Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Страшновато,конечно,вдруг не справимся,таких лысиков еще не было.

Мы тоже переживали когда забрали из питомника свою девочку, а сейчас уже начали понимать что она хочет. А она в свою очередь подстроилась под наш распорядок. Девочка у нас из серии Корректная липучка. Приставучеласковая, но если видит что не до нее, найдет другое занятие. Вобще по поведению больше на собачонку смахивает, нет свойственной кошкам независимости или может просто маленькая еще.

Знакомьтесь- Гейша Черный бриллиант, нам сейчас 3 мес

imagejpg_2299641_9994884.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, красивая какая!!!У вас тоже канадка? Это теперь моя мечта-приобрести кошку, такую же черную коасотку, в подружки Айсику, а то мы его поделить не можем)))И именно черную хочу!Но это не в ближайшем будущем, дороговатое все таки удовольствие)))

мы тоже в субботу забрали нашу прелесть.Ну такой классный кот!!!Добрый, мурчащий, всех вылизал, а шустрый-как электровеник!!!Все просто в восторге от него, очередь из желающих его на руках подержать!Единственное-день с ночью попутал, и днем спит, а вот как вечер и ночь-все, труба)))Две ночи уже с ним пропрыгала)))Но потихоньку исправляю.Пойду будить сейчас)))

 

А вот и наш Айс Крим, приятно познакомиться!Сегодня ему ровно 3 месяца.(на фото ему около 2-х).

2edb82058d.jpg

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, канадка. Еще фото, тут получше видно. Я тоже хочу еще мальчика, но пока в планах, может через год.

imagejpg_8152623_10019332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, канадка. Еще фото, тут получше видно. Я тоже хочу еще мальчика, но пока в планах, может через год.

imagejpg_8152623_10019332.jpg

Зеленоглазая красотка!!!

А у нас цвет глаз еще не определился-родился голубоглазый, потом стал цвет аквамарин, потом позеленели,потом стали желто-коричневые.Сейчас вроде зеленым отливают,а в серединке,где зрачок-коричневые лучики,и цвет постоянно разный,смотря от освещения))) У его мамы голубые глаза и у всех 3 братьев и сестры тоже,а у папы-желто-коричневые.Не знаю,в кого наш парень пойдет. Ну как же он мне нравится!!!Тельце такое приятное,такой ласковый мурчащий мальчишка попался!Умничка такой и шалунишка,как начнет носится-туши свет)))

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наш малыш ищет себе любимую мамочку и заботливую семью

Мальчику 2 месяца, к переезду будет готов в январе. Умничка, все знает, все умеет, очень ласковый и нежный малыш.

 

c79292b534.jpg http://pozdravitel.ru http://pozdravok.ru

Изменено пользователем Alica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые любители голышей!!!!

В Краснооктябрьском районе была найдена кошка.

Сейчас она находится в фонде защиты животных "Покровитель"

 

jpeg&cn=рекс.jpg&cte=base64

 

 

jpeg&cn=рекс2.jpg&cte=base64

 

Посмотрите, пожалуйста может быть кто-то узнает...

 

В сообщении написано, что кошка породы рекс, но как заводчик девон-рексов скажу, что ни к девонам, ни к корнишам эта кошка никакого отношения не имеет.

 

Скорее всего это брашевая вариация породы сфинксов Украинский Левкой.

Если кто-то знаком с заводчиками или владельцами этой породы, пожалуйста, сообщите, может кто-то узнает своего выпускника.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Обращаюсь к вам за советом. Что-то с недавних пор "зацепила" меня такая порода котов. Муж говорит ,что "страхолюдины какие-то". Но после моего очередного разговора спросил: Что тебе на 8 марта его что ли подарить?

Девочки, во-первых, как эта порода в бытовых условиях, привередливы ли они в быту? Сложно ли содержать сфинкса?

Во-вторых, у нас есть кот, обычный, беспородный, уже живет у нас 6 лет. Но он уличный, часто в загулах, хоть мы его и моем регулярно, обрабатываем от вшей, он постоянно грязный и мы ни разу его не прививали. У нас маленький ребенок, и мне хочется, чтобы он рос с животным. Сын тянется к нашему коту, но тот не особо дается (он у нас сам по себе), да и мы не даем малышу трогать кота, т.к. он уличный. Не страшно, что сфинкс будет соседствовать с нашим котом? И стоит ли заводить сфинкса, пока ребенок маленький? Извините, что так сумбурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Обращаюсь к вам за советом. Что-то с недавних пор "зацепила" меня такая порода котов. Муж говорит ,что "страхолюдины какие-то". Но после моего очередного разговора спросил: Что тебе на 8 марта его что ли подарить?

