Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ситуёвина такая: имеем двух деток, одной из которых постоянно хочется сидеть на руках, поэтому возникла острая необходимость в слинге. Для начала хотим купить слинг для меня, а в недалеком будущем и для мужа. Посмотрела на сайте, но честно сказать увидела разницу только в расцветке, поэтому нужен совет по выбору слинга. Использовать его будем как дома, так и для походов на улицу и в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, какой возраст у "ручной" детки? Для быстрой посадки-высадки удобен слинг с кольцами. Если малыш еще совсем мал, то в слинг с кольцами удобно класть в положении "колыбелька", но большинство деток отказываются так лежать месяцев с 2-3-х. В слинг с кольцами удобно сажать малыша на бедро. Только один довольно существенный минус у слинга с кольцами - не так-то уж и просто регулировать его. Так же легко посадить на бедро малыша в слинг-карман, это очень удобная альтернатива слингу с кольцами, но у нас в городе никто ими не торгует. Вообще в Волгограде, как я понимаю, слингами пока занимается только Chudo. Мне лично очень удобен слинг-шарф, но дома его наматывать муторно, я его только на улицу использую.

Поэтому мой, слингомамский совет, начать со слинга с кольцами, посмотреть, померить, выбрать расцветку подходящую как тебе, так и мужу. Советую брать довольно тонкий, ибо лето на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, детям почти 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, ну мои рекомендации остаются в силе, т.е. начните со слинга с кольцами. Если слинг будет удобным, то у вас без проблем получится сажать малышку на бедро, а при изрядной сноровке и на спину (у меня пока криво получается в слинге с кольцами на спину сажать) wink.gif

И еще: лично мне в вертикальных позициях удобнее без мягких бортиков (во многие слинги в бортики вшивается синтепон), а в горизонтальной (колыбелька) наоборот с мягкими бортиками удобнее, на них голова у малыша хорошо лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, я в сети видела май-слинг для двойняшек, но наверное, девочки уже большие и тяжеловато будет обеих сразу одному родителю носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-дааа... к тому же все детки разные, знаю и таких, которые в 2 месяца по 7 с лишним кило весили (доче 5,5 месяцев, а 7 килограмм в ней нет), а если двое и по 7 кг? Тяжеловато wacko.gif Я в сети видела фотки с двойняшками в слинге, но только с новорожденными. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, одновременно обоих я не потяну, они обе по 6 кг весят, это вместе 12 кг. Значит остановлюсь на слинге с кольцом.

Лёжа они вряд ли в нем будут находиться, им больше нравится по сторонам глазеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, привет.

как раз на днях писала одной девушке, которая ждет двойню и хочет слинг, так что изучила этот вопрос всесторонне smile.gif

Есть варианты носить двойню в 2 слингах-карманах (их шьют под размер несущего, он плох тем, что не регулируется, а хорош тем, что удобно одевать).

второй вариант - 2 слинга с кольцами, еще вариант - комбинирование разных слингов, к примеру впереди - слинг с кольцами, а на спине май-слинг.

RStwins.jpg

shannaatlandwrapandabcLG.jpg

Если же носить одновременно деток острой необходимости нет, тогда стандартные советы.

Как сказала Stasy, усаживать и вынимать из слинга с кольцами удобно.

Единственное, с чем я не соглашусь, это с тем, что регулировать ССК сложно. очень много зависит от модели слинга, колец и качества ткани. Мой первый слинг не идет ни в какое сравнение со вторым, другой фирмы, а все из-за разного качества ткани и колец. Со вторым слингом я регулирую его не глядя, на ходу без остановки, в то время как с первым пришлось повозиться.

Минус в ССК и вообще всех слингов, которые носятся на 1 плече - это то, что детки растут, становятся тяжелее, и тяжелее становится носить на одном плече. хороший альтернативный вариант - май-слинг или шарф. Но для дома опять же, соглашусь с Настей, несколько замороченно использовать их из-за намоток.

