Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Интервью с Aliale

Рекомендованные сообщения

Лен, еще вопросы: помогает или мешает тебе твоя профессия? ставишь ли ты бессознательно "диагнозы" людям, с которыми общаешься?

Марин, по-разному бывает... Некоторые "диагнозы" сами за себя говорят и не только врачу, но и всем окружающим. А так... Ну чего я могу у собеседника выявить? Радикулит какой-нибудь или последствия инсульта.

 

Почему-то народ неврологов боится - с психиатрами часто путают ))) Еще спрашивают:"Ну как, я по-вашему того, психический?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется увидела знакомое лицо на свадебном фото)))

Ооооо! Кого? Там различить можно только свекров моих или Димку- друга Ромы... Теперь думать буду, кто у нас общий знакомый :unsure:

 

Я так поняла по твоим ответам, что ты еще та лентяйка, так вот я такая же!!!

:sm041:

 

Ну и вопрос- как ты справляешься со своей ленью, как заставляешь себя переосилить и сделать что-то? или уже гиблое это дело?)))

Мне лично стимул нужен. Причем весомый, так чтоб не отвертеться уже точно. Если у меня нет платья, чтоб идти на праздник, то хочешь-не хочешь, встанешь и пойдешь к машинке. Если ребенок наклоняется к уху и нежно кричит:"Мама, окой глаза, я поснулся! Нада сёк!" тоже не поваляешься )))

Но в некоторых делах бороться уже перестала - не рассортированы у меня книги по размеру, не расставлены чашки в шкафу, громоздятся ткани стопками - ну и пес с ними, ничье здоровье от этого не пострадает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооо! Кого? Там различить можно только свекров моих или Димку- друга Ромы... Теперь думать буду, кто у нас общий знакомый

я уже что-то сомневаюсь, но мне кажется, что там отец hilenia, Лены, нет?

громоздятся ткани стопками - ну и пес с ними, ничье здоровье от этого не пострадает )

 

Aliale, у моей мамы такие стопки хранятся по 25 лет))))))) точно здоровье ничье не пострадало)))))

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена! Есть ли излюбленные безотказные методы быстрого успокоения детей (старшего), если он начинает капризничать. На что или чем переключаешь внимание?

Излюбленные есть, безотказных нет )

Тимка как-то без особых причин пока не капризничает. Чаще всего или голоден, или очень-очень устал. Если есть хочет - приманиваю чем-то любимым (он омлет готов есть всегда, огурцы )), а потом уже подсовываю основное блюдо, он его съедает под шумок. Если устал, то только обнимать-утешать-уговаривать-"На луки!" - и т. д. Благо, если в это время Маришка в хорошем расположении и спокойно играет...

Если вредничает:

"Тима, мультики больше не включу!" - и главное, не включать

"Тимище, если будешь кидаться игрушками, я их просто вынесу и отдам первому встречному, раз ты их кидаешь, значит, они тебе не нужны!" - пробовала выносить, припрятывала в гараже, пока это действует, швырять перестает

"Тима, будешь отбирать игрушки у Марины, я буду отбирать их у тебя! Тебе же это не понравится? Тогда почему это должно нравится Марине?!" - отбирать прекращает, но потом опять забывается и все по новой.

 

Внимание переключаем на машины (смотрим в окно), если сама начинаю реветь белугой (типа расстроилась))), на краски акварельные хорошо реагирует, на мое удивление над чем-то (хоть жука какого-нибудь показать). Лучше всего реагирует на купание - очень любит плескаться или хотя бы руки мыть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже что-то сомневаюсь, но мне кажется, что там отец hilenia, Лены, нет?

Да! Это он. Мой свекр ;)

А всего-то мне надо было заглянуть в профиль...))

 

Aliale, у моей мамы такие стопки хранятся по 25 лет))))))) точно здоровье ничье не пострадало)))))

Вот, а лет через двадцать и мои дети будут эти стопки вспоминать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Это он. Мой свекр

А всего-то мне надо было заглянуть в профиль...))

