Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

только увидела пост ..отвечу и спать

жалко такую кису терять в плане разведения. но и абы как с горем пополам - я не хочу! мне это не надо. лучше стерилизовать. короч вопрос: есть ли какой-то максимум (возраст) до какого кошка должна быть развязана обязательно? или нет таких правил? понятно что неписанных. просто главное, что меня заботит - ее здоровье..

 

НУ какую такую.. я не пойму пришлите мне родуху я вам скажу на сколько она по кровям ценна.

вообщето у каждой кисы свой темперамент, которую нужно развязывать в 10 мес. а которая и до двух лет жмёт.Это индивидуально ну лучше сейчас уже пора, если кошка течкует часто, то вязать нужно однозначно, может чревато гинекологическими последствиями это длительное воздержание, на форумах много тем на подобное.

Роды здоровья кошке не приносят..это стресс.Я бы не выдерживала б кошку если она течкует два раза в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только увидела пост ..отвечу и спать

 

 

НУ какую такую.. я не пойму пришлите мне родуху я вам скажу на сколько она по кровям ценна.

вообщето у каждой кисы свой темперамент, которую нужно развязывать в 10 мес. а которая и до двух лет жмёт.Это индивидуально ну лучше сейчас уже пора, если кошка течкует часто, то вязать нужно однозначно, может чревато гинекологическими последствиями это длительное воздержание, на форумах много тем на подобное.

Роды здоровья кошке не приносят..это стресс.Я бы не выдерживала б кошку если она течкует два раза в месяц.

ок. идите спать. а то правда рано вставать. мне то что. я в декрете. как буду способна пришлю родословную. как с лялем и другими хлопотами поспокойнее будет. посмотрите, оцените. а насчет течки : течет оч редко. раз в два-три месяца. вот фишка то и в том, что не хочу, чтобы она страдала и мучилась потом с этими болезнями. поэтому и думаю, что лучше стерилизовать может. ну там посмотрим. сейчас не могу ни о чем говорить с уверенностью. спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветики, были мы в выхи на выставке и познакомились с одним котиком, вот хочу и вам показать. Канадский сфинкс, 6 мес. Арни, живет в Волжском, очень обаятельный))) у него уже и невеста есть.

9320fdf73e26t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то темка совсем притихла...

ad59143cf47b.jpg

679a6d797622.jpg

Скажите что делать, вчера заметила что у кота наверху прорезались новые клыки, старые тоже на месте, держатся крепко. Кто сталкивался? сами выпадут или надо обратиться к специалисту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evropa лучьше сходить к ветврачам, если зубки крепко держутся может прийдётся удалить иначе постоянные зубки вырастут неправильно. Хотя бывает и так постоянные немного подрастают и вытесняют молочные и они сами выпадают. В любом случае консультация не повредит. Джусик симпатичным котиком растёт :misc_ok: и видно что очень любимым

Изменено пользователем Иола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мальчишки посетили свою первую выставку

 

Дамир Прекрасный Эльф чимпион породы

 

bee0f0fc96b1.jpg

 

416bc8429b61.jpg

 

d534d7a7356d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евсентий Прекрасный Эльф лучьший котёнок :wub:

 

3ff322d45733.jpg

 

d008e8a98346.jpg

 

18fc9533d1d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаибо, Галя!

Поздравляю с достижениями твоих выпускников!!! :salut:

Сенька - морда шкодистая - джуса мне напоминает...люблю рыжунов!!!

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расформированию питомник есть шикарный молодой кот и есть котята

если кому интересно вышлю фото и цену в ЛС, цена устроит обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котята проданы.

 

продолжаю поиски для мамы кошки и его сыночка

 

мама Бастильда МИФ ( в добрые надёжные руки)

e0b21a9fac1f.jpg

сыночичек Юзер в продаже

656de3b25a8f.jpg

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая девочка, на мою голубую девчушку похожа, у кого брали?

