Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ODeva, ну в какой то степени да,если какие то поступки связаны с половой агрессией....тогда естественно,это пройдет!но характер не изменится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bojarishnik, спасибо вам за посты - вот прям моя ситуация - единственно что в клуб я так и не вступила - все откладываю, откладываю - не из-за денег естественно - все хочется на блюдечке с голубой коемочкой :)

Вот и у нас девчушка подросла и отношений ей захотелось :) (9 месяцев ей уже как :))

и у меня в голове сидит что ей все ж надо разок родить - так - не для разведения - меня тоже одолевают сомнения что для здоровья кошки ей надо родить - хотя может я и ошибаюсь

 

Подскажите - с чего мне сейчас начать - правильно ли я понимаю, что надо обязательно вступить в клуб и подать заявку на вязку, чтобы найти пару - вот только 5 тыс. за вязку считаю для себя дорого - на корма, прививки согласна

 

Вот наша черепашка :) - ношу с собой в телефоне

9cdbf7b0210a.jpg

01e958ee74e0t.jpg dbe1b08c9d4dt.jpg

гдето я это пятнушко на мордочке видела, мне понравилась киса, в профиль бы посмотреть :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bojarishnik, можно сразу после первой половой охоты!роды не обязательны,но и не являются противопоказанием!так вообще,средний возраст где то 7 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bojarishnik

Мне говорили, что если мою кису вязать с котом красным, то получатся кошки черепахи и коты красные...
да , так написано в таблице окрасов всех кошек всех пород. а заодно получите просто голых или не голых домашних котят, никто не знает кто будет у вас на вязки . если кот без доков, кто он?!-петродон , петрик, или помесь канада с дончаком.. он просто ни кто в породе. так как подтверждения его породности нет. ВАМ видимо всё равно , что есть люди которые сохраняют породу , продвигают её стремясь к улучшению, вы начинаете пополнять не зависимо от генов -базарный вариант продаж в нашем регионе. ВЫ не цените ТО, над чем человек работал-вам надо повязать и всё! а какие котята получатся по типу и голости и что дальше в их жизни будет, вы не хотите и по размыслить. ведь котят вырастут в половозрелых котов и кошек и начнут плодить себе подобных, если ещё не хуже типом. это в вашей кошке тип . в тех же будущих котятах его может и не быть. и прибавите ещё кучу недостатков . как развешенные уши по бокам,заломы на хвосте и акулью челюсть, пинч.

Правда, Сехмет? ;) Чёрные очень красивые дончаки тоже...
это классика, первый суперский дон в стране, был Ганибал МИФ и он был черный и с усами

Но я в генетике так же как и в кошках разбираюсь :)
так инет на что?

 

Так что там у нас с котами? Кто готов генами поделиться?
эт вам не здесь спрашивать.. это по объявлению в газете "ВСЁ для ВАС"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гдето я это пятнушко на мордочке видела, мне понравилась киса, в профиль бы посмотреть

спасибо. профиль надо дома поискать :)

вот еще выложу нашу модницу (хоть и качество фото никуда не годное :()

78c731d2fd7et.jpg

они "нашли" друг друга :)

dcd5faed1a9dt.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут вы зря "наезжаете"... я не говорю, что мне надо просто повязать и всё! для "всё" у соседей как раз есть подходящий вариант кота Васьки. А я хочу хорошего кота и с хорошими генами, так как моя кошка флок, которой эта "флоковость" от папашки досталась... Наташа больше с этим котом не вяжет. Я хочу получить от своей кошки хороших котят, голых и красивых... и готова вкладывать в это дело время и деньги, но я не готова "отбивать" вложенные деньги, заниматься продажей котят и пополнять как раз те базарные ряды, в которые выстраиваются заводчики, отчаявшиеся продать дорого хорошее животное, но ни за что не уступающие его... Будут котята, выращу, выставлю, если это окажутся достойные представители породы, то оставлю себе ещё котёнка, а вот остальных отдам только тем, кто готов заниматься их развитием, выставками и разведением, а сама буду раскачиваясь в кресле-качалке наблюдать за их успехами :)

Я к делу заводчика не готова, но и то, что создавали другие (а вот об этом я много узнала в интернете) я ломать и прерывать не собираюсь ни в коем случае!