 

а я заглядывала в твой профиль, давно как-то...но что-то разговор про тебя с Леной мы не заводили, ну мы и без неё справились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена! В какие развивающие игры играешь с детками? может у вас эксклюзивные есть?

Не, эксклюзивных у нас нет ))) Пыталась Тимке шнуровки всякие покупать, выяснилось, что обычный ботинок в плане шнурования его интересует больше. Пыталась кусочки разных по фактуре и цветам тканей отрезать ему для игр, но мои полноценные отрезы ему нравятся намного больше. И везде так - больше притягивает взрослое, а не игрушечное.

Так что главная наша развивалка на данный момент - это жизнь )

С папой вскопали грядку, посеяли редиску-салат-базилик, теперь поливают, урожая ждут.

Мне помогает бусины по цветам разбирать, по пакетикам раскладывать, ленты распутывать (правда еще сильнее все в узел собирает при этом )), посуду моет, окно вот на днях тоже протер. Бепантеном. :biggrin: Ягоды любит собирать, комментирует, какая зеленая, а какая уже красная - спелая.

Еще постоянно разговариваем с ним, тут мы нашли друг друга: я болтушка и он не отстает. )

 

Ну и понятно, что всякие пластилины, краски и мозаики хорошо идут. Литрами и килограммами )

 

Любуюсь вот на такие штуки, очень нравятся: здесь Чуть подрастут мои гаврики, будем ваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блондинка Анна - интервьюер недели! Спасибо за интересные вопросы! :mishka_small:

 

1. продолжи, пожалуйста ,эти фразочки:

*Самое главное во время беременности - это...

уверенность в том, что все будет хорошо :) Это и по жизни тоже главное.

 

*Во время беременности ни в коем случае нельзя...

бесконечно думать, что не справишься, что-то не получится; корить себя за выпитый на третьей неделе бокал шампанского или таблетку анальгина на пятой. Ну и всякие гадости тоннами потреблять тоже не стоит.

 

*Самым запоминающимся во время беременности было...

буйство гормонов (такая бешеная была - :jest_1: :blush: ), а еще очень скучаю по маленьким пяточкам внезапно бьющим куда-нибудь в район солнечного сплетения )))

 

*Самым сложным во время беременности было...

токсикоз во второй раз был и жуткая сонливость - это и было самым сложным. Еще странные уверения окружающих, что мы должны хотеть девочку, раз мальчик уже есть.

 

*Всем будущим мамам я бы посоветовала...

побольше уделять времени себе и малышу, поменьше работе (ну это если работа напряженная), гулять, развлекаться, чтоб настроение было хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лена, ну расскажи, что делать когда руки опускаются? Поделись оптимизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоплю, конечно, знаю, что нельзя, но модеры же простят? :rolleyes:

Вот не зря голосовала за тебя, Лен, сейчас прочитала всё и говорю тебе тысячу "спасибо"! Спасибо за мурашки, за щекотание в носу, за просто взрыв положительных эмоций и волну позитива!!!

С удовольствием почитаю еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Есть мнение, что маленькому ребёнку ничего нельзя запрещать. А есть другое, противоположное мнение, что границы дозволенного нужно определить чётко и сразу. С чем согласишься??

Ни с тем ни с другим :)

Для каждого запрета и дозволенного - свой возраст. Надо по ребенку смотреть. В 5 месяцев никак крохе не втолкуешь, что провод грызть - опасно, а в год и 5 - очень даже доходчиво можно это сделать. В 8 месяцев размазывание пюрешки по столу - игра не хуже пальчиковых красок, а в 2 и 8 - явное баловство. Тимке сначала не давали к розеткам лезть - опасно, потом, когда пальчики стали послушнее, дали возможность самому втыкать вилку в розетку. Теперь за пылесос отвечает он. Если я могу запретить Ти меня за волосы дергать, то Маришке - никак. А жаль, я уже скоро лысая буду )))))

 

3. Как тебе кажется, характер ребёнка - это нечто изначально заложенное, что можно лишь слегка скорректировать, или он формируется в процессе воспитания и целиком зависит от родителей и окружения?

