Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хуанита

Методы воспитания в детском саду

Рекомендованные сообщения

к воспитателю, к стенам, ко сверсникам (ведь все равно даже годовасики из кучки детей выбирают "дружбанов"-вообщем неспеша проходят первый уровень адаптпции, но для Волгограда, мне кажется,это несбыточная мяяяячтааа

да уж))))))))))))) ну не в ближайшую пятилетку, эт точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь мнением, может ли работать воспитателем, человек без педагогического образования в группе трехлеток? или сейчас самое главное чтобы к детям хорошо относились а есть образование или нет уже не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь мнением, может ли работать воспитателем, человек без педагогического образования в группе трехлеток? или сейчас самое главное чтобы к детям хорошо относились а есть образование или нет уже не важно?

вообще-то должно быть пед образование, но порой встречается такое ,что у человека просто высшее образование если есть , то работает с детьми (по крайней мере в доп. образовании таакие случаи нередки) . из-за дефецита кадров, наверно, могут брать без спец. образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, у нас в яслях работают даже студентки пед колледжа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а у нас в яслях вообще без образования)) И очень милая девочка, так мне нравится. Добрая. дети с ней играют, и она ими видно что с удовольствием занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, у нас в яслях работают даже студентки пед колледжа :(

ну студентки педколледжа-это нормально, они же получают образование и тем более нянями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в группе изначально была одна воспитательница и одна няня, вторую так и не нашли,сейчас воспитательница на сессии и воспитателем стала няня которая с ней в паре работала (2 месяца) нашли вторую воспитательницу (про её образование ничего не знаю) да и какая разница,все равно временная :( вот такая блин напряженка с воспитателями...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну девочки, как это неплохо, когда ей от силы лет 18-19-ть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну девочки, как это неплохо, когда ей от силы лет 18-19-ть?!

ну на ту зарплату, что там предлагают только и идти молоденьким девчонкам работать у которых нет ни семьи, ни детей

это к тому, что очень часто в темах про воспитателей говорят- не нравятся-не работай. Вот и остаются такие работники: то без образования, то без желания работать, то слишком молодые ( сами дети еще) и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще почему этот вопрос возник, у сына сейчас адаптация к садику, отходили 5 дней до обеда и 2 дна вместе с обедом, сын в садик ходит с удовольствием, убегает утром в группу да же не оглядывается, когда прихожу забирать, всегда чем-то занят, когда меня видит не плачет, прощается с детками и воспитателем и идет свои вещи достает из шкафчика, загвоздка только в том что он отказывается там обедать, совсем, да же за стол не хочет садиться, и вот сегодня воспитатель (которая бывшая няня) мне сказала, то пока вы не сделаете что-то чтобы он ел в обед, на целый день мы его не оставим.....

сын у меня "малоежка" и "нехочуха" ест только определенные продукты, куда мясо-супы-овощи не входят, когда он переменит свои пи щевые взгляды я не знаю и что же теперь до этого времени он будет ходить в садик до обеда :wacko: правильно ли так поступать? я читала что психологи не советуют затягивать с периодом "на пол-дня"

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, а нет возможности ему с собой давать обед? просто у меня у коллеги сын (ему 2,4) вообще ложкой есть отказывается и ест только молочные каши из бутылки. Так вот он в садике из бутылки их и лопает. Может как-то договориться попробовать с воспитателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вообще почему этот вопрос возник, у сына сейчас адаптация к садику, отходили 5 дней до обеда и 2 дна вместе с обедом, сын в садик ходит с удовольствием, убегает утром в группу да же не оглядывается, когда прихожу забирать, всегда чем-то занят, когда меня видит не плачет, прощается с детками и воспитателем и идет свои вещи достает из шкафчика, загвоздка только в том что он отказывается там обедать, совсем, да же за стол не хочет садиться, и вот сегодня воспитатель (которая бывшая няня) мне сказала, то пока вы не сделаете что-то чтобы он ел в обед, на целый день мы его не оставим.....