Девочки, во-первых, как эта порода в бытовых условиях, привередливы ли они в быту? Сложно ли содержать сфинкса?

Во-вторых, у нас есть кот, обычный, беспородный, уже живет у нас 6 лет. Но он уличный, часто в загулах, хоть мы его и моем регулярно, обрабатываем от вшей, он постоянно грязный и мы ни разу его не прививали. У нас маленький ребенок, и мне хочется, чтобы он рос с животным. Сын тянется к нашему коту, но тот не особо дается (он у нас сам по себе), да и мы не даем малышу трогать кота, т.к. он уличный. Не страшно, что сфинкс будет соседствовать с нашим котом? И стоит ли заводить сфинкса, пока ребенок маленький? Извините, что так сумбурно.

 

CHERRYLADY, привет, мы с тобой заочно знакомы по другому форуму когда-то были :girl_wink:

 

почитай с сообщения №493, некоторые нюансы там освещались.

Сложно в каком смысле? Здоровье и уход?

Ну уход не сложный, но регулярный за кожей требуется. Ну и обычные для всех пород ушки-глазки протирать.

Здоровье? Смотря какого котенка будете брать. Здесь лучше не торопиться - пообщаться с несколькими заводчиками.

Если котенок переезжает в новый дом не раньше 3,5мес, выращен на качественном питании, 2-кратно привит - то это уже говорит о том что вероятность возникновения проблем со здоровьем на порядок меньше.

Дальше все во многом зависит от нового хозяина: чем будете кормить(это пожалуй основное), в каких условиях будет расти.

 

Меня вот больше смущает гуляющий на улице кот... конечно такое сожительство нежелательно... жалко, если что-нибудь притащит котенку или вам с улицы... а ведь притащит рано или поздно 100%.

Нельзя ли кота не выпускать на улицу? Он кастрирован? Чего он рвется туда?

 

Что касается возраста ребенка - можно брать в любом, но тогда контролировать как ребенок обращается с котенком, чтобы не травмировал, не тянул за лапы, хвост. Дети все разные: кому-то можно объяснить, кому-то - нет, поэтому, если не уверены, что обеспечите котенку безопасность - лучше подождать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравятся сфинксы, клевые они! Но у меня уже есть кошка пушиста не породистая, хочу конечно в будущем сфинкса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, привет, мы с тобой заочно знакомы по другому форуму когда-то были :girl_wink:

:cranky2: Можно в личку?

Меня вот больше смущает гуляющий на улице кот... конечно такое сожительство нежелательно... жалко, если что-нибудь притащит котенку или вам с улицы... а ведь притащит рано или поздно 100%.

Нельзя ли кота не выпускать на улицу? Он кастрирован? Чего он рвется туда?

Он самый обычный кот, "двортерьер", который познав улицу в молодости ранней, уже оттуда не вылазит.

Теоретически я много прочитала про сфинксов. А как в реальности обстоят дела? Может, нужен особый уход в плане содержания и кормления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Обращаюсь к вам за советом. Что-то с недавних пор "зацепила" меня такая порода котов. Муж говорит ,что "страхолюдины какие-то". Но после моего очередного разговора спросил: Что тебе на 8 марта его что ли подарить?

Девочки, во-первых, как эта порода в бытовых условиях, привередливы ли они в быту? Сложно ли содержать сфинкса?

Во-вторых, у нас есть кот, обычный, беспородный, уже живет у нас 6 лет. Но он уличный, часто в загулах, хоть мы его и моем регулярно, обрабатываем от вшей, он постоянно грязный и мы ни разу его не прививали. У нас маленький ребенок, и мне хочется, чтобы он рос с животным. Сын тянется к нашему коту, но тот не особо дается (он у нас сам по себе), да и мы не даем малышу трогать кота, т.к. он уличный. Не страшно, что сфинкс будет соседствовать с нашим котом? И стоит ли заводить сфинкса, пока ребенок маленький? Извините, что так сумбурно.

