Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

смешно тому кто жизни кошек не знает..

должен и обязан быть адаптированным.. т.е . не боятся человека, приучен к туалету . к пище. а так же к умыванию и вылизыванию почти всему его учит мать..

 

как социологу вам можно смеяться, а как фелинологу- заводчику глупо не знать очевидного..!

Ув. сехмет, я конечно понимаю, что кошки - это ваше всё. но дело в том, что как бы вам не хотелось, кошки - это животные. и социальными они априори не могут быть. и коль уж вы мне съязвили, я тоже не удержусь: открывайте иногда словарики и с людьми побольше общайтесь, а то у вас кошки уже социальные стали :very_funny:

Социальный

1. Прил., по знач. связанное с жизнью людей в обществе !, их отношениями в обществе или к обществу, общественный.

2. Реорганизующий общественные, производственные отношения в обществе.

3. Порождаемый условиями общественной жизни, условиями той или иной общественной среды, общественной формации.

4. Прил., по знач. связанное с принадлежностью к какой-н. общественной группе, классу

подразумеваю, что и слова общество, общественный вы готовы применить к кошкам :very_funny: , но тем не менее

Общество — 1) в широком понимании слова, это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей, которые сложились исторически; 2) в узком понимании — исторически конкретный тип социальной системы, определённая форма социальных отношений.[1] 3) группа лиц, объединенная общими морально-этическими нормами (устоями)[источник не указан 342 дня]. 4) объединение людей, в результате которого, т.к. это единение, всё всестороннее возможное пространство общества становится общественной, т.е. общей для этих людей и их потомков, собственностью, всё остальные формы считаются не завершившими объединение,т.е. не сформировавшими до конца общество.

 

Брюлетка ага. чтоб потом все тряпки описивал мяконько и сухо.

так котенок тряпку даже не увидит:) т.к. класть ее надо под сеточку в лотке, ясное дело не на самый верх...

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Брюлетка, да , может быть мне и нужно почитать словарики по общению с людьми, но и вам нужно побольше по открыть кашачьи профи форумы . где не в новинку слово социализация у заводчиков.

 

Общество — 1) в широком понимании слова, это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей,
вот именно когда кот кошка и котята это уже общество или вы другого мнения.

которые сложились исторически; 2) в узком понимании — исторически конкретный тип социальной системы, определённая форма социальных отношений.
все кошачьи имеют историю и конкретные типажи которые вырабатывались исторически или фенологически.а уж форма отношений у каждого своя, кто альфа , а кто и подчинённый -вы другого мнения.?!

 

[1] 3) группа лиц, объединенная общими морально-этическими нормами (устоями)[источник не указан 342 дня].
а это группа объединена такими моральными и эстетическим отношениями к себе подобным, что только диву даешься.

4) объединение людей, в результате которого, т.к. это единение, всё всестороннее возможное пространство общества становится общественной, т.е. общей для этих людей и их потомков, собственностью, всё остальные формы считаются не завершившими объединение,т.е. не сформировавшими до конца общество.
общество кошек и общество людей разве это не объединение в единение? ещё разобраться надо, кто у кого живет, кошка в квартире человека или человек живущий по кошачьим принципам.. можете сделать примерчик или как!?

 

меня лично приучили к режиму удобному кошкам. Лично что для меня они и делают, то не гадят где им вздумается- разве это не общество . разве кошки не считают своей собственностью то место где производят потомство, дают корм и т.п.

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так котенок тряпку даже не увидит:) т.к. класть ее надо под сеточку в лотке, ясное дело не на самый верх..
не советуйте дилетантской ерунды-тряпка воняет уже через один попис и кошка чувствует и запоминает запах как пахнет этот дуэт.

 

и что хозяйка будет тряпочки настировать или простани рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично вам Брюлетка, как человеческому социологу

социально адаптированы.. т.е. приучены к человеческому обществу, к рукам. громким шумам, оправлятся в одном месте , не кусаться не царапаться и ведь приучены -разве это не социализация и это пункт

Социальный

1. Прил., по знач. связанное с жизнью людей в обществе !, их отношениями в обществе или к обществу, общественный.