сын у меня "малоежка" и "нехочуха" ест только определенные продукты, куда мясо-супы-овощи не входят, когда он переменит свои пи щевые взгляды я не знаю и что же теперь до этого времени он будет ходить в садик до обеда :wacko: правильно ли так поступать? я читала что психологи не советуют затягивать с периодом "на пол-дня"

Это, наверно, для того что бы не держать детя голодным в саду целый день! А завтрак он ест? И что он вообще ест? Может что на полдник идет и на ужин ему будет по вкусу, тогда, в принципе, можно договориться с воспитателем, что он обед "пропускает", а в полдник-ужин догонит... ну и дома отъестся)))

А вот если он вообще ничего не ест, то да, это один из критериев адаптации, и если она трудная, то продлевать не спешат... Иногда адаптация до полугода затягивается, но надеюсь это не ваш случай))

 

Симпатика, а нет возможности ему с собой давать обед? просто у меня у коллеги сын (ему 2,4) вообще ложкой есть отказывается и ест только молочные каши из бутылки. Так вот он в садике из бутылки их и лопает. Может как-то договориться попробовать с воспитателями

Эх ты!!! А нам заведующая даже пустышки не разрешала!!! Но мы брали и прятали их, так как были детки которые без них не засыпали...

А за бутылки , наверно, вообще уволила бы :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, наверно, для того что бы не держать детя голодным в саду целый день! А завтрак он ест? И что он вообще ест? Может что на полдник идет и на ужин ему будет по вкусу, тогда, в принципе, можно договориться с воспитателем, что он обед "пропускает", а в полдник-ужин догонит... ну и дома отъестся)))

А вот если он вообще ничего не ест, то да, это один из критериев адаптации, и если она трудная, то продлевать не спешат... Иногда адаптация до полугода затягивается, но надеюсь это не ваш случай))

На завтрак он съедает тарелку каши, пачку творога и стакан "чего-нибудь попить" кол-во продуктов которые он вообще ест очень маленькое и очень сомневаюсь что что-нибудь из этого дают в садике...

ест - каши молочные со сливочным маслом (гречка, пшено, овсянка) биолакт, творожок, соки, яблоки, хлеб, печенье, пюре Фрутоняня яблоко-морковь и яблоко-тыква...всё :unsure:

 

 

Симпатика, а нет возможности ему с собой давать обед? просто у меня у коллеги сын (ему 2,4) вообще ложкой есть отказывается и ест только молочные каши из бутылки. Так вот он в садике из бутылки их и лопает. Может как-то договориться попробовать с воспитателями
дома на обед он съедает биолакт, пюре яблоко-морковь и несколько печенюшек, думаете они согласятся давать ему это на обед если я буду ему утром оставлять...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаете они согласятся давать ему это на обед если я буду ему утром оставлять...

Думаю что вряд ли...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если он вообще ничего не ест, то да, это один из критериев адаптации, и если она трудная, то продлевать не спешат... Иногда адаптация до полугода затягивается, но надеюсь это не ваш случай))
примерно с двух лет у него такое меню т.е уже год и четыре месяца и не может оно просто вот так взять и измениться в связи с тем что он в садик пошел.....хотя я очень на это надеялась, что там сработает стадное чувство "все детки едят и я то же буду" но видимо зря надеялась...

 

 

 

т.е теоретически он может и лет до пяти не есть суп-котлеты и тогда ему светит садик только с 8,30 до 12.00....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще, немного странная диета для ребенка... Вы, наверно. уже много чего перепробовали что бы приучить к другой еде... Но как-то надо... И не для того что бы на полный день в саду оставаться, а прежде всего для самого ребенка... Ведь получается что он ест только молочные продукты. А как же мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вообще, немного странная диета для ребенка... Вы, наверно. уже много чего перепробовали что бы приучить к другой еде... Но как-то надо... И не для того что бы на полный день в саду оставаться, а прежде всего для самого ребенка... Ведь получается что он ест только молочные продукты. А как же мясо?