Думаю, что есть темперамент, вот на основе него под воздействием родителей и окружения и формируется характер. Тут одно дополняет другое.

Это как в ботанике и зоологии - есть генотип (наследственные факторы) и фенотип (влияние окружающей среды). Из одного семечка можно вырастить прекрасную стройную березу, а можно кривого чахлика )

 

5. Если твое видение какой-то ситуации, связанной с воспитанием ребенка, расходится с позицией врачей-психологов-других профессионалов, на что будешь полагаться?

Врачи-психологи и другие профессионалы между собой тоже договориться не всегда могут - все ведь люди, могут ошибаться. Не каждому профессионалу нужно безоговорочно доверять.

 

6. Какие ценности ты стараешься привить детям в первую очередь, какие качества развивать?

Простые человеческие ) Хотя иногда мелькает мысль, что побойцовее надо воспитывать, в жизни больше пригодится умение отобрать, чем поделиться. Но гоню эту мысль прочь )))

 

7. Твои самые яркие, приятные воспоминания о беременностях?

Я ж говорю - гормоны. Когда сидишь и ревешь от одной мысли, что человек будет, крошечный такой и беззащитный, что он уже есть, хоть и не видишь его.

 

8. Когда ты осознала полностью свое материнство? Когда увидела детишек, во время беременности, на родовом столе, или это еще в процессе?

Да я до сих пор его осознать не могу. Эйфория какая-то ))) Иногда ощущение, что все это сон или я опять книжкой зачиталась )

 

9. Как изменился ваш папочка с появлением деток?

Он стал хорошим папой :) Хоть и не всегда понимает, что такое быть мамой, почему я беспокоюсь по каким-то пустякам вроде того, что ребенок как-то не так дышит или что может упасть откуда-то (ох уж эти мужчины!), но папа он замечательный. Он даже гуляет с обоими детьми (но я должна быть рядом, чтоб малышку покормить, если что).

 

10. Кто из вас больше балует деток? Спорите ли с мужем по этому поводу?

Муж больше балует. Спорим ужжасно, но ничего не могу поделать, папа так редко в нашем распоряжении, что иногда и ругаться-то по этому поводу стыдно...

 

11. Любимые игры твоих детей сейчас?

Ти вот в бассейне готов сутками сидеть, периодически вылезает на солнышко погреться.

Всякие пластилины и краски обожает. Ножницы сейчас осваиваем - такая вещь для сына занятная. Еще он себя грузовиком иногда представляет и тигром (с зубами, хвостом и рычащего ))) А Маришун просто ползать по всем любит и за волосы трепать, шуршалки всякие. Хит - конфетный фантик и мой коммуникатор <_<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славное интервью со славным человеком. Спасибо! :wub:

Счастья, здоровья и процветания Вам и Вашей семье!

 

Лена, скажите пожалуйста, есть ли в жизни люди, которым хочется поклониться?

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12. Любимые блюда твоих детишек?

Тимка каши любит, макароны с сыром, ягоды всякие. Самое-самое - "омелетик" и "агуцик" (огурец). Маринку еще никакой человеческой ) едой не кормили, только планируем с июля начать.

 

13. Ведешь ли ты дневник о том, как растут дети? Можешь поделиться некоторыми

моментами, о которых обязательно расскажешь детям, когда она подрастут.

Не дневник, а так, мелкие записи: в коммуникаторе записываю основные даты, высказывания всякие, рост и вес, чего учудили и где были. Смешно читать записи годичной довности - как быстро все проходит, оказывается.

