Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gluck

Сыворотка анти-Rh0(D)-иммуноглобулина

Рекомендованные сообщения

У меня вторая беременность. Резус -. Дочь родилась тоже с отрицательным резусом. Сейчас думаю, стоит ли делать прививку??? У меня уже 38 недель. На 32 недели определяла резус плода в Кировском районе (2000 руб.), результат +. Как поступить? Больше рожать не планирую.

Я тоже не планирую, но все же после последних родов колола, т.к. мало, что в жизни бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Делала сыворотку на 38 неделе. Покупала в волгофарме за 5500. Доча родилась с отрицательной кровью, после родов не делали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала сыворотку в 28 и после родов, доча положительная. Покупала в волгофарме за 3700 ( а в воскресенье со скидкой за 3515) итальянскую оч. хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала в 30 недель "Гиппероу", американского производства,покупала в Волгофарме за 5500,теперь вот если сынок родится положительный,то колоть нужно будет и после родов еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда продают в роддомах,обратитесь к своему лечещ врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По заявлению за три недели бесплатно.

Но я не успела. Покупала в волгофарме за 5400 +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не переживайте так, я в первую беременность и не знала, что у меня "-", соответственно ни какой укол не делала. Сейчас вторая беременость, проходит так же как первая (ттт)

 

Вот и мне в Центральной тоже хорошая врач так сказала, добавив, что сама "-" и родила детей без проблем.

девочки, очень хорошо, что вам повезло.

А вот у моей близкой подруги уже пошел резус-конфликт, потому что укола она никакого не делала, ни после первой, ни после 2-ой беременности...а вот сейчас, будучи беременной третьим, на 28 неделе вот такая вот фигня...она бедненькая плачет. Врачи ее напугали, что либо кесарево на 32 неделе, либо невыносит сама, либо родиться с отклонениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, очень хорошо, что вам повезло.

А вот у моей близкой подруги уже пошел резус-конфликт, потому что укола она никакого не делала, ни после первой, ни после 2-ой беременности...а вот сейчас, будучи беременной третьим, на 28 неделе вот такая вот фигня...она бедненькая плачет. Врачи ее напугали, что либо кесарево на 32 неделе, либо невыносит сама, либо родиться с отклонениями...

А почему же не колола-то когда нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 28 неделе укол сделали в жк бесплатно ( правда пришлось о моем праве его получить напомнить )в роддоме сразу взяли анализ у малыша и через пару часов сказали что отриц резус укол не требуется , а так тоже бесплатно обещали уколоть .

Мои обе ляльки родились с отрицательным резусом и в этом повезло и мне и им . Но подстраховаться однозначно надо , лучше жалеть о том что сделано чем о том что не сделано и если государство тратит на это такие деньги то стоит воспользоваться ,а не слушать врачей типа наши бабушки на сеновале рожали и ни чего ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 28 неделе укол сделали в жк бесплатно ( правда пришлось о моем праве его получить напомнить )в роддоме сразу взяли анализ у малыша и через пару часов сказали что отриц резус укол не требуется , а так тоже бесплатно обещали уколоть .

Мои обе ляльки родились с отрицательным резусом и в этом повезло и мне и им . Но подстраховаться однозначно надо , лучше жалеть о том что сделано чем о том что не сделано и если государство тратит на это такие деньги то стоит воспользоваться ,а не слушать врачей типа наши бабушки на сеновале рожали и ни чего ....

А у меня обе ляльки с положительным, но я не делала во время беременности, побоялась, и все прошло удачно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК сказали нет бесплатной и в РД тоже не было, но в волгофарм была, я на всякий случай узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне покупали на станции переливания крови в 2005 году (в районе 2-х тыс.рублей было тогда). Делали на второй день после родов. Его тогда особо не было в свободной продаже в Волгограде и многим роженицам с отрицательным резус-фактором везли из Москвы в термосах. А вот когда была беременна во второй раз , гинеколог заверила, что второй раз колоть его не нужно...я и не покупала его - не колола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. - нормально вторая беременность прошла. Конфликтов не было, оба ребенка с положительными резусами родились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня обе ляльки с положительным, но я не делала во время беременности, побоялась, и все прошло удачно)))

Да раньшеине было никаких сывороток и никому ничего не кололи.

Мне кажется это какое то доп выкачивание денег...

У меня отриц резус. Сын родился с отрицательным. Дочка с положительным. Ни с кем не колола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да раньшеине было никаких сывороток и никому ничего не кололи.

Мне кажется это какое то доп выкачивание денег...

У меня отриц резус. Сын родился с отрицательным. Дочка с положительным. Ни с кем не колола

 

Это потому что первый ребенок родился с отрицательным, т.е. в организме не создалось резус-конфликта и тебе не нужно было волноваться по поводу 2 беременности. А вот после Маши у тебя скорее всего выработались антитела к положительному резусу, и в 75% при след. беременности может возникнуть резус-конфликт ( если ребенок будет с + резусом). Как то так.

Раскрывающийся текст

Ко мне массажистка ходила к Лере, у них в семье недавно такое горе случилось, ребеночек погиб после рождения из-за резус-конфликта. Первому ребенку 11 лет, девочка с + резусом, естес-но тогда ничего никому не делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy:

Марго030, вы накручиваете счетчик сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго030, вы накручиваете счетчик сообщений?

Как-то много стало этого ника на форуме. И все -- знаками, знаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бесплатно в 7 роддоме сделали эту сыворотку. Правда почти двое суток я бегала за детскими врачами, чтобы они подтвердили заведующей что у дочери положительный резус. Потом я слышала как возмущались медсестры, услышав что мне ее уколят бесплатно. Как будто я у них украла эту сыворотку. И вколола медсестра мне ее с таким остервенением, что просто жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подруге рожать в июне, отрицательный резус -1, первые роды в 37, она под наблюдением и укол ей делали бесплатно, так что узнавайте, в ж/к у врача.. должны делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого есть свежая информация, сейчас делают укол иммуноглобулина бесплатно в женской консультации или только за собственный счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, мне говорили покупать, "иммунуро кедрион" врач выписывала, заказать можно было только в Волгофарме, цена 3600, но антитела появились раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...