Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Как и чем отстирать машинное масло с одежды?

Рекомендованные сообщения

муж облил брюки и рубашку: как отстирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. фейри для посуды. налить на пятна, слегка втереть, постирать.

2. ванишем для ковров, розовым жидким, обычным. налить несколько раз, постирать.

3. фейри для посуды налить, втереть. Смешать кашицу из соды и фейри и нанести на пятно, слегка втереть, простирнуть.

 

Мой муж постоянно лезет пачкаться в машину в светлой, чистой одежде. Только так и спасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фейри для посуды. налить на пятна, слегка втереть, постирать.

 

уже.. не помогло((((

 

буду пробовать остальноые методы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже.. не помогло((((
а пятна от машинного масла или мазутные? какая ткань?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пятна от машинного масла или мазутные? какая ткань?

 

miss, машинное (бесцветное). ему брат притащил сломаную запчасть от машины (для поиска такой только целой), а то что там масло никто не знал... пакет порвался и всё полилось....муж даже не сразу заметил.

тканнь: лён и хлопок (брюки) рубашка наверное хлопок 9уже не видно на этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA8™ SOLUTIONS™ TRI-ZYME™ Порошок-усилитель для замачивания белья и выведения пятен идеально выводит машинной масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SA8™ SOLUTIONS™ TRI-ZYME™

оу,опять вы )

может сие чудо и купить у вас можно? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
оу,опять вы )

может сие чудо и купить у вас можно? )))

 

CrazyMom, ты его выговорить не сможешь и название не запомнишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SA8™ SOLUTIONS™ TRI-ZYME™ Порошок-усилитель для замачивания белья и выведения пятен идеально выводит машинной масло

Наверняка им еще можно и цветочки полить и душ принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вывела маслянные пятна со светлого плаща. Обтерлась в такси, так и не поняла, что это было((( Пятна были черные :jest_1: В Рубле продавались пятновыводители, специализированные для каждого вида пятен. Вот я купила номер 1. Желтенький флакончик с малиновой крышечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ничего уже не поможет

купите другую рубашку и брюки, и не расстраивайтесь...

Я просто тоже все средства перепробывала, все безуспешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пятна от машинного масла можно вывести фигнею, которой застой в трубах промывают...тиррет кажется....

вот на пятно наливаю и все...чистенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я (поддерживаю Марию "Аришка") вывожу пятна тирретом, а жирные пятна (муж котлеты по-киевски покушает в машине и обязательно посадит пятно), только Фейри или Фейри с содой спасает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хозяйственным мылом натираю, полежит чуть-чуть, смываю, ещё мылю, лежит. Дальше в машинку и стирать. Но белую вещь, не советую. Желтит мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как насчет машинного масла, но по поводу подсолнечного могу посоветовать 100 процентный вариант. На днях доставала бутылку подсолнечного масла и уронила её на пол, от удара она открылась и пол бутылки масла оказались на моих новых только что купленных штанах. Попробовала залить Фейри (вернее АОС), потом залила крутым кипятком и постирала в машинке. Результата ноль. Пробовала хозяйственным мылом, тоже ничего. Расстроилась, думала выкидывать уже. Но решила попробовать еще один вариант. Намазала все пятна мокрым хоз. мылом, оставила часа на 1,5-2, затем вскипятила воду в кастрюле и в кипящую воду положила замыленные штаны. Туда же добавила АОС и соду, кипятила часа 1,5-2, потом просто прополоскала в проточной воде и повесила сушить. Когда высохло, увидела, что от пятен не осталось и следа. Вот так методом научного тыка я вывела пятна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует довольно много народных методов, как отстирать машинное масло с одежды. Если пятно еще свежее, то может помочь белый мел.

 

- Возьмите растолченный белый мел.

- Посыпьте порошком испачканное место.

- Оставьте его на пятне на пару минут.

- Встряхните мел с ткани.

- Постирайте предмет гардероба как обычно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пара советов чем отстирать масляное пятно с одежды.

 

Соль

Самое известное и простое средство для удаления жирных пятен — это соль:

1. Насыпьте небольшое количество соли на пятно.

2. Аккуратно вотрите средство в разводы.

3. Оставьте на несколько минут.

4. После процедуры очищения, соль стряхните.

5. Повторяйте процедуру до тех пор, пока загрязнение полностью не исчезнет.

 

Крахмал

Убрать масло с одежды поможет еще одно доступное средство — картофельный или кукурузный крахмал. Действуйте следующим образом:

1. Насыпьте порошок крахмала на загрязнение.

2. Дайте жиру некоторое время впитаться.

3. Накройте пятно чистой тканью.

4. Прогладьте проблемный участок теплым утюгом.

5. Если пятно проблемное и с первого раза не удалилось, поменяйте крахмал и повторите процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот список средств чем отстирать машинное масло

хозяйственное мыло; бензин; мел; зубная паста; крахмал; керосин; средство для мытья посуды; горчичный порошок; скипидар; нашатырный спирт; уайт-спирит; зубная паста; стиральный порошок.

 

Свежий след от мазута, удалите таким образом: Возьмите средство для мытья посуды. Налейте его на загрязненный участок одежды. Подождите 15 минут. Вымокните моющее средство бумажной салфеткой. Стирайте вещь с привычным вам моющим, желательно вручную.

Отстирать моторное масло в стиральной машине можно, если проделать такие действия: Возьмите керосин или растворитель. Нанесите его на испачканную ткань. Соберите жир бумажной салфеткой, двигаясь к центру загрязнения. Выстирайте одежду в стиральной машинке при высокой температуре, если это позволяет тип ткани.

Вывести свежее пятно от автомобильного масла можно с помощью белого мела следующим образом: Возьмите растолченный белый мел. Посыпьте порошком испачканное место. Оставьте его на пятне на пару минут. Встряхните мел с ткани. Постирайте предмет гардероба как обычно.

Удалить застарелые и въевшиеся пятна от технического масла, можно с помощью бензина, следующим образом: Намочите две салфетки бензином. Положите одну салфетку на грязное место, вторую — под него. Оставьте их на 20-30 минут. Уберите салфетки. Постирайте одежду с активным чистящим вручную.

Справиться с проблемой поможет горчичный порошок. Для этого: Насыпьте горчичный порошок на испачканную ткань. Подготовьте теплую воду, щетку и мыло. Наносите поочередно мыло и горчицу на следы от мазута и трите его щеткой, смоченной в водой.

Еще один эффективный метод, для применения которого вам не потребуется много усилий: Смажьте обильно зубной пастой загрязненную ткань. Дайте ей время высохнуть. Смочите зубную пасту и потрите проблемное место щеткой. Постирайте вещь в стиральном порошке.

 

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...