у меня мальчик резиновый биколор есть на примете в продажу B) лучше своего кота иметь. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала у Комаровой (Мишаткиной) Наташи, это доча её Бентли Диамант де Рой и Амура.

нет, это не моя B) А Комарова знает что вы хотите кошку повязать, она вам с правом разведения продала??

Кота своего иметь это хорошо, но я не заводчик. Но малышей хочется. Со временем среди моих друзей, познакомившихся с Габи появились поклонники, готовые взять котёнка. Все замерли в ожидании
ваши друзья хотят пока у вас дома видят животное)))))) как только родите и начнёте пристраивать -половина , а то и больше их, "улетучится", со всяко-кучами причин.

вот что вас ждёт в будущем..

это расходы

1 вязка коту платная (за котенка никто не хочет вязать) самое мало 5 тыс заплатите. и это независимо будет от котят, будут ли голые или браши, если кошка беременная, работа кота выполнена.

2 выкорм беременной кошки (употребления корма выше в два раза . чем обычно).

3 роды и ттт.. чтоб без осложнений(вызов и услуга вета встанет вам в сумму)

4 котята выжили, и в 1 мес начнётся прикорм ( творожок, филе курки, филе говядинки , сливочки- и ко всему этому, нужно приучать)

и тогда же начинать приучать и к туалету, на это нужно время.

далее:

1. глистогонка на всех(первая трата на медикаменты)

2. первые прививки , через 21 день вторая прививка.(на одного котёнка пойдёт 1т 200р примерно)

3. котята едят в три горла каждый))))) и это, раз 5 в день, вас ждёт серьёзная трата на продукты, особенно говядина.))))

 

котятам 2.5 мес, если все здоровы, можно раздать друзьям.

 

 

Доход..

главное чтоб друзья были довольны .

экономия..

за выставки не платили,за регистрацию в клубе, не платите за родухи и котячки.(это обязательно для заводчика , ну а это тот, кто не для души и не для друзей "рожает" котят)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bojarishnik я знаю эти крови, если б вы выставили свою малышку я б порекомендовала вам жениха, я не для всех так заморачиваюсь.. если я не написала что у вас петродон, значит она мне нравится.. идите на выставку и у вас будут шикарные котята элитных кровей. Обещаю. выставка вот, в декабре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сехмет, как приятно почитай знающих кошководов. Вот меня это убивает рождение для друзей, (((( У меня Британка и вот должна родить, ни фига блин никому бесплатно не отдам, Она кушает как слон, а еще котята будут, И при том люди никак не поймут(или не хотят) чет котята такие дорогие. Фу прям бесит эта ситуация.

bojarishnik, очень советую сходить на выставку, познавательно, интересно, люди интересные и знающие особенности. Вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisa )))))- вы есть адекватный заводчик.

и почему то бытует миф .. что котята именно для здоровья кошки должны родится))))

Но подождём что ответит нам bojarishnik,

кошка у неё действительно хорошая . породная по типу. Будет Жаль ,что она нам сейчас

напишет , что ей на выставки ходить некогда B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, сехмет, читаю-улыбаюсь)))))))у нас все считают,что если мама помесная британка....а папа почти скоттиш-то у него породистая кош)))))а еще редко кто понимает,что животное должно,ОБЯЗАНО стоить дорого)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот не пойму принципиальной разницы между просто покупкой котёнка и покупкой с правом разведения... Разъясните...

Поясню вам об этом. Эсли вы берете кош в РАзведение, с родословной, то платите допустим 25т р, а если берете под кастрацию, т е без права разведения и без родословной(или вам ее отдадут после операции) то вы платите 15 т р. Вот в чем разница. В ЦЕНЕ. Мне моя первая выставка очень понравилась. сначала я как то стеснялась что ли с людьми общаться особенно когда все друг друга знают а я первый раз пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем выставка меня не очень впечатлила... Поэтому на следующей неделе возможно побываю, но только в качестве зрителя...