 

14.А были ли за время твоего материнства ситуации, за которые тебе по каким-то причинам стыдно и в которых ты бы обязательно поступила совершенно по-другому, если бы удалось вернуть то время? Так сказать, были ли на пути твоего становления как матери ошибки, которые ты осознала и уже не повторила со вторым ребенком?

Конечно были... Маринка у меня очень ручная растет, с Тимкой я еще пыталась перекладывать его на кровать, в коляске часами укачивала. А сейчас слинг с кольцами - и ребенок мирно спит сколько ей угодно. Бдительнее стала относиться ко всяким попыткам оставить на кровати, откуда можно упасть. Еще есть то, чего перебороть пока не получается - иногда срываюсь на крик. Это особенно если испугалась:"Тима, ты что творишь?!" (иногда выйдешь на секунду из комнаты, а там в это время пытаются сестричку клубникой накормить, при чем сестричка очень сопротивляется ))))

 

15.Какие черты характера (привычки), ты бы хотела, чтоб дети переняла от тебя и от папы? И есть ли у них уже сейчас какие-то забавные привычки?

Папину настойчивость, добродушие - обязательно! От меня явно унаследовали неуемное любопытство :shy: и смешливость - болтливость...

 

16.Как ты будешь строить отношения с дочей, как мама с дочкой или как подруги и почему?

Не знаю, в моем понимании одно другому не мешает. Разве мама с дочкой не могут быть и подругами одновременно? Есть же просто более опытные, старшие подруги...

 

17.Лена, дай, пожалуйста, несколько советов начинающим мамам

Не могу... Сначала хотела накатать на страницу всяких советов :wow: , а потом подумала, что это только для меня они полезные, а для других окажутся ужжасно вредными.

Единственное - быть мамой, просто быть, если есть сомнения ( "а смогу ли я, а вдруг не получится, у меня же опыта нет..."), то гнать их подальше - все получится, особенно если доверять себе и малышу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лена, ну расскажи, что делать когда руки опускаются? Поделись оптимизмом.

 

МамочкаЗлаточки, Иришка, не знаю... Тоже иногда хочется волком выть, сидеть тупо уставившись в одну точку и чтоб никто не трогал... Да кто же нам такую роскошь позволит?

Хочешь-не хочешь, но надо собираться и делать что-то, чтоб потом все недоделки не превратились в снежный ком, который непрерывно растет... А на мелкие неприятности можно откровенно наплевать, сказать заветное :"Ну и гхыр с ним!" и просто забыть-забить.

Ну тебе точно нельзя хандрить - такая семья красивая, ты же тысячу дел успеваешь делать и все с каким-то огоньком :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочла все-все, и фотки посмотрела)))))))))))ТЬФУ на вас всех с капсом!)))))) Позитивные!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоплю, конечно, знаю, что нельзя, но модеры же простят? :rolleyes:

Вот не зря голосовала за тебя, Лен, сейчас прочитала всё и говорю тебе тысячу "спасибо"! Спасибо за мурашки, за щекотание в носу, за просто взрыв положительных эмоций и волну позитива!!!

С удовольствием почитаю еще :)

 

Candy, Конфетка, Света, спасибо! 770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

 

Славное интервью со славным человеком. Спасибо! :wub:

Счастья, здоровья и процветания Вам и Вашей семье!

Liu, Людмила, огромное спасибо за теплые слова! c334baa6dd48b372904fd615dda112cd.gif

 

Лена, скажите пожалуйста, есть ли в жизни люди, которым хочется поклониться?

Родители мои (за все-все, что у меня есть, кто я есть), бабушка (за мудрость ее жизненную, за то, что каждый год вместо морей и пляжей хочется приехать к ней)...

Еще сразу и не вспомнишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень было приятно читать интервью! :mishka_small: Мне бы хотелось узнать про отношения с другими людьми в непростых,конфликтных ситуациях. Надеюсь, что недоброжелателей у тебя нет, но иногда это не зависит от человека.

