Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте. Принимайте в команду)).

Очень нужны контакты порядочных заводчиков по Волгограду-Волжскому.

Пришлите в личку, пожалуйста. Боюсь обжечься, т.к. у знакомых был печальный опыт с нечистоплотным владельцем и предпродажно побритым животным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Принимайте в команду)).

Очень нужны контакты порядочных заводчиков по Волгограду-Волжскому.

Пришлите в личку, пожалуйста. Боюсь обжечься, т.к. у знакомых был печальный опыт с нечистоплотным владельцем и предпродажно побритым животным)))

 

Написала вам в личку, где и у кого мы брали нашего Харитошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, а вы какого сфинкса хотите? Канадского или донского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, а вы какого сфинкса хотите? Канадского или донского?

 

 

хотела донского, но сейчас уже стала переключаться на канадского). Вообще-то изначально, просто лысого)). Но чем больше читаешь, смотришь, тем больше приходишь к выводу, что надо найти просто своего котёнка :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У свекров пушистый котище, шерсть ВЕЗДЕ! Причем пропылесосишь ковры и на следующий день новая порция "меха"! У меня деть хоть и не аллергик, но планирую тоже лысика завести! Доча просит котика или братика)))

Мама двух принцесс, а почем черненькие мальчишки ваши? Хочу черной масти. Напишит пж в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У свекров пушистый котище, шерсть ВЕЗДЕ! Причем пропылесосишь ковры и на следующий день новая порция "меха"! У меня деть хоть и не аллергик, но планирую тоже лысика завести! Доча просит котика или братика)))

Мама двух принцесс, а почем черненькие мальчишки ваши? Хочу черной масти. Напишит пж в ЛС

Черненькие обе девочки. Мальчишка биколорчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча просит котика

Берите обязательно))) У меня были кошки и в детстве, да и когда с мужем уже жили... Но такой прелести не было никогда. Изумительные кошаки! Не перестаю поражаться!

 

pcfb891rumvr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, Натааш, канадский сфинкс прекрасен))

основным условием моего мужа было отсутствие шерсти в квартире и соответственно на его рабочих брюках)))

шерсти нет совсем, но забот тоже немало, хочу сказать.

если захочешь узнать подробнее, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень милые кошечки, но мне больше волосатые нравятся))

 

У меня мама тоже самое говорила, пока к нам в гости не приехала. В итоге Харитошку целый вечер из рук не выпускала. ^_^ Мне волосатые нравятся, у родителей британки, но сфинксы - это ласковые инопланетяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже сфинкс,девочка,очень ласковая,и мы ее очень любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, чудесные малыши! Жаль, что с собами моими не уживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие прикольные :) ! И главное, присмотритесь, мордочки у всех разные :) Прелесть. Нет не мордочки- выражение.

Изменено пользователем ТамараТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие прикольные :) ! И главное, присмотритесь, мордочки у всех разные :) Прелесть. Нет не мордочки- выражение.

Девочки,продаю шикарного,крупного совершенно голого мальчишку канадского сфинкса,родился 17.09,продаю т к ребенок не может никак привыкнуть к новому жильцу,оч боится((((( цена 7 тыс ₽ фото могу скинуть на воцап или эл почту,стучите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y1lsv7m5h6tx.jpg Всем привет! А нам уже месяц) Вот такая банда растет

Какая милота :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое котов в доме, одну с улицы подобрали, другой сфинкс канадец) ну вообщем,он у нас с детства тоже слабенький был, но слава богу выходила, откормила его, он у меня сейчас благородный, очень добрый, немного глуповатый правда)) но любимый кот) не знаю, как без него вообще обойтись теперь)) а историй вот таких с котами и заводчиками, как выше писали, про то что выкинуть хотели, я слышала много, так что заводчиков немного недолюбливаю, еслди честно, такое чувство, что они вообще своих животных не считают членами их семей, а только как будущее бабло содержат и расценивают(

Изменено пользователем Zhenechka29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама двух принцесс, а вы своих котят не продаете случайно?

 

Может быть кто-то продает? Нам нужен простой, без родословной.

