Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

"Схожу с ума, мечтаю о такой "дамочке"

 

a0cc5f16f2eet.jpg

 

85a4c7ab22b8t.jpg

 

Вообще, поделитесь, всем чем можно: советами по уходу, питанию, купанию, информацией о прививках, о характере таких кис и тд. Если не сложно прям в подробностях!

 

Жду предложения о продаже таких котят (может у кого знакомые занимаются)

 

помогите"

 

 

Вот так начиналась моя история любви... Девочки, Вы не представляете, какое счастье может подарить котенок этой породы. Говорить о всех достоинствах невозможно, сервер повиснет))) Все любители таких кошек, соединяйтесь))!!!!

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните в питомник у нас помоему в Волгограде есть такой, тел. к сожалению незнаю , но точно слышала что есть)) они продают котят ,муж узнавал около 15 тыс стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у знакомых есть мальчик - они все невесту ищут. как ваша дамочка станет реальной и подрастет - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей свекрови такая, но котят сейчас нет. Телефон женщины, которая занимается их разведением, она и советы даст.

Лариса 89023839816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите купить гарантировано качественное животное, то лучше звонить в клуб фелинологов. Самый крупный в городе и действующий-"Мега-центр". Тел. руководителей: 8-93семь-530-1001. Они помогут подобрать вам котенка и подскажут телефоны заводчиков по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит некачественное животное? я вот и думаю, тратить ли деньги на породу или можно взять не самого роскошного сфинксика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, я вот о чорной мечтаю уже 2 года , через полгодика возьмем , без документов (я в принципе разводить не собираюсь ) можно за 5 000 найти. Говорят лучшие друзья детей. И сами как детки в кофточках ходят когда холодно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень хотела, да и хочу в принципе сейчас, но... есть проблемка

а сначала прямо заболела, бегала на выставки, кучу перечитала всего, даже ездила смотреть котяток, но потом все же обстоятельства изменились

Изменено пользователем baby3540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, я вот о чорной мечтаю уже 2 года , через полгодика возьмем , без документов (я в принципе разводить не собираюсь ) можно за 5 000 найти. Говорят лучшие друзья детей. И сами как детки в кофточках ходят когда холодно )))

 

Я их тоже обожаю! :umilenie: И тоже хотелось бы черного..

 

Я тоже очень хотела, да и хочу в принципе сейчас, но... есть проблемка

а сначала прямо заболела, бегала на выставки, кучу перечитала всего, даже ездила смотреть котяток, можно и за 3 тыс найти, и не плохих, естественно без документов

 

А где можно таких найти? Я просто не хочу их разводить, хотелось бы просто такого питомца. Вот я и никак не могу понять сильно отличаются дорогие сфинксы от недорогих.. Принципиальна разница?

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Ань, для обывателя нет разницы - качественный сфинкс или нет. Это для разводчиков чистота породы важна.Знаю, что настоящий сфинкс, когда садится есть должен свой лысый хвостик (брр) в определенное количество колечек скрутить, если нет - подделка. У меня у родственницы такая - представляешь, на шее у нее ездит, прямо как воротник. А сейчас заболела, ей операция нужна. По стоимости, как человеку :blink: Ну что-что кожа у них прятная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и никак не могу понять сильно отличаются дорогие сфинксы от недорогих.. Принципиальна разница?

Обычно недорогие животные это пет-класс, у данного класса есть отклонение от стандарта породы, выбракованные, которые не годятся для плем. использования.

Но и для дома (не разведения) берут хорошего качества животных, это уж кто как смотрит на качество породы и финансы.

В любом случае лучше связаться через клуб, Вам посоветуют куда обратиться, в какой питомник, ведь дело не только в качестве породы, но и здоровья, а по дешевке (на рынке или непонятные руки) Вам могут "сбагрить" очень маленького малыша и без прививок, который не успел получить иммунитет от мамы-кошки и адаптироваться к окружающей среде обитания. Чаще всего у таких котят потом проблемы со здоровьем и воспитанием, в том числе с лотком. Прежде чем переехать в новый дом котята должны быть привиты и воспитаны мамой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в определенное количество колечек скрутить

это кажется только у канадских особенность

Вам могут "сбагрить" очень маленького малыша и без прививок

это точно, я когда ездила искала, много чего насмотрелась...одна хозяйка даже в квартиру не пустила, на площадку вынесла, у нее там куча собак, кошек разных пород и попугаи кажется, в общем бизнес потоком катит

 

еще одна сказала, что этот помет продан, но у кошки через скока там времени будет еще один...она уже опять в положении

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, Ань, для обывателя нет разницы - качественный сфинкс или нет. Это для разводчиков чистота породы важна.

 

 

Может быть моё сравнение будет немного резким, но...Когда вы выбираете отца своему будущему ребенку, вы смотрите на генетику? Или вам все равно?

