Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

LadyDi, цветки крупные у этой чудо-вонючки? Если да, я бы взяла. ))) Не обижайся, у меня такая уже несколько лет, только с мелкими цветами. На моем солнечном окне цветет постоянно. Если цветы специально не обнюхивать никакого запаха нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri :В десятый раз пишу))))) обыкновенны мелкие колокольчики, темные. НЕ такой как на КАРТИНКЕ! наверное как ваш..... выкинуть мне жалко)

 

Обрезала фикус "бальзамина" и "Наташа", две веточки отдам кому надо........ еще алоэ росточек есть маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, извини, я так хотела крупные найти, аж пропустила подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e6a340e0af5ft.jpg- две веточки вот от этих "мамок" отдам кому надо)

ea6aa41b1e35t.jpg- вот моя стапелия!!! есть несколько горшков, этот отдам кому-нить просто так!

20ad849ab56bt.jpg

 

0d7418bd8506t.jpg-Это не отдаю, а просто хочу спросить ЧТО ЭТО? выращиваю выращиваю.....сама незнаю что)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А веточки разных бальзаминов от куда забирать?Я в Центре.

и стапелию забрала бы.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Это не отдаю, а просто хочу спросить ЧТО ЭТО?

 

LadyDi, фотка не увеличивается, но похоже на каланхоэ цветущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож так думаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не отдаю, а просто хочу спросить ЧТО ЭТО? выращиваю выращиваю.....сама незнаю что)))))

 

тоже думаю каланхоэ, у меня таких 2 цветочка - розовый и красный, но не цветут заразы!!!! на работе цветут, а дома ни в какую, куда я их только не ставила и как только не поливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть любители кактусов? Отдам и скажу спасибо вот за такой кактус

f485bb937e7et.jpg

названия не знаю, но колючки как стекловата, т.е. мелкие, почти невидимые. Лучше его не трогать и тем более прятать от детей.

кактус кто-нибудь заберёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Девоньки, у кого есть черенки бальзамина? Я бы забрала несколько видов по несколько штук... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, у кого-нибудь на дачах или в садах розмарин растет? Хочу веточек настричь, осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: Девоньки, у кого есть черенки бальзамина? Я бы забрала несколько видов по несколько штук... ;)

у меня есть самый паростой бальзамин уоллера.

вот такой

438903e5a8e0t.jpg

если надо - пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть самый паростой бальзамин уоллера.

вот такой

438903e5a8e0t.jpg

если надо - пиши в личку

 

Хороший бальзаминьчик!

Бэйба,помнишь ты мне отдала спатифиллиум?Вот он цветочек пустил.

28ef75ba62cc.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, каланхоэ можно простимулировать к цветению, выдержав его в условиях малого полива и прохлады. Я свой "забыла" на застекленном балконе до заморозков, цветет всю зиму и до сих пор - не может видно нарадоваться, что спасла его оттуда :)

 

 

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кому надо молодых фиалок с корешками и начинающимися листиками, забираем. На красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SIMPOTYASHKA, у меня бальзаминов тьма, подожди чуть-чуть скоро будет "новая коллекция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SIMPOTYASHKA, у меня бальзаминов тьма, подожди чуть-чуть скоро будет "новая коллекция".

Мне LadyDi,подарила вот такие отросткт бальзамина(сообщение 164),если у тебя другие,то можно попросить?

becee95e25c3.jpg

 

 

Милли,помнишь ты мне отдала отростки?Вот на нем образовался бутон,он уже давно

Это цветки?Они распустятся?Или ложные цветки?

fc9afd463113.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого есть отростки Пеларгонии кудрявой и каких нибудь вьющихся например Эпипремнум,фикус отросток тоже будет кстати,приму в дар или куплю не дорого.Поставили сплит,вот это вещь,цветы просто обалдевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю или приму отросток "спатифилума" (или как -то так..... точно незнаю) у кого есть поделитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куплю или приму отросток "спатифилума" (или как -то так..... точно незнаю) у кого есть поделитесь)

Я в Жилгородке живу, с удовольствием могу выковырять росток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 веточки драцены с маленькими корешками и листочками, пока) давайте меняться?! Если кому нужны, могу еще верхушки, которые обрезала отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне LadyDi,подарила вот такие отросткт бальзамина(сообщение 164),если у тебя другие,то можно попросить?

 

Bella, это не бальзамин это фикус с названием "Бальзамин".

