Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

Ежедневные прокладки

Пользуетесь ли ежедневными прокладками?  

708 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????????? ?? ??????????

    • ??, ?????????
      179
    • ??, ????? "???????" ????
      125
    • ??, ?????? ?? ????? ???????????
      99
    • ???????
      54
    • ????????????
      251


Рекомендованные сообщения

сколько себя помню, постоянно использую ежедневные прокладки и проблем из-за этого не испытываю, наоборот очень удобно. но использую только в течении дня. а если появляются проблемы с здоровьем - это все индивидуально и аллергия и другое и может не из-за ежедневок. главное - себя не накручивать, что это может быть вредно, самовнушение - вещь опасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь время от времени, чаще всего - в ожидании месячных, и когда они подходят к концу. В другое время не вижу в них особого смысла, ибо если утром и вечером - душ и смена белья, по-моему нужды в них нет.

Другое дело - поездки какие-нибудь, когда сложнее поддерживать гигиену - выручают ежедневки + влажные салфетки.

Кстати не примите за рекламу - попались недавно новые ежедневки Натали, с пафосной пометкой "премиум", и слоем топ-драй (который пленочка с дырочками - впитывает , а поверхность чистая) - очень удобны, когда заканчиваются М.

Для ежедневного использования - толстоваты, а тут - самое оно! И цена адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь периодически. Очень нравятся кэфри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только во время месячных с тампонами. Если использовать чаще молочница неизбежна(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в последний день. И во время второй беременности, в отличии от первой просто жила в них по причине страшной молочницы, которая,видимо, ими же усиливалась, но без них просто никак было...вспомнишь-прямо вздрогнешь :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом пользуюсь постоянно, а зимой - когда начинаются и заканчиваются красные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычные, здоровые выделения у всех в разном объеме, это особенности организма женщин, кому-то они не нужны, а кто без них не может. я без них не могу, в последнее время делают такие ежедневки, которые и приятны, и незаметны, и неощутимы вообще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычные, здоровые выделения у всех в разном объеме, это особенности организма женщин, кому-то они не нужны, а кто без них не может. я без них не могу, в последнее время делают такие ежедневки, которые и приятны, и незаметны, и неощутимы вообще. :)

 

полностью согласна))) тут сложно голосовать по причине нра и не нра, я вот вижу, что многие не носят, а я тоже в них живу))) у меня они самые, свои личные особенности, хотя никаких бяк не выявлено :klizma: :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я постоянно пользуюсь. Однажды купила себе ароматизированные и чуть не умерла от часотки, так что теперь только без ароматизаторов, нравятся Дискрит воздухопроницаемые, они очень тоненькие, почти прозрачные.

 

А для стрингов тоже есть свои прокладки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я постоянно пользуюсь. Однажды купила себе ароматизированные и чуть не умерла от часотки, так что теперь только без ароматизаторов, нравятся Дискрит воздухопроницаемые, они очень тоненькие, почти прозрачные.

 

А для стрингов тоже есть свои прокладки :)

Такая же ситуация. Мне только натурелла подошли, у них и аромат приятный, с ромашкой, и ненавязчивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно открыла для себя котекс, очень удобны для использования в последние дни менструации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я недавно открыла для себя котекс, очень удобны для использования в последние дни менструации

А мне Котекс не очень понравился. Показалось толстовато! Вы какие брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привыкла к ежедневкам еще со школы, совсем их не ощущаю и никакого особого дискомфорта и последствий тоже вроде не было. Кстати, для стрингов тоже очень удобно;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я использую вместо лактационных прокладок. Да, и по назначению тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я использую вместо лактационных прокладок.

ничего себе! я бы до такого не додумалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время и после беременности пользовалась постоянно. Недавно стала ощущать дискомфорт и использование прекратила. Стала лучше себя чувствовать. Испозовала всегда ароматизированные. Без них не так уютно, зато безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Котекс не очень понравился. Показалось толстовато! Вы какие брали?

я брала ежедневные, трусики на упаковке нарисованы, по-моему. Ну да, они толстоваты и большеваты для ежедневок, но для последних дней менструации самое то, что нужно, впитывают очень хорошо и много, меня ни разу не подвели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знала, что ежедневки могут быть вредны, думаю, что с ними лучше, чем без них, Я вот пользуюсь только днем. Думаю, что молочница появляется по другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига себе!!!!! Если честно, я думала ими пользуются все и всегда. Вот как я, например. А во время КД обычные прокладки. А как вообще можно без них?В них намного комфортнее и белье чистое. Только с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я даже не знала, что ежедневки могут быть вредны, думаю, что с ними лучше, чем без них, Я вот пользуюсь только днем. Думаю, что молочница появляется по другим причинам.

"Ежедневные прокладки также могут поспособствовать развитию кандидоза. Вместе с выделениями из влагалища грибок попадает на прокладку, которая является идеальной средой с нужной температурой для его развития."

 

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше все время пользовалась, еще со школы привыкла как-то и думала что без них не могу. А вот месяц назад наткнулась на эту темку, начиталась, и как результат почти все это время ежедневками не пользуюсь. :rolleyes: Без них оказывается тоже можно жить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый и последний день монстров только.......

