Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А чем слинг-шарф отличается от ССК? На первый взгляд разница только в кольцах :rolleyes:

 

Кстати, я так поняла, вы с Chudo в паре работаете...

Фаст-слинги шьете? На случай если цвет не выберу в магазине подходящий :wub: (Вспоминается "А у Вас не такого же, только с перламутровыми пуговицами?" (с))

Изменено пользователем Аська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слинг-шарф - это большой отрез ткани, при чем ткань не простая, а подходящая для шарфа, в идеале это рыхловатый жаккард, типа, как на палантинах. Благодаря своей длине, отсутствию какой-то фурнитуры, шарф - самый универсальный слинг, т.к. его можно использовать с рождения ребенка и до окончания слингоношения, в самых разных позах. В "правильном" шарфе очень классно распределяется нагрузка по спине и плечам родителя, за счет этого вес даже тяжелого ребенка ощущается не сильно.

 

Но самый большой минус шарфа для многих - сложность намотки. Это со стороны так кажется. Надо потратить некоторое время на изучение намоток, выбор любимой, надо запомнить, как наматывать, потренироваться. Т.е. если в рюкзаке с первого раза можно надеть, застегнуть и все, носить, то в шарфе с первого раза удачно вряд ли получится, но со второго-третьего - да.

 

Еще один минус шарфа в его громоздкости, мой шарф занимает пакет, при чем немаленький пакет. И на улице его не особо удобно наматывать, концы ткани по земле волочатся, плюс хорошо бы это делать перед зеркалом, чтобы видеть, все ли хорошо расправлено.

 

Кстати, правильные шарфы еще и недешевы.

 

Кстати, я так поняла, вы с Chudo в паре работаете...

 

:D Не совсем в паре. Я работаю сама по себе, она сама по себе, но у нее в магазине можно иногда найти рюкзачки и слинги-карманы "Maryatty". Я не шью фаст-слинги, не люблю их, я шью эргономичные рюкзачки, это немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем запуталась. :cry:

Рюкзак и май отличаются жесткостью спинки?

 

Вообщем, смотрите.

Останавливаемся на ношении вертикально. Ноги, кстати, в 3 мес. ребенку можно раздвигать? Смотрю в инструкциях написано про скрещенные ноги. А ребенку так удобно? В мае и рюкзаке на яички ничего давить не будет? И то, что ребенок еще не сидит, принципиально при ношении в рюкзаке или мае?

 

Май еще кстати нравится из-за фиксации головки, когда ребенок спит. В рюкзаке реализована такая возможность?

 

Носить буду круглогодично. Где легче регулировать слинг в зависимости от толщины одежды моей и ребенка?

 

Я так поняла как раз май, рюкзак или фаст - мои варианты.

На каком остановится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще на спине носить хочу, когда большой совсем станет :rolleyes:

 

И сама я кроме того, маленькая (156 см, 53 кг), нагрузки на свой организм минимальной хочецца

Изменено пользователем Аська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аська,

Рюкзак и май отличаются жесткостью спинки?

 

Нет, жесткость спинки зависит от ткани, из которой они изготовлены, а не от типа слинга :)

Ноги, кстати, в 3 мес. ребенку можно раздвигать?

 

Я бы сказала, что даже нужно. Это и есть профилактика дисплазии. Ножки скрещенные обычно до 2-3 месяцев, а многие и в месяц уже с разведенными ножками начинают носить.

 

И то, что ребенок еще не сидит, принципиально при ношении в рюкзаке или мае?

 

Нет, но в мае поддержка спины малыша лучше из-за перекрещивающих на спинке ребенка лямок. Но это актуально до 5-6 месяцев, пока спина у ребенка не окрепнет хорошенько.

 

 

В рюкзаке реализована такая возможность?

 

Да, в большинстве рюкзаков есть подголовники, они и фиксируют голову спящему малышу.

 

Где легче регулировать слинг в зависимости от толщины одежды моей и ребенка?

 

Наверное, в рюкзаке, он более универсальный. В май-слинге тоже можно на верхнюю одежду одевать. Но опять-таки нюанс. Т.к. в май-слинге есть длинные лямки, то с ним не очень удобно сажать-вытаскивать ребенка на улице. У рюкзачка нет такого недостатка.

 

Да, еще на спине носить хочу, когда большой совсем станет

 

На спине можно во всех видах слингов.

 

В общем, выбрать проще будет, если ответите на такой вопрос. Что принципиально: легкость и простота надевания в любом месте в любых погодных условиях или большая компактность в сложенном виде+более низкая стоимость? Если первое - то рюкзак, если второе - то май-слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, поняла. Останавливаемся на рюкзаке.

Гляну готовые, не понравятся - к Вам обращусь :rolleyes:

 

Спасибо огромное за разъяснения!

Изменено пользователем Аська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Тракторного р-на, начинающие слингомамы - могу помочь с выбором слинга и научить всем известным намоткам и позициям))

обращайтесь - буду рада помочь! бесплатно конечно-же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kilotons, на сегодня огромный выбор эргорюкзаков, все они имеют разные технические характеристики. Некоторые можно лишь с 6 месяцев, некоторые с 4,5, но есть также модели, которые возможно носить и с 2-3 месяцев.

Если рассматривать самую распространенную модель, то с 5 месяцев конечно уже можно использовать. при условии, что ребенок весит не менее 7,5 кг.

Вообще, можно носить в эргорюкзаке тогда, когда малыш уже хорошо держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на ручки (предплечья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...