Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

А мы хотели на Новый год подарить, но что то посчитали не очень "удобно"

А почему неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну потому что это как бэ намек, что жрать-то им нечего на их зп. Вот хоть колбаску купите, не помрите с голода)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну потому что это как бэ намек, что жрать-то им нечего на их зп. Вот хоть колбаску купите, не помрите с голода)))))

да, да именно так высказалась одна мамашка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, да именно так высказалась одна мамашка

А Вы сами бы подарили такой подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете если бутылку вина оформленную в декупажном стиле или букет из бумаги с конфетами? И дешево и сердито) :misc_ok:

По-моему, букеты из бумаги и конфет уходят в прошлое, как и подарочное красивое мыло. Это только для красоты, практичности ноль и недешево отнюдь. Если в одного дарить, куда ни шло, если от группы, то не стоит. Уж лучше карту в царь-продует. Ничуть это не унижение воспитателей, все ж лучше мусора в виде букета из конфет. Уж лучше просто конфеты.

Мы перешли в др. Сад, позвонила рк, говорят 1000, это восптателям и няне+ заведующая. В гр. 18 чел. Надеюсь, что остальных тоже поздравят конфетами хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну потому что это как бэ намек, что жрать-то им нечего на их зп. Вот хоть колбаску купите, не помрите с голода)))))

В саду они едят, ни для кого не секрет. А уж как кормят в саду, кому как повезёт. Есть сады, где хорошо кормят, прям сама бы пошла с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я вот сегодня тоже вступила в РК. Девочки, подскажите где оптом закупить постельное белье и полотенца для малышей. И вообще стоит ли это делать, или пусть каждый свое приносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я вот сегодня тоже вступила в РК. Девочки, подскажите где оптом закупить постельное белье и полотенца для малышей. И вообще стоит ли это делать, или пусть каждый свое приносит?

Могут от вас сертификат потребовать на вещи.

У нас шьют по заказу самой заведующей постельное бельё всем одинаковое.

А полотенца в том же ашане, ленте и прочих магазинах. Мне кажется, они везде продаются. А вот ножные мы каждый сам приносили, в шкафу оедало. Для рук покупали чтоб одинаковые. Их комиссия поругает за разносорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я вот сегодня тоже вступила в РК. Девочки, подскажите где оптом закупить постельное белье и полотенца для малышей. И вообще стоит ли это делать, или пусть каждый свое приносит?

по идее пост белье и полотенца должны закупаться из бюджета садика!

мы ножные тоже сами приносим (каждый своё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я вот сегодня тоже вступила в РК. Девочки, подскажите где оптом закупить постельное белье и полотенца для малышей. И вообще стоит ли это делать, или пусть каждый свое приносит?

а вам разрешили?

у нас нельзя, все одинаковые белые постели и вафельные белые полотенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте где подешевле закупиться канцтоварами для садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый рк выпустившихся из сада детей)) очень прошу заглянуть в эту темку и поделится своим бесценным опытом)))

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4591205

:salut: :flag: :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу рассудить! ребеночку только исполнилось 2 года, подошла очередь в детский сад. водили ребенка на 2 часика в группу,естественно в ясли. когда пришли забирать сыночка выслушали столько жалоб от воспитателя, при чем лился один негатив. воспитатель очень возмущалась что ребенок не стал сидеть за столом за завтраком,хотя я предупредила воспитателя что сын не ест кашу,поэтому в саду завтракать не будет! на прогулке пытался кинуть песочком в мальчика(это может быть,не спорю. но на детских площадках я ни разу не видела чтобы мой ребенок кидался песком. предположила что возможно ребенок пытается таким образом обратить на себя внимание, на что воспитательница громко цокнула и сказала что это не нормально так обращать на себя внимание. игрушки в группе раскидывает, воспитателя не слушает. с игрушками тоже не понятно,дома у нас можно брать все игрушки скопом, потом мы с ребенком вместе их складываем по своим местам. в детском саду видимо можно играть только одной игрушкой. воспитатель обращается к ребенку чужим именем, быть может из за этого ребеночек не обращает внимание на замечания потому что думает что обращаются не к нему! с ребеночком дома разговариваем, все объясняем! не пойму реакцию воспитателя!?( ребенок первый раз в садике и должен сразу по приходу в группу сесть на стульчик и сидеть пока его не заберут родители? воспитателю на вид лет 60,если не больше. то ли ее просто все бесит,то ли действительно мой ребенок один из всей группы такой не приспособленный к коллективу!? девочки скажите, как в ясельках было у вас? как объяснить воспитателю что ребенку нужно время чтобы привыкнуть и научиться жить в коллективе!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу рассудить! ... девочки скажите, как в ясельках было у вас? как объяснить воспитателю что ребенку нужно время чтобы привыкнуть и научиться жить в коллективе!?