не связан логически))))))))

 

наверное как социолог вы может быть и хороший но как психолог видимо я лучше))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сехмет, я конечно всё понимаю. но вы поймите главное одно - общество - термин применимый только к человеческому сообществу. как бы филинологи, заводчики и т.д. не наделяли кошек характерами, не выстраивали между ними схемы их взаимодействий, не придумывали кто на кого влияет и т.д. и т.п. а знаете почему? потому что у животных нет воли, т.е. способности делать выбор и совершать действия, а соответственно и общества - как надындивидуальной реальности, объединенной свободными индивидами в процессе их совместного волеизъявления у животных нет и быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично вам Брюлетка, как человеческому социологу

социально адаптированы.. т.е. приучены к человеческому обществу, к рукам. громким шумам, оправлятся в одном месте , не кусаться не царапаться и ведь приучены -разве это не социализация и это пункт не связан логически))))))))

 

наверное как социолог вы может быть и хороший но как психолог видимо я лучше))))))

сехмет, адаптация в широком смысле слова - приспособление. даже простейшие организмы могут приспособиться к среде. но это не есть социальная адаптация, к которой повторюсь способен лишь ЧЕЛОВЕК. и всё что вы перечислили - это не социализация, а дрессировка, влияние инстинктов, рефлексы. выработка у животного рефлексов по схеме: стимул-реакция. пописал там, где надо-погладили по головке, стащил колбасу со стола-отругали. и это отнюдь не социализация, вы уж извините..

 

а с чего вы решили, что вы хороший психолог мне не в дамёк..но это так..к слову

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и вам нужно побольше по открыть кашачьи профи форумы . где не в новинку слово социализация у заводчиков.

так я не спорю.. :very_funny: :very_funny: кто во что горазд, я уверена у многих заводчиков и не такое в новинку.. а вот что за кАшачьи форумы мне неизвестно. если вы имеете ввиду кошачьи, а не форумы про каши :very_funny: то я туда захожу только по большой необходимости, т.к. публика там мягко говоря мне неприятна..сварливые, вечно ругающиеся и спорящие люди. работа у них наверное неблагодарная... ну это не моё мнение..эт со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. как бы филинологи, заводчики и т.д. не наделяли кошек характерами, не выстраивали между ними схемы их взаимодействий, не придумывали кто на кого влияет и т.д. и т.п. а знаете почему? потому что у животных нет воли, т.е. способности делать выбор и совершать действия,
у каждой кошки свой характер, это скажет любой человек живущий длительное время с кошками.Живя десятилетиями на одной территории создаётся аура подчинения или нейтралитета ..т.е. терпения двух разных видов.

Ха! воли нет, а вы поживите узнаете, что кошка не знает и не может предвидеть- это чувства опасности и ВСЁ! поэтому и летают кошачьи за воробушками с девятых этажей.

Кошки рабы привычек-проверено, перепроверенно и не один раз . А кто на кого влияет эт. вам стоит завести настоящего донского сфинкса и вы всю прелесть взаимоотношений испытаете на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сехмет, адаптация в широком смысле слова - приспособление. даже простейшие организмы могут приспособиться к среде. но это не есть социальная адаптация, к которой повторюсь способен лишь ЧЕЛОВЕК. и всё что вы перечислили - это не социализация, а дрессировка, влияние инстинктов, рефлексы. выработка у животного рефлексов по схеме: стимул-реакция. пописал там, где надо-погладили по головке, стащил колбасу со стола-отругали. и это отнюдь не социализация, вы уж извините..

 

а с чего вы решили, что вы хороший психолог мне не в дамёк..но это так..к слову

ну и мне не вдамёк, что вы хороший социолог. вы проверили мои ошибки, а сами их же и наделали.. это что?! вы во мне конкуренцию на ваше место почуяли. когда сказать не о чём..начинают выискивать ошибки-банально и знакомо до геморроя. Человек социализирует тоесть обучает кошку как жить с человеком-что не понятно то!, ессено я понимаю что кошка не ребёнок и не взрослый человек. и никогда не очеловечивала их. И не надо применять и делать выписки из ваших учебников -они скучны и не интересны по крайней мере для меня.