Нашему Айсику на 8 марта как раз полгода исолнится,3 месяца он у нас живет. Сказать,что я довольна-это ничего не сказать!Кот-классный,с горшком проблем никаких,сразу начал ходить в лоток. У меня их два-в один он по маленькому ходит,в другой-по большому.Ест-все. Я кормлю и кормом и обычной едой. По уходу-купаю его раз в 2-3 недели,когда холодно было-пореже,сейчас-почаще,по мере загрязнения.Купаться любит,дается,когти тоже без проблем дает стричь.Ушки чистим раз в неделю,умываю его по утрам.Конечно-он шалун,любит поскакать,забраться куда повыше.За згнавески поругали-больше не лезит.Вообще-очень умненький,такое ощущение,что понимает все,что ему говоришь))).Когтеточки наяривает только так.Когти у него поострее,чем у обычного кота,да и зубки тоже. Дочке-2,5 года,она его,конечно,достает,но он ее ни разу не поцарапал,сначала убегал и прятался от нее,а сейчас любит чистой и нежной любовью,как начнут вдвоем носиться друг за другом-пыль столбом по всему дому.Очень ласковый!!!Мурчит постоянно,стоит только погладить или на ручки взять. Единственный минус- ночью может час в 3 как начать под дверью мяукать,проситься к нам-а голос у него ну очень громкий.К нам даже соседи сверху стучат иногда среди ночи по батарее-такие трели кошак выдает.А запустишь если-начинает беситься и спать мешать.Но сейчас уже получше-понял,наверное,что номер не проходит,все равно не пускаем,теперь в основном спит всю ночь. Не знаю,как дальше,говорят,с возрастом может характер измениться,но пока-я довольна как слон. Причем,его любят все!!!так интересно наблюдать-сначала такое чуть ли не брезгливое выражение лица у людей при виде его,а стоит на руки дать-и все,уже никто отпустить от себя не может. Просто инопланетное создание какое-то! Я и сама,когда впервые увидела его-прям на смех пробило-вот,думаю,крысенок какой-то да еще и за такие деньги-а в руки взяла-и все,попала)))Очень его люблю!!!Сейчас мысли прям гоняю,чтоб кошку такую же взять.Я изначально кошечку и хотела,но у той женщины,у кого брали котенка,кошечку уже забрали,а меня очень ее отношение зацепило-она про каждого котеночка все рассказала,про характер,про повадки,что все они разные,один-веселый шухарной,наш вот-ласковый очень. А другим пока звонила-вот видно,что у людей настолько на поток все поставлено,что лишь бы сбагрить побыстрее,да денежки в карман положить.Так что на заводчика тоже смотрите,чтоб котятки в любви были выращены,тогда и проблем не будет ни в поведении,ни в характере.У нас привитый был 2 раза,раньше 3 месяцев она отказалась отдавать,чтоб после прививки адаптировались,до сих пор звонит-узнает,как мы растем))) Так что,если решите-то удачи вам в выборе и чтоб питомец был по душе и стал настоящим членом семьи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задвоилось...

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мои котята, привитые, с ветпаспортом, клубные, предлагаются в качестве домашних любимцев, не дорого.

Может кто ищет именно такого котенка?

Очень ласковые, умнички, нежные послушные детки, только исполнилось 3 месяца. Девочка черная черепашка (легкий флок, будет голенькой), мальчик голубой биколор (хороший велюр, мягенький как пух, очень приятный, велюром и останется, но более тонким) и красный биколор мальчик (легкий флок, тоже будет голенький, волосинки видно ели присматриваться, очень редкие, они сойдут).

 

833760309j_6430005_12289133.jpg

 

833754413j_6835637_12289530.jpg

 

Damir2jpg_7244043_12289631.jpg

 

833757085j_2227084_12289548.jpg

 

833747393j_1774480_12289561.jpg

 

833750582j_4977882_12289601.jpg

Изменено пользователем Alica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Схожу с ума, мечтаю о такой "дамочке"

 

a0cc5f16f2eet.jpg

 

85a4c7ab22b8t.jpg

 

Вообще, поделитесь, всем чем можно: советами по уходу, питанию, купанию, информацией о прививках, о характере таких кис и тд. Если не сложно прям в подробностях!

 

Жду предложения о продаже таких котят (может у кого знакомые занимаются)

 

помогите"

 

 

Вот так начиналась моя история любви... Девочки, Вы не представляете, какое счастье может подарить котенок этой породы. Говорить о всех достоинствах невозможно, сервер повиснет))) Все любители таких кошек, соединяйтесь))!!!!