Трындец какой-то...воспитателю, которому 60 лет!!! нужно объяснять, что ребенку нужно привыкнуть к коллективу!!! Я бы спросила: вы ничего не перепутали? Неее у меня ни с одним, ни со второй не было такого. Наоборот, когда первый ребенок в ясли пошел - диковатым был...мы только приехали в Волгоград и знакомых особо не было - все с мамой да с мамой. Молча сидел в группе, ждал когда за ним придут. Я переживала, что он с детьми не общается, а воспитательница меня успокаивала, что привыкнет-адаптируется.

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трындец какой-то...воспитателю, которому 60 лет!!! нужно объяснять, что ребенку нужно привыкнуть к коллективу!!! Я бы спросила: вы ничего не перепутали? Неее у меня ни с одним, ни со второй не было такого. Наоборот, когда первый ребенок в ясли пошел - диковатым был...мы только приехали в Волгоград и знакомых особо не было - все с мамой да с мамой. Молча сидел в группе, ждал когда зха ним придут. Я переживала, что он с детьми не общается, а воспитательница меня успакаивала, что привыкнет-адаптируется.

у нас видимо все наоборот! один воспитатель хороший,всегда встречает деток,спрашивает как у них дела. а эта же ну просто ужас! как будто просто тихо ненавидит деток! зачем тогда ходить на работу!?( обидно за деток,не хочется травмировать психику ребенка таким воспитателем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу рассудить! ребеночку только исполнилось 2 года, подошла очередь в детский сад. водили ребенка на 2 часика в группу,естественно в ясли. когда пришли забирать сыночка выслушали столько жалоб от воспитателя, при чем лился один негатив. воспитатель очень возмущалась что ребенок не стал сидеть за столом за завтраком,хотя я предупредила воспитателя что сын не ест кашу,поэтому в саду завтракать не будет! на прогулке пытался кинуть песочком в мальчика(это может быть,не спорю. но на детских площадках я ни разу не видела чтобы мой ребенок кидался песком. предположила что возможно ребенок пытается таким образом обратить на себя внимание, на что воспитательница громко цокнула и сказала что это не нормально так обращать на себя внимание. игрушки в группе раскидывает, воспитателя не слушает. с игрушками тоже не понятно,дома у нас можно брать все игрушки скопом, потом мы с ребенком вместе их складываем по своим местам. в детском саду видимо можно играть только одной игрушкой. воспитатель обращается к ребенку чужим именем, быть может из за этого ребеночек не обращает внимание на замечания потому что думает что обращаются не к нему! с ребеночком дома разговариваем, все объясняем! не пойму реакцию воспитателя!?( ребенок первый раз в садике и должен сразу по приходу в группу сесть на стульчик и сидеть пока его не заберут родители? воспитателю на вид лет 60,если не больше. то ли ее просто все бесит,то ли действительно мой ребенок один из всей группы такой не приспособленный к коллективу!? девочки скажите, как в ясельках было у вас? как объяснить воспитателю что ребенку нужно время чтобы привыкнуть и научиться жить в коллективе!?

Поинтересуйтесь наличием педагогических знаний и не забыла ли воспитатель что работает в ДЕТСКОМ саду))))))))))))

Хотя может вы ее не так поняли)))))))))) Может это не жалобы, а просто она вам сообщила на чем надо заострить внимание и какую работу проводить с ребенком дома?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поинтересуйтесь наличием педагогических знаний и не забыла ли воспитатель что работает в ДЕТСКОМ саду))))))))))))

Хотя может вы ее не так поняли)))))))))) Может это не жалобы, а просто она вам сообщила на чем надо заострить внимание и какую работу проводить с ребенком дома?

Ну возможно. Ну если б она не закрывала дверь перед лицом когда ее что то спрашивают и не цокола когда я пытаюсь ей обьяснить что ребенку нужно время чтобы привыкнуть к коллективу,то может быть я и подумала бы о том что не правильно реагирую на ее критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поинтересуйтесь наличием педагогических знаний и не забыла ли воспитатель что работает в ДЕТСКОМ саду))))))))))))

Хотя может вы ее не так поняли)))))))))) Может это не жалобы, а просто она вам сообщила на чем надо заострить внимание и какую работу проводить с ребенком дома?