Милли,помнишь ты мне отдала отростки?Вот на нем образовался бутон,он уже давно

Это цветки?Они распустятся?Или ложные цветки?

 

Да это бутон, он вырастит в размерах, наберет цвет (на этой стадии все бутоны белые) и распуститься.

 

LadyDi у меня есть спатифиллум, скоро буду рассаживать могу до кучи тебе и его дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, это не бальзамин это фикус с названием "Бальзамин".

Это фикус с названием "Фикус Бенджамина"!!! (ворчу)))) :botan: У меня есть зулёный и пёстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7c15031bd58dt.jpg малыши "Бенджамины"

e0dd6b850de1t.jpg Мой "детский садик"

9392a6697186t.jpg f50c0aa7a2bat.jpg 9aa1a35fc16ct.jpg

мои "пеструшки" - первый вообще не знаю как называется, второй - спатифиллум, третий - забыла)))!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая аглаонема, третья строманта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ! О, спасибки! Аглаонема - слово-то какое - заморское!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это фикус с названием "Фикус Бенджамина"!!! (ворчу)))) :botan: У меня есть зулёный и пёстрый.

Точно "бенджамина"!!!! Вот я турок! Ниче....... название и такое и такое красиво))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне LadyDi,подарила вот такие отросткт бальзамина(сообщение 164),если у тебя другие,то можно попросить?

becee95e25c3.jpg

 

 

Милли,помнишь ты мне отдала отростки?Вот на нем образовался бутон,он уже давно

Это цветки?Они распустятся?Или ложные цветки?

fc9afd463113.jpg

К огромному сожалению бальзаминов у меня больше нет, а так хочется... Я в них влюбилась по уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К огромному сожалению бальзаминов у меня больше нет, а так хочется... Я в них влюбилась по уши...

Ты же спрашивала у Милли,она ответила тебе что есть.

Красота! никогда такого не встречала!!! А черенки еще остались? Очень хочется...

Да, да, да! Полно! Пиши в личку.
Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, про фиалки не передумала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, про фиалки не передумала?

Нет конечно,не передумала!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба,помнишь ты мне отдала спатифиллиум?Вот он цветочек пустил.

 

молодец! хорошо ухаживаешь! мои дети-спатифилумы только на работе цветут, у меня дома - нифига! но листики у них тоже красивые!

Куплю или приму отросток "спатифилума" (или как -то так..... точно незнаю) у кого есть поделитесь)

я с Красного, тоже могу отковырнуть или отдать отковыренный, но на последнем издыхании (подозреваю, что из-за жары)

 

У меня есть 2 веточки драцены с маленькими корешками и листочками, пока) давайте меняться?! Если кому нужны, могу еще верхушки, которые обрезала отдать.

я драцену хочу! ты с какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с тракторнрого, по выходным часто в центральном и ворошиловском бываю, а так муж по городу матается, можно договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я драцену хочу! На что меняемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть маленький отросток строманты (см. фото выше). Поменяла бы на драцену с корешками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришлите свой e-mail, я фотки скинуи потом договоримся как встретимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам водную лилию идеально для прудика, размножается хорошо, вид интересный, му в оби покупал, можно и дома в водичке держать. обменяю на сок детке, или на глоксиньку, может фиалочку, есть в наличии штук 10 разных размеров, фото вечером, в личку пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот что могу отдать. почти все отростками, но оч. хорошо укореняется:

9d0983ffd32at.jpg

1.диФФенбахеныш - 1 шт.

2. не знаю, как называется, в том же горшке, что и диф-хия, лопушки такие... эти маленькие совсем, у меня примерно по полметра родители, в ОБИ и у кого брала видела по 1,5м. моим где-то 4 года... - 2 шт.

3. колеус - это бордовый в ниж. правом углу - сколько угодно.

4. гиппеаструм - 1 шт.

bdff87de39b6t.jpg

на фото - родитель, до цветения ребенку еще года 3-4 я думаю

5. денежное дерево - много

6. циперус - много

7. молочай вот такой, отростком - много

f22a21d8b45dt.jpg

8.бальзамин Ванька мокрый, показывала раньше - много

9. гибискус - 2 нормальных отростка, розовый, пестролистный.

хочу драцену, ампельную какую-нибудь растюху, пакетики с землицей. но как цветовод-любитель готова одаривать безвозмездно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, вот то, что цветет красным - возьму. И гибискусы оба тоже. Вообще может еще что-то, но без фото не знаю. В обмен могу только кактусят предложить, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...