Каково отношение к врагам?Ты с ними воюешь, игнорируешь, пытаешься договориться...?

Если на прием пришел человек, с которым не нашли общий язык, как примешь его? Так же как и всех, лучше, хуже?

Звонок в дверь, открываешь-на пороге заклятый враг пришел в гости. Твоя реакция?

Если б дружили втроем, две подруги поссорились и поставили условие:"Или я, или она". Как поступила бы?

Человек, причинивший много страданий, попал в трудную ситуацию и просит помощи. Поможешь? Только честно! Если трудно, можно не отвечать.

Насколько твой виртуальный образ совпадает с реальным?

Ты быстро сходишься с людьми? К примеру, понравился человек,ты сразу допустишь его до своих сокровенных тайн и начнешь дружбу или будешь устраивать проверки, чтобы убедиться, что это твой человечек. Или держишь дистанцию, границы?

Если человек ведет себя непривычно, странным образом и холоден с тобой, ты склонна думать больше о плохом или хорошем?

Быстро ли прощаешь обиды людям? И что требуется от людей, чтобы они загладили свою вину перед тобой и ты их простила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена! А живопись любишь? Сама рисуешь? Ну, и любимые художники, картины и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень было приятно читать интервью! :mishka_small:

Dinozavr, Лана, спасибо! 770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

 

Мне бы хотелось узнать про отношения с другими людьми в непростых,конфликтных ситуациях. Надеюсь, что недоброжелателей у тебя нет, но иногда это не зависит от человека.

Недоброжелателей явных не замечала, но есть люди, от которых предпочитаю держаться подальше, потому что чувствую себя в их присутствии крайне неуютно.

 

Каково отношение к врагам?Ты с ними воюешь, игнорируешь, пытаешься договориться...?

Для меня слово "враг" слишком сильное, чтоб я его могла отнести его к кому-то из знакомых или людей, с которыми у нас не получилось найти общий язык. В моем понимании враг - это фашист в военном Сталинграде, ну или тот, кто ненавидит тебя или твою семью, кто обрадуется твоим неприятностям или большим проблемам. Такого сильного чувства ненависти по отношению к себе пока, к счастью, не замечала. Есть люди, после встречи с которыми чувствую себя как выжатый лимон, опустошенной, - таких избегаю.

 

Если на прием пришел человек, с которым не нашли общий язык, как примешь его? Так же как и всех, лучше, хуже?

Постараюсь быть максимально корректной, особенно если человек реально болен. Думаю, что выбрала такую профессию, где периодически приходится перестать обращать внимание на свое личное отношение, наступать на горло своим эмоциям, гневу. Даже неприятного тебе человека можно попробовать утешить, улыбнуться ему, подарить надежду - это иногда действует лучше, чем куча таблеток. И я пока не готова из-за личной неприязни отнять у человека шанс на выздоровление.

Но, если честно, очень расстраивает, что иногда люди готовы навесить на сидящего перед ними врача, все проблемы: гигантские очереди в коридоре, отсутствие кондиционера в жару или обогревателя в холода, абсолютно не продуманную систему карточек, оформления инвалидности, выписки бесплатных лекарств. Я после кипы таких претензий, обращенных ко мне, просто заболеваю сама... :(

 

Звонок в дверь, открываешь-на пороге заклятый враг пришел в гости. Твоя реакция?

Ну нет у меня их, заклятых ))) Или я пока не знаю про них, так хорошо скрываются :ph34r:

 

Если б дружили втроем, две подруги поссорились и поставили условие:"Или я, или она". Как поступила бы?

Ох, с их стороны это глупое и нечестное условие :( Они поссорились, а выбор делать мне... По ситуации бы решала. Для начала выслушаю обе версии произошедшего, попробую помирить по возможности - иногда в конфликте не хватает взгляда человека, который не причастен.