Ну возможно. Ну если б она не закрывала дверь перед лицом когда ее что то спрашивают и не цокола когда я пытаюсь ей обьяснить что ребенку нужно время чтобы привыкнуть к коллективу,то может быть я и подумала бы о том что не правильно реагирую на ее критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну возможно. Ну если б она не закрывала дверь перед лицом когда ее что то спрашивают и не цокола когда я пытаюсь ей обьяснить что ребенку нужно время чтобы привыкнуть к коллективу,то может быть я и подумала бы о том что не правильно реагирую на ее критику.

И какая может быть критика если она ребенка видила 2 часа всего и не дала ему щанса адаптироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какая может быть критика если она ребенка видила 2 часа всего и не дала ему щанса адаптироваться!

Да практически в каждом детском саду есть такие воспитатели и единицы мамочек довольны своими воспитателями, с этим просто нужно смириться! В данном случае форум не поможет и вряд ли подскажет. Да, воспитатель явно не профессионал и большой любитель детей, но таких к сожалению большинство! Все любят тихих беспроблемных детей, которые все 2 часа будут спокойно на стульчике сидеть и выполнять команды воспитателя. Вам сейчас главное не ссориться с воспитателем (если вы конечно не планируете менять сад) и просто ждать когда ваш ребёнок привыкнет. Все само наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы, в нашем саду в ясельках конфетные наборы не разрешают дарить. поэтому будем собирать сами зефир, печенье и т.д. И возникла проблема ГДЕ КУПИТЬ УПАКОВКИ ДЛЯ ПОДАРКОВ (без наполнения) в нашем городе, может базы оптовые есть?

 

И посоветуйте пжл где посмотреть книги музыкальные подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы, в нашем саду в ясельках конфетные наборы не разрешают дарить. поэтому будем собирать сами зефир, печенье и т.д. И возникла проблема ГДЕ КУПИТЬ УПАКОВКИ ДЛЯ ПОДАРКОВ (без наполнения) в нашем городе, может базы оптовые есть?

 

И посоветуйте пжл где посмотреть книги музыкальные подешевле?

 

В прошлом году в ашане был выбор. Самый простой около 10р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы, в нашем саду в ясельках конфетные наборы не разрешают дарить. поэтому будем собирать сами зефир, печенье и т.д. И возникла проблема ГДЕ КУПИТЬ УПАКОВКИ ДЛЯ ПОДАРКОВ (без наполнения) в нашем городе, может базы оптовые есть?

 

И посоветуйте пжл где посмотреть книги музыкальные подешевле?

плюсуюсь, все в ашане. Упаковка точно там есть. Там же я покупала книги музыкальные, особо не сравнивала цены, но в магазинах у нас в окргуе гораздо дороже, чем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы, в нашем саду в ясельках конфетные наборы не разрешают дарить. поэтому будем собирать сами зефир, печенье и т.д. И возникла проблема ГДЕ КУПИТЬ УПАКОВКИ ДЛЯ ПОДАРКОВ (без наполнения) в нашем городе, может базы оптовые есть?

 

И посоветуйте пжл где посмотреть книги музыкальные подешевле?

Везёт же! Нам сказали сдавать по 350 р на конфиловское г...о!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт же! Нам сказали сдавать по 350 р на конфиловское г...о!!!!!

 

И у нас, только 250. За эти деньги можно чудный подарок собрать: киндер, несколько мини-батончиков марс-сникерс-твикс, маленький М&Мs, Меллер, Милки вэй. Мы так на воскресной школе делаем, выходит подарок около 200-300 р. И большой, и вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вам мешает купить самим?

мы отказались от конфила в этом году, никто против не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже отказались от конфила! Правда какой-то др. фабрики взяли (не помню название), но за 155 руб., чисто символически (для яслей).

А вот скажите, что и кому в саду от всей группы дарить на НГ будете? И примерно за сколько руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас, только 250. За эти деньги можно чудный подарок собрать: киндер, несколько мини-батончиков марс-сникерс-твикс, маленький М&Мs, Меллер, Милки вэй. Мы так на воскресной школе делаем, выходит подарок около 200-300 р. И большой, и вкусный.
Согласна!Можно самим собрать, то что современные дети любят.А то привыкли Конфил или Конти.Мой ребенок конечно ест любые конфеты, но кто бы ему дал такого . овна кулек? В прошлом году повелась, сдала деньги.В этом не собираюсь , заведующая опять заключила договор с Конфил, пусть сама его и кушает.Я купила набор Киндер в Магните Семейном, успела за 280 взять, сейчас он тоже в районе 350 уже.Заверну и принесу в сад на утренник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт же! Нам сказали сдавать по 350 р на конфиловское г...о!!!!!