никак....не ест он мясо, рыбу, яйца... и перепробовали мы уже всё. И уговаривали и ругали и насильно накормить пытались и вообще не кормили.....результата ноль плюс вытрепанные нервы у родителей, зарёванный ребенок и простите, забрызганная рвотой кухня....теперь у нас тишина и спокойствие а сын ест свои любимые каши и молочные продукты, месяц назад ходили кровь сдавали, гемоглобин 124

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома на обед он съедает биолакт, пюре яблоко-морковь и несколько печенюшек, думаете они согласятся давать ему это на обед если я буду ему утром оставлять...

Думаю нет и более того, я бы тоже этого делать не стала. То от чего дет отказываются дома, они с удовольствием принимают в коллективе (проверено 100%). Порой родителе даже не верят!!!

Но для такого большого малыша, меню действительно не верное. Настройте себя в первую очередь - все будет хорошо и ...так и будет :rolleyesNG:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак....не ест он мясо, рыбу, яйца... и перепробовали мы уже всё. И уговаривали и ругали и насильно накормить пытались и вообще не кормили.....результата ноль плюс вытрепанные нервы у родителей, зарёванный ребенок и простите, забрызганная рвотой кухня....теперь у нас тишина и спокойствие а сын ест свои любимые каши и молочные продукты, месяц назад ходили кровь сдавали, гемоглобин 124

гемаглобин не совсем показатель, здесь скорее внимание стоит уделить пщеварит сист. Можно обсудить проблемму с гастро. (в 15 поликлин суппер врач). На самом деле это серьезно. но не надо бояться что-то менять

из опыта. нам привели мальчика 4х лет, ел он суп пропущеный ч/з блендер, пюрежки, биолакт, кифирчику, ну и , конечно же , печеньки. ВСЕ от остального - до рвоты(извеняюсь). стоило попасть хоть кусочечку мааааленкому картошки - рвота... вообщем весело было, но через год он ел все (а мама тож и еду приносила, и блендер, и пререживала - страсть). по своей смотрю..дома - она одна, а в саду - полная противоположность. (знает где мои слабые места. этим пользуется..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю нет и более того, я бы тоже этого делать не стала. То от чего дет отказываются дома, они с удовольствием принимают в коллективе (проверено 100%). Порой родителе даже не верят!!!

Но для такого большого малыша, меню действительно не верное. Настройте себя в первую очередь - все будет хорошо и ...так и будет

настроена я очень хорошо а главное спокойно, я просто смирилась с этим, ну не будет же он до 18 лет есть только кашу :wacko:

 

 

 

гемаглобин не совсем показатель, здесь скорее внимание стоит уделить пщеварит сист. Можно обсудить проблемму с гастро. (в 15 поликлин суппер врач). На самом деле это серьезно. но не надо бояться что-то менять

из опыта. нам привели мальчика 4х лет, ел он суп пропущеный ч/з блендер, пюрежки, биолакт, кифирчику, ну и , конечно же , печеньки. ВСЕ от остального - до рвоты(извеняюсь). стоило попасть хоть кусочечку мааааленкому картошки - рвота... вообщем весело было, но через год он ел все (а мама тож и еду приносила, и блендер, и пререживала - страсть). по своей смотрю..дома - она одна, а в саду - полная противоположность. (знает где мои слабые места. этим пользуется..)

про гемоглобин я написала ответив на вопрос "а как же мясо?" обычно переживают если ребенок не ест мясо именно из-за гемоглобина, что будет низкий и все такое, но как оказалось мясо на это не влияет, белок он получает из молока, я за отсутствие мяса не переживаю, меня больше беспокоит что он как таковое само "блюдо" не ест, не важно из чего оно, да же пробовать не хочет.... по запаху определяет из чего оно приготовлено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с пищеварительной системой у него проблем нет, в туалет ходит в одно и то же время, запоров никогда не было, проблем с желудком то же, в общем ничего такого....до двух лет, мне как-то удавалось "впихнуть" в него немного овощного супа, но потом он сам отсеял все эти продукты (мясо - овощи - супы-тефтели). Что вы посоветуете? Права ли воспитатель, говоря что пока вы что-нибудь не сделаете чтобы он ел ту еду которую дают в саду на обед, на сон мы его не оставим, но зачем ему вообще напрягаться? ну не поел вместе со всеми в обед, но сейчас ведь придет мама, заберет домой и дома я поем то что хочу...

