Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

Можно конечно фсем собраться у меня в "операционной", я рублю верх, ты скальпелем нарезаешь черенки и отводы, остальные стоят с полиэтиленовыми мешочками. Потом кофе или что ещё по желанию.

Да, чуть не забыла. Каждый приносит герань!!! К а п р и з! hi-hi.gif

 

я за! :ura: только на выходных. А герань какая нужна? могу принести отросток королевской.

 

Девочки, если кто найдет сфагнум отпишитесь где нашли его, пожалуйста! мне очень надо для фиалок. В одном цветочном магазине сказали что там откуда они его везут был неурожай чтоли и теперь следующую партию только к осени соберут. Но где-то же он должен быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам листочки такой фиалочки 77fe00c58dbet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам черенки бальзамина (ванька мокрый) оранж. и ярко-розового цветов, не махровый. Дзерж. р-н.

Расчеренковала куст получилось много... куст вот такой, только розовый может быть без полосочек. Почему-то эта особенность кочует от куста к кусту, у материнского может быть у деток нет или наоборот!

69e061d335e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его в большой горшок сажать или в тесный?

Непротив если я заберу.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне?!По одному черенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кому нужны маленькие мандариновые деревца, на них пока по 3 листика? У меня их 6 штук, только надо рассадить по стаканчикам :p Корешки уже подрезала, все прижились.

2cc1ffc9a0f9.jpg0cd1c2e47945.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, а где живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, а где живете?

В ворошиловском на Ростовской, могу обменять на что-нибудь или просто подарить ;)

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь еще нужен жасмин? у меня парочка веточек осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-нибудь еще нужен жасмин? у меня парочка веточек осталась

А можно фото, если есть или ссылка на сообщение, а то долго читать всю тему? Я бы взяла, если он уже укорененный, взамен мандариновое деревце, если хотите, а где вы живете?

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно фото, если есть или ссылка на сообщение, а то долго читать всю тему?

 

фото веточек или собственно какой он вырастет? мои деревца вот тут

Веточки укорененные в стаканчике по 2шт. Кировский или около ворошиловского торг центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото веточек или собственно какой он вырастет? мои деревца вот тут

Веточки укорененные в стаканчике по 2шт. Кировский или около ворошиловского торг центра

Спасибо, а можно послезавтра забрать их возле торгушки после 17.00?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй стаканчик заберу!!! Изумительный цветок. У меня с ним что-то случилось, вылечить не могу - сохнут ветви длинные с кончиков и до ствола, перестал цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жасмин не выносит переувлажнения.не поливать, пока поверхность земляного кома не просохла.

Возможные проблемы.

 

* Пожелтение листьев – перелив или перекорм.

* Побледнение зеленых листьев – недолив

* Сохнут кончики листьев – недолив

* Опадение нераскрывшихся бутонов - перелив

* Раскрываются недозревшие бутоны - перелив

* Цветы темнеют – слишком жарко

* Не цветет весь год – нехватка света / удобрений, залив

* Остановка в росте – нехватка света / удобрений

* Ветви становятся слишком длинными - прищипывайте (обрезайте) регулярно для формирования куста либо дайте им свободно расти, обеспечив опорой.

* Листья слишком мелкие - недостаток удобрений, слишком много света

* Белый налет на стеблях - знак того, что вы держите растение в слишком влажных условиях, перенесите его в хорошо проветриваемое светлое место и дайте просохнуть.

 

 

хочешь - забирай еще. Но вообще жасмин довольно неприхотлив, если корневая система нормальная - можно подправить условия и он оживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

keri, а что по-поводу меня :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, а уменя твой жасминчик все-таки погиб! Мало того что мы по очереди с твоим мужем его поджарили-пропарили как следует, так оставила я его на столе рядом с балконом очухиваться, там солнце самое то, а ночью соседский кот, зараза, зашел в дом и обгладал жасмин! Я прям в шоке была! Рядом стояла клубневая бегония только-только вылазила, так кот горшок с бегонией повалил и на горшке его шерсть осталась! Так что доказательства неоспоримые, что он жасмин съел! Если будут еще черенки напиши мне плиз! Я за ними только к тебе домой приеду и стразу обратно чтобы выжили! Так хотела этого красавца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* Ветви становятся слишком длинными - прищипывайте (обрезайте) регулярно для формирования куста либо дайте им свободно расти, обеспечив опорой.

хочешь - забирай еще. Но вообще жасмин довольно неприхотлив, если корневая система нормальная - можно подправить условия и он оживет

 

Вот-вот, обрезала ветви. кончики-то высохли...и ветви сохнут сверху и до ствола. Кери! Возьму обязательно, если есть. Мама хочет, а от моего и дать нечего.

Куда и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, я в личку написала, думала найдешь :)

На данный момент у меня 2 стаканчика по 2 веточки. Для надежности. Если хотите - поделитесь на троих.

 

Могу просто веточек нарезать. Могу и укоренить, у меня они как сорняки растут :)

 

забирать - из кировского практически в любое время, либо около ворошиловского торг центра в будни (9-18)

 

Так что доказательства неоспоримые, что он жасмин съел!