PS: а вот в клубе готовы зарегистрировать вязку с котом, которого я могу найти сама и притащить его документы в клуб (без бумажки и кошка - букашка). Я то наивная думала, что в клубе предложить должны кота, посмотреть животных, оценить их перспективность и возможные последствия вязки и тп. Но этим клуб не занимается. Только регистрация вязки, по отдельному тарифу.

Поэтому зашла в форум. Но была охаяна за "неподобающие" мысли. За сим удаляюсь. Не хочу провоцировать дальнейшие обвинения в свой адрес в некомпетентности и пр., на которые я и не претендовала, впрочем. Нужна была лишь помощь профессионала для подбора классного кота для вязки. Здесь этого не оказалось. Пойду в ВДВ :)

ЭХ, писала-писала, так ничего человек и не понял.. для того чтоб мысли были правильные о деятельности в целом и о породе . о разведении . для этого и выставляют кошек, посещают выставки и общаются воочию с людьми по вашему с адекватными заводчиками. Да и котов лучших в своей породе приглядывают на выставках. родухи просматривают. чтоб инбридинг сделать или нет.. да много чего выставка даёт и дисквал в породе тоже!!!!!!

а вы что для клуба сделали, чтоб он вам на встречу шёл, разведение кошек-это тоже работа, и очень трудная с приличными затратами.

Наташа больше с этим котом не вяжет. Я хочу получить от своей кошки хороших котят, голых и красивых..
для вас голость на первом плане как и Наташе( мы уже дискутировали с ней на эту тему) а там хоть на ежа пусть будет похож)))))))))

сначало дом строят , а потом стены красят))))))

удачи вам найти кота, может он и окажется больше доном, чем канадом или петриком, вам главное не гены получить . а голость.. НУ чтож ваше право , раз заводчиком стать не желаете , значит станете обыкновенным размноженцем.. как отдать за 3 рубля штука.

 

не надо обижаться.и строить из себя обиженного .. вы уже обидели людей, которые не жалеют ни денег ни времени, сохраняют и улучшают породу. Так что вы -мы квиты.

Я тоже уйду на просторы ВДВ и наших газет с предложением вязки и котятами ))))))))

 

но я не готова "отбивать" вложенные деньги, заниматься продажей котят и пополнять как раз те базарные ряды, в которые выстраиваются заводчики,
а с чего вы взяли что всё суперское продаёт заводчик .. как раз несоответствие породе чаще всего и выносят на базары.. а супера дома сидят мясо за обе щёки трескают)) Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а супера дома сидят мясо за обе щёки трескают))

это неоспоримый факт, но не буду ни с кем спорить, просто хочу моральной поддержки т к моя Британка( уж простите нас пушистых) что зашли к вам. Вот она сегодня так и не стала мамой.,т к был у нас 1 малыш и его не стало. Вот вам и разведение породных кошек и бешеный доход, как теперь с ней жить, она ведь хочет быть мамой. Врач сказал что рожать еще можно, но кот нужен другой, а такого в городе нет, вот вам и Миллион объявлений в ВДВ где все коты да кошки чистые британки, да голики, таких очень мало((( и их тяжело родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'alisa' таких очень мало((( и их тяжело родить.

я вам сочувствую , но это удел заводчиков. Не отчаивайтесь ищите нового кота желательно молоденького и вяжите на первую течку.. я думаю ничего страшного не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыши подросли и похорошели, они такие забавные, большие любители покушать от души и поиграть :)

 

 

55a99184b974.jpg

177526f71c11.jpg

1d0981ca90d1.jpg

 

 

a775c000ef5f.jpg

c30d2bcf65f6.jpg

ee7912e9aeaa.jpg

 

 

e89834d31846.jpg

8a436e2ff328.jpg

 

Самая маленькая и нежная девочка Брина уехала в свой новый дом...

6d2e287a4fd6.jpg

9289c6afab06.jpg

7be7b9e4e354.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Изменено пользователем Irin-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот так Юзер развлекается , не любит скучать кот ОХ, как не любит))))))

9b3a18752e1a.jpg

 

если гора не идёт к магомету, то магомет к горе идёт

 

 

0e2692924464.jpg

 

а тут опять намыливается сигануть..