Бортики синтепоновые нужны или нет. Все сугубо индивидуально. Некоторым мамам проще думать, что они нужны, чтобы в ножки не врезалась ткань под коленками и удобнее головку детки было положить на бортик синтепоновый. Кому-то и впрямь они нужны и помогают. Но многие мамы, которые со временем начинают расширять свой слингопарк и экспериментируют с пошивом слинга под себя, отказываются и от бортиков, и от подушки на плечо. А некоторые дополняют их своими фишками. в общем, это уже кому как нравится.

В данный момент самый распространненный вариант слинга - это все-таки с тонкими синтепоновыми бортиками по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, хочется отметить, что когда человек задает вопрос консультанту, он прежде всего хочет услышать ЕГО мнение, иначе вполне мог бы задать вопрос в других, подходящих по тематике, разделах форума.

Поэтому будет уместнее, если все комментарии участников форума будут высказаны ПОСЛЕ ответа консультанта. dont.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
при изрядной сноровке и на спину (у меня пока криво получается в слинге с кольцами на спину сажать)

на спине в ССК рекомендуется носить детей с года, не ранее 10 месяцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки за консультации! Теперича буду думать как из дома выбраться, это скорее всего получится. только на следующие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, прошу прощения, не учла то, что данный топик в специализированном разделе.

Quote (Chudo)
на спине в ССК рекомендуется носить детей с года, не ранее 10 месяцев!!!

Я пока пробовала только smile.gif Иногда по дому в шарфе на спине ношу недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, хотелось бы получит такую инфу. У меня есть слинг, я его заказывала в Новосибирске, там я жила какое-то время. В Новосибе многие носят деток в слингах и слинги находятся в свободной продаже, приехав сюда я очень удивилась, что здесь о слингах никто практически не знает, а на слингомаму смотрят как на инопланетянина. Слинг у меня зимний вельветовый с кольцами, мне с ним очень удобно но... Наш жаркий климат, требует более легкого слинга. Итак, у меня такой вопрос. Не подскажещь, слинги каких фирм ты не рекомендуешь? Я бы заказала там же где и раньше, но мне не нравятся расцветки. Я заказывала здесь http://www.babynsk.ru/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, я не могу тебе назвать фирмы.

хотя бы из-за того, что это было бы не корректно, т.к. я сама занимаюсь продажей слингов, а значит лицо заинтересованное, как могут все подумать.

Чтобы узнать именно названия фирм, советую тебе пройтись по мамским форумам, практически в любом можно найти отзывы, а особенно в ЖЖ, Слингоконсультанте, в Рожане и др.

К тому же, я лично пользовалась только 4-мя фирмами, и, следовательно, более-менее объективно могу судить только о них, а остальные фирмы могу критиковать или хвалить только с чужих слов, начитавшись таких же отзывов.

Могу только перечислить тебе перечень признаков, которые могут быть показателями не самого лучшего слинга:

1.Кольца:

-пластиковые,

-диаметр менее 6 см

2.Бортики:

-паролоновые (синтепон лучше)

-громоздкие, слишком толстые (практика показывает, что, чем меньше бортики, тем лучше)

3.Подушка под плечо - вот это уже сугубо ИМХО - такого плана, как выпускают эти Новосибирские товарищи - уже пережиток прошлого, эта подушечка под кольца не играет никакой роли, только постоянно сбивается в сторону и придает массивности, а летом еще и дополнительный обогрев, самый лучший слинг - это самый простой вариант, посмотри на фотки, которые выложила Stasy в темке Слинг - что за зверь?, обрати внимание на плечо - зарубежные производители уже давно не шьют с такой вот подушечкой, крайне редко на зарубежных сайтах я такое встречаю.

Пока все, что пришло в голову.

Если все же хочешь узнаеть мое мнение о какой-то конкретной фирме, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще один недостатк, который бывает у слингов: слишком широкая часть на спине. Мой первый слинг был именно таким. он практически полностью покрывал мне спину, летом было очень жарко.

Вообще, когда я увидела другие слинги, мне они показались настолько крохотными по сравнению с моим первым, что я думала - как же в нем ребенок умещается? оказалось, что умещается прекрасно. нет ничего лишнего, и вот так аккуратно смотрится со спины: 495593752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мне в рассылке пришло:

"Доброго времени суток, уважаемые подписчики!