А за советы большое спасибо! Приятно общаться с профессионалом :)

А я иду на выставку со всем своим кошачим семейством, оно у меня большое и очень весёлое :)

2f58588e3b96t.jpg

18e23c7a36bct.jpg

57ac3d412bbet.jpg

6e221b1bbd5at.jpg

9497af8cb60dt.jpg

09b781fa35c2t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irin-a, и правда весело у вас, а из какого клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irin-a, и правда весело у вас, а из какого клуба?

Менуэт, а на счёт веселья, то да-у нас весело. Сегодня пыталась мелких проглистогонить-не получилось, Дирофен-суспензия как-то не пошла...внутрь, а пошла наружу слюнями и пузырями. Короче говоря выкинула я этот Дирофен, купила Паразицид, завтра попытаюсь его в котят влить, надеюсь, что лучше получится...

 

это мама Венеция-держит всех детей под контролем

a2b8f4b8de7e.jpg

 

это Бланш-игрунья, но девочка послушная и чистюля, первая в мамин лоток начала ходить ).

806c0053dcb2.jpg

 

это Банджи-единственный сыночек, к тому-же ещё и маменькин, чуть что-сразу пищать и к мамке под бочек...)

d36324c8f35e.jpg

 

это Басика-шалунишка и очень компанейское дитё, вот от неё-то Банджи и прячется за маман. Мать её воспитывает трёпом за уши, но ей всё ни по чём... :)

81377898be5c.jpg

 

ну и последняя лапочка-дочка Брина, очань спокойный и светлый детёныш

b57c3e3760d5.jpg

но за себя всегда готова постоять)

b6030ea6421c.jpg

 

А вот так мы сладко спали)))))

c092f37a1b7b.jpg

 

18540606442c.jpg

 

Изменено пользователем Irin-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто супер котятки. Я весьма предвзято отношусь к сфинксам, но это же просто чудо, а не котики. Сразу себе захотела.

У меня у свекрови дома корниш-рекс кот (надеюсь что правильно написала название породы). Ну такой кто-урод. Прямо мышь напоминает летучую. Злой как собака. Его вместо сторожевого пса можно использовать. Чужих никого не любит, везде гадит, гостям в обувь гадит. Что бы гостей не подрал его в комнате отдельной закрывают, после этого он вечером где нибудь гадит. На людей кидается, на чужих. Я к ним даже с дочей в гости ездить боюсь. Она у меня привыкшая что дома котик флегматичный. А самое интересное что у них он жирный как кабань, прямо кусок сала, а не кот. Я почему то всегда думала, что сфинксы должны быть статные, худенькие ну или поджарые.

Муж сказал, что если заведем в будущем котика, а мы точно заведем, потому что дочка точно будет просить как и все дети, то только лысого.

Я вот прямо в замешательстве. У них у всех такой ужасный характер, как у кота моей свекрови или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто супер котятки. Я весьма предвзято отношусь к сфинксам, но это же просто чудо, а не котики. Сразу себе захотела.

У меня у свекрови дома корниш-рекс кот (надеюсь что правильно написала название породы). Ну такой кто-урод. Прямо мышь напоминает летучую. Злой как собака. Его вместо сторожевого пса можно использовать. Чужих никого не любит, везде гадит, гостям в обувь гадит. Что бы гостей не подрал его в комнате отдельной закрывают, после этого он вечером где нибудь гадит. На людей кидается, на чужих. Я к ним даже с дочей в гости ездить боюсь. Она у меня привыкшая что дома котик флегматичный. А самое интересное что у них он жирный как кабань, прямо кусок сала, а не кот. Я почему то всегда думала, что сфинксы должны быть статные, худенькие ну или поджарые.

Муж сказал, что если заведем в будущем котика, а мы точно заведем, потому что дочка точно будет просить как и все дети, то только лысого.

Я вот прямо в замешательстве. У них у всех такой ужасный характер, как у кота моей свекрови или нет?