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня двое котов в доме, одну с улицы подобрали, другой сфинкс канадец) ну вообщем,он у нас с детства тоже слабенький был, но слава богу выходила, откормила его, он у меня сейчас благородный, очень добрый, немного глуповатый правда)) но любимый кот) не знаю, как без него вообще обойтись теперь)) а историй вот таких с котами и заводчиками, как выше писали, про то что выкинуть хотели, я слышала много, так что заводчиков немного недолюбливаю, еслди честно, такое чувство, что они вообще своих животных не считают членами их семей, а только как будущее бабло содержат и расценивают(

это вы не про ЗАводчиков говорите, а про РАзводчиков. нормальный заводчик всех своих котяток в лицо знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу пожалуй со "своей колокольни" о "плюсах" и "минусах" кошек породы Донские сфинксы. Купили мы сначала кошечку, позже котика, хотели заниматься их разведением, т.к. просто "влюбились" в этих инопланетяшек. Прожили они у нас ровно год (почему, напишу в конце). Итак:

+ нет шерсти

+ легко приучаются к туалету (наши поняли все с первого раза, позже никаких проблем не разу не было)

+ легко приучаются к когтеточкам (мы купили нашим котейкам 3-х этажный домик с когтеточками, даже не показывали где и что нужно драть, они сами как-то начали рвать когтеточки)

+ спокойно дают подстригать себе когти, чистить уши

+ неприхотливы в еде

+ добрые, ласковые "мурлыки". Кошка у нас вообще тихая была, даже во время течки просто ходила "мурлыкала". Кот был громкий, есть просил, орал так как будто его режут.

+- возможно не вызывают аллергии (по крайней мере на шерсть точно). Просто у меня у самой аллергия, шерстяных кошек не переношу. Но позже развилась аллергия на их пот, жутко чесались ладони.

- потеют постоянно, не успеешь искупать котейку, через день он снова потный бегает. Читали, что сфинксы обожают купаться, даже сами лезут в ванную. Наши просто ненавидели купаться, хотя приучали их спокойно тихо... в тазике в теплой водичке, не в коем случае не включая воду, что бы не пугать, мягкой губочкой... вообщем бесполезно... кот орал так, как будто его резали, кошка как всегда молчала, но пыталась в любой момент удрапать. Любимые места сфинксов на кровати и желательно залезть под одеяло. Сначала я спокойно относилась к тому, что котейки спят с нами... но, мало того, что муж мне всегда места не оставляет и к утру я просыпаюсь практически впечатанная в стену... котейки всегда любили спать на мне... но когда они уже подрасти, выдерживать на себе эти тушки (хотя они у нас по кошачьим меркам были идеально стройными) я не смогла. Кот тем более всегда лез в лицо со своим далеко не мятным дыханием... Минус в том, что котейки пачкают своим потом моментально все кровати, диваны, подушки и шторы (да, они у нас любили забраться на батарею и в штору завернуться).

- наши котейки были патологическими грязнулями. Мылись они вроде как, но плохо... ужасно плохо... Прошу прощение за подробности, грязную задницу кота я чувствовала метра за два.

- пожалуй всеядность можно частично отнести к минусам, ибо сфинксы ужасно прожорливы, ели они больше чем мы с мужем вместе взятые... Если случайно где-то что-то оставить, котейки это находили и тут же съедали. Рекомендации по поводу того, что у кошек всегда должен быть доступ к сухому корму. просто был несопоставим с нашими котейками. Ибо обожравшись, и раздувшись до беременного бочонка, кот ходил и плакал, кошка же просто помалкивала, как всегда. Один раз муж оставил целый батон на столе, зайдя на кухню, увидел, как наши котейки уже доедают несчастный батон. Один раз котейки прорвались туда, где хранился их корм, порвали пакеты и снова обожрались. После этого корм стал храниться в еще более недоступном месте. Оказывается просто наша кошка научилась открывать двери и шкафы...

- прочитав множество информации про кошек (и сфинксов в том числе), я осталась несогласна с одним фактом о кошачьем туалете. Не понимаю, до сих пор как люди умудряются менять одной кошке туалет раз в месяц или двум раз в две недели??? Наши котейки, в очередной раз прошу прощение за подробности, загаживали свой туалет буквально за день, это учитывая то, что я постоянно убирала их каки. Ощущение такое, что в лоток ходит какать слон... Мы перепробывали кучу разных наполнителей (благо нашим котейкам все равно было в какой наполнитель ходить, и есть ли он вообще), но итог остался один, лоток менялся и мылся каждый день. Еще минус в том, что котейки сходив в туалет, постоянно вляпывались в свои каки и яростно растрясывая лапами в туалете, забрызгивали все стены и полы... Вообщем наши были настоящими свинюшками... Я не особо брезгливая и не помешана на чистоте (абсолютно нет), но после такого не особо приятно будет, как мне кажется, любому человеку, если котейки будут лазить по мебели, стульям, столам, и кроватям, а еще и пытаться залезть под одеяло... Но и не мыть же котейку каждый день... или даже после каждого похода в туалет, раз они такие свинтусы...