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, Юль, нет, не нормально водить все время по пол дня. И пищевое поведение ребенка совсем не препятствие к полноценному посещению сада. Голодать не будет, я думаю.

 

Марьяна тоже первые недели 2-3 не ела почти ничего, то хлеб с маслом съест за весь день, то булочку какую-то. А сейчас и супы, и каши садиковские ест, и запеканки. Но свёклу с селедкой, конечно, все равно не станет есть. Но я и воспитателей сразу предупреждаю - переборчива, многое не станет есть, заставлять бесполезно, да и я против насильственного кормления, не хочет, не надо, с голоду не помрет, на ужин дома догонится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, Юль, нет, не нормально водить все время по пол дня. И пищевое поведение ребенка совсем не препятствие к полноценному посещению сада. Голодать не будет, я думаю.

я с тобой согласна :) хотя иногда у меня сердце щемит когда вижу или слышу что его ровесники едят "как взрослые" борщи-котлеты-сырники, очень бы хотелось чтобы и он так ел.....худенький такой :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с пищеварительной системой у него проблем нет, в туалет ходит в одно и то же время, запоров никогда не было, проблем с желудком то же, в общем ничего такого....до двух лет, мне как-то удавалось "впихнуть" в него немного овощного супа, но потом он сам отсеял все эти продукты (мясо - овощи - супы-тефтели). Что вы посоветуете? Права ли воспитатель, говоря что пока вы что-нибудь не сделаете чтобы он ел ту еду которую дают в саду на обед, на сон мы его не оставим, но зачем ему вообще напрягаться? ну не поел вместе со всеми в обед, но сейчас ведь придет мама, заберет домой и дома я поем то что хочу...

Увы. показатель состояния пищеварит системы - это не только даже не столько регулярность стула. Ведь все мы знаем что для того чтобы развивать укреплять - нужно стимулировать (во всем, будь то развитие ребенка физич ли умственное, или становление ор-ма).

Насловать нельзя. но и позиция воспитателя не правильное. Если опять же из опыта то мы шли по пути наименьшего сопротивления, и вводили твердую пищу также как и детям. Суп: Мяли вилкой (от блендера отказались сразу), первые время сильно размная, потомм оставляя маленькие кусочки, потом побольше, а если приболтать его в этот момент, то и фасоль целая на ура проходила (хотя стоило отвлечься, он заметит что сглотнул фасоль....мама дорогааая...) От ваших слов и установки тоже многое зависит. (у меня так свекровь грибы не ест, а стоит салатик сделать и не сказать - съедает. правда если через пару дней раскрыть тайну, то тоже.....мама дорогааая).

Я бы начала с себя, ну и конечно же позиция воспитателей, на мой взгляд, абсолютно неправильная...(даже сама постановка ультиматома, и никаких советов как это сделать!!!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы начала с себя, ну и конечно же позиция воспитателей, на мой взгляд, абсолютно неправильная...(даже сама постановка ультиматома, и никаких советов как это сделать!!!?)

ну вот по этому я и задала вопрос "может ли работать воспитателем человек без педагогического образования" я так поняла помочь-подсказать как себя повести она не может, да и ультиматум понятен, не хочет иметь в группе ребенка "с проблемой" ему же нужно внимания больше уделять....что же делать, может мне с ним к психологу сходить? или вообще от сада отказаться? не хотелось бы, сыну очень нравиться находиться среди детей..

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот по этому я и задала вопрос "может ли работать воспитателем человек без педагогического образования" я так поняла помочь-подсказать как себя повести она не может, да и ультиматум понятен, не хочет иметь в группе ребенка "с проблемой" ему же нужно внимания больше уделять....что же делать, может мне с ним к психологу сходить? или вообще от сада отказаться? не хотелось бы, сыну очень нравиться находиться среди детей..

