Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

Ежедневные прокладки

Пользуетесь ли ежедневными прокладками?  

708 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????????? ?? ??????????

    • ??, ?????????
      179
    • ??, ????? "???????" ????
      125
    • ??, ?????? ?? ????? ???????????
      99
    • ???????
      54
    • ????????????
      251


Рекомендованные сообщения

Девушки, хотела у вас спросить, пользуетесь ли ежедневками. Я до беременности пользовалась постоянно и никаких проблем не замечала. Потом после очередного посещения врача во время Б. услышала, что у меня не очень хороший мазок и надо их исключить. Я пролечилась и перестала пользоваться. После родов решила снова использовать, но стали появляться проблемы. Сейчас прекратила и отлично себя чувствую. Вопрос возник из-за того, что реально ли заполучить от ежедневного пользования прокладками проблемы? Поделитесь, пож-та, у кого какой опыт в их использовании и как это сказывается (и сказывается ли вообще) на здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что очень не полезно. Редко, когда есть необходимость, пользуюсь либо анионовыми, либо китайскими на травах - лечебными. Простыми из магазина/аптеки никогда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет варианта: да, только во время критических дней ))

в это время пользуюсь тампонами и ежедневками .. а вообще нееет.. мгновенно молочница появляется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет варианта: да, только во время критических дней ))

в это время пользуюсь тампонами и ежедневками .. а вообще нееет.. мгновенно молочница появляется..

Аналогично. И тоже по причине появления молочницы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет варианта: да, только во время критических дней ))

есть такой: да, только во время менструации.

Nata, я тоже анионовыми пользовалась, а проблемы со здоровьем бывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже использую, как дополнение к тампонам, да и то не всегда.А в обычные дни-нет, не нравится мне их присутствие и все! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: Вот это я "серость" - даже не знала что от них может быть молочница... До Б пользовалась иногда (редко), а сейчас приходится пользоваться чаще. Покупаю Натуреллу, полностью устраивает. А каким образом они вызывают молочницу? Нарушают микрофлору? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом они вызывают молочницу? Нарушают микрофлору?
За счет контакта слизистой оболочки с синтетической поверхностью. Не обязательно при использовании ежедневных прокладок будет молочница, это все индивидуально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такой: да, только во время менструации.

 

чо-т первый раз не увидела %) спать пора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А факты?Ссылки на мед.статьи?Ничего не слышала об этом.

И какой % страдает с ежедн.прокладками молочницой?

А какой % страдает без них,но с молочницой?

Или это еденичные случаи,как с тампонами(у кого есть на них шок,у кого нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А факты?Ссылки на мед.статьи?Ничего не слышала об этом.

И какой % страдает с ежедн.прокладками молочницой?

А какой % страдает без них,но с молочницой?

Или это еденичные случаи,как с тампонами(у кого есть на них шок,у кого нет).

 

гм.. ну мы тут вроде не научные исследования проводим.. просто делимся своим опытом использования прокладок.. а по поводу единичных случаев - если их уже несколько, то они перестают быть единичными ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А факты?Ссылки на мед.статьи?
Это из общей информации о возможных причинах возникновения молочницы. У кого есть нарушение биоценоза, у тех легко возникает молочница, от антибиотиков, синтетического белья и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я не в претензии,наоборот может кто точные сведения знает.Хочется знать.

Я ж каждый день многолет пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто использую, никаких проблем не замечала, мне без них дискомфортно! Пользовалась и анионовыми, очень понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а анионовые вроде бы с хлопковым покрытием, а не с синтетическим. мне с ними было лучше, но все равно проблемы оставались. поэтому сейчас - только хлопковое белье (если это не романтический момент с мужем :wub: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже много лет пользуюсь каждый день и не знала, что вредно :(...я без них и не могу уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вариант " Никогда ". Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За счет контакта слизистой оболочки с синтетической поверхностью.

 

С тем же успехом синтетическое белье соприкасается, не все же 100% хлопок носят. У меня например ни одних хлопковый трусов нет.

 

По сабжу: использую постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вариант " Никогда ". Зачем?

Чтобы посмотреть % тех, кто вообще не использует ежедневки.

 

С тем же успехом синтетическое белье соприкасается, не все же 100% хлопок носят. У меня например ни одних хлопковый трусов нет.