мне с ними не нра......

реально, если "продукты жизнедеятельности организма" напрягают, белье 2 раза в день менять...и усе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже раньше постоянно пользовалась ежедневками!но однажды где то услышала,потом прочитала насколько они вредны для оргнизма!!!сейчас использую очень редко,когда они действительно необходимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если выделения из влагалища попадают на белье, то это самое белье не является идеальной средой для грибка???

Изменено пользователем IRseN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если выделения из влагалища попадают на белье, то это самое белье не является идеальной средой для грибка???

не является, потому что оно из ткани, а она "дышит". Я лично за то, чтобы просто менять белье ежедневно. А в КД пользоваться тампонами и ежедневками. Так гигиеничнее, чем обычные прокладки, мое мнение

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь периодически. В основном в начале и конце КД. Но сейчас чаще пользуюсь, цикл еще не восстановился, хотят идут, хотят не идут и когда хотят, тогда идут. )) А вообще, без них комфортнее. Нравятся Дискрет, но лучше бы они были без запаха.

 

А в КД пользоваться тампонами и ежедневками. Так гигиеничнее, чем обычные прокладки, мое мнение

А я вот не могу пользоваться тампонами, хотя очень хочется. У меня обильные месячные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не могу пользоваться тампонами, хотя очень хочется. У меня обильные месячные.

Ptaha, ну и что что они обильные, у меня тоже первые три дня так, думаю как и у большинства, просто надо пользоваться тампонами соответствующей впитываемости (супер плюс например тампакс, я люблю с аппликатором) и менять каждые 3-4 часа. А потом по мере убывания - меньшей "ёмкости"))) Без тампонов чувствуешь себя как-то не по-человечески))))) Некомфортно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только при КД прокладками с крылышками)) а так..может я как это называется с придурью,но меняю белье 2 раза в день независимо ни от чего,с утра после душа и перед сном,так же после душа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, ну и что что они обильные, у меня тоже первые три дня так, думаю как и у большинства, просто надо пользоваться тампонами соответствующей впитываемости (супер плюс например тампакс, я люблю с аппликатором) и менять каждые 3-4 часа. А потом по мере убывания - меньшей "ёмкости"))) Без тампонов чувствуешь себя как-то не по-человечески))))) Некомфортно короче.

Вы думаете я никогда не пользовалась? Просто мне хватает на полчаса-час. А возможность менять тампон каждые полчаса не всегда имеется. Я и сама знаю, что с ними комфортнее, но сделать ничего не могу. (( Тампонами я могу воспользоваться в последние 1-2 дня, с ежедневкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь только в последние дни месячных... а так мне как то с ними некомфортно... тоже считаю, что лучше несколько раз в день белье поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так..может я как это называется с придурью,но меняю белье 2 раза в день независимо ни от чего,с утра после душа и перед сном,так же после душа...
значит, я тож с придурью :hi-hi:

 

По теме. Разве бывают по-настоящему "дышащие" прокладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже только иногда ношу -перед месячными и в конце !!!

Разве бывают по-настоящему "дышащие" прокладки?

 

наверное все же нет! если в такую жару я одеваю , так мне через 20 минут хочется ёё содрать с белья-ничего не дышит совсем!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не является, потому что оно из ткани, а она "дышит". Я лично за то, чтобы просто менять белье ежедневно. А в КД пользоваться тампонами и ежедневками. Так гигиеничнее, чем обычные прокладки, мое мнение

 

Знакомая акушерка как-то заметила, что разгалаясь, менструальные выделения содержат токсины, которым внутри тела лучше не находится, кроме того слышала мнение, что тампоны пересушивают слизистую. Поэтому, стараюсь пользоваться нечасто, по необходимости, хотя, по ощущениям, с тампонами, конечно, удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот без ежедневок уже не могу, да и на работе трусы менять не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже без них некомфортно, а мужа они бесят
а зачем их мужу показывать? как муж домой пришёл - ежедневку в помойку))))))) он же не всё время дома))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше пользовалась, а потом гинеколог сказала убрать их совсем и пользоваться только хозяйственным мылом, на самом деле мне помогло. Сейчас не пользуюсь совсем, т.к КД не пришли ещё, а во время них конечно без ежедневки не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже без ежедневок как то комфортнее, особенно сейчас, в такую жару ( хоть совсем трусы не надевай))))), хотя конечно в КД всё таки они помогают многим......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я вот без ежедневок уже не могу, да и на работе трусы менять не будешь.

 

+100. Представляю, пришла с работы а в сумке несвежие трусы. У мужа инфаркт :chapaev:

 

Мне тоже без ежедневок как то комфортнее, особенно сейчас, в такую жару ( хоть совсем трусы не надевай))))), хотя конечно в КД всё таки они помогают многим......

 

Да объясните, как в КД -то ежедневки помогают ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне гинеколог, к которому я ходила до беременности сказала,что это провоцирует молочницу. Очень хороший специалист,я ей доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...