Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

и я хочу Лимончки, да и от розы китайской не отказалась бы! а вот замио-очень люблю!!!! но, блин, стоит одна ветка уже год и тишина! а второй кот опрокинул и он умер..........((((

Про замиокулькас-оторвите пару-тройку листиков(именно оторвите,не срезайте),налейте немного водички в стаканчик и поставьте туда листики. Они быстренько дадут корешки и появится небольшая "картошинка". Подсадите к вашей веточке,так быстрее дело будет и кустик попышнее,и ждать интересней,и без потерь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу китайскую розу,лимончик или мандарин(не привитые). На обмен могу предложить : декоративный красный перец и гиппеаструм(детку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарин из косточки могу отсадить. Только маленькие еще совсем. Декабристы и хойя восковой плющ в маленьких горшках отдам. Еще есть фикус Бенджамина укорененные веточки тоже отдам кому нужно. Забирать в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мандарин из косточки могу отсадить. Только маленькие еще совсем. Декабристы и хойя восковой плющ в маленьких горшках отдам. Еще есть фикус Бенджамина укорененные веточки тоже отдам кому нужно. Забирать в центре.

Здравствуйте! Хочу декабрист и хойю. Могу предложить фиалочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть черенок замиокулькоса с корнями. Поменяюсь на что-нибудь декоративно-лиственное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мандарин из косточки могу отсадить. Только маленькие еще совсем. Декабристы и хойя восковой плющ в маленьких горшках отдам. Еще есть фикус Бенджамина укорененные веточки тоже отдам кому нужно. Забирать в центре.

Аня еще раз спасибо огромное за цветы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы у кого-нибудь есть гранат декоративный?хочу!!! На обмен ничего кроме перчика декоративного острого нет. Приму/поменяю на перчик или куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

[qu.

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу филодендрон стрелолистный.Если есть у кого,отзовитесь.Могу предложить на обмен кое что из редких филодендронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предложение :на фикус бенджамина (10-15 см ) с корнями посажен.

бенджаминов у меня штук пять: от 20см до 1, 5 метрового)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я за советом и с просьбой, наверное) :shuffle:

Ситуация такаЯ, может глупая, но как-то так...ребенку в сент 5 лет, купили ребенку подарок и папа решил подарить его сейчас, не дожидаясь др дочери. Покупать еще подарок финансы сейчас не позволяют и мне пришла в голову идея подарить цветок в горшке ребенку и пусть сама за ним ухаживает, поливает, следит. Будет ей ...тнадцать лет, а цветок все глаз будет радовать. Я так замуж вышла посадила фикус бенджамин, так он до сих пор, стоит))) др цветы пораздавала, а его никому, родненький. Что можете посоветовать??? Чтобы не прихвтливое особо, желательно в высоту росло и цветущее?! А если кто может отросточком поделиться с меня конфеты))))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калатейка уехала к новой хозяйке).

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, эписции дали очень много усов. Кто увлекается, давайте меняться другими сортами. Можно также на фиалочки или глоси.

Есть еще Абутиллон. Сейчас набивает бутоны. Будет красненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть черенок замиокулькоса с корнями. Поменяюсь на что-нибудь декоративно-лиственное....

 

Черенок это листик с корнями ? ))))а фото живое есть ?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я за советом и с просьбой, наверное) :shuffle:

Ситуация такаЯ, может глупая, но как-то так...ребенку в сент 5 лет, купили ребенку подарок и папа решил подарить его сейчас, не дожидаясь др дочери. Покупать еще подарок финансы сейчас не позволяют и мне пришла в голову идея подарить цветок в горшке ребенку и пусть сама за ним ухаживает, поливает, следит. Будет ей ...тнадцать лет, а цветок все глаз будет радовать. Я так замуж вышла посадила фикус бенджамин, так он до сих пор, стоит))) др цветы пораздавала, а его никому, родненький. Что можете посоветовать??? Чтобы не прихвтливое особо, желательно в высоту росло и цветущее?! А если кто может отросточком поделиться с меня конфеты))))) :shy:

Тефида, я в прошлом году отдала всех лишних детей фиалок, у меня оч. много было, в детский сад, посадили в одноразовые стаканчики и на фитиль, воспитательница по наклеила фамилии и дети просто подливали им водички, а потом на 8 марта на утреннике подарили мамам))) Как раз по 5 лет им было. Вот под неприхотливое и цветущее подходит, но в высоту не растет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому каланхое лечебное, есть крупные растения, есть мелкие росточки но их моооооре))))

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черенок это листик с корнями ? ))))а фото живое есть ?

