Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

Люба,что останется,возьму.

Помню елку по которой ориентироваться к тебе :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chokoladka, Аня! Спасибо за фотки. Я ответила на электронку. Если хочешь можно завтра договориться и встретиться в центре (Бакинская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кому надо молодых фиалок с корешками и начинающимися листиками, забираем. На красном.

А какие у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна вот такая фиалка, вдруг есть у кого: вот

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нужны кактусы и фиалочки) Можно отростками или куплю недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кактусы какие-то определенные? у меня есть несколько деток, могу поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нужны кактусы и фиалочки) Можно отростками или куплю недорого.

Могу дать отросток кактуса вот такого 91f769318b38t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки уезжала на месяц к маме приехала, а муж и не вспоминал и от моих цветочков остались "только рожки да ножки". Ну поделитесь цветочками особенно фиалочками, не откажусь от денежного дерева, кактусы не надо, как то у меня с ними не сложились отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кактусы какие-то определенные? у меня есть несколько деток, могу поделиться

Буду рада любым)))

Nadin, скинь, пожалуйста, тел в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatRina, в городе буду на след. выходные. Сбрось, пожалуйста телефон в личку, ближе к пятнице созвонимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обзавестись "экзотикой" и разными красивостями. Кто подскажет где можно ТОЧНО купить: лавр, мирт,бальзамин,кофе, жасмин, азалии, орхидеи и т.п не очень дорого)

Может кто поделится если лишний??? в обмен могу предложить денежное дерево, алоэ, стапелию, кактусы разные, аглаонему(блин! ну название), калонхое маленькое должно быть цветущим.

Кстати недавно купила на рынке Тулака комнатный гранат, женщина продает каждый день,по 100 руб. в горшочках 12 см где-то ростом.( Мож кому пригодится информация)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азалии можно купить в любом цветочном магазине. Орхидеи в "OBI" на семи ветрах, вообще в этом магазине много интересных цветов, всяких-разных!!! А орхидей на любой вкус и цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто у меня просил жасмин? не помню :wacko: Я пару отростков посадила, можно забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri,а у меня твой жасминчик уже цвел (2 бутона)-аромат-мммммммм,а его сейчас нужно обрезать?Поделись секретами выращивания, у меня так и сидят 2 черенка в горшке, дали по 2 побега, но они не ветвятся, а растут во всю длину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамонтенок28, осенью-зимой он "впадает в спячку". Не так активно растет, мало цветет, может даже часть листьев сбросить. По мере подсыхания поливать. Жасмин не переносит пересушки земляного кома, но и застоя воды в корнях следует избегать. Побеги так и будут переть в длину, пока на конце не прищипнешь. Формируешь кустик как нравится - либо длинные побеги на опору закручивать (молодые гибкие), либо типа деревца оставить центральный стволик. Но цветет жасмин только на боковых побегах. Весной его лучше подрезать, до 1\3 длины побегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто у меня просил жасмин? не помню :wacko: Я пару отростков посадила, можно забирать

Ой, а можно мне забрать один, я так давно хотела... Если не найдутся те кто просил, я бы забрала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступаю в ряды "просящих". Уезжали в отпуск, а когда вернулись половина цветов загнулись. У меня практически все цветы экзотические были, поэтому потерю цветов переживаю болезненно. Прошу поделиться отростками, тех кто может или согласна купить, за умеренную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите куда можно кактусы отдать длинные такие трехгранные!!!В поликлинику возьмут как вы думаете а то у меня их развелось аж 4 шт стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите куда можно кактусы отдать длинные такие трехгранные!!!В поликлинику возьмут как вы думаете а то у меня их развелось аж 4 шт стоит

 

 

 

Они большие? Я бы с удовольствием взяла один, если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите куда можно кактусы отдать длинные такие трехгранные!!!В поликлинику возьмут как вы думаете а то у меня их развелось аж 4 шт стоит

они ядовитые, чем старше тем ядче, это разновидность молочая такая канделябровая. у нас упал при большом росте и сок брызнул на кожу. У них ствол не выдерживает без подвязи

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вступаю в ряды "просящих". Уезжали в отпуск, а когда вернулись половина цветов загнулись. У меня практически все цветы экзотические были, поэтому потерю цветов переживаю болезненно. Прошу поделиться отростками, тех кто может или согласна купить, за умеренную плату.