 

Человек, причинивший много страданий, попал в трудную ситуацию и просит помощи. Поможешь? Только честно! Если трудно, можно не отвечать.

Причинил много страданий мне лично? Или убийца какой-нибудь, маньяк - злодей в общечеловеческом плане? Если мой недоброжелатель - то помогу, если не придется поступаться своими принципами, подставлять кого-то. Если речь идет о здоровье - помогу однозначно.

 

Насколько твой виртуальный образ совпадает с реальным?

Я почти не разделяю виртуал и реал. Для меня интернет - такое же средство связи как телефон или бумажное письмо, соответственно не вижу смысла пытаться выглядеть лучше, чем я есть. Особенно на этом, местном форуме, где всегда есть шанс встретиться с человеком, которого знаешь лично.

Единственное - в виртуале я могу подумать и подобрать слова перед тем, как нажать на кнопку отправки, поэтому здесь я кажусь более выдержанной. В жизни я гораздо более взрывная. Вчера вот с мужем поругались, причем из-за какой-то ерунды, о которой даже вспомнить трудно в итоге - все из-за того, что иногда не хватает какой-то одной секунды, чтоб "охолонуть", не запустить цепочку грубых и обидных слов. В виртуале такая секунда у меня есть. :)

 

 

 

Ты быстро сходишься с людьми? К примеру, понравился человек,ты сразу допустишь его до своих сокровенных тайн и начнешь дружбу или будешь устраивать проверки, чтобы убедиться, что это твой человечек. Или держишь дистанцию, границы?

Первому встречному тайны доверять не стану - это точно. Но и особых проверок устраивать не буду. Мне иногда бывает трудно вообще заговорить с человеком, а не то, что все тайны выложить ) А дружба, она же жизнью устраивается, предложить ее, с моей точки зрения, нельзя. Не отношусь к тем, кто говорит:"Давай дружить!", для меня это как :"Давай любить!" - от одного предложения любви настоящее чувство не родится. Так что дружба и сердечные, доверительные отношения, имхо, родятся не сразу, а постепенно и как-то исподволь.

 

 

 

 

Если человек ведет себя непривычно, странным образом и холоден с тобой, ты склонна думать больше о плохом или хорошем?

Да скорее всего, это просто не "мой" человек. Имеет право быть холодным, постараюсь не заморачиваться на этот счет, в мире достаточно других людей.

Или речь идет об изначально дружески настроенном, но внезапно переменившемся, охладевшем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстро ли прощаешь обиды людям? И что требуется от людей, чтобы они загладили свою вину перед тобой и ты их простила?

 

Прощаю быстро, забываю долго ))) До жути мягкотелая, но при этом злопамятная одновременно. Иногда для прощения достаточно одной улыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прощаю быстро. Иногда для прощения достаточно одной улыбки.

А самой тяжело просить прощения? И что все-так легче? Просить прощения или самой прощать?

 

Ой, как интересно читать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена! А живопись любишь? Сама рисуешь? Ну, и любимые художники, картины и почему?

Смотреть люблю, но сама не умею абсолютно ) В плане рисования - полный профан. Иногда Тимкины просьбы что-то ему нарисовать, ставят в тааакой тупик :oh_mama: На результат без смеха не глянешь...

 

У меня мама в свое время для учебы накупила книг про разных художников, скульпторов - биографии, подборки репродукций. Вот все это я и читала в подростковом возрасте. С тех пор особую симпатию испытываю к Микеланджело (после книги И. Стоуна) - ну как можно остаться равнодушной к работам, когда знаешь, в каких условиях они создавались, когда практически сама все это делаешь вместе с человеком?

 

Иногда нравится смотреть картины-сказки, фантазии. Вот такого плана:

d8d315b95d41t.jpg e5867d2b82b4t.jpg e123499b57fct.jpg 02d634c114e9t.jpg