 

376c29142f4e.jpg

 

 

я ему для пущей остраты прыжка в дверной замок ватную палочку засунула. :very_funny:

раз 25 сиганул.. а вот фото только три получилось :005:

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брина уехала без доков или в разведение взяли?

Брина уехала без доков, пока, а дальше - видно будет. Сейчас у неё хорошая голова, переход, мордочка коротенькая, челюсть крепкая. На фото ей 2мес, ушки ещё полностью не встали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брина уехала без доков, пока, а дальше - видно будет. Сейчас у неё хорошая голова, переход, мордочка коротенькая, челюсть крепкая. На фото ей 2мес, ушки ещё полностью не встали.
мордочка не должна быть короткая, это не канад.

мордочка не плохая. но всё таки кошечка не идёт в разведение, очень сильно выражен клин, чревато костными аномалиями у будущего потомства.. не советуйте людям в разведение.

 

ушки как раз у неё :umilenie:

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде ничего у неё не торчит, почему на фото так получилось-не знаю. Я тоже обратила внимание на этот клин на фото, но у кошки всё нормалоно. В любом случае я буду следить за её развитием и консультироваться со специалистами в этой породе. А как вам вот эта кошка? Сейчас ей 2,5 мес., нос длинноват, да? Как вы считаете, что дальше из неё получится?

 

d0d09cb2f9c2t.jpg

58ff7acbcebet.jpg

09af01dffb83t.jpg

fa34d8383920t.jpg

2b2e3c3948d4t.jpg

370d5422e3eet.jpg

e5c0ace48dcct.jpg

003ffc75eb90t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я буду следить за её развитием и консультироваться со специалистами в этой породе.
если можно, дайте и мне телефон консультантов, так хочется много вопросов задать им, о нашей породе.

 

 

Я тоже отметила эту кошечку , неплохая, крепкого костяка, килёк тоже есть , но он менее выражен, чем у биколорки, мордочка в стиле "фентази ов натура" переход от лба к носу почти сглажен, во взрослом виде его не будет или будет еле заметен, ушки стоят правильно. но широковаты в основании, развешенные., т.е. ширина уха не соответствует ширине лба между ушами. Это , то . что мне видится по фото. в целом обыкновенная кошка брид класса. моё мнение биколорка лучше.

 

это 22 дневный котёнок из питомника "МИФ" Немыкиной ,

 

http://s59.radikal.ru/i165/1112/e5/3ca35c33ef97.jpg

 

посмотрите постав ушей у этого котёнка, сравните расстояние между ушками, постав ушей даже в этом возрасте не заходит ниже угла глаза. Пинча у котёнка нет, и не будет, о подбородке пока клыки не вырастут говорить ещё рано, но по фото неплохой, эта правильная форма головы донского сфинкса

 

 

обратите внимание , на эту кошку никогда не скажут . что ушки у неё ещё не встали B)

 

а вот ещё фото из профи питомника

обратите внимание на постав ушей , форма уха здесь другая, но постав уха должен быть один.

http://i082.radikal.ru/1201/d7/402a5f6fe319.jpg

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если можно, дайте и мне телефон консультантов, так хочется много вопросов задать им, о нашей породе.

 

 

да вы знаете эти номера). Я людям надойдать, конечно не хочу, но приходится иногда звонить по тем или иным вопросам, самой во всех тонкостях породы сложно разобраться. Вам тоже большое спасибо за подробное разьяснение.

Брина мне самой больше нравится и Галя сказала, что она лучшая из моих котят, интересно за её развитием наблюдать...

А на счёт Басики я интересуюсь, потому, что хочу Вену заменить, а если они по типу примерно одинаковые, то и менять одну на другую смысла нет.

Я лично считаю, что Бася гораздо лучше Вены, во всяком случае - пока лучше, а вот какой она станет когда вырастет?... может так же нос вытянется, как у Вены, поэтому в растерянности: оставлять её себе или нет...

Изменено пользователем Irin-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брина мне самой больше нравится и Галя сказала,
так всего навсего нужно правильных котов выбирать ваши кисы будут звездить на выставке, не кошек надо приобретать, а отличных по типу производителей.