Sling Chooser — Подбери себе слинг!

Какую модель слинга выбрать?

Ответьте на пять вопросов и получите решение!

Автор - Евгения Сипарова

http://slingokonsultant.ru/sling-chooser/

Очень удобная и интересная штука. Попробуйте!"

Может, кому пригодится?.. smile.gif

обратите внимание: результат носит только рекомендательный характер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ smile.gif . Chudo,(можно узнать,как тебя зовут,удобнее обращаться) так как я живу в др.стране,моя мама едет ко мне на роды,и она эти самые слинги в глаза никогда не видела. Есть ли в магазине консультанты,которые бы подсказали моей маме какой лучше выбрать,точнее из какой ткани (я вроде решила,что лучше льняной или из джинса с каким-то добавлением (не помню как называется)). Какой ты посоветуешь? Мой рост 1.60,живу на юге Испании,холодов здесь нет (+10,считается холодрыгой). А самое главное,что здесь о такой тряпочке никто не знает,все пользуются кенгурятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fresa, Лена, ага, в магазине есть консультанты, которые подскажут как носить (плюс, к слингу прилагается подробная инструкция, ну и я могу тебе скинуть кучу ссылок на разные инструкции).

А на счет ткани я тебе точно могу сказать, что только не джинса. Ты просто посмотри, какой тебе больше нравится - с хвостом или без. чисто по ощущениям твоим - какой ближе к сердцу. Т.к. у вас не холодно, то, может быть, и в хвосте особенной необходимости нет (ну разве что от ветра прикрыть масика, от солнца, в карман что-ниудь положить). А может, наоборот, захочешь с хвостиком. В общем, ткани все натуральные - 100% хлопок (сатин) или 50% хлопок, 50% лен есть, есть 100% лен, просто расцветки все разные совсем, мама, боюсь, тебе не угодит вдруг. ты бы посмотрела на сайте и ей уже сказала несколько расцветок, а она уже выбрала из них.

Да, меня зовут Наташа (если что - в профиле пользователя можно подглянуть wink.gif )

Quote (fresa)
А самое главное,что здесь о такой тряпочке никто не знает,все пользуются кенгурятами.

ага, я не видела тоже ни разу, по слухам, в Германии много, в США и Канаде.

Перенесу-ка я эти сообщения в свой раздел Слингоконсультант, чтобы не оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста,может не по теме, а как стирать слинг (с кольцами): руками или можно в машинке.при скольких градусах,отжим можно.Купила б\у, а крошка новорожденная. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama^2, можно в стиральной машинке, кольца в ткань заворачиваете, чтобы они не гремели и не бились в стекло. Режим стирки - обычный, температура воды, желательно, не больше 45-50 градусов (натуральные ткани имеют свойство сильно садиться при высоких температурах воды), отжим, конечно, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста,может не по теме, а как стирать слинг (с кольцами): руками или можно в машинке.при скольких градусах,отжим можно.Купила б\у, а крошка новорожденная.

 

можно стирать в режиме деликатной стирки, на 30-40 градусах.

Чтобы кольца не били барабан машинки, их можно "повалить" в поушку плечевую и парой стежков селать, чтобы не выскочили. можно в наволочке постирать.

 

Но лучше стирать руками, что бы наполнитель синтепоновый не пошел "гулять" и не сбивался.

Хотя у меня такого ни разу не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти офф: Francaise, Настя, у тебя теперь торговая марка?! ЗдОрово, очень стильно, прям настоящий бренд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лучше стирать руками, что бы наполнитель синтепоновый не пошел "гулять" и не сбивался.

 

У меня тоже не было :) Синтепон вообще обычно хорошо переносит машинную стирку, тем более в бортиках ССК его немного и он зафиксирован обычно, это же не куртка полностью из синтепона :)

 

Почти офф: Francaise, Настя, у тебя теперь торговая марка?! ЗдОрово, очень стильно, прям настоящий бренд!