нет. однозначно от сада не отказывайтесь, да и зачем. Ребенок все равно рано или поздно выйдет "из домашних границ". Да и потом от школы же Вы не откажетесь.

То что педагог не смогла посоветовать. тут может не столько факт образования играет, сколько желания (и с образованием могут тааакооое завернуть).

Есл честно, (советовать то дело не благодарное и не оч я это люблю), я бы порекомендовала, в первую очередь получить консультацию гастро (опять же. я своего гастро искала долго -нашла в 15!) и невролога, поскольку у вас до рвотн. рефлекса (но и им нужно доверять. я с одной и той же проблемой прошла 6 неврологов-хоть бы у 2х мнение лечение совпало. Доверилась тому. с которым больше согласна).

 

Не насилуйте, не заставляйте есть. Предлагайте взрослую пищу, но без давления (пусть в начале пюреобразную, постепенно переходя на взрослый стол). А еще, моя сестра до 14 (кажется) лет ничего не ела. С рождения, мама по ложкам считала сколько ложечек она за день сьела. В москву ездил, нервничала. по врачам таскали, а потом пришла соседка (врач Детского сада) и сказала "бывает что дет до 14 почти ничего не едят, а потом за уши не оттащишь". И точно, когда ейстукнуло 14 все нормализовалось (остались только воспоминания о балетной школе :icon_biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, вот ты про сестру рассказала, и я вспомнила... себя))) Я в детстве тоже очень мало ела и в садике и дома... Вечно с обедом сидела, когда уже все спали... И мясо для меня сааааамое не любимое было! Никакое!!! Да я и сейчас могу не есть его неделями и даже не "скучать" по нему (вот какая я экономная, как дюймовочка) И худая была, жуть! Выпирали коленки и локти, ребра торчали... Но правда и гемоглобин низкий был, и бледная вся была, и проблемы с ЖКТ были... Бедные мои родители!!! Они все же как-то умудрялись в меня что-то впихивать)) Переросла!!! Кстати, тоже где-то лет в 14-15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, моя девочка полная противоположность вашему мальчику. Блюдо без мяса есть не станет, щи может есть хоть 3 раза в день, рыбу увидит аж пищит, ну и яйца вообще лучше не показывать. Но зато даже 1 ложку молочной каши съесть не заставишь, вообще ни какой, творожок редко когда может поесть, пьет только молоко и ряженку.

Ну это так к слову. Вообще я хотела сказать что у нас в Волжском во многих садах практикуют группы совместного пребывания. Вот например мы стоим в очереди в Д/с, возможно что она подойдет к лету, но уже сейчас мы можем ходить в такую группу. Там с детками занимаются, танцуют, еще что то делают и мамашки рядом. Даже кажется кормят. Собираемся с февраля ходить, если кому нибудь интересно потом напишу поподробнее.

У нас это возможно наверное потому что очередь в сады поменьше чем в Волгограде, посмотрим поможет ли это в будущем когда буду оставлять на целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есл честно, (советовать то дело не благодарное и не оч я это люблю), я бы порекомендовала, в первую очередь получить консультацию гастро (опять же. я своего гастро искала долго -нашла в 15!) и невролога, поскольку у вас до рвотн. рефлекса (но и им нужно доверять. я с одной и той же проблемой прошла 6 неврологов-хоть бы у 2х мнение лечение совпало. Доверилась тому. с которым больше согласна).

Спасибо за совет :) постараюсь в ближайшее время посетить с сыном этих врачей. Вот только что же мне сказать в саду воспитателю? Она ясно дала понять, что она против того чтобы я оставила его на весь день (если в обед он не ест)? А вообще какой срок считается оптимальным? сколько времени желательно поводить на пол-дня прежде чем оставить до вечера?