ДА, Галин телефон я знаю более чем!)))) обговариваем и намечаем дальнейшие племенные работы в наших питомниках и помогаем друг другу , как же без этого :mir:

я давно ищу сподвижников. которые в кошках видят не только голость но и тип, :waiting:

сохранить тип ЭТО дело серьёзное и принципиальное, меняя нескольких котов у себя и работая с питомником " Прекрасный Эльф", вот только сейчас стали появляться экземплярчики, которыми интересуются не только в нашем городе , но и с других городов заводчики.

я вам дала фото котят, лучших питомников России, запоминайте и как говорится, "мотайте на ус" и считайте что у вас пошло породное обучение , а сможете вы или нет видеть породу покажет время.

 

А на счёт Басики я интересуюсь, потому, что хочу Вену заменить, а если они по типу примерно одинаковые, то и менять одну на другую смысла нет.
если есть возможность я бы не оставляла её в племя, кошка без перехода и уши ещё больше развесятся возрастом, такое у неё строение, т.е. как брид для новичка пойдёт , но не для опытного бридера :botan: Хотите сменить кошку , поищите кота для начала, отвечает ли он стандарту, проверить его родословную, какое потомство от него можно ждать, на хорошего кота и хорошая кошка нужна.

а Вена понравилась экспертам? вы собрались менять? какие недостатки у Вены в типе, такие и поголовье будут проявляться..Ещё раз, ищите кота в стандарте, вот только тогда вы можете оставить кого-либо себе. А ещё лучше приобрести производителя хороших кровей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если есть возможность я бы не оставляла её в племя, кошка без перехода и уши ещё больше развесятся возрастом, такое у неё строение, т.е. как брид для новичка пойдёт , но не для опытного бридера :botan: Хотите сменить кошку , поищите кота для начала, отвечает ли он стандарту, проверить его родословную, какое потомство от него можно ждать, на хорошего кота и хорошая кошка нужна.

а Вена понравилась экспертам? вы собрались менять? какие недостатки у Вены в типе, такие и поголовье будут проявляться..Ещё раз, ищите кота в стандарте, вот только тогда вы можете оставить кого-либо себе. А ещё лучше приобрести производителя хороших кровей.

Котика я уже знаю какого нам надо, это кот, котого приобрели на смену Гая,( вы тоже его отлично знаете), под него я хотела Басю оставить, ну и дальше смотреть, что и как получиться. у Баськи мордочка покороче и пошире, чем у Вены. Мне кажется хорошему коту её проще улучшить в котятах. Пока кот ещё молодой, когда моя кош подрастёт (если я решу оставить её), от кота уже и котята должны быть, вот и посмотрим, как он себя передаёт ) Как вы думаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Котика я уже знаю какого нам надо, это кот, котого приобрели на смену Гая,( вы тоже его отлично знаете),
нет моя дорогая , котик нужен Дармир :biggrin: , это будет правильнее.

 

 

под него я хотела Басю оставить, ну и дальше смотреть, что и как получиться. у Баськи мордочка покороче и пошире, чем у Вены. Мне кажется хорошему коту её проще улучшить в котятах. Пока кот ещё молодой, когда моя кош подрастёт (если я решу оставить её), от кота уже и котята должны быть, вот и посмотрим, как он себя передаёт ) Как вы думаете?

одного Мифа в том коте маловато, в твоих кошках ещё меньше , отсюда сама сделай вывод. будешь вязать колорика на колорика.. окрасы сама знаешь какие могут вылезти и что улучшим ...ммммм.. ну только голость. А типы под ??????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

одного Мифа в том коте маловато, в твоих кошках ещё меньше , отсюда сама сделай вывод. будешь вязать колорика на колорика.. окрасы сама знаешь какие могут вылезти и что улучшим ...ммммм.. ну только голость. А типы под ??????