 

AlbinaArt, Альбин, да слинги Марьятти давно уже назвала, девчонки, которые заказывали, знали об этом. Вот, дошли руки до логотипа :) Теперь надо сделать лейблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже не было smile.gif Синтепон вообще обычно хорошо переносит машинную стирку, тем более в бортиках ССК его немного и он зафиксирован обычно, это же не куртка полностью из синтепона smile.gif

я просто несколько раз встречала такие рекомендации по уходу, хотя сама их не придерживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто несколько раз встречала такие рекомендации по уходу, хотя сама их не придерживалась.

 

Ну да, перестраховываются, чтобы потом претензий не было. Так же как рекомендация не гладить места с синтепоном. Я сама постоянно глажу лямки у май-слингов с синтепоном, т.к. иначе не смогу их нормально прострочить. Да, он становится более жестким, но потом, при носке распушается обратно, и после стирки тоже пушистым внутри становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я созрела, хочу слинг, прочитала все соответствующие темы внимательно, но не разобралась до конца в том, какой же лучше мне слинг приобрести для начала? Нам щас 2 меясца, очень любит вертикально ходить, ножки вроде разводит,но не знаю,не будет ли она уставать если долго ее так носить? Но с другой стороны-в горизонтальном ей совсем уже неинтересно! Больше всего мне понравились слинги-карманы ну и рюкзачки. Кенгуру я не решусь раньше полугода юзать, а в кармане не поняла-можно или нет вертикально сажать? Моё пожелание - чтобы было вертикальное положение, но и чтобы можно было с легкостью менять его в горизонтальное, ну и конечно летний и не самый сложный в обращении. Посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, в кармане есть полувертикальное положениеAnnushka,

kyoto.jpg

Карман - это действительно наипростейший, летний вариант слинга.

Но, стоит чуть утеплиться и в него вы можете уже не влезть, тогда нужно шить его с запасом, чтобы можно было распороть.

 

В карман подросшего ребеночка не положишь нормально - головку придется придерживать.

 

Рюкзак вам еще рановато, да и в нем нет горизонтального положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, у тебя в магазине продавец замотает мне ребенка, что бы посмотреть ? Мне и ССК нравится, но переживаю, что не управлюсь с регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и ССК нравится, но переживаю, что не управлюсь с регулировкой.

 

Я тоже переживала, а оказалось все ЭЛЕМЕНТАРНО!!!

 

Мы с дочей полюбили СЛИНГ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭЛЕМЕНТАРНО

 

это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, у тебя в магазине продавец замотает мне ребенка, что бы посмотреть ? Мне и ССК нравится, но переживаю, что не управлюсь с регулировкой.

замотает в смысле в шарф? С шарфом у них пока рука не набита, у нас показать-то можем, но всякие нюансы пока не освоили.

Карманов у нас пока что нет. ждем , когда Настя сошьет.

 

А вот в ССК, конечно же, положим и покажем, и все объясним!

Кстати, завтра я сама буду в магазине, приезжай!

Если не получится в пятницу, то лучше в другой будний день, а то в выходные у нас всегда аншлаг и может получиться, что продавец не сможет достаточно времени уделить вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, спасибо! завтра постараюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите, плиз, у меня подружка родила и я решила ей подарить слинг на рождение дочурки, так вот, какой лучше взять, чтоб не ошибиться? Все таки без нее покупать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva, ну для новорожденного проще карман или ССК, думаю. Тем более, ты пока ж не знаешь, как она к шарфу отнесется. если понравится, то попозже может уже и сама шарфом обзаведется, на тебя глядя.

 

Если она будет только дома носить - проще с карманом, там все просто - положил-вынул. но на куртку она его уже не оденет. нужен другой размер.

ССК в этом плане удобнее - размер можно отрегулировать, откорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для новорожденного в подарок удобнее всего ССК, он достаточно универсальный, трудно прогадать ;)

 

Хотя я и май-слинг шила для подарка. Подарили в 1,5 мес, и они сразу же начали носить в нем, т.к. в нем вертикально с рождения можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Francaise, спасибо, девченки! Я вот терь подумываю и себе для зимы ССК взять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, девчат.

Прошу консультации.

Брат обещался слинг подарить. Я тут решила вопрос изучить, ибо полный "чайник" в этом. А слингов оказывается довольно много разновидностей.