туда захожу только по большой необходимости, т.к. публика там мягко говоря мне неприятна..сварливые, вечно ругающиеся и спорящие люди. работа у них наверное неблагодарная... ну это не моё мнение..эт со стороны
ходите на форумы специализирующиеся по варке кашей. и сытно и приятно и не о чем думать не надо. Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждой кошки свой характер, это скажет любой человек живущий длительное время с кошками.Живя десятилетиями на одной территории создаётся аура подчинения или нейтралитета ..т.е. терпения двух разных видов.

Ха! воли нет, а вы поживите узнаете, что кошка не знает и не может предвидеть- это чувства опасности и ВСЁ! поэтому и летают кошачьи за воробушками с девятых этажей.

Кошки рабы привычек-проверено, перепроверенно и не один раз . А кто на кого влияет эт. вам стоит завести настоящего донского сфинкса и вы всю прелесть взаимоотношений испытаете на себе.

не характер, а повадки. характер - свойство личности. животное - это не личность. а по сему кошки, как и любые другие животные - отличаются друг от друга лишь повадками, привычками, если вам так удобнее.. и даже при всей моей любви к моему НАСТОЯЩЕМУ донскому сфинксу и всей прелести наших взаимоотношений..кошка-животное. а я человек. и так распорядилась природа..ничего не поделаешь..

 

общаясь с вами, вспоминаю изречение Брижитт Бардо:

чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я люблю животных :)

это случайно не про вас? :)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и мне не вдамёк, что вы хороший социолог. вы проверили мои ошибки, а сами их же и наделали.. это что?! вы во мне конкуренцию на ваше место почуяли. когда сказать не о чём..начинают выискивать ошибки-банально и знакомо до геморроя. Человек социализирует тоесть обучает кошку как жить с человеком-что не понятно то!, ессено я понимаю что кошка не ребёнок и не взрослый человек. и никогда не очеловечивала их. И не надо применять и делать выписки из ваших учебников -они скучны и не интересны по крайней мере для меня.

ходите на форумы специализирующиеся по варке кашей. и сытно и приятно и не о чем думать не надо.

мне всегда есть что сказать к вашему несчастью:) такой уж у меня ХАРАКТЕР:) насчет учебников - заметно, что вы ими не очень-то интересуетесь.. в одном вы правы - лучше я уж пойду на форум про каши, чем на форум заводчиков. пользы больше будет:) не хочется больше с вами скобаться, т.к. в этом плане вы хорошо заточены, я не сомневаюсь) если без обид - просто действительно, я понимаю, что вы очень любите животных, но поймите, нельзя их очеловечивать. мы с ними разные виды. при том, что всё же мы наполовину животные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не советуйте дилетантской ерунды-тряпка воняет уже через один попис и кошка чувствует и запоминает запах как пахнет этот дуэт.

 

и что хозяйка будет тряпочки настировать или простани рвать.

так это хорошо, что воняет. лично я такой трюк с тряпочкой ровно три дня использовала, пока кошка не привыкла к лотку. и могу вас обрадовать: ни одной простыни не пострадало:)

 

не знаю, дилетантский это совет или нет, мне плевать, но мне это помогло. человек просит помощи - я и делюсь своим опытом.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы уверены что у вас настоящий без подмеса, восточных кровей, дончак. я вам не верю..ибо их так мало . что их почти незаметно))))

не общайтесь . любите себе животных, а я буду любить тех кто мне импонирует.У каждой кошки есть свойство личности ибо это живое существо, его вы называете характером.. вообще я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать фразами из учебников.. мне фиолетово ваша социология, своих выпускников я выпускаю так чтоб вторая половина общества была довольна )))

 

кста это мой Юзер , продается в разведение, в родословной он не имеет кошек восточных кровей, как сиа окраса и им подобным, его мать из первого питомника России " МИФ" + крови твери и москвы.