 

Вот тут по канадским сфинксам статья http://moj-kot.ru/kanadskij-sfinks/ Там в конце статьи такое очаровательное видео о малышах сфинксах)))) Просто мимими...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, канадка. Еще фото, тут получше видно. Я тоже хочу еще мальчика, но пока в планах, может через год.

imagejpg_8152623_10019332.jpg

А у нашей девочки малыши уже подрастают. Она у нас оказалась в этом плане активная, в 9 месяцев 5-я течка. Ветеринар сказал уже нельзя держать, иначе проблемы со здоровьем будут. Так что котята появились, когда Гейше еще года не исполнилось.

mpzd6034ogl2.jpg

Это Гейша сейчас

84vnsnf6rty5.jpg

Это малышки, 2 недельки от рождения

gibwuqc42681.jpg

А это наша семейка сейчас) 😻🙀😽😸

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,какие класснючие!!!!Лапусечки!

А мы все же решили нашего Айсика кастрировать.Долго я сомневалась,думала даже кошечку прикупить ему, но ветеринар сказал,что даже при наличии кошечки будет метить,охранять свою территорию и свою кошку.Так что ждем сейчас месяц после прививки и поедем на операцию.А то он измучился уже,бедный,от хотелок.Хорошо,что пока не метит,но и не хотелось бы,чтоб начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему мужичку ( он на фото светлый, окрас сил-минк ) пока всего 4 месяц. Гейша шипела на него первые дни, а сейчас вписался как третий ребенок себя ведет).

видео малышей

Кот массажист). А так наш мужичок массаж делает) он вообще очень ласковый, любое сердце растопит)

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть!!!! Мечтаю о сфинке давно, мужа уже замучила. Сдался, на прошлой неделе сходили на выставку кошек, разузнали все. Осталось теперь его убедить, что 15 тыс за котенка это недорого))).

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, как то равнодушна к эти лысикам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natali06, это ваше личное дело :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы завести котенка, но у младшего аллергия и астма. Думали сфинкса завести, хоть шерсти нет, но читала, что аллергия бывает не столько на шерсть, сколкьо на различные выделения: слюну и прочее. Есть ли у мам с детьми-аллергиками опыт совместного существования со сфинксами, чтобы у ребенка не ыбло никаких ухудшений в плане аллергии?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, через 2 недели стану наконец-то обладательницей маленького инопланетянина. Подскажите, где вы для своих любимцев покупали все необходимое (лежак, туалет и т.д.)? Интересуют магазины в Ворошиловском, Центральном или Дзержинском районах. Хотелось бы, чтобы цены были приемлемые. Предлагают на авито посмотреть б/у лежак и домик+когтеточка, но смущает, что будет запах чужой кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, через 2 недели стану наконец-то обладательницей маленького инопланетянина. Подскажите, где вы для своих любимцев покупали все необходимое (лежак, туалет и т.д.)? Интересуют магазины в Ворошиловском, Центральном или Дзержинском районах. Хотелось бы, чтобы цены были приемлемые. Предлагают на авито посмотреть б/у лежак и домик+когтеточка, но смущает, что будет запах чужой кошки.

Если б только запах . Это меньшее из зол. Вместе с чужим лежаком и пр. в дом можно принести любую кошачью инфекцию(которых масса),т.к наврядли продавец на авито вам признается ,что его кошь была больна.Многим лишь бы продать. Поэтому я всегда ратую за покупку подобных вещей новыми,т.к риск слишком не оправдан. Но решать конечно Вам).

Теперь про магазины. Я уже давно пристрастилась к интернет -магазину дом зоо 34. Заказываю там всё : амуницию,корма,шампуни,игрухи и прочее. Цены хорошие и доставка прямо до квартиры. Плюс частенько бывают акции ,что тоже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое сокровище))) Любимец семьи. Ласковый до жути, мурчалка)))

7870411_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хотелось бы завести котенка, но у младшего аллергия и астма. Думали сфинкса завести, хоть шерсти нет, но читала, что аллергия бывает не столько на шерсть, сколкьо на различные выделения: слюну и прочее. Есть ли у мам с детьми-аллергиками опыт совместного существования со сфинксами, чтобы у ребенка не ыбло никаких ухудшений в плане аллергии?

