Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Djenys

Сдать папе донорскую кровь

Рекомендованные сообщения

мне не разу такого не предлагали....за всю беременность

И мне не предлагали. А вот сестре моей в ЖК говорили,когда она беременная была,чтобы муж сдал кровь и он сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже не предлагали,но когда меня мама рожала, это было обязательным условием!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я узнавала у своего врача, для чего мне сдавать кровь, она сказала, что всем с отрицательной группой вроде надо......а там кто знает по какому принципу они решают кому сдавать а кому нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я узнавала у своего врача, для чего мне сдавать кровь, она сказала, что всем с отрицательной группой вроде надо......а там кто знает по какому принципу они решают кому сдавать а кому нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было плановое кесарево и поросили 2 человек сдать кровь......папа мой сдал...ему еще и денежку приплатили, а остальные члены семьи не подходили под их условия......так что еще не все желающие могут! Операцию мне в любом случае сделали...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaGeka, интересует такой вопрос, а когда сказали ,что Вам надо кровь сдать? Уже когда ты в роддоме была или заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Сергей_
В нашей ЖК акушерка в добровольно-принудительном порядке предлагает нашему папе проехать на станцию переливания крови на Рокосовского и собственно сдать там донорскую кровь. После чего ему выдадут справку, что он там был, кровь сдал и я должна принести данную справку акушерке, дабы подтвердить, что действие имело место быть. Спрашивала у других женщин стоящих у нас на учете, кровь сдать предлагают всем.

А теперь вопрос: донорство дело добровольное, или из под палки? Мы совершенно не против сдать эту кровь, если бы просто нам сказали, вот мол не хотите ли сдать кровь, людям помочь. Конечно мы бы поехали и сдали. Но взбесил именно категоричный тон акушерки не терпящий прирекательств. Вот просто очень хочется сделать все наоборот! Я не думаю, что могут быть проблемы с приемом в роддом без данной справки, или могут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей подружки было плановое кесарево, ей тоже сказали про донорство. Но кровь должны были здать ТРИ ЧЕЛОВЕКА!!!!

Кровь здавали ее муж, брат и отец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали что кровь должны сдать два донора , еще когда давали бумажку с обходом всех врачей при постановке на учет,гинеколог сказала что в течении беременности когда время будет тогда и сдайте. Меня смущает то что если мне понадобится кровь , мне перельют не мужнину а чужую , а там в будущем эта кровь может и "сюрпрайзы" приподнести не совместимые с жизнью....Дай Бог чтоб не понадобилась!

Да , кстати , в первую беременность 2007 г тоже говорили про доноров .

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали что кровь должны сдать два донора , еще когда давали бумажку с обходом всех врачей при постановке на учет,гинеколог сказала что в течении беременности когда время будет тогда и сдайте. Меня смущает то что если мне понадобится кровь , мне перельют не мужнину а чужую , а там в будущем эта кровь может и "сюрпрайзы" приподнести не совместимые с жизнью....Дай Бог чтоб не понадобилась!

Да , кстати , в первую беременность 2007 г тоже говорили про доноров .

если вдруг что ттт, то точно не мужнину кровь использовать будут. кровь доноров, насколько я знаю, будет использоватся только через полгода после сдачи и всевозможных проверок.

у меня мужу сдавать кровь нельзя, так все равно в жк давили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
........

у меня мужу сдавать кровь нельзя, так все равно в жк давили.

 

интересно, а если ни кто из родственников кровь не здаст, что будет?

Обменную карту не дадут, в роддом не пустят?...

Я понимаю, что доноров не хватает, вот и приходится выкручиваться.

Но бывают же разные ситуации. Не все могут найти доноров, а ЖК заставить не может всех подряд идти кровь здавать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не говорили что нужно кровь сдавать. Вот недавно знакомая девочка рожала, ей тоже не говорили, к сожалению роды пошли не так как хотелось бы. Она потеряла 1,5 литра крови и врачи усиленно боролись за ее жизнь. С малышом благо все хорошо. Ей вливали донорскую кровь, а потом уже когда она оклималась, родственникам сказали восполнить банк крови и принести справку. Мой муж ходил сдавал, да там многие знакомые пошли сдавать. А когда ее спасали конечно никто не смотрел сдавал ли кто заранее для нее кровь, просто спасали и все. И очень хорошо что кто-то все же идет и становится донором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Larra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...