Могу предложить отросток спатифиллума и диффенбахии( с корнями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b9966dc9e07bt.jpg

Девчат помогите, подскажите что это за цветок и как он цветет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b9966dc9e07bt.jpg

Девчат помогите, подскажите что это за цветок и как он цветет???

Кажется это разновидность гиппеаструма, цветет:выбивает стрелу, на которой 2, 4 и более бутонов, выглядят как лилии, разного цвета бывают.В общем красивый очень(у меня был оранжевый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Девочки, заберите у меня малочай.Ну некуда мне его. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они большие? Я бы с удовольствием взяла один, если можно?

Есть разные, завтра постараюсь сфоткать,замерить и выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть разные, завтра постараюсь сфоткать,замерить и выложить

Ждем фотки :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу предложить отросток спатифиллума и диффенбахии( с корнями)

 

 

 

Огромное спасибо. Телефон в личку напишите и откуда забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо. Телефон в личку напишите и откуда забирать.

Ну как мой телефон не увидеть)))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они ядовитые, чем старше тем ядче, это разновидность молочая такая канделябровая. у нас упал при большом росте и сок брызнул на кожу. У них стволин не выдерживает веч без подвязи

 

а я с дуру вообще на вкус попробовала это молочко (убедиться же надо) - 3 дня язык онемевший был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется это разновидность гиппеаструма, цветет:выбивает стрелу, на которой 2, 4 и более бутонов, выглядят как лилии, разного цвета бывают.В общем красивый очень(у меня был оранжевый).

Я его раcсадила, не знаете случайно, что мне теперь делать, чтобы он зацвел, я читала что нужно не поливать его чтобы у него засохли листья, он ушел на покой, а через месяц начать поливать и тогда он зацветет... или не трогать пусть сидит сам когда ему надо зацветет?

Изменено пользователем iriska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, Лена, жасмин который ты давала, ветки растут такие длинющие стали. Веточки можно прищепнуть или можно обрезать и поставить в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого есть отросток денежного дерева.мое пропало.а мне он очень нравился.пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые цветоводы, может быть у кого-нибудь есть антуриум бардовый? Я бы с удовольствием забрала отростки или купила за умеренную плату... А может вы знаете где можно его найти... Ну очень хочется!.. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто у меня просил жасмин? не помню :wacko: Я пару отростков посадила, можно забирать

Спасибо за цвЯточек! ;) Надеюсь ему у меня понравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу жасмин. Очень. Поделитесь, девушки.

 

А еще интересует. Домашние цветы уже пора с улицы в дом заносить, или еще пусть на улице поживут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, Лена, жасмин который ты давала, ветки растут такие длинющие стали. Веточки можно прищепнуть или можно обрезать и поставить в воду?

Лен, я тут чуть выше писала

Побеги так и будут переть в длину, пока на конце не прищипнешь. Формируешь кустик как нравится - либо длинные побеги на опору закручивать (молодые гибкие), либо типа деревца оставить центральный стволик. Но цветет жасмин только на боковых побегах. Весной его лучше подрезать, до 1\3 длины побегов.

срезанные ветки можно в воду поставить. Корешков ждать долго (без стимуляторов), тем более осенью он не так активно растет

 

 

 

Я тоже хочу жасмин. Очень. Поделитесь, девушки.

С моего нечего резать, он у меня засыпает уже, мало растет. Только ближе к весне.

 

 

Изменено пользователем Keri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще интересует. Домашние цветы уже пора с улицы в дом заносить, или еще пусть на улице поживут?

Везде написано не ниже +14С.Будет ниже тогда и занесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу жасмин. Очень. Поделитесь, девушки.

 

А еще интересует. Домашние цветы уже пора с улицы в дом заносить, или еще пусть на улице поживут?

Я свои занесла и у них сразу же расцвели почти все бутоны. КРАСОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, так ночью уже ниже +14.

 

Симпатяшка, вот нечего дразниться, лучше отросточком поделиться!))) (я про жасмин, а вы о чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как мой телефон не увидеть)))))))))))))

 

 

 

Честно скажу, не видела. К выходным ближе позвоню. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...