также и у животных! Очень часто дешевые без документов котята и щенки-результат не запланированных вязок, или что еще хуже скрещенные черти с чем. Малыш похож на какую то породу и его толкают по ценам ниже рыночной на породистую собаку или кошку. А в дальнейшем? Мало того, что вырастая он перерастает намек на породистое животное, так еще вы не гарантированы от букета болезней, которое принесет в ваш дом это животное.

Да, говорят, что "дворня" порой очень умная, но это лишь исключение из правил.

Нет сравнения, когда вы покупаете животное с родословной и без.

Я сторонник того, чтобы знать генетику своего животного. Гораздо приятнее говорить "Какой он или она у меня умница! И все дела на улице или в лоток, и все понимает!" Или же всю жизнь обречь себя на уборку куч по всей квартире, т.к. генетически родители были абсолютно не приучены к туалету (это как раз вам и умолчат при покупке!).

Вообщем, конечно каждый выбирает по себе. Но жаль, когда наигравшись "некачественным" животным люди в итоге его просто выкидывают, потому что "ДОСТАЛ!".

А по поводу разведения...90% хозяев так говорят при покупке...А когда время приходит, начинается-ой...нам бы его повязать, ему же надо!

Да не надо! Кастрируйте животное, коль не хотите разводить! И документы тут не при чем!

Документы-это лишь гарантия хорошей генетики и качества вашего питомца, а уж как повернется его жизнь в вашем доме, это зависит только от вас!

До той поры пока я не стала общаться много с заводчиками, я тоже думала-ой да какая разница-документы есть или нет! Но поверьте, разница как у севера и юга!!!

Лично для меня при выборе своей собаки очень важно было умственное развитие родителей собаки. И сейчас нашему мопсу всего 7 месяцев-щенок, но это УМНЕЙШАЯ малышка! И спасибо заводчикам, которые раскрыли глаза на разницу о которой выше идет речь.

Я за документы у животных!!! А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Когда вы выбираете отца своему будущему ребенку, вы смотрите на генетику? Или вам все равно?

 

 

вот и я тоже.... влюбилась и вышла замуж за одного мужчину, но так как с гинетикой у него слабовато.... родила от другого ))))))

я надеюсь все так делают? )))) -------------ЭТА ФРАЗА ТИПА ЮМОР )))))

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть моё сравнение будет немного резким, но...Когда вы выбираете отца своему будущему ребенку, вы смотрите на генетику? Или вам все равно?

также и у животных! Очень часто дешевые без документов котята и щенки-результат не запланированных вязок, или что еще хуже скрещенные черти с чем. Малыш похож на какую то породу и его толкают по ценам ниже рыночной на породистую собаку или кошку. А в дальнейшем? Мало того, что вырастая он перерастает намек на породистое животное, так еще вы не гарантированы от букета болезней, которое принесет в ваш дом это животное.

Да, говорят, что "дворня" порой очень умная, но это лишь исключение из правил.

Нет сравнения, когда вы покупаете животное с родословной и без.

Я сторонник того, чтобы знать генетику своего животного. Гораздо приятнее говорить "Какой он или она у меня умница! И все дела на улице или в лоток, и все понимает!" Или же всю жизнь обречь себя на уборку куч по всей квартире, т.к. генетически родители были абсолютно не приучены к туалету (это как раз вам и умолчат при покупке!).

Вообщем, конечно каждый выбирает по себе. Но жаль, когда наигравшись "некачественным" животным люди в итоге его просто выкидывают, потому что "ДОСТАЛ!".

А по поводу разведения...90% хозяев так говорят при покупке...А когда время приходит, начинается-ой...нам бы его повязать, ему же надо!

Да не надо! Кастрируйте животное, коль не хотите разводить! И документы тут не при чем!

Документы-это лишь гарантия хорошей генетики и качества вашего питомца, а уж как повернется его жизнь в вашем доме, это зависит только от вас!

До той поры пока я не стала общаться много с заводчиками, я тоже думала-ой да какая разница-документы есть или нет! Но поверьте, разница как у севера и юга!!!

Лично для меня при выборе своей собаки очень важно было умственное развитие родителей собаки. И сейчас нашему мопсу всего 7 месяцев-щенок, но это УМНЕЙШАЯ малышка! И спасибо заводчикам, которые раскрыли глаза на разницу о которой выше идет речь.

Я за документы у животных!!! А вы?

 

Я тоже за! Я поняла, все, что Вы написали! Спасибо Вам огромное! Ваша помощь неоценима. Вот только как не нарваться на подделку породы даже с документами? Все же может быть..

 

 

.Когда вы выбираете отца своему будущему ребенку, вы смотрите на генетику? Или вам все равно?