 

 

А еще, моя сестра до 14 (кажется) лет ничего не ела. С рождения, мама по ложкам считала сколько ложечек она за день сьела. В москву ездил, нервничала. по врачам таскали, а потом пришла соседка (врач Детского сада) и сказала "бывает что дет до 14 почти ничего не едят, а потом за уши не оттащишь". И точно, когда ейстукнуло 14 все нормализовалось (остались только воспоминания о балетной школе )
про меня моя сестра говорит то же самое, что я не ела ничего кроме печенья и сметаны, супами-котлетами родители кормили с боем, всегда была худющая, меня за глаза "тошнотиком" называли))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще какой срок считается оптимальным? сколько времени желательно поводить на пол-дня прежде чем оставить до вечера?

 

Вот аналогичный вопрос и у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только что же мне сказать в саду воспитателю? Она ясно дала понять, что она против того чтобы я оставила его на весь день (если в обед он не ест)?

Ну это же вам няня сказала? Дождитесь воспитателя или сходите к заведующей, но не жаловаться, а посоветоваться, как лучше для ребенка... Вы ведь сами понимаете, что если рон будет есть только с утра и до вечера быть в д/с - это очень плохо... Возможно, вы вместе придумаете как решить эту проблему, не навредив ребенку...

 

А вообще какой срок считается оптимальным? сколько времени желательно поводить на пол-дня прежде чем оставить до вечера?

 

Вот аналогичный вопрос и у меня...

У все детей очень по разному!!! Есть такие которые и после 1 недели на целый день остаются)) А есть и через полгода считаются неадаптированными... Еще зависит от того если рябь заболел в начале адаптации, то по выписке надо с начала начинать... И к продливанию дня или не продливанию, есть много показателей, и это решает воспитатель с психологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же вам няня сказала? Дождитесь воспитателя или сходите к заведующей, но не жаловаться, а посоветоваться, как лучше для ребенка... Вы ведь сами понимаете, что если рон будет есть только с утра и до вечера быть в д/с - это очень плохо... Возможно, вы вместе придумаете как решить эту проблему, не навредив ребенку...

 

мне наша воспитательница в группе рассказала, что у них мальчик-аллергик был в группе, которому вообще ничего нельзя было есть, только печеньки галетные, так он на них целый день и держался, а родители не парились вообще. Вот не понимаю я ей Богу, это ж прямая дорога к гастриту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у старшей были проблемы с пищеварением, мы лечились дома, потом у нас все равно долго (месяца 2 точно) была диета, и некоторые садиковые блюда нам было нельзя... Я каждое утро нашей няне перечисляла чем из меню ее кормить, а чем нет... Как правило, это было 1 блюдо в обед или ужин... Так вот были такие дни когда так совпадала, что нам ни обед, ни ужин не подходил, и я разворачивалась и уводила детя домой! Благо у меня график свободный, да и бабушки всегда под рукой... Но голодом детя морить я б не смогла, тем более она так влилась в режим питания, что она уже не может без обеда с первым и втрорым, и кушать хочет по расписанию!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет :) постараюсь в ближайшее время посетить с сыном этих врачей. Вот только что же мне сказать в саду воспитателю? Она ясно дала понять, что она против того чтобы я оставила его на весь день (если в обед он не ест)? А вообще какой срок считается оптимальным? сколько времени желательно поводить на пол-дня прежде чем оставить до вечера?

 

 

про меня моя сестра говорит то же самое, что я не ела ничего кроме печенья и сметаны, супами-котлетами родители кормили с боем, всегда была худющая, меня за глаза "тошнотиком" называли))

Значит, есть в кого :icon_biggrin:

 

 