у меня тоже раньше не было. как забеременела, так и появились, и со стрингами рапрощалась... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы посмотреть % тех, кто вообще не использует ежедневки.
я не про это. Я вопрошаю - зачем их использовать ежедневно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже раньше не было. как забеременела, так и появились, и со стрингами рапрощалась...

 

ну я щас стринги тоже не ношу но и к хлопку не стремлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же! Я тоже не знала, что от прокладок может быть молочница, пользуюсь постоянно, без них дискомфорт,а с ними ощущение чистоты)) ( реклама видать делает свое дело)))))) А кроме шуток- классная штука !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не про это. Я вопрошаю - зачем их использовать ежедневно?

тогда это уже вариант "постоянно". :rolleyes: Для ощущения свежести, чтобы белье меньше пачкалось - я для этого лично использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользаваться ими хорошо когда выезжаешь на природу с ночевками, в поезд, на работу если работаешь по суткам. А каждый день зачем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня на любые прокладки раздражение кожи жуткое.... так и мучаюсь... раз в месяц....ежедневками пользуюсь очень редко когда в поездку куда и должны месячные начаться например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для ощущения свежести, чтобы белье меньше пачкалось
извините, а чем оно пачкается?

 

ежедневками пользуюсь очень редко когда в поездку куда и должны месячные начаться например...
для этого я тож могу, но крайне редко, может пару раз в год

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь только в последние дни месячных. Так же не понимаю смысл их каждодневного использования. По моему на всех синтетич. трусах есть хлопковая вставка в нужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, а чем оно пачкается?

Тем самым, ради чего фетишисты белье коллекционируют. :shy:

 

Вот из медицинских исследований:

Ранее предполагали наличие риска для интимного здоровья, обусловленного постоянным применением синтетического белья, ежедневных прокладок, гигиенических прокладок, тампонов и тесных брюк (часто совместно). В ходе проекта SOPHY обнаружено, что эти факторы связаны с частым присутствием кандидоза или бактериального вагиноза, а также более частыми вульвовагинальными расстройствами: зудом, жжением, эритемой, болезненными сексуальными контактами и неприятным запахом. Ранее регистрировали взаимосвязь возникновения генитального кандидоза и применения гигиенических прокладок в период менструаций [5].

Отсутствие вентиляции, затрудненное потоотделение, теплая и влажная среда, изобилующие бактериями вагинальные выделения и микротравмы, вызванные трением одежды, способствуют размножению микроорганизмов на уровне преддверия женских половых органов.

Взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь перед началом месячных и когда они вроде закончились, но еще чет и нет))) Получается периодически, а в остальные дни кожа дышит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, а чем оно пачкается?

продуктами жизнедеятельности нашей микрофлоры - ну если это покрасивее назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за время береенности "подсела", т.к. количество выделений в тот момент значительно увеличилось. Сейчас в них нет необходимости, использую только когда белье из синтетических кружавчиков, а когда хлопок все ок.

 

Я пользуюсь только в последние дни месячных. Так же не понимаю смысл их каждодневного использования. По моему на всех синтетич. трусах есть хлопковая вставка в нужном месте.

Все-равно в синтетике без ежедневки мне не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продуктами жизнедеятельности нашей микрофлоры - ну если это покрасивее назвать.
не очень художественно, но наверное правдиво.

 

Тем самым, ради чего фетишисты белье коллекционируют.
:blink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не очень художественно, но наверное правдиво.

старалась как могла создать выразительный образ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старалась как могла создать выразительный образ
ага, оч. выразительно))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, оч. выразительно))))))))

я ж говорю старалась! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за время береенности "подсела", т.к. количество выделений в тот момент значительно увеличилось

 

Аналогично. А раньше не очень их использовала по причине отсутствия вентиляции как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь только в последние дни месячных. Так же не понимаю смысл их каждодневного использования. По моему на всех синтетич. трусах есть хлопковая вставка в нужном месте.

 

Согласна, применяю также.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуюсь постоянно, но в последний красный день "одеваю". А так не вижу смысла если выделений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь постоянно, в критические дни использую другие средства.

Без ежедневок не могу и проблем со здоровьем от них не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пользуюсь постоянно, в критические дни использую другие средства.

Без ежедневок не могу и проблем со здоровьем от них не испытываю.

подтверждаю,без них тоже дискомфорт,подсела на ежедневники после беременности.а раньше не было необходимости-стринги,шелковое белье и т. д.

Изменено пользователем alen75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...