Я не буду говорить что наши кошки были супер-пупер классными или наоборот жутко отвратительными (на форумах, я чего только не начиталась). Но все, что я описала, я подчеркивали именно наши кошки, ибо каждая кошка индивидуальна, речь не идет о всех сфинксах вместе взятых. За сфинксами может и нужно чуть больше ухода (в плане более частого мытья, чисткой ушей), они очень любят людей, внимание и хотят всегда быть в центре событий. Что касается здоровья, наши никогда не болели, хотя зимой мы конечно переживали, купили им одежку (которую они категорически не любили носить). Еще добавлю, что летом, нужно следить, что бы сфинксы не загорали сильно, а то могут обгореть!

Когда я узнала о беременности, у меня началась жуткая паранойя по поводу токсоплазмоза. От запахов меня выворачивало сразу наизнанку... Котофеев пришлось отдать маме, но долго она с ними не справилась, и в итоге их продали. Жаль конечно, но сейчас я понимаю, что не справилась бы просто с котейками, они слишком много к себе внимания требуют, это наверное как еще одни дети. Я дежурю сутками, а котейкам нужно и приготовить отдельно (наши кормились натуралкой) и убрать за ними, и поиграть с ними. Раньше то все нормально было, но теперь мне точно не до котофеев стало (даже если отбросить боязнь токсоплазмоза), с работы прихожу хочется спать, вечером начинает от усталости тошнить, от запахов рвет... Да и потом с ребенком, точно не до них будет... лучше больше внимания ребенку уделять, чем отвлекаться на кошек... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для меня одной "неприхотливость в еде" ни в какой мере не является плюсом?

 

Как коты могли разорвать пакет с кормом, если они на натуралке?

 

При правильно подобранном питании у кошек всегда оформленный стул, который ну никак не разлетается по стенам! Ну и насколько я знаю, отсюда же и пот, запах изо рта и т.п. Никто не исключает генетику, т.е. изначально котёнок должен быть куплен у хорошего ЗАВОДЧИКА, не путать с разводчиком...

 

А вообще, хотите инопланетяшку в доме, заводите девон-рексов))) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухим кормом питалась наша дворянка, её кормили отдельно специальным кормом для стерилизованных кошек.

У наших котейков со стулом всегда все впорядке было в плане того, что он оформленный, однако вляпаться в него им это совсем не мешало, точно так же как и просто прижопиться в кучу. А потом уже трясти лапами, разносить все это по квартире, да и просто размазать все это дело по себе - просто обычное дело. А бегать и подтирать им жопы, после каждого похода, как то надоедает, да и котейкам не нравится.

По поводу ртов, я не говорила, что воняет помойкой. Ветеринара мы посещали, с зубами все было впорядке. А когда тебе в лицо дышит любой кот, как бы у него все прекрасно не было в ротовой полости, розами оттуда все равно не запахнет.

Не понимаю, как можно не замечать этот пот с его пятнами, если только в квартире не все в черно- коричневых тонах, вплоть до батарей, полотенцев и постельного белья, ну либо проблемы со зрением... Запах специфический, мне он противным не казался, запах как запах... Но с появлением токсикоза у меня настолько обострилось обоняние, что я чувствовала как пахнут духи в закрытом шкафчике... Рвало меня, как не странно еще, от запаха фейри, мытье посуды было просто пыткой. Еще от запаха сигарет выворачивает ( муж курит, пришлось ему с балкона в подъезд перемещаться). А тут еще и кошки, еще и сфинксы, мало того что грязнули, так еще и потеют.. Только подойдя к квартире, меня тут же начинало рвать, котейки меня кстати встречали всегда возле двери...

Перед тем как покупать ту или иную породу, изучить просто форумы, пообщаться с заводчиками, мало, ибо и те и другие, только расхваливают, а недостатки и нюансы описывают настолько ничтожно, что обращаешь на них мало внимания.

Сфинксы любят купаться. Наши это ненавидят, я уже писала.

На сфинксов нет аллергии. Если только это аллергия на шерсть. У меня началась аллергия на их пот, погладишь и ладони чешутся сразу ( причём даже если котейка только что помыт, и пота ещё никакого и впомине нет... ). Это мне и не мешало как бы, и даже то, что несколько раз пришлось вызывать скорую из- за отека Квинке. Так что учитывать нужно и то, что аллергия бывает не только на шерсть, но тут уже никто не виноват.

Сфинксы потеют, но мытье раз в неделю это исправляет. А ну или правильное питание. Я абы чем, своих котеек не кормила. По поводу натуралки, мы перечитали кучу информации+советовались у хорошего знакомого ветеринара. Так же можно пересчитать кучу других отзывов, где пишут какими кормами супер премиум класса люди кормят своих питомцев, и в итоге котейки потеют точно так же. Просто у каждого своё мнение на этот счёт. Кто- то вычищает квартиру каждый день сверху донизу и любое маленькое пятнышко их приводит в ужас, кто- то спокойно может не убираться месяцами, пожалуй такие люди и огромного жирного вонючего пятнища на своей подушке не приметят.