 

а чем вашим вы можете меня удивить , вашим настоящим????

415a3e0936cf.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это хорошо, что воняет. лично я такой трюк с тряпочкой ровно три дня использовала, пока кошка не привыкла к лотку. и могу вас обрадовать: ни одной простыни не пострадало:)

 

не знаю, дилетантский это совет или нет, мне плевать, но мне это помогло. человек просит помощи - я и делюсь своим опытом.

Если вам помог трюк с тряпочкой -это разве не делает вывод. что кошка подчинясь навязчивыему социализированию пошла в строго определённое место)))))))))))) Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы уверены что у вас настоящий без подмеса, восточных кровей, дончак. я вам не верю..ибо их так мало . что их почти незаметно))))

не общайтесь . любите себе животных, а я буду любить тех кто мне импонирует.У каждой кошки есть свойство личности ибо это живое существо, его вы называете характером.. вообще я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать фразами из учебников.. мне фиолетово ваша социология, своих выпускников я выпускаю так чтоб вторая половина общества была довольна )))

 

кста это мой Юзер , продается в разведение, в родословной он не имеет кошек восточных кровей, как сиа окраса и им подобным, его мать из первого питомника России " МИФ" + крови твери и москвы.

 

а чем вашим вы можете меня удивить , вашим настоящим????

415a3e0936cf.jpg

было бы ради чего метать бисер.. тем более мою кошку вы и так знаете. как она выглядит, кто ее родители..

и спасибо за комплимент) про фразы из учебников) представляете, я ими даже не пользовалась)))всё сама))))какая я умница)прям выросла в своих глазах))заметно, кстати, что вам социология фиолетова как и добрая половина всего остального не связанного с кошками))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам помог трюк с тряпочкой -это разве не делает вывод. что кошка подчинясь навязчивыему социализированию пошла в строго определённое место))))))))))))

не делает. это лишь делает вывод об ориентации кошки на запах мочи. а не о социализации. вот если бы я ей сказала: "дорогуша, ходи сюда пожалуйста" (потому как речь и способность ее воспринимать - одна из характеристик разумного существа) (она это отрефлексировала, поняла, подумала) и сходила в лоток - это да, это социализация тогда бы была..я порадуюсь за вас, если вас окружают такие кошки. хоть будет с кем поговорить на старости лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы ради чего метать бисер.. тем более мою кошку вы и так знаете. как она выглядит, кто ее родители..
ну если я знаю её родителей и не отметила . значит там нет ничего настоящего и вы не имеете право говорить что у вас настоящий донской сфинкс-так будет честно!

 

всё сама))))какая я умница)
ну кто вам поверит ТО по настоящему. Уже "настоящим" вы только что похвалились.

 

что вам социология фиолетова как и добрая половина всего остального не связанного с кошками
она мне фиолетово ибо мне не нужна как личности, а раз мне не нужна , значит не представляет интереса это словоблудие ни о чём. Мне для жизни пользы не принесёт, а бла-бла на любом форуме хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравятся работы Виславы Шимборской - лауреата нобелевской премии. в ее работах зачастую прослеживается нить размышлений на тему: люди-животные..и может вам не понравится ее стиль (он специфичен-не спорю), но может вы о чем-то задумаетесь и поймете нечто новое для себя в актуальном для вас (да и всех нас) вопросе..

 

Наши тигры пьют молоко.

Наши ястребы ходят пешком.

Наши акулы в воде захлебнулись.

Наши волки зевают в клетке открытой.

Наши драконы грома растеряли,

павлины – перья, обезьяны – своё вдохновенье.

Летучие мыши из наших волос улетели.

Мы замолкаем на полуслове,

Улыбаемся обречённо.

Наши люди

не умеют разговаривать друг с другом.

(В. Шимборская)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на старости лет со всеми будешь говорить и не только с одушевлёнными предметами)))))) Я не думаю что до моей старости кошки будут у меня безвылазно ибо я не отношусь к тем людям которые -кошатникам, для меня они животные со своими характером и привычками и я никогда не забываю , что они ещё и хищники.