Я расскажу свой опыт. Правда не сфинкса а абиссинца. Жил у нас кот британец. Умер год назад. т е совместно с сыном они прожили 8 лет. Вообще не было и намека на аллергию. И тут началась с его стороны песня- купи котенка. Выбор пал на абика. Купили. И что тут началось...сын весь отек, мало того у него отекли даже белки глаз. Сопли и слезы. Пока сообразили что к чему у него начался жуткий кашель. Мы не могли поверить. Ведь жил он с котом все свои 8 лет. Котенка мы продали. И тут старая песня- хочу котенка. Ну моя мама говорит чтоб купили кошку и будет жить у нее, а сын будет приходить играться. Купили маме котенка у тех же самых заводчиков от тех же родителей. Следкющего помета. Сын раз сходил к маме, два сходил. Нет и намека на аллергию. Решили попробовать забрать котенка от мамы. Аллергии нет. Осталась кошка у нас. Живет уже пол года. Мама все говорила что забрали у нее чудо котенка. Она к ней привязалась. Ну мы подарили ей такую же кошку. И сын приходя к ней опять весь в соплях- слезах. Кстати аллергопробы сдавали. Они показали что нет аллергии на кошачую шерсть. Но как объяснил аллерголог у каждого животного свой состав слюны и состав частиц кожи. Так что аллергопробы только на шерсть. В общем что я хочу сказать, надо найти свою кошку. И если на одну нет аллергии то не факт что не будет и на другую. Приходите к заводчикам с ребенком часа на 2. Пусть он нюхает и целует животное. Аллергию видно сразу. Но надо продумать и такой вариант что аллергия может быть накопительной. Куда тогда деть животное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, в 4 лапах в Комсомолле. там адекватные цены на корм, есть балльная накопительная система. когтеточку столбиком в Карусели купила за смешные деньги, там же сейчас есть домики тоже намного дешевле специализированных зоомагазов. и еще в Ашане - тоже домики, лежанки, когтеточки дешево. ну и их наполнитель древесный для лотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, в 4 лапах в Комсомолле. там адекватные цены на корм, есть балльная накопительная система. когтеточку столбиком в Карусели купила за смешные деньги, там же сейчас есть домики тоже намного дешевле специализированных зоомагазов. и еще в Ашане - тоже домики, лежанки, когтеточки дешево. ну и их наполнитель древесный для лотка.

Спасибо за совет. Про Ашан даже не подумали, хотя живет рядом. В 4 лапах вчера были, на корм и древесный наполнитель вроде бы действительно приемлемые цены, а вот на домики-когтеточки показались, что немного завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть моё сравнение будет немного резким, но...Когда вы выбираете отца своему будущему ребенку, вы смотрите на генетику? Или вам все равно?

также и у животных! Очень часто дешевые без документов котята и щенки-результат не запланированных вязок, или что еще хуже скрещенные черти с чем. Малыш похож на какую то породу и его толкают по ценам ниже рыночной на породистую собаку или кошку. А в дальнейшем? Мало того, что вырастая он перерастает намек на породистое животное, так еще вы не гарантированы от букета болезней, которое принесет в ваш дом это животное.

Да, говорят, что "дворня" порой очень умная, но это лишь исключение из правил.

Нет сравнения, когда вы покупаете животное с родословной и без.

Я сторонник того, чтобы знать генетику своего животного. Гораздо приятнее говорить "Какой он или она у меня умница! И все дела на улице или в лоток, и все понимает!" Или же всю жизнь обречь себя на уборку куч по всей квартире, т.к. генетически родители были абсолютно не приучены к туалету (это как раз вам и умолчат при покупке!).

Вообщем, конечно каждый выбирает по себе. Но жаль, когда наигравшись "некачественным" животным люди в итоге его просто выкидывают, потому что "ДОСТАЛ!".

А по поводу разведения...90% хозяев так говорят при покупке...А когда время приходит, начинается-ой...нам бы его повязать, ему же надо!

Да не надо! Кастрируйте животное, коль не хотите разводить! И документы тут не при чем!

Документы-это лишь гарантия хорошей генетики и качества вашего питомца, а уж как повернется его жизнь в вашем доме, это зависит только от вас!

До той поры пока я не стала общаться много с заводчиками, я тоже думала-ой да какая разница-документы есть или нет! Но поверьте, разница как у севера и юга!!!

Лично для меня при выборе своей собаки очень важно было умственное развитие родителей собаки. И сейчас нашему мопсу всего 7 месяцев-щенок, но это УМНЕЙШАЯ малышка! И спасибо заводчикам, которые раскрыли глаза на разницу о которой выше идет речь.

Я за документы у животных!!! А вы?

Начала читать все посты с первой страницы и с этим согласна. Но заводчики, как на нашем опыте оказалось, разные бывают.