А то что касается сада, я бы дала воспитателю понять свою позицию в этом вопросе. Вы мама, значит Вам и решать, "голодным" малыш будет или вы его будеете забирать до обеда. ЕЕ позиция, на мой взгляд, не верная, но и к заведующей бежать (я считаю) не стоит. Хотя я упустила, как долго вы уже ходиьте в сад? Я бы посоветовала, если малыш спокойно идет в сад, прекрасно себя там чувствуют, дома нет поведенческих изменений - постепенно увеличивать его времяпребывание в саду . но вместе с этим, увеличивать и время вашего совместного общения после сада. Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я упустила, как долго вы уже ходиьте в сад? Я бы посоветовала, если малыш спокойно идет в сад, прекрасно себя там чувствуют, дома нет поведенческих изменений - постепенно увеличивать его времяпребывание в саду . но вместе с этим, увеличивать и время вашего совместного общения после сада. Удачи Вам!!!
Ходили уже семь дней, плакал после моего ухода первые два, потом спокойно уходил, да же торопился поскорее раздеться)) в группе не плачет, про меня не спрашивает, ведет там активный образ жизни :) в поведении ничего не изменилось. Я бы хотела уже в понедельник оставить часов до 16,00 просто у меня еще теплится надежда, что когда он увидит, так сказать, картину в целом т.е. что он там будет находиться с утра до вечера и что если не поесть в обед то потом ничего съестного не будет до вечера (дома то всегда можно что-то найти пожевать) а там только кувшин с водой на столе, и может быть тогда (ну а вдруг) он будет там потихоньку приучаться кушать вместе со всеми....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, да он обязательно будет есть со всеми (не переживайте), но и не торопитесь сильно. 7дней - это немного (хотя, конечно, всегда нужно смотрень по ребенку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили уже семь дней, плакал после моего ухода первые два, потом спокойно уходил, да же торопился поскорее раздеться)) в группе не плачет, про меня не спрашивает, ведет там активный образ жизни :) в поведении ничего не изменилось. Я бы хотела уже в понедельник оставить часов до 16,00 просто у меня еще теплится надежда, что когда он увидит, так сказать, картину в целом т.е. что он там будет находиться с утра до вечера и что если не поесть в обед то потом ничего съестного не будет до вечера (дома то всегда можно что-то найти пожевать) а там только кувшин с водой на столе, и может быть тогда (ну а вдруг) он будет там потихоньку приучаться кушать вместе со всеми....

Оставляйте на весь день, поставьте воспитателя перед фактом, что вам на работу надо выходить и пусть она выполняет свои прямые обязанности, а если ребенок отказывается всетаки обедать, то может быть ему ужин или полдник понравится, что вполне вероятно... Успехов! Смелее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как разобраться что есть норма, а что нет?:

Все, на самом деле просто... В детскои саду есть устав - прочитайте... Также в каждой группе имеется свой распорядок дня - он расписан буквально по минутам (когда дети сидят, когда воспитатель читает сказки, когда дети играют самостоятельно - и когда с воспитателем) Этот план должен быть расписан на неделю... Попросите воспитателей повесить расписание распорядка дня на неделю в раздевалке и вы всегда будите знать чем должен заниматься ваш ребенок в то или иное время дня.

От себя хочу заметить, что просто молча сидеть на стульчиках дети должны (идет концентрация внимания, усидчивости и т.д.), но вопрос в том каким способом воспитатель их посадила и сколько по времени они сидят???

Так же хочу отметить, что знаю парочку замечательных воспитателей без педагогического образования и несколько отвратительных - с пед.образованием - все зависит в первую очередь от человека, а не от диплома...

Изменено пользователем Dodonowa.anna@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда воспитатель детей по попе бьет - это нормально? Допустимо в дет.садах, чтобы воспитатель шлепал детей по попе или только в угол может ставить?

Я у сына спрашиваю про воспитательницу, а он мне рассказывает одного сильно хлопнула и в угол, а другого слабо и в угол.

Может без этого никак в саду нельзя - необходимо для быстрого понимания у детей или все таки это недопустимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда воспитатель детей по попе бьет - это нормально? Допустимо в дет.садах, чтобы воспитатель шлепал детей по попе или только в угол может ставить?

Я у сына спрашиваю про воспитательницу, а он мне рассказывает одного сильно хлопнула и в угол, а другого слабо и в угол.

Может без этого никак в саду нельзя - необходимо для быстрого понимания у детей или все таки это недопустимо?

несильный шлепок по попе я считаю допустим, бывает дети по другому не понимают, угол тоже хорошо действует, но вот подзатыльник - это уже категорически недопустимо, после некоторых казусов, сына каждый день расспрашиваю, что происходио в саду.......и если возникают вопросы, обязательно выясняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...