Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vad818

Секс во время беременности

Рекомендованные сообщения

Речь идёт 7,8,9 месяце беременности. Воздерживаеться или нет? Есть ли какой то риск при занятии сексом? Какие вообще рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vad818, многие врачи даже рекомендуют незащищеный секс в третьем семестре, потому что простагландины положительно влияют на гладкую мускулатуру и стимулируют шейку. но это, конечно, при условии, что беременность без угроз. в любом случае лучше посоветоваться с наблюдающим гинекологом, а не с женщинами на форуме, которые, конечно, грамотные, но в глаза вас не видели smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если угрозы нет, то можно и нужно заниматься сексом, главное. выбирать комфотрные позици.

В последние недели, на сколько я помню, не рекомендуют, как и в самом начале беременности.

Quote (coolinaria)
рекомендуют незащищеный секс в третьем семестре

на каком курсе, какого института smile.gif ??? триместре, наверное :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
многие врачи даже рекомендуют незащищеный секс в третьем семестре, потому что простагландины положительно влияют на гладкую мускулатуру и стимулируют шейку

может у меня поэтому шейка была готова к родам? ah.gif

А вообще, если противопоказаний нет, врач не запрещал конкретно вам, и есть желание, то вперед и с песней biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не парилась, сказала мужу, что везде пишут, что незя! и вусе! очень боялась, да и припротивно было, больно, короче мука. Думаю, если таких съезжаний крыши не наблюдается, то почему бы и нет?!

Добавлено (14.04.2008, 16:55)

---------------------------------------------

А удовлетворить муженька можно и орально biggrin.gif мне так даже гинеколог советовала в ЖК, говорит: "а ты у него в р.. бери.." biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
очень боялась,

Это мой случай... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
простагландины положительно влияют на гладкую мускулатуру и стимулируют шейку

да-да, слышала об этом... в целом, тоже думаю, если дискомфорта женщина не испытывает - почему бы и не порадовать себя и мужа wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, в школе жизни biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от здоровья мамы и ребенка, от течения беременности. Моя первая беременность протекала спокойно, и у меня почему-то в это время обострилась чувственность, я мужа мучила все 9 месяцев. 20 июня вечером мы последний раз занимались сексом, буквально через несколько часов поехали в роддом со схватками thumbup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос - необходимо ли предохраняться во время беременности (я имею ввиду использование презервативов)? Может ли это иметь какие-то негативные последствия для мамочкии будущего малыша? Консультировалась с двумя врачами - мнения разделились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jully, если муж инфицирован - то да... а вообще смысла не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, с мужем всё хорошо слава богу :-) но немного всё же волнуемся.

Добавлено (20.05.2008, 15:24)

---------------------------------------------

просто немало слышала о необходимости использования презервативов дабы не подвергать опасности незащищенный организм беременной женщины. Для самой женщины это вроде как и не страшно (партнер один и здоров) - поскольку организм взрослого человека способен противостоять, а для ребенка может быть небезопасно и возможен риск проникновения каких-либо инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сразу в 2 направлениях мысль заработала:

1) Это все-таки вопрос попадания всякой бяки. Причем есть же куча о-очень неприятной этой самой бяки, о существовании которой можно и не знать. т.к. симптомов нет, типа уреаплазмы и т.д. Но если сдавались анализы, то наверно всё-таки можно. wacko.gif

2) А как насчет того, что простогладины, содержащиеся в сперме размягчают шейку матки? Недаром же секс является одним из способов естественной стимуляции и подготовки шейки к родам. wink.gif Но вот я не знаю, на всех ли сроках беременности она так действует или только на поздних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А как насчет того, что простогладины, содержащиеся в сперме размягчают шейку матки? Недаром же секс являет одним из способов естественной стимуляции и подготовки шейки к родам. Но вот я не знаю, на все ли сроках беременности она так действует или только на поздних...

На ранних сроках врачи рекомендуют именно с презервативом, как раз, чтобы раньше времени матку не простимулировать, а на поздних сроках без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще один вопрос меня мучил. Причем, ни в одной журнальной статье на тему "секс во время Б" не было на него ответа.

Не опасен ли оргазм во время беременности? Ведь он вызывает нехилое сокращение матки. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я прочла в книжке по этому поводу. Там пишут, что да, оргазм, это сокращение матки, но при его возникновении выделяются те же гормоны эндорфины, которые благоприятно воздействуют на ребенка. Более того сокращения матки при оргазме полезны для ребенка именно своей похожестью на родовые схватки. У ребенка возникает условный рефлекс: сокращение матки-удовольствие.

Добавлено (20.05.2008, 17:00)

---------------------------------------------

И когда начнутся настоящие схватки, ребенок будет готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, имхо, он может способствовать ранним родам на позднем сроке и выкидышу на раннем...