 

"дорогуша, ходи сюда пожалуйста" (потому как речь и способность ее воспринимать - одна из характеристик разумного существа) (она это отрефлексировала, поняла, подумала) и сходила в лоток - это да, это социализация тогда бы была.
интересно , если молча тыкать пальцем и не выказывать голосом что есть хорошо , что есть плохо, как по вашему кошка поймёт , хотя я думаю что у глухонемых по жестам кошка догадается о чём её просят))))))))) Бред! вот я повелась на социолога-психолога :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если я знаю её родителей и не отметила . значит там нет ничего настоящего и вы не имеете право говорить что у вас настоящий донской сфинкс-так будет честно!

а мне ваши сфинксы вообще не нравятся. моя кошка гораздо выше классом ваших.. и родословная и соответствие ее породе гораздо лучше вашего. так что ваше право ничего не отмечать. я в ваших волосатых например ничего не отмечаю.. моя по крайней мере голорожденная родилась, что о многом говорит. у вас же вообще голорожденных не наблюдается, несмотря на все старания...

 

да и никто вас не заставляет читать книжки и учебники, я уверена для вашей жизни вам пособий по уходу и содержанию кошек вполне хватит. всё, больше нет желания тут распинаться.не тот уровень.арривидерчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши тигры пьют молоко.

Наши ястребы ходят пешком.

Наши акулы в воде захлебнулись.

Наши волки зевают в клетке открытой.

Наши драконы грома растеряли,

павлины – перья, обезьяны – своё вдохновенье.

Летучие мыши из наших волос улетели.

Мы замолкаем на полуслове,

Улыбаемся обречённо.

Наши люди

не умеют разговаривать друг с другом.

(В. Шимборская)

этот стих бред обкуренной леди

это что? -Летучие мыши из наших волос улетели.Наши ястребы ходят пешком.Наши акулы в воде захлебнулись.вообще она понимала о чем писала или лишь бы рифма рифмовалась.

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя кошка гораздо выше классом ваших.
. ага просто голоя. это высший класс и только для вас.

и родословная и соответствие ее породе гораздо лучше вашего
. а это просто смех, имея в родословной смешанные крови-как она может быть лучшей.

 

 

так что ваше право ничего не отмечать. я в ваших волосатых например ничего не отмечаю.. моя по крайней мере голорожденная родилась, что о многом говорит. у вас же вообще голорожденных не наблюдается, несмотря на все старания...
а вам не вдомёк. что я сознательно отошла от голости сохраняя породу такой, какой она должна быть изначально. а не такой, как сейчас у многих, не пойми кто, то ли дон то ли петродон(помесь) ВЫ не заводчик. а любитель который любит то, что у него есть. А зачем ему сохранять породу , он напишет у меня "настоящее" потому что голое. а не голые то не дончаки то "изгои")))) Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к вашему НЕ ИНТЕРЕСУ этот кот тоже родился "пушистиком " к году стал вот таким

7671655a6c45.jpg

ныне счастливый кастрат и отдан в добрые руки.В связи окончанием племенной деятельности в питомнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только голостью (при рождении) моя кошка выше.. и не беда, что возможно есть какие-то крови. а какой должна быть порода первоначально - это пустые рассуждения. на данный момент есть соответствие стандартам породы, выработанное и прописанное. по которым моя кош соответствут породе. а все ваши кошачьи понты мне безразличны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще.. да будет вам известно, за мою "ненастоящую кошку" мне совсем недавно предлагали 25 тыров наши московские друзья-кошколюбы. т.к. утверждали, что таких ненастоящих кошек дешевле у них не найдешь. и это при всём при том, что она у меня не развязана.

 

блин, чё я тут сама понтуюсь?! перед кем? вообщем всё. хватит. удачи вам в бизнесе..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только голостью (при рождении) моя кошка выше.. и не беда, что возможно есть какие-то крови. а какой должна быть порода первоначально - это пустые рассуждения. на данный момент есть соответствие стандартам породы, выработанное и прописанное. по которым моя кош соответствут породе. а все ваши кошачьи понты мне безразличны..