 

ну покажите же своих котят, очень хочется посмотреть на ваших биколорчиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые формучане. Помогите пожалуйста - у меня такая проблема: моему сфинксу 6 лет. Кастрирован. Где то около года назад я заметила, что один из сосков стал набухать. Появилась шишка размером со спичечную головку, а потом стала увеличиваться всё больше и больше. Сейчас просто огромная свисает. Стал набухать так же уже второй сосок. Я обращалась к врачу - моему котику делали узи, взяли анализы и сказали - что кот здоров, а это вроде как нарушение гормонального фона, у таких пород якобы бывает. Сама шишка мягкая на ощупь, при нажатии кот никак не реагирует, она не нарывает, единственное, когда она сильно набухает, из неё выделяется жидкость, как вода, и после этого шишка сдувается и становится меньших размеров. Затем через какое то время снова набухает..... и снова сдувается. Надо сказать, что висит она у него такое впечатление, что вот вот отпадет. Может снова к врачу его отвезти? Я не знаю. Если у кого то есть похожая проблема - поделитесь пожалуйста или просто подскажите - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,заводчики и владельцы,подскажите пож-та а уживется лысик с корнишем?у нас он очень темпераментный,на месте не сидит,хотя уже 2 года,очень хочеться сфинкса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,заводчики и владельцы,подскажите пож-та а уживется лысик с корнишем?у нас он очень темпераментный,на месте не сидит,хотя уже 2 года,очень хочеться сфинкса.

сфинкс эта такая порода, что даже с тёщими уживается)))))))

по идее должен ужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatvel, у меня жили корниш и сфинкс,сначала один потом другой....мне кажется что кошка корниш их на всякие плохие поступки толкала!не знаю,может такое быть или нет,но объяснить по другому абсолютно одинаковое (при чем абсолютно гадкое) поведение у обоих я не могу!так что,может я и надумываю,но больше экспериментов ставить не буду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело,боюсь мой корнишь научить только плохому сможет...ни минуту на месте не сидит.а подскажите какого лучше сфинкса взять-донского,питербола или канадца?они же все разые,а по характеру кто какой?напишите,если не сложно,подушку диванную не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нужен товарищь в играх к корнишу -это петерболд

если нужен товарищь для игр с вами и петерболдом -это дончак

если нужен канадец то это серьёзный парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю сфинксов,уговариваю мужа купить мне пока не соглошаеться,дома и так 2 кота,сиамский и британский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю завести сфинкса, даже знаю у кого взять.

А сколько должно быть ребенку, что бы можно было брать такого котика? Говорят они по характеру хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечтаю завести сфинкса, даже знаю у кого взять.

А сколько должно быть ребенку, что бы можно было брать такого котика? Говорят они по характеру хорошие.

у на кошка с рождения сыночкаfaef839398c9.jpg0668c7d51886.jpg689b57b39166.jpg7bfea9a5de48.jpg0c25cb24bcc3.jpg уменя сын с кошкой лучшие друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто фото.4e7278dcdc9a.jpg,0da2cfb25f1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М, а у вас разве сфинкс? Это не девон-рекс?

Изменено пользователем nodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мечтаю завести сфинкса, даже знаю у кого взять.

А сколько должно быть ребенку, что бы можно было брать такого котика? Говорят они по характеру хорошие.

 

От ребенка зависит многое, например моей сейчас 3 года.Она прекрасно знает что нельзя, котят трогать в гнезде, заходить в кошачию комнату тоже без меня , топать, а то они испугаються.

И со взрослыми кошками играть можно, но обижать нельзя, так она уже корм им насыпает и за водой следит.

А вот подруга у меня хочет котенка, но прекрасно знает, что сын довольно активный мальчик и может навредить котенку, терпеливо ждет когда подрастет. Разница наветное в том, что у нас всегда были животные и для ребенка это норма и не чего нового, а вот когда подруга с сыном приходя я всех кошек прячу, потому как он их редко видит и хочит их помацать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а у вас разве сфинкс? Это не девон-рекс?

это сфинкс,и паспорт и родословные есть.после операци она у нас кудрявица начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сфинкс,и паспорт и родословные есть.после операци она у нас кудрявица начала.

 

 

Да волнушки похожи как у девона, но конечно по экстерьеру видно что не девон.

Какая она у вас по характеру??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да волнушки похожи как у девона, но конечно по экстерьеру видно что не девон.

Какая она у вас по характеру??

на девона кошечка совершенна не похожа, киса шоколадного окраса , видимо по рождению была брашем потом разделась частично и оделась опять частично по голове она пэт типа, т.е. для домашнего содержания)

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...