Добавлено (20.05.2008, 17:01)

---------------------------------------------

Quote (Jully)
возможен риск проникновения каких-либо инфекций

те инфекции, которые могли попасть - уже там... только если вы не мужем решили заняться сексом во время беременности wink.gif

Добавлено (20.05.2008, 17:06)

---------------------------------------------

Quote (белочка)
У ребенка возникает условный рефлекс: сокращение матки-удовольствие

сомнительное удовольствие, если учесть, что во время схваток ребенок испытывает недостаток кислорода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, вот я тоже так считала. И терпела сколько могла. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
И терпела сколько могла

Caswyn, бедняга biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная инфа про секс во время беременности. У кого как. Я имею ввиду религии.

Христианство

Сточки зрения христианской религии, секс при беременности смысла не имеет, поскольку единственная цель полового акта — зачатие — достигнута. Особенно жесткую позицию здесь занимает Католическая церковь. Некоторые теософы полагают, что всякий половой акт (даже между супругами) греховен.

•Мусульманство

Поскольку мужчина не должен беспокоить жену в последние месяцы перед родами и сразу после них, то... шариат разрешает ему иметь 4 жен (дабы воздержание не нанесло вреда здоровью).

* Иудаизм

Количество половых актов во время беременности — не менее одного раза в неделю, желательно в пятницу вечером (накануне еврейской субботы) ввиду сакраментальности характера полового акта. Талмуд, однако, провозглашает, что женщина имеет право отклонить сексуальные притязания мужа, и ему в этом случае запрещается проявлять настойчивость.

?Индуизм

Сексуальность рассматривается как одна из форм духовной энергии. Секс с беременной женой приравнивается к молитве.

?Буддизм

Никаких особенных рекомендаций относительно секса с беременными не высказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стадии 7-ми месяцев, у меня было можно сказать какое-то "бешенство м....ки". А муж боялся за меня и поэтому для меня секс был закрытым вопросом. Но вообще-то не рекомендуют. Я ходила на курсы будущих мама, и там была женщина, которая расказала, что на последнем сроке они занимались этим и после оргазма у неё начались схватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
на каком курсе, какого института??? триместре, наверное :

Quote (Lana)
мне так даже гинеколог советовала в ЖК, говорит: "а ты у него в р.. бери.."
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Quote (белочка)
У ребенка возникает условный рефлекс: сокращение матки-удовольствие.

вот это я тоже читала.

Quote (Sylphide)
сомнительное удовольствие, если учесть, что во время схваток ребенок испытывает недостаток кислорода..
а это,по-моему,уже когда воды отойдут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знаю что делать...

Постоянно хочется секса - причем фантазии каждый раз захлестывают. То необычности хочется, то еще чего-то...

а муж боится - все-таки уже скоро седьмой месяц пойдет...

Однажды малыш толкаться начал сразу после этого - так у мужа до сих пор фобия какая-то. "А вдруг ребенку неприятно? А вдруг разбудим? А вдруг его там болтает?"...(

Что делать-то?

И еще... мне акушерка при ЖК сказала, что "секс можно, оргазм - нет".

Это только на первых месяцах актуально или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала недавно в газете историю о беременной девушке, которую привезли в психиатрию на скорой, когда муж не выержал и вызвал-таки врачей.

Дело было так. У девушке на почве гормонального перекоса "съехала крыша", она не могла себя контролировать - кидалась на всех мужиков, причем было ей плевать как это выглядит со стороны, ну, натуральные приступы. А муж не выдержал, когда она с 9-месячным животом залезла на парализованного дедушку этого мужа и пыталась его оседлать smile.gif

Мадам приставала и к медбратьям в машине скорой помощи smile.gif

Через 2 дня ее увезли из психушки в роддом, а потом все как рукой сняло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
И еще... мне акушерка при ЖК сказала, что "секс можно, оргазм - нет".

А зачем тогда это все надо?

Просто все по показаниям. Я не особо похотливая дама, но во время беременности оч. хотолось иногда. А сны какие снились!!! Просыпалась со схватками smile.gif

Но... Нам нельзя с самого начала было, терпим. (мож линеечку сменить smile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Нам нельзя с самого начала было

Нам вначале было незя, а потом муж стал бояться за ребенка, сказал, если, что из-за секса с ним случиться, всю жизнь винить себя буду. Я его и так и эдак уговаривала, всякие статейки подсовывала. Не прокатило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сказать, что наши мужья не такие как многие. сами от "сладенького" отказываются ради своих малышей. Мой очень сознательно отнесся к этому. Ведь мне и возбуждаться нельзя было на первых месяцах (я бы и не смогла, так мерзко было организму и страшно).

Столько историй слышала, что мужья бросали жон за то, что им нельзя было. Но наверное это редкость, такой эгоизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже тоже не знаю что делать: мне ТААКИЕ сны снятся! Просыпаюсь от диких сокращений матки. Секса мне явно не хватает. А вот с мужем проблемы: боится за ребёнка, беременные женщины его явно не возбуждают и ко всему прочему не можем найти презервативы нужного размера! Все ХХL перепробовали - всё равно малы. И что делать? Мне кажется мои сны просто опасны для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время моей беременности у нас был только оральный секс. Я ужасно боялась преждевременных родов, поэтому муж был в "черном теле".