 

а какой должна быть порода первоначально - это пустые рассуждения.

так оно и понятно . зачем вам знать какой он настощий был, у вас же голоя и высокая. потому как описал эксперт ни разу не видевший кошек из МИФА, соответствие со стандартом а вы его хоть раз читали. кста стандарты писались с животных не интересного вам питомника МИФ.

это не понты ..понты у вас, называть посредственность высокопородной.

 

и еще.. да будет вам известно, за мою "ненастоящую кошку" мне совсем недавно предлагали 25 тыров наши московские друзья-кошколюбы. т.к. утверждали, что таких ненастоящих кошек дешевле у них не найдешь
в одном они правы , настоящий дон сейчас очень дорогой , потому как все нормальные заводчики хотят крови Мифа, за брашевого котика просят 20 тыс. а за голого 40т, вот и подумайте за что платят ваши москвичи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, чё я тут сама понтуюсь?! перед кем? вообщем всё. хватит. удачи вам в бизнесе..
ггыыы..бизнессс.....хыыыыы насмешили..бизнесс у тех у кого голые а мы выращиваем и в добрые руки)))))))

 

действительно ..да перед кем. куда уж нам . не чесанным и не голым.. но с великолепными экстерьерными данными)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка не помню вашу кису.. но если хотите поднять рейтинг ваших будущих котят.. мы не будем против и отдадим вам наши Мифоские кровушки ;)

Мне как заводчику хочется оставить по больше здесь мифчиков, хотя б в 70% виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ггыыы..бизнессс.....хыыыыы насмешили..бизнесс у тех у кого голые а мы выращиваем и в добрые руки)))))))

 

действительно ..да перед кем. куда уж нам . не чесанным и не голым.. но с великолепными экстерьерными данными)))))))

видела я как вы на доске объявлений в добрые руки "отдаете".. это теперь так называется...а я думала отдают в добрые руки - бесплатно, а не как вы. за деньги. а вообще нет ничего хуже среди заводчиков утверждающих, что они занимаются разведением на благо породы. хоть бы честно говорили, что ради выгоды этим занимаетесь..вам конечно это нравится. и в принципе ваше поведение по опусканию других животных вполне понятно - меньше конкурентов, больше клиентов. а конкуренция жесткая..поэтому и не люблю форумы заводчиков..противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данный момент сейчас у меня котята . последняя вязка Шаха, московский заводчик застолбил ещё в 15 дневном возрасте котёнка, как вы думаете. если волгоградским заводчикам всё равно -может отдать им ТО, что потеряет наш регион безвозвратно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в данный момент сейчас у меня котята . последняя вязка Шаха, московский заводчик застолбил ещё в 15 дневном возрасте котёнка, как вы думаете. если волгоградским заводчикам всё равно -может отдать им ТО, что потеряет наш регион безвозвратно)))))))

может и стоит отдать.. если здесь все такие "нехорошие" не ценят настоящих сфинксов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка не помню вашу кису.. но если хотите поднять рейтинг ваших будущих котят.. мы не будем против и отдадим вам наши Мифоские кровушки ;)

Мне как заводчику хочется оставить по больше здесь мифчиков, хотя б в 70% виде.

с радостью приму в добрые руки сфинкса из вашего помёта :rolleyes:

не откажусь. т.к. давно мечтаю о втором

только приму, а не куплю:)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видела я как вы на доске объявлений в добрые руки "отдаете".. это теперь так называется...а я думала отдают в добрые руки - бесплатно, а не как вы. за деньги. а вообще нет ничего хуже среди заводчиков утверждающих, что они занимаются разведением на благо породы. хоть бы честно говорили, что ради выгоды этим занимаетесь..вам конечно это нравится. и в принципе ваше поведение по опусканию других животных вполне понятно - меньше конкурентов, больше клиентов. а конкуренция жесткая..поэтому и не люблю форумы заводчиков..противно
хыхых.. у меня есть свидетели.. что в добрые руки я отдала 3 котят , и одного кота, вот сейчас готовлю ещё одну кош, а в объявлениях на форуме мой котёнок стоит цену выкорма и прививок, вы думаете что выкормить помёт это дёшево или еда с небе сыплется.