Вы видимо из нашего сада!Я воспитателю сказала что у нас аллергия на Конфил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна!Можно самим собрать, то что современные дети любят.А то привыкли Конфил или Конти.Мой ребенок конечно ест любые конфеты, но кто бы ему дал такого . овна кулек? В прошлом году повелась, сдала деньги.В этом не собираюсь , заведующая опять заключила договор с Конфил, пусть сама его и кушает.Я купила набор Киндер в Магните Семейном, успела за 280 взять, сейчас он тоже в районе 350 уже.Заверну и принесу в сад на утренник.

А вы как на утреннике будете деду морозу объяснять , что этот подарок именно вашему ребёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как на утреннике будете деду морозу объяснять , что этот подарок именно вашему ребёнку?
У нас детям на утреннике не дают подарки, потом в группе отдают.Поэтому воспитатель подписанный подарок и отдаст, в чем проблема? Мне тоже так в саду давали. Изменено пользователем ЧИТУЛЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас детям на утреннике не дают подарки, потом в группе отдают.Поэтому воспитатель подписанный подарок и отдаст, в чем проблема? Мне тоже так в саду давали.

А дети что разворачивать не будут? Или раздали и по домам?

 

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я своему ребёнку все равно этот конфил давать не буду, как раздадут подарки - сразу заберу домой, потом буду на Рождество раздавать тем, кто славить приходит. А на счёт своего подарка - вот реально не хочется идти на конфликт, объяснять из чего сделан их конфил, просить чтобы моему ребёнку другой подарок дарили... Мне легче деньги отдать, а повозмущаться и тут можно))))

И по теме ещё. У соседки мать работает на конфиле, много чего рассказала про качество и технологию производства. Девочки, не давайте их конфеты детишкам, пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас, только 250. За эти деньги можно чудный подарок собрать: киндер, несколько мини-батончиков марс-сникерс-твикс, маленький М&Мs, Меллер, Милки вэй. Мы так на воскресной школе делаем, выходит подарок около 200-300 р. И большой, и вкусный.

 

 

 

Вот я, негативно на марсы срикерсы среагировали бы. Может и конфил и снизил свое качество , но эту бурду детям давать тоже не вариант.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я, негативно на марсы срикерсы среагировали бы. Может и конфил и снизил свое качество , но эту бурду детям давать тоже не вариант.
Я своим детям исключительно горький шоколад даю есть, иногда киндер шоколад.Поэтому думаю раз в год можно и Киндер набор получить в подарок.Сникерсы и прочие батончики не покупаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дети что разворачивать не будут? Или раздали и по домам?
Раздали и по домам.)А даже если и раньше, дети то не малыши уже, да и мой сын может сам угостить, глпвное чтобы он а ответ Конфил не брал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я своему ребёнку все равно этот конфил давать не буду, как раздадут подарки - сразу заберу домой, потом буду на Рождество раздавать тем, кто славить приходит. А на счёт своего подарка - вот реально не хочется идти на конфликт, объяснять из чего сделан их конфил, просить чтобы моему ребёнку другой подарок дарили... Мне легче деньги отдать, а повозмущаться и тут можно))))

И по теме ещё. У соседки мать работает на конфиле, много чего рассказала про качество и технологию производства. Девочки, не давайте их конфеты детишкам, пожалуйста!!!!!!

У нас никаких конфликтов в группе по этому поводу.Не хочешь- не надо.Видео и фото тоже самое.И потом пол группы обычно не ходит, к утреннику может другая половина придет, а те на больничный уйдут.Подарок отдадут в январе, после праздников.И дитю он явно уже не достанется, если мама не кормит .овном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по теме ещё. У соседки мать работает на конфиле, много чего рассказала про качество и технологию производства. Девочки, не давайте их конфеты детишкам, пожалуйста!!!!!!

хотелось бы подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы подробностей

 

 

А что подробностей - состав на коробках прочитайте)))))))).. Они все рецептуры свои поменяли в угоду удешевления((((((((((( там, где раньше были натуральные продукты сейчас одна химия(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в добровольно-принудительном порядке сдаем аж по 390р на Конфил((((((( Другие подарки запрещены, наборы подешевле почему-то как вариант не рассматривались... Высказываться бесполезно, зачем ребенку 800 гр конфиловских конфет - вообще большой вопрос.. будем опять до мая их есть, так как предпочитаем сухофрукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...