Я не отношусь к таким уж чистюлям, не мою квартиру каждый день, могу даже спокойно грязную посуду до следующего дня оставить ( мой муж кстати ещё похуже меня, он то посуду вообще не моет, и если я не скажу, что пора пробираться, он об этом вряд ли вспомнит). К чему я это? Да к тому, что на чистоте я не помещена. Но наши сфинксы были жуткими свинюшками. Мне есть с чем сравнить. У нас была дворянка, которая ещё застала наших сфинксов в квартире, я не буду расхваливать сейчас её, но мыли мы её раз в год от силы, она замечательно вылизывалась сама.

Пожалуй сфинксы подойдут прекрасно людям одиноким, или кто не работает и готов в случае чего терпеть их свинячество. Повторюсь, сами кошки очень ласковые, умные, легко обучаемые, привязываются к людям как собачки, требуют очень много внимания, очень подвижные. С ними обязательно каждый день нужно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, я не какой- то там противник домашних животных для маленьких детей. Да и раньше всегда думала, что наши свинтусы останутся навсегда с нами. Но что- то во время беременности моё мнение поменялось. Я просто не могу представить своего маленького ребёнка, а возле него два этих грязножопых поросят носятся, облизывают (кот у нас облизвать людей просто обожает, ласковый очень) и игрушки погрызывают... А кстати многие люди такое и пишут, что у них кошки спят с ребёнком в кроватке, прям как только они с роддома прибыли. Нет, мне лично такое сложно представить. А изолировать кошек на несколько лет отдельно, просто не представляю, все равно про берутся, да и запахи эти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом содержания сфинксика.Практически год у нас живет этот свинтусик. Когда брали котенка, заводчица сразу предупредила, что вы берете себе маленького ребенка, за которым придется ухаживать все время! Коротко это выглядит так: попу и лапы моем каждый день, если выходные, то после каждого хождения в горшок, купаемся два раза в неделю, по запаху сразу можно понять, когда кот запотелся. Купаться не любит, но терпит. ))) Лоток с наполнителем убирается два раза в неделю. Высыпаю полностью наполнитель, даже если он остался и мою лоток с мылом или санитой. В общем, порода не для ленивых)

 

Но столько любви и нежности я не видела ни у одной породы.

 

60d0660434f2.jpg

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с появлением токсикоза у меня настолько обострилось обоняние, что я чувствовала как пахнут духи в закрытом шкафчике... Рвало меня, как не странно еще, от запаха фейри, мытье посуды было просто пыткой. Еще от запаха сигарет выворачивает ( муж курит, пришлось ему с балкона в подъезд перемещаться). А тут еще и кошки

 

 

Отличный отзыв, но скорее не о сфинксах, а об их владельцах. Я бы на месте ваших соседей, курила бы в вашу замочную скважину и носила бы всех сфинксов туда какать писать и потеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный отзыв, но скорее не о сфинксах, а об их владельцах. Я бы на месте ваших соседей, курила бы в вашу замочную скважину и носила бы всех сфинксов туда какать писать и потеть

Это какая у вас интересно замочная скважина, что все подъездные запахи пропускает?) У нашей двери что угодно можно делать но к вашему сожалению, с подъезда не слышно не звука и запахи дверь не пропускает))) Прям повеселили с дверью ^_^

Вы видимо из тех помешенных кошколюбов, которые любят своим котейкам жопы целовать?) Ну так удачи вам, проходите мимо и поменьше нервничайте, а то это очень заметно)) мне важнее свое здоровье и здоровье детей, чем переносчики токсоплазмоза и лишаев дома.

И да накопите уже себе на новую дверь, а то кому-то видимо достается от соседей, раз такие мысли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут дверь и кошколюбы? я вот о чем:

 

За курение в подъезде грозит штраф в 1500 рублей.

 

Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с 1 июня 2013 года. 15 октября 2013 Госдумой одобрены дополнительные поправки к закону о курении и установлены штрафы.

 

Согласно закону, курение табака также запрещено на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.

 

ПыСы: любите своих детей, говорите? вот из любви к ним, учите их на своем примере быть взаимовежливыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика))) Значит соседи сами себя хотели оштрафовать))

 

Вообщем ясно понятно)) Удачи вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте!

Со слезами на глазах пристраиваю в добрые руки красавицу - девочку канадского сфинкса.

Покупали на авито, но у ребёнка началась аллергия. Рождённая 30.02.16. Кушает все, к лотку приучена. Есть приданное - лоток и мисочки. Цена 5 000р. - 3 500р! Привезем в ваш район по договоренности.

Кому интересно, пишите в личку.

 

aa86da72f136t.jpg

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

///

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...