Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Учимся жевать

Рекомендованные сообщения

а я никогда своим детям не жевала.. (просто я сама брезгливая, да и мало ли что у нас во рту)

ну каждая мамаша сама как считает нужным, так и делает

младшему три года. уже и в садик пошел, там ложкой машет, а домой приходит, яего кормлю

ну нравится мне этот процесс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У одной знакомой был крайний случай. Она до полутора лет _все_ пропускала через блендер. В рот тоже ничего не давала брать. В итоге - не умеет жевать, вообще. Перхает, кашляет, плюется.

 

Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У одной знакомой был крайний случай. Она до полутора лет _все_ пропускала через блендер. В рот тоже ничего не давала брать. В итоге - не умеет жевать, вообще. Перхает, кашляет, плюется.

 

Такие дела...

да уж...то что десны не напрягаются и зубы в последствии будут слабыми..это она наверное не учитывает..

а в сад ребенку идти.. об этом она подумала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему просто даю не сильно мелкую пищу, так и учимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сухари давно сосем, а вот как появились 4 вверху и 4 внизу, доча стала откусывать- сухари исключили-не та это пища с которой жевать надо учиться. перешли на овощи мелко нарезаные в супе и хлеб. для супа беру самую маленькую ложечку-ей и кормлю, слежу чтобы все проглотила-тогда даю следующую... рот не набиваем, так и учимся!

как хлеб ест тоже слежу чтобы не набирала-как наберет полный сама же и выплевывает-чувство самосохранения видимо срабатывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы начинали с печнье. Оно откусывалось легко и я была уверена, что ребенок не подавится.

мы тоже с печенья, потом на булочки перещли и яблоки без кожи, а потом уже на морковку и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блендерят те кто очкует сильно. Я тоже очкую, но больной на голову мамашей не хочется быть. В магазине видела печенье с 8 месяцев. Как раз пора пробовать. Вроде бы они тают во рту. Будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блендерят те кто очкует сильно. Я тоже очкую, но больной на голову мамашей не хочется быть. В магазине видела печенье с 8 месяцев. Как раз пора пробовать. Вроде бы они тают во рту. Будем пробовать

Купила я это печенье. Тает оно через 3 минуты после нахождения во рту. У меня ребенок чуть не подавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас перепробованы все методы ученья жевать. Ни в какую! Давится и всё. Что делать не знаю. Ребенку год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас перепробованы все методы ученья жевать. Ни в какую! Давится и всё. Что делать не знаю. Ребенку год

Не переживать! Немного подождать и все наладится, вам всего лишь год! у меня оба поздно начали жевать, младшего даже рвало несколько раз уже после полутора лет, кое-что (мясо, например) пропускаю через блендэр до сих пор, иначе выплюнет, жевать не будет, старшему тоже долго еду пропускала через блендэр, ничего, зубы и дёсна в полном порядке. С обоими начинали жевать с печенек хайнц, но сначала смачивала кефиром/чаем, чтобы не совсем жесткие были и так по-тихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас перепробованы все методы ученья жевать. Ни в какую! Давится и всё. Что делать не знаю. Ребенку год

оставить ребенка в покое, научится, может это вы паникуете, ребенку чтобы понять как надо кушать надо учится. Таким деткам можно через нимблер давать.

 

Купила я это печенье. Тает оно через 3 минуты после нахождения во рту. У меня ребенок чуть не подавился.

у нас семпер печеньки, не замечала чтобы они так долго таяли, намного быстрее процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давился месяцев до 8,прям рвота фонтаном от этого, сейчас перерос это сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...