Черенок это веточка с листиками и корнями.

Я их уже посадила в горшок. Жалко стало.

Фотку вечером постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

[quote

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b01132p4o364V529_preview.jpg

 

G0u1n2N423O4y6x4_preview.jpg

 

Кафрская лилия это же кливия? У меня есть оранжевая. Если у вас желтая или какого-нибудь другого цвета с удовольствием поменяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу китайскую розу,лимончик или мандарин(не привитые). На обмен могу предложить : декоративный красный перец и гиппеаструм(детку)

У меня на работе есть два грейпфрута. Маленькие. Им полгода. Не нужно? Но одно "но" есть. Солнечная сторона и листья пожелтели. Сфоткаю в понедельник. Если понравится - забирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на грядке растут 2 каламодина или цитрофортунелла из косточки. Росли в горшке с большим деревцем,пересаживала,а выкинуть жалко. Ткнула на солнечную грядку ни на что не надеясь. Садистский эксперимент удался,сначала листья пожелтели,а потом зеленые наросли.

Могу выкопать,если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, есть ли у кого аглаонема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10h1y2e4o57300N4_preview.jpg

Вот такая есть. Но её нужно разделять, рассаживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль-ка, взяла бы ваш экспериментальный каламодин, только взамен предложить нечего, цветов сейчас очень мало, буду по новой разводить. могу только вкусняшками или деньгами предложить.

 

Bond подскажите где брали цитрусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, взяла бы ваш экспериментальный каламодин, только взамен предложить нечего, цветов сейчас очень мало, буду по новой разводить. могу только вкусняшками или деньгами предложить.

 

Bond подскажите где брали цитрусы?

Привет! Я вам выкопаю,выглядит он очень даже неплохо,на свободе понравилось. Мне взамен ничего не надо, я наоборот заканчиваю с растениями,пока у меня перерыв,до следующего обострения :very_funny: Давайте где то в начале сентября я вам передам

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond подскажите где брали цитрусы?

 

Лимон от разводчиков по объявлению. Лимонеллу в ОБИ покупала.

 

P.S. Не проросли мои сухие семечки от лимонеллы((( а я тут наобещала :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть 2 отростка аглаонемы.

3 отростка спатифилума.

 

Сорт аглаонемы? На что меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pixic.ru/i/o0N112E5C1x220v6.jpg

90c1u2v5319220H8.jpg

виды не знаю,может кто подскажет.

На обмен предлагайте что у вас есть.

Изменено пользователем ВОРОНЕНОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть красный пышный гибискус, сегодня зацвел как раз впервые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10h1y2e4o57300N4_preview.jpg

Вот такая есть. Но её нужно разделять, рассаживать....

У меня тоже такая есть. Кому надо, обращайтесь.

И еще отросток фикуса. Тоже обращайтесь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обрезала Фикус Али и укоренила три маленькие веточки, кому нужны, пишите в личку.

 

фото из сети
1403714.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.pixic.ru/i/o0N112E5C1x220v6.jpg

90c1u2v5319220H8.jpg

виды не знаю,может кто подскажет.

На обмен предлагайте что у вас есть.

Такая у меня есть. Это аглаонема Мария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая у меня есть. Это аглаонема Мария.

Первая которая в ссылке не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая которая в ссылке не знаете?

Похожа на Марию-Кристину. А какие у Вас еще есть аглаонемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая которая в ссылке не знаете?

Похожа на Марию-Кристину. А какие у Вас еще есть аглаонемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа на Марию-Кристину. А какие у Вас еще есть аглаонемы?

только две эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь эписцией и китайской розой. Эписция уже с корешками. Налетай! Пишите в лс, быстрее увижу)

 

qiU_O0l32Dc.jpg

8IhAi4nAYlo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу облагородить полисадник у подъезда. Для этого нужны флоксы многолетние, хосты подорожниковые штук 5, луковицы тигровых лилий, ирисы не синие, те которые попозже цветут.

 

Если кто может поделиться, напишите, пожалуйста, в личку. Могу забрать растения с ТЗР, краснооктябрьского района, центрального района.

 

Всем буду очень благодарна.

 

Я могу поделиться высокими сентябринками вот такого цвета.

Изменено пользователем Анна_Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...