабо))) Усилить впечатление - водолазка. Под горло лучше. Цвет? Серый, беж, фиолетовый (мерить надо, не все оттенки подойдут, но с платком будет сочетаться), черный и красный лучше не надо, синий тоже.

Прическа? Я бы волосы накрутила в идеале, чтобы было ощущение, будто романтичная девушка в модельных туфлях решила куртку примерить. Но в принципе любая повседневная укладка волос здесь уместна, и платок в тему на голове будет, лишь бы не сползал. :hi-hi:

 

Пойдет ли такое сочетание сине-желто-коричневых цветов? Вполне.

Хочется спросить - а макияж вы предусматриваете? Много осенних оттенков в одежде (не имеется в виду кукурузный цвет жакета))).

 

Что сотворить на головушке к такому платью?Если учесть,что оно носится на работу...

Офисной одежде с элементами романтики (цветок под воротничком) и драмы (пояс с отделкой "под кокодила?) Те же кудри, убранные в прическу, что и у Одри Тоту в одном из фото. А вообще конкретно на фигуре надо смотреть, платье полуприлегающее? Тогда нельзя сказать точно.

 

И вот к такому костюму какую шляпку лучше красную или черную (к шляпке же низкий пучок из волос лучше,наверное,да?)))

с красной шляпкой

 

 

 

ТетяШмотя, вы так верно заметили деталь в фильме, которая повторяется постоянно - бретельки из веревочек... А свой комплект одежды составили сплошь из черных преметов. И куда вы все черная будете ходить? Сумку и туфли тогда как минимум нужно другого цвета. Поэкспериментируйте дома с тем, что есть. Сейчас столько обуви интересных цветов, здесь и лакированная подойдет. А шляпка - в зависимости от того, с какими аксессуарами будете носить. Она может быть серой, матово-графитовой, синей, горчичного цвета - у вас же будет шейный платок? И с сумкой и туфлями подумайте, пожалуйста.

Сделайте несколько комплектов с не-черными туфлями и сумкой и увидите, что так интереснее выглядит.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за консультацию,прислушаюсь обязательно!!! :misc_flowers: :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, "осеней" в нашем регионе мало. Гораздо меньше, чем остальных цветотипов. Так что вы, неверное, лето. Перевес золотистых и горчичных оттеноков можно нейтрализовать, если у лица носить белое - шейный платок или шарф. Та же куртка по-другому будет выглядеть, если белую рубашку под нее надеть или майку-"алкоголичку)))

О макияже - золотистые оттенки в мейке - и натурально, и акцентно. Но попробуйте по лету присмотреться к фиолетовым теням. Желательно, таким, как в "Буржуа". Помаду придумывать не надо - возьмите лучше блеск для губ с голографическим эффектом. Мне кажется, вам должно подойти это сочетание.

Почему я об этих оттенках говорю? Потому, что фиолетовый+золотой или рыжий всегда дает интересный визуальный эффект. Про тени - только без фанатизма)))

Кстати, шелковые платки с меня сползают. Даже от Барберри. Хотя мне не идут их оттенки, опыт все равно есть, и он печальный.

Насчет "перебора" с прической в виде кос-корзиночкой - мне кажется в том комплекте перебором пояс. Он не нужен, он сбивает впечатление и слишком отвлекает от линий платья и банта (цветочка))). А прическа из кос - в этом есть удобство, ирония, и оригинальность. Если вы сможете ее сделать - почему нет? К стилю платья она подходит.

О костюме с алой подкладкой - я бы все-же аксессуары подобрала других цветов. Колготки, туфли, сумка - если они будут черными, будет слишком траурно. А если цветными - броско, очень индивидуально и смело. Одно смущает меня - если вы - "лето", то этот костюм вам подойдет не так, как "зиме". Не пришлете фото в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но попробуйте по лету присмотреться к фиолетовым теням. Желательно, таким, как в "Буржуа". Помаду придумывать не надо - возьмите лучше блеск для губ с голографическим эффектом. Мне кажется, вам должно подойти это сочетание.

Почему я об этих оттенках говорю? Потому, что фиолетовый+золотой или рыжий всегда дает интересный визуальный эффект. Про тени - только без фанатизма)))

 

О костюме с алой подкладкой - я бы все-же аксессуары подобрала других цветов. Колготки, туфли, сумка - если они будут черными, будет слишком траурно. А если цветными - броско, очень индивидуально и смело. Одно смущает меня - если вы - "лето", то этот костюм вам подойдет не так, как "зиме". Не пришлете фото в личку?

Фиолетовый,к сожалению,наверное,единственный цвет в котором у меня больной вид!А также в сиреневом еще... это замечают даже продавцы одежды в магазинах... А так мне тоже очень нравится сочетание фиолетового и золотого!Благородно получается...

Про костюм - Вы абсолютно правы!Он больше бы пошел зиме.

Я скорее действительно лето,хотя глаза у меня золотисто-карие и кожа скорее с желтоватым оттенком,чем с серым..

Фотку пришлю...))) :e-mail: может точно определите!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...