Ну, корниш рекс-это не голая кошка и уж точно к сфинксам не относится. Дончак и корниш- это абсолютно разные породы и внешне они никак не схожи. Донской сфинкс-это кошка крепкого телосложения и спокойного нрава. Есть другая порода сфинксов, которая по телосложению больше похожа на ориентальных кошек и корнишей- это питерболд, у этих кошек более темтераментный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им же. И ещё Кэт Чао для чувствительного пищеварения. Иногда она "заедается" и один и тот же не ест... Поэтому меняю... Ещё паштетики любит... Иногда ест мясо молотое... А вот курицу и рыбу не ест ни в каком виде. И молочное, сколько не предлагала ни сметанку, ни творог... Сыр только может из рук съесть кусочек...

Я своей рыбу не даю, а вот курочку и мясо она очень уважает, Любит ряженку и снежок, да и всякие детские творожки-йогурты у ребёнка пытается отнять, любит сладкую кисломолочку больше, чем кислую, хотя сладкого кошкам нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, корниш рекс-это не голая кошка и уж точно к сфинксам не относится. Дончак и корниш- это абсолютно разные породы и внешне они никак не схожи. Донской сфинкс-это кошка крепкого телосложения и спокойного нрава. Есть другая порода сфинксов, которая по телосложению больше похожа на ориентальных кошек и корнишей- это питерболд, у этих кошек более темтераментный характер.

У меня всю жизнь были коты волосатые поэтому я прошу прощения за такой глупый вопрос.

Но все таки сфинксы они добрые? Маленького ребенка смогут вытерпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всю жизнь были коты волосатые поэтому я прошу прощения за такой глупый вопрос.

Но все таки сфинксы они добрые? Маленького ребенка смогут вытерпеть?

Дети разные бывают, я думаю ни одно животное не вытерпит, если его будут крутить, вертеть как хотеть и превращать в игрушку, поэтому, как вам сказать? Донской сфинкс (других у меня не было), это животное с крепкой нервной системой и спокойным характером, не агрессивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети разные бывают, я думаю ни одно животное не вытерпит, если его будут крутить, вертеть как хотеть и превращать в игрушку, поэтому, как вам сказать? Донской сфинкс (других у меня не было), это животное с крепкой нервной системой и спокойным характером, не агрессивное.

Не агрессивное - это главное. Спасибо большое за ответ. Котятки у вас просто милашки, особенно Банджи. А на фотографии где мама спит с детками - это просто чудо какое то. Какие они лапапусики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не агрессивное - это главное.
из любой породы можно сделать агрессивного кота.

корниш -это тоже любвиобильная порода , очень чувствительная и обидчивая.

ваша свекровь сделал из него монстра. Во первых корниша не кастрировали , и он метит, а так как он метит и весьма специфично-значит получает тычки и затрещины. То, что он не воспитан с самого детства вы и сами описали.

корниши темпераментная порода , как и сиамская. Голый петерболд-это голоя сиамская кошка. Почти с тем же характером что и корниш.

 

далее, покупать ребёнку кису . потому что он просит, не стоит, вот если муж попросит . тогда другое дело))))))))

ребёнок не понимает. что киса дорогая, и кисе больно, дети не предсказуемы , сейчас гладит. а потом лапы выворачивать начнёт.(на сфинкс портале, описали случай. когда пятилетние малыши двойняшки мальчики-отрезали кончики ушей котёнку, а мама как всегда не видет(((((

 

кошки привыкают ко всему , даже к боли. Да, сфинксы терпеливее многих пород, одни просто умирают от разрыва сердца, другие, приспосабливаясь к обстановке , просто избегают встреч ребёнком. а уж если в маленьком возрасте наказывать котёнка. то характер вообще будет непредсказуем в жизни.(как с корнишом) И за котёнком нужен тот же уход, что и маленьким ребёнком, и прививать и глистогонить. и еду разогревать, и на грелочку включать, если в доме прохладно, и забыть об открытых форточках и балконах, сквозняк голышу вреден, не смотря на прививки котёнок может заболеть.

 

лучше брать подрощенного котика.. и тогда, когда ребёнку ,хотяб 6 лет исполнится.