Нам 3 мес. Любит сидеть на руках в вертикальном положении. Я так поняла ССК - самое то для нас. Если будет удобно - буду носить в слинге очень часто и очень долго.

 

Подскажите, правилен ли мой выбор? Есть ли разновидности ССК? Сколько они примерно стоят? Будет ли ССК в дальнейшем альтернативой кенгуру? Вообщем, в слинг единожды хотелось бы вложиться.

Chudo, как бы нам так в Вашем магазине слинг купить, ибо доверяем-с... :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аська, вам уже сейчас все слинги можно, в вашем возрасте.

 

Если малыш любит больше вертикальное положение, то вам сейчас уже можно и рюкзак, и фаст - с 3-4 месяцев можно их использовать.

Если носить подолгу в эргономичном рюкзачке. то ваша спина не будет так уставать, т.к. в нем вес распределяется равномерно на 2 плеча.

Однако ребенка нельзя будет в нем положить вертикально. Если ребенок привык спать горизонтально (и все-таки это более физиологичное положение для сна).

 

ССК тоже подойдет - в нем можно и сидеть, и лежать. Однако, если малыш уже тяжеленький, то 3 часа подряд будет тежеловато носить малыша, с учетом, ч то в нем вес приходится на одно плечо.

Плечи, конечно, нужно каждый час чередовать.

 

Я вот сейчас влюбилась в шарфы, очень жалею, что не дозрела до них сама, когда носила своего ребенка в слинге.

Вещь потрясающая, у него все положения, вес по спине родителя распределяет идеально, ребенка тоже максимально безопасно и физиологично "привязывает" к маме.

 

Плюсы и минусы у всех этих видов слингов в основном в одевании, но, как показывает практика, многим научиться пользоваться шарфом бывает проще, чем ССК (хотя, для многих ССК - это элементарно).

Про рюкзак я вообще молчу - тут вообще все просто - одел и пошел.

 

Еще разница в теплоте - в шарфе жарковато летом, в ССК все же попрохладнее, особенно, если слинг 1 слойный и ребенок уже достаточно большенький, чтобы не приматывать его "от макушки до хвоста".

 

У меня в подписи ссылка на мой сайт, там можно посмотреть на разные слинги, а также есть адрес магазина, куда можно приехать и все пощупать - примерить.

 

ССК стоят от 850 до 2300 рублей, В среднем цена 1400.

 

Зависят цены от производителя, ткани, модели. За 900 рублей можно купить из бязи, и он будет не хуже, чем более дорогие модели, просто смотрится проще. и ткань немного грубее в первые дни носки.

 

Есть ССК с широким и узким хвостом. широким хвостом удобно накрыть ребенка от солнца, ветра, кормлении грудью.

Узкий хвост компактен, более мобилен, ничего не висит, не мешается. В общем, на любителя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а нормируется ли как-то максимально возможное нахождение ребенка в слинге?

Вчера просмотрела Ваш сайт (кстати, платье понравилось "Мокрый асфальт" в распродажах), рюкзачков всего 5 шт.

Сын, кстати, в вертикальном положении очень хорошо засыпает, думаю проблем со сном не будет, единственное, нагрузка на позвоночник смущает. Можно ли будет часа 2 в вертикальном положении находится? Например, во время прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть май-слинг, в нем вам тоже будет удобно.

a5f2ef163531t.jpg Вот на последней встрече Лиля в нем.

Еще такой нюанс: скоро наступят холода, а в ССК не очень удобно и безопасно носить ребенка поверх зимней одежды (только если в положении колыбелька, т.е. горизонтально, но малыш вашего возраста уже не станет так лежать), да и тяжело, ведь к весу малыша прибавляется вес верхней одежды.

 

Поэтому мой совет - если планируете носить слинг вне дома (а это скорее всего так), то лучше выбирайте слинг-шарф, май-слинг или рюкзачок.

 

Можно ли будет часа 2 в вертикальном положении находится?

 

Можно. Сколько захочет малыш, столько и можно :) Или сколько Вы сами выдержите. Спина, ведь, тоже от долгого ношения болеть начинает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...