ну вот у меня растет хорошо жасмин, только приходится всю эту рассаду охранять от кошек (были случаи, жевали) и юного садовода-огородника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэри, так завтра можно в районе торгушки? В первой половине дня или в обеденное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, в личку ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, а я прошу прощения, просила жасминчик- теперь воздержусь. Во-первых удручена предыдущим опытом - один твой черенок сразу погиб в земле, а второй просидел совсем без изменений и погиб только на прошлой неделе. Посмотрела - корни были хорошие, а в рост не пошел. Я ему и иммунитет стимулировала и поливала правильно... Может света не хватает?

Очень хочется, конечно. Однако впереди еще два месяца жары и отпуск, боюсь результат опять будет плачевным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, можно потом еще раз попробовать. У меня южное окно, жасмин быстро разрастается и цветет постоянно. Давала саженцы маме и сестре. У них жасмин растет в тени. Цветет меньше, больше побеги отращивает и скорость роста ниже.

Вообще жасмин и из пенька можно возродить, если корни хорошие. Я свой принесла с работы. Его там поливали раз в пятилетку, у него опали все листья, потом горшок нечаянно столкнули с 4 этажа. После этого я подобрала и унесла домой. У него были только корни и одревеснелый стволик. Я где-то полгода поливала палочку - ну очень жасмин хотелось, нигде не могла найти до этого. Весной он видимо отошел от стресса и неожиданно начали появляться боковые ветки из вообще непонятных мест - просто посреди палки, где и почек-то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новый постоялец - жасмин. Keri! Спасибо! Так и назову цветок - жасмин Кери!

Отдельное спасибо вашему курьеру! очень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, передала спасибо. И тебе спасибо за оперативность. Порадовала-таки курьера.. А то на меня уже бурчать начинают в связи с этими бесконечными передачами растительности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, спасибки за черенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки черенки бальзамина еще остались, кому надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь или продайте отросточки красивых растений, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу гибискус пестролистный!!! Жду предложений и вопрос обмена??

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu,кажется мне не удастся вырастить пеперомию, что-то она стала подсыхать (края листиков) и мягкие стали, делаю все вроде правильно...так жалко...А вот хлорики сидят молодцом!!!И мармнта тоже.Но больше я расстроенна за арбузик. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамонтенок28, а пеперомия у тебя в тепличке? Может ее попробовать опрыскивать каим-нибудь стимулятором?

 

Мне кажется пеперомия жару тоже терпеть не может. Моя что-то плохо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамонтенок28, а пеперомия у тебя в тепличке? Может ее попробовать опрыскивать каим-нибудь стимулятором?

 

Мне кажется пеперомия жару тоже терпеть не может. Моя что-то плохо выглядит.

Да , в тепличке,в тени, периодически проветриваю.Эпином опрыскивала 1 раз, а то средство не найду про которое ты говорила.Ну буду надеяться... :waiting: все-таки , может из двух,хоть один выкарабкается.А если не получится, тогда опять буду попрашайничать, только ближе к осени.И вообще все цветы мои зачахли, как бы мне заново не пришлось заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у меня есть кактус очень длинный 133 см в высоту. Может, нужен кому? отдаю бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у меня есть кактус очень длинный 133 см в высоту. Может, нужен кому? отдаю бесплатно

Лучше конечно фотку посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у меня есть кактус очень длинный 133 см в высоту. Может, нужен кому? отдаю бесплатно

 

а район у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам деток алоэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки из Жилгородка, поделитесь отростками! Особенно хочется листики фиалок и глаксиний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки черенки бальзамина еще остались, кому надо?!

Мила,у меня уже дали корни!Скоро буду сажать!

 

 

Девчата, у меня есть кактус очень длинный 133 см в высоту. Может, нужен кому? отдаю бесплатно

Отдали или нет?Откуда забирать,я в офис отвезу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам листочки вот таких фиалок ca6254a642f7t.jpg4eef46c7bc59t.jpg

 

 

 

красотища какая!!!!!!!!!!! таких фиалок у меня ещё не было!!!!!!!! ХОЧУУУУ!!!!!!!!!!!! как можно получить листочки, по парочке для верности?))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто хотел - разбираем жасмин (пока я его продавать не начала :) ) Три комплекта есть

 

 

я бы тоже не отказалась от жасмина!!! в прошлом году сажала семенами, взошёл и пошёл вроде хорошо, только им потом кошка моя пообедала, зараза :hysteric: сейчас она вроде уже большая девочка и цветы не ест)))))))))) поэтому всё может получится!)) а где вы живёте, а то я смотрю все, кто тоже хочет жасмин, пишут, что далековато...

 

Девочки черенки бальзамина еще остались, кому надо?!

 

 

 

мне надо!!! :umilenie: хотя цветов дома и так хватает, но всё равно хочется ещё))))))) а где вы живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам листочки такой фиалочки 77fe00c58dbet.jpg

 

 

 

хочу!!!!!!!!!!!! :umilenie: давайте договоримся, где и когда можно встретиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...