но бывают конечно исключения.. мама отвественная. ребенок спокоиный, муж компетентный. Тогда приобретайте :viannen_32:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irin-a'

Дончак и корниш- это абсолютно разные породы и внешне они никак не схожи

фенотипично корниш больше подходит к типу дончака.Смотри постав ушей и отсутствие пинча на мордашке.

 

. Донской сфинкс-это кошка крепкого телосложения и спокойного нрава.
что верно . то верно, но как всегда бывают исключения. Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, профи, что делать с угорьками на хвостике? Появляются такие жирненькие... Я удаляю и протираю лосьоном... Или так не надо делать?
смотря какие угри, смените корм на менее жирный .. проплан к примеру

 

если это не гормонально.. то наладить питание ..натуралка лучше всего.

угри протирайте клеросилом от юношеских прыщей, можно и перекисью водорода.. но клеросил лучше.

кастрить нужно обязательно-если котик не несёт никакой ценности для породы. Прыщи сами тогда сойдут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zizpopka, Это не кот монстр-а ваша свекровь!!У меня кошка корниш-это любвеобильная особа!!!Ни где не гадит,ребенка обожает и он ее.Ему не позволенно теребить ее.Дерет лишь пуфик который ей можно драть.Спит только с нами,при том что если ночью я встаю-она обязательно следует по пятам.А как она мурлычет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а я вам говорила,что корниши нереальные душки)))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, можно будет к тебе по тел обратиться, в случае затруднений в ближайших родах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, у меня муж заядлый собачник,говорит.когда Боня будет старая оставим котенка от нее)))Я понимаю,что свое животное всегда самое лучшее.Но я много пород видела и они меня не цепляли,а вот корниши и сфинксы это ВАУ!!!!!!!!!Мечтаю еще о голой кошке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, канеш)Женюшка, я свою стерилизовала,но знаю точно,что корниши у меня еще будут!!!однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из любой породы можно сделать агрессивного кота.

корниш -это тоже любвиобильная порода , очень чувствительная и обидчивая.

ваша свекровь сделал из него монстра. Во первых корниша не кастрировали , и он метит, а так как он метит и весьма специфично-значит получает тычки и затрещины. То, что он не воспитан с самого детства вы и сами описали.

корниши темпераментная порода , как и сиамская. Голый петерболд-это голоя сиамская кошка. Почти с тем же характером что и корниш.

 

далее, покупать ребёнку кису . потому что он просит, не стоит, вот если муж попросит . тогда другое дело))))))))

ребёнок не понимает. что киса дорогая, и кисе больно, дети не предсказуемы , сейчас гладит. а потом лапы выворачивать начнёт.(на сфинкс портале, описали случай. когда пятилетние малыши двойняшки мальчики-отрезали кончики ушей котёнку, а мама как всегда не видет(((((

 

кошки привыкают ко всему , даже к боли. Да, сфинксы терпеливее многих пород, одни просто умирают от разрыва сердца, другие, приспосабливаясь к обстановке , просто избегают встреч ребёнком. а уж если в маленьком возрасте наказывать котёнка. то характер вообще будет непредсказуем в жизни.(как с корнишом) И за котёнком нужен тот же уход, что и маленьким ребёнком, и прививать и глистогонить. и еду разогревать, и на грелочку включать, если в доме прохладно, и забыть об открытых форточках и балконах, сквозняк голышу вреден, не смотря на прививки котёнок может заболеть.

 

лучше брать подрощенного котика.. и тогда, когда ребёнку ,хотяб 6 лет исполнится.

но бывают конечно исключения.. мама отвественная. ребенок спокоиный, муж компетентный. Тогда приобретайте :viannen_32:

 

Возражу. Не знаю почему вы решили, что кота не кастрировали. Кот относится к числу счастливых домашних костратиков. Он никогда не получает тычков и подзатыльников. Я какое то время жила со свекровью и поэтому уверена в этом. Самое жестокое что с ним делали - это что бы летом не ходил на балкон гадить в цветы, при попытке выйти на него брызгали водой из брызгалки. Когда он гадит его не ругают, не бьют, что даже для меня несколько удивительно. Потому как моя мама всегда кота била почем зря. А бонек (корниш) живет там как у Христа за пазухой. Он гадит в обиду на то что его запирают в комнате когда приходят гости, а как не запирать если он на гостей кидается и не слабо так впивается когтями и зубами, а если и не кидается то нассыт в обувь - 100%.