 

конкуренция движет продвижением породы в лучшую сторону или наоборот в никуда.

 

на благо породы занимаются единицы а все остальным ничего не надо .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с радостью приму в добрые руки сфинкса из вашего помёта :rolleyes:

не откажусь. т.к. давно мечтаю о втором

волосатенького :very_funny:

 

я подумаю.если кто мне понравится на форуме я отдам голубого биколора Яшу в добрые руки..кста Яша эта последняя буква в алфавита вот столько было у меня помётов за всю кошачью жизнь))))))))))

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только приму, а не куплю:)
я об вязки на Юзера . а вы сразу подарки в руки.)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хыхых.. у меня есть свидетели.. что в добрые руки я отдала 3 котят , и одного кота, вот сейчас готовлю ещё одну кош, а в объявлениях на форуме мой котёнок стоит цену выкорма и прививок, вы думаете что выкормить помёт это дёшево или еда с небе сыплется.

 

конкуренция движет продвижением породы в лучшую сторону или наоборот в никуда.

 

на благо породы занимаются единицы а все остальным ничего не надо .

ну вот! можете же общаться без негатива, когда хотите :mir:

я не думаю, что с неба валится. лично у меня около 2 тыс. в месяц на еду кошке уходит..это весомо для семейного бюджета, пусть и не баснословные деньги..

 

ну уж в этом я вам комплимент сделаю. мне нравится, что вы думаете о породе. я это давно поняла. что не только ради денег... но вы всё равно поймите. на ваших кошках клин клином не сходится. вот и всё. и в волгограде есть достойные экземпляры. пусть и единицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волосатенького :very_funny:

 

я подумаю.если кто мне понравится на форуме я отдам голубого биколора Яшу в добрые руки..кста Яша эта последняя буква в алфавита вот столько было у меня помётов за всю кошачью жизнь))))))))))

вы молодец!

да я и от волосатенького не откажусь. по мне любой "настоящий" сфинкс - преелесть. вон моя сейчас чуть не разбилась с дивана сиганула со всей дури. мы с такими полетами до весны не доживем:)

 

я об вязки на Юзера . а вы сразу подарки в руки.)))))))))

вот-вот...сразу в кусты?!)жонихов нам и так хватает. только моего желания пока нет. сначала сама потомство оставить хочу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы мне скажите. кошка у меня не развязана. нам 1 год и 4 месяца. в ближайший год вязать ее не хочу. потом поздно уже будет? или нет? жалко такую кису терять в плане разведения. но и абы как с горем пополам - я не хочу! мне это не надо. лучше стерилизовать. короч вопрос: есть ли какой-то максимум (возраст) до какого кошка должна быть развязана обязательно? или нет таких правил? понятно что неписанных. просто главное, что меня заботит - ее здоровье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы молодец!

да я и от волосатенького не откажусь. по мне любой "настоящий" сфинкс - преелесть. вон моя сейчас чуть не разбилась с дивана сиганула со всей дури. мы с такими полетами до весны не доживем:)

 

 

вот-вот...сразу в кусты?!)жонихов нам и так хватает. только моего желания пока нет. сначала сама потомство оставить хочу)

 

 

 

Обычно племенного кота выбирают оооочень тщательно. Не зная линий можно таких дров наломать, заводчики очень тщательно выбирают плем. кота. Для начала начинают с родословной.

 

ну раз есть жонихи...то не удивляйтесь сюрпризам.

 

 

да я умею как хочешь разговаривать, ибо я каждый день выслушиваю толпы народа и всю их подноготную жизнь.. так что вы опять ..ну как то не туда))))))

 

короче я ушла . завтра мне в 6 утра нужно быть собранной в дорогу. )))) гудбай.доброй ночи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче я ушла . завтра мне в 6 утра нужно быть собранной в дорогу. )))) гудбай.доброй ночи.

счастливого пути! только на вопрос интересно услышать ваше мнение. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...