А сны снились всякие разные эротические. И во сне я испытовала оргазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мне тоже сны начали сниться..... правда я когда возбуждаюсь, у меня внизу живота все колом встает cry.gif , потом конечно отпускает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Сточки зрения христианской религии, секс при беременности смысла не имеет, поскольку единственная цель полового акта — зачатие — достигнута

не верно. секс при беременности не рекомендуется из-за возможной угрозы ребенку. и зачатие - это не единственная цель полового акта.супругам полагается заниматься любовью, именно ПОЛАГАЕТСЯ. и для удовольствия, и для здоровья, и чтоб не возникало искушения другими людьми.а если в результате зачался ребенок - слава Богу. smile.gif

да и мнение врачей по поводу секса во время Б разходится. мне кажется, что всеж на более позднем сроке лучше воздержаться. Глядя на беременную женщину возникает некое умиротворения, спокойствие. Когда женщина зачинает весь ее организм направлен на сохранение и вынашивания плода, поэтому стабильность оч оч оч нужна для нормального развития малыша.а при оргазме представьте какой "взрыв" происходит? живет себе человечек в уютном домике, все хорошо и мирно и тут вдруг стены трясутся, матка сокращается! к чему такой стресс нужен?....

Quote (белочка)
Некоторые теософы полагают, что всякий половой акт (даже между супругами) греховен.
это уже сектанство и ересь....секс создан Господом. и если не извращать и не осквернять супружеское ложе - то занимайтесь любовью скока влезет!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
Сточки зрения христианской религии

Quote (Катрин)
супругам полагается заниматься любовью, именно ПОЛАГАЕТСЯ. и для удовольствия, и для здоровья, и чтоб не возникало искушения другими людьми

Вот тебе раз! Это официальная трактование? Я очень удивлена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катрин, а вопрос контрацепции с точки зрения провославия осветишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, если мы возьмем Новый завет, то слова апостола Павла " не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе". подчеркну ПО СОГЛАСИЮ, у некоторых священников я читала рассуждения, что если муж желает заняться любовью, а жена, скажем, поститься, то жена должна уступить, дабы не вводить мужа в искушение.но это во время поста и тд. Занятие любовью не является греховным само по себе.а вот связь вне брака, измена есть грех.

Quote (белочка)
всякий половой акт (даже между супругами) греховен.
к подобным высказываниям прибегают, как правило, люди, либо малограмотные, не знающие ни писания, ни предания, либо специально, для лишнего плевка в стороныу церкви, мол, смотрите-ка как все запущено и секс-то у них греховный и тд...(Дорогая Белочка, извини что я тебя цитирую,я понимаю что мысли -то не твои, ты просто инфу откуда-то взяла, кстати, откуда? :))

Добавлено (25.07.2008, 14:33)

---------------------------------------------

Mukushok, смотри, все верующие христиане, должны уповать на Бога, на Его промысел.если Он наш Отец, и нас создал, то, кто кроме Него может знать что нам лучше, верно? поэтому нужно полагаться на Его волю, ДОВЕРЯТЬ ЕМУ. а предохраняясь, мы САМИ решаем, мол, нет, Господи, детей-то мне пока не надо(рано, много и тд).я сам сусам:(((и все оно-то ничего, если б не катастрофические последствия демографического кризиса в России.китайцы нас просто численностью задавят, а они не христиане, церемонятся не будут:(((да и восточная медицина и здоровый образ жизни их делает куда более жизнестойкими чем нас, пьянчуг, да наркоманов и просто оч больных людей:(((что-то я уже не втему, да?занесло-о-о..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катрин, то есть всякая контрацепция (от прерваного полового акта, спирали и гормонов до умышленной стерилизации) греховна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, да я как-то нигде градации контрацепции не встречала, поэтому, видимо - да, вся.но предохранение всеж бывает разным по последствиям.например, некоторые сродни аборту, тут уже ответственность не просто за предохранение, а за аборт.а вообще каждый случай должен конкретно рассматриваться.важен мотив. здесь уже дело священника, а не болтливой меня:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, ты ж все-таки объективно лучше нас всех должна обо всем этом знать, поэтому на тебя и возлагается ответственность держать ответ за правславие, а то и всё христианство в целом.... smile.gif

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста.

Quote (Mukushok)
держать ответ за правславие, а то и всё христианство в целом
вот этого я боюсь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
...(Дорогая Белочка, извини что я тебя цитирую,я понимаю что мысли -то не твои, ты просто инфу откуда-то взяла, кстати, откуда? :))

Конечно мысли не мои! А информация из книги, что-то типа Энциклопедии для беременных, там тема про секс во время беременности была, а к теме такой комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...