Думаю, что проблема в том, что кота им отдали уже в достаточно взрослом возрасте. Прежние хозяева переехали в другой город и забирать животное у них возможности не было. Кот тогда очень переживал, его и без того маленькая шерстка вылазила клочьями, голова была лысая, кожа шелушилась. Но потом все таки привык.

Моя свекровь любит животных и привила это своему сыну, моему мужу. Прошлой зимой увидели ворону в луже со сломанным крылом, поймали в тряпку и отвезли свекрови. Она ее выходила и весной на волю отпустила. Вот так всю зиму жили с вороной в доме.

Я думаю, что в нашей семье кошку попросит папаша раньше чем доча. Думаю что помимо кошки у нас будут еще рыбки, хомячки и прочая живность.

То что за кошкой нужно ухаживать, меня не удивляет и не пугает нисколечки у меня есть котик, мне это знакомо. Правда его на грелочку класть не нужно, он сам как грелочка.

А подскажите киса на сколько дорогая? И еще можно ссыль на сфинкс портал?

Да и думаю, что заведу кошку когда дите все таки будет в более или менее сознательном возрасте. Не раньше чем к 5 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zizpopka, Это не кот монстр-а ваша свекровь!!У меня кошка корниш-это любвеобильная особа!!!Ни где не гадит,ребенка обожает и он ее.Ему не позволенно теребить ее.Дерет лишь пуфик который ей можно драть.Спит только с нами,при том что если ночью я встаю-она обязательно следует по пятам.А как она мурлычет!!!!

Вот не поверите, но моя свекровь не монстр. Мне повезло, как не многим.

Корнишь спит только с ней, исключительно на груди или на голове. Просится на ручки маленький ребенок, его нянькают как маленького ребеночка. Мырлычит как трактор. НО гадит и когда видит чужих людей готов им глаза выцарапать. Он натурально как собака дом охраняет.

Вот мы приезжаем в гости с ребенком, все внимание ребенку. Он отворачивается идет в комнату и гадит прямо на кровать. И вот так каждый визит гостей заканчивается тем, что кот гадит где нибудь. А так как моя свекровь часто на дому стрижет, то в квартире практически всегда стоит либо запах кошачьих писюшек, либо хлорки.

Вот такой любвеобильный кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zizpopka, у меня есть девушка в Волжском, тут выше я ее фото оставляла,пост 363, так вот у нее должны быть котята, правда у нее канадский сфинкс, но очень достойный чувак, выставочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bojarishnik, спасибо вам за посты - вот прям моя ситуация - единственно что в клуб я так и не вступила - все откладываю, откладываю - не из-за денег естественно - все хочется на блюдечке с голубой коемочкой :)

Вот и у нас девчушка подросла и отношений ей захотелось :) (9 месяцев ей уже как :))

и у меня в голове сидит что ей все ж надо разок родить - так - не для разведения - меня тоже одолевают сомнения что для здоровья кошки ей надо родить - хотя может я и ошибаюсь

 

Подскажите - с чего мне сейчас начать - правильно ли я понимаю, что надо обязательно вступить в клуб и подать заявку на вязку, чтобы найти пару - вот только 5 тыс. за вязку считаю для себя дорого - на корма, прививки согласна

 

Вот наша черепашка :) - ношу с собой в телефоне

9cdbf7b0210a.jpg

01e958ee74e0t.jpg dbe1b08c9d4dt.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, я вам могу со 100% уверенностью сказать,что ей не надо!ни разка ни двух)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, спасибо - оч ценно мнение специалиста - а подскажите темперамент, "характер", манеры меняются после стериализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...