Мы покупали щенка мопсика по объявлению из частного питомника. Это была уже вторая такая собака для нас, первая умерла от болезни, хотели себе малыша быстрее. Щенок с документами, питомник давно работал и до сих пор работает, у них несколько пород. Но вот когда домой принесли на третий день малыш наступил в чашку с водой и вода окрасилась в черный цвет. Оказалось, что лапка была беленькой немного и подбородок, вот они лапу щенку и мордочку чем-то покрасили. Позвонила, высказала все, что думаю по этому поводу, предложили забрать щенка и вернуть деньги или на первой выставке организовать нам отличные оценки. Объяснила, что мы его уже любим, собака отличная и звоню не про возврат, а сказать, что так непорядочно делать. Щенячку на взрослую родословную менять не стала, пропало доверие к документам и выставкам.

 

А по теме: сфинксы мне всегда чем-то нравились. У нас сейчас кошка шотландочка, но на сфинксов посматриваю, поэтому и в темку зашла)) может и решусь когда-нибудь на третью живность в дом))

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонитка, а озвучьте пожалуйста название питомника. Если не хотите в открытом доступе,можно в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонитка, а озвучьте пожалуйста название питомника. Если не хотите в открытом доступе,можно в л.с.

Если честно не помню название. Полезла сейчас искать опять запись с названием питомника не могу найти блокнот, там и телефоны все были, я его с момента переезда в дом не могу никак найти. Собаку то давно покупали 5,5 лет назад. Помню, что в Ворошиловский район мы приезжали смотреть щенка, там перед нами последнего забрали. И заводчик потом к нашему дому привезла еще щенка, как сказала алиментного. Нашла вот сейчас только щенячку и вет.паспорт. В щенячке написано, что обменять надо в клубе Сириус и ФИО заводчика есть, номер клейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонитка, а озвучьте пожалуйста название питомника. Если не хотите в открытом доступе,можно в л.с.

Полезла в инет и нашла по ФИО заводчика сразу!!! В личку отправила.

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хотелось бы завести котенка, но у младшего аллергия и астма. Думали сфинкса завести, хоть шерсти нет, но читала, что аллергия бывает не столько на шерсть, сколкьо на различные выделения: слюну и прочее. Есть ли у мам с детьми-аллергиками опыт совместного существования со сфинксами, чтобы у ребенка не ыбло никаких ухудшений в плане аллергии?

Добрый день! У меня брала котенка сфинкса девушка с аллергией. Очень ей хотелось котейку, но каждый раз как заходила к друзьям-котовладельцам начинали слезиться глаза и появлялся насморк. Мы поступили так: девушка приехала к нам домой и около трех часов посидела, пообщалась с котейками, выяснили что реакции нет. А за то время, пока общалась выбрала себе котенка. Попробуйте договориться с заводчиком пойти таким же путем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dc0e012310f1.jpg

 

А это вам повеселиться) так мы на декабрьской выставке в костюмированном шоу участвовали. Анджелинка-балеринка. Эта девчушка теперь живет в Донецке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! У меня брала котенка сфинкса девушка с аллергией. Очень ей хотелось котейку, но каждый раз как заходила к друзьям-котовладельцам начинали слезиться глаза и появлялся насморк. Мы поступили так: девушка приехала к нам домой и около трех часов посидела, пообщалась с котейками, выяснили что реакции нет. А за то время, пока общалась выбрала себе котенка. Попробуйте договориться с заводчиком пойти таким же путем)

Полностью поддерживаю такой совет. Сама аллергик, обожающий кошек. Больше 10 минут с пушистыми находиться рядом не могу, чихаю, глаза слезятся, ну и дальнейшие "радости" жизни. Уговорила мужа на сфинкса, но так как удовольствие дорогое, решили для начала убедиться, что все нормально. Приехали в гости, на тот момент помимо 3 кошей, было у заводчика еще и 4 котенка. В гостях были где-то часа полтора, я активно с ними играла, извините за подробности, чуть ли в животы не целовала. Реакции ноль. Взяли и вот уже месяц у нас живет наш Харитон. Аллергии нет, единственное что замечаю, когда поцарапает, а такое бывает (он очень активный), то место где царапка может немного вздуваться. На этом все, ни чихаю, глаза не слезятся, хотя спит под утро с нами на подушке)))

 

 

1f5bac8c90c5.jpg

 

c1d6de905c25.jpg

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стемпинг MoYou, это донской сфинкс? серьезный)))

привыкли к новому жильцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, это донской сфинкс? серьезный)))

привыкли к новому жильцу?

 

Да, донской. Не то слово привыкли, самый любимый мальчишка в семье)) А вот серьезность только на фотографии, в жизни бандит еще тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...