 

 

вот и я тоже.... влюбилась и вышла замуж за одного мужчину, но так как с гинетикой у него слабовато.... родила от другого ))))))

я надеюсь все так делают? ))))

 

А я думала, что смысл рождения ребенка как раз и заключается в том, что "именно от этого мужчины"! Неа, я так не сделаю. Да и как мы можем говорить с уверенностью про генетику? Моя позиция - у всех много чего понамешано в генах. Так что сравнение генетики у животных и у человека не совсем уместно. Или может я дура, но если я люблю человека и хочу ребенка именно от него, мне на его генетику все равно.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, вообшето это с сарказмом было сказано..... =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наивная маленькая девочка по жизни! Так что не удивляйтесь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, =)))) не все понимают када я шутю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела такую красоту! А еще определяющим в желании было, что от нее шерсти нет! Думала, вот здорово! А оказалось за ней такой уход нужен!!! Мыть ее каждые три дня, а то запах будет, а еще эти кошечки болеют часто, простужаються... -это мне на выставке заводчик рассказывала... Я после беседы с ней передумала обзаводиться этой красавицей((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет корниш-рексов не задумывались? Порода также гипераллергенна, на шерсть-лишь намек и запаха нет. Моя подруга именно из-за запаха и влажности кожи отказалась от сфинкса в пользу корниша. Абсолютно инопланетное существо с легким и игривым характером, но очень разговорчивое - комментирует каждое свое действие громким "Мур-мяу". Очень любит тепло, но не болезненная. Если бы не мой охотник-такс, обязательно бы завела такого зверя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет корниш-рексов не задумывались?

 

Интересно, как они выглядят? Будет времечко поищу, правда сейчас приобретение такого богатства уже не актуально, точнее пока, тут бы с малышкой справиться))) а это создание считай второй ребенок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет корниш-рексов не задумывались? Порода также гипераллергенна, на шерсть-лишь намек и запаха нет. Моя подруга именно из-за запаха и влажности кожи отказалась от сфинкса в пользу корниша. Абсолютно инопланетное существо с легким и игривым характером, но очень разговорчивое - комментирует каждое свое действие громким "Мур-мяу". Очень любит тепло, но не болезненная. Если бы не мой охотник-такс, обязательно бы завела такого зверя!

 

Поздно задумываться! Я сегодня приобрела свою маленькую Мони :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздно задумываться! Я сегодня приобрела свою маленькую Мони :party:

 

 

Фотку! ФОтку! Имя говорит, что это что то бесподобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомтесь, Мадам Моника. Пока сделала одну фотку, больше в ближайшее время не буду травмировать ребенка.

6e4dcee62a02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, красавица!!!! рассказывай где и за сколько? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У клубного заводчика, 15 т.р., с родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ручки-то какие загребущие!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красавица!!!! Поздравляю!

Ну растите и приходите на выставки! Такие девушки должны покорять мир! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, что из нас вырастит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим, что из нас вырастит:)

 

 

Уж какие глаза! Как у египетской царицы! :))

Можно и в котятах начать выставляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, на выставку нам наверное так и так придется идти, чтобы ей дали оценку, т.к. в будущем я не против заниматься разведением..

 

Но сейчас я забочусь только об одном - об ее здоровье и самочувствии*) Я ее обожаю!!!

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа, на выставку нам наверное так и так придется идти, чтобы ей дали оценку, т.к. в будущем я не против заниматься разведением..

 

Но сейчас я забочусь только об одном - об ее здоровье и самочувствии*) Я ее обожаю!!!

 

 

Счастливой жизни вашей малышке, а вам приятных минут общения с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до глубины души.

 

1. Я буду жить всего лишь лет пятнадцать. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня. (Средняя продолжительность жизни сфинкса 12-14 лет)

 

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

 

3. Выращивай во мне доверие к себе – я буду жить им.

 

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья – у меня же есть только ты.

 

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…

 

6. Помни – я никогда не забуду, как со мной обращаются.

 

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы написать тебе в ботинок, но я никогда себе этого не позволю.

 

8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выходить тебя встречать, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай – а может, мне не очень подходит еда, или я на долгое время был лишен ласки и внимания, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

 

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь – ведь и ты когда-то будешь старым.

 

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа “Я не могу этого видеть” или же “Пусть это произойдет в мое отсутствие”.

 

Рядом с тобой мне всегда будет легче.

Помни эти нехитрые истины и наша совместная жизнь будет раем, наполненным солнцем и любовью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ae26be331e06t.jpg

 

Нам почти 4 месяца!Растем, кушаем, растем, кушаем...

 

А вот моя личная страничка на сфинксофоруме:

 

На официальных мероприятиях меня величают Моникой, дома зовут Мони, а по паспорту я Варвара :lol:

 

вот моя первая фотка

5eac6ab75a50t.jpg

Хозяйка меня хорошо кормит, только натуралкой, поэтому я быстро расту

7ab799395476t.jpg

характер у меня непонятный: как и у хозяйки ;)

f8bcfbdf2221t.jpg

то игривая одноглазая бандитка B)

8d8a272fe2d5t.jpg

то спокойная, по-королевски величественная

016a7629df7bt.jpg

19b72594a301t.jpg

то внимательная, усидчивая и правильная

36f1fdc00ac4t.jpg

то эротичная и привлекательная ooo

7488dcd3cb81t.jpg

А вообще больше всего я люблю спать и смотреть цветные сны, где рыбки, птички, мушки и бабочки, муррр :wub:

299206741c49t.jpg

еще люблю играть

edb7501de3f9t.jpg

и конечно, как каждая уваж. себя женсчина - ухаживать за собой! :p

5dccbecd8941t.jpg

Я буду очень, очень рада познакомиться со всеми сфинсочами:))))!!!!

Потому что больше всего я люблю общение!!!!!!И не переношу одиночество..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

А оказалось за ней такой уход нужен!!! Мыть ее каждые три дня, а то запах будет, а еще эти кошечки болеют часто, простужаються... -это мне на выставке заводчик рассказывала...

Неправда! Никакого "ТАКОГО" ухода они не требуют, ни чуть не больше чем другая порода! Купать каждые три дня - я не купаю, достаточно взять влажную, мягкую, махровую салфетку и обтереть кошку (и то не каждые три дня)! И запаха никакого НЕТ!! Простудными заболеваниями моя кошка за 2 года ни разу не болела!

 

 

Брюлетка, Мони - красотка, такая лапа :mishka_small:

Дончики мне вообще больше всех нравятся!!

Ань, скажи - они так сильно отличаются поведением от других пород кошек! Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!!

Неправда! Никакого "ТАКОГО" ухода они не требуют, ни чуть не больше чем другая порода! Купать каждые три дня - я не купаю, достаточно взять влажную, мягкую, махровую салфетку и обтереть кошку (и то не каждые три дня)! И запаха никакого НЕТ!! Простудными заболеваниями моя кошка за 2 года ни разу не болела!

Признаюсь честно, эти кошки могут болеть. Но ничуть не больше кошек других пород. Просто за ними нужно систематически ухаживать и заботиться. Я купаю кошку раз в неделю, и то, это считается часто. Каждый день только протираю ушки и глазки, и раз в неделю коготки подрезаю.

 

А запах..... Это отдельная история. Я, я, просто обожаю нюхать свою кошку, особенно после потягушек после сна. Она такая тепленькая, а запах? Это какой-то наркотик, я думала я немного того :very_funny: а оказывается я не одна такая помешанная.

сфинксячий запах

Брюлетка, Мони - красотка, такая лапа :mishka_small:

Дончики мне вообще больше всех нравятся!!

Ань, скажи - они так сильно отличаются поведением от других пород кошек! Да?

Признаюсь, сама не верила!!!Отличаются. Их легко очень воспитывать, они умненькие, честно, даже больше на собак похожи: очень преданы своему хозяину, да и нет у сфинксов такой кошачей гордости, как у остальных! Они очень, очень зависимы от человека. У нас в семье три комнаты, так вот, она будет находится только в той, где хозяйка. Может это и плохо, но спит она только в кровати!!!!!!!!Она реально - моя грелка!!!!!я жуткая мерзлячка!!! Сфинксы вообще считаются очень активными, но НЕ АГРЕССИВНЫМИ КОШКАМИ. А еще, есть в них какое-то благородство: оно во всем!

 

 

Хвалитесь своими кошечками, сфинксами)))

Фотки!!!Фотки!!!Фотки!!!! :party:

 

Кстати, вроде 5-6 сентября планируются кошачьи выставки в волгограде..

надо найти инфу. мы пока не будем участвовать, но обяз. пойдем, если получится..

 

 

Мне тоже доны больше всех нравятся, у них самые симпатяжные мордочки, оч. аккуратненькие)

хотя я видела фото и канадов заек))))

а вот питерболды не нра...Сорри, если кого-то обидела*

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, оч интересно вас слушать! Ну расскажите еще что-нибудь про кисулек этих. Сама заболела этой кошечкой, да тут еще и ребенок весь в желании о домашнем питомце. Как они с детьми, как относятся к навязчивому вниманию, есть ли отличие в поведении, нраве котов и кошек. Сейчас подсматриваю котенка, мы не торопимся и хотим приличную животинку. Если у вас остались контакты заводчиков и вы можете ими поделиться, буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в печать журнал сдали!Там фотки кошечки Брюлетки, так что участвуем в конкурсе и голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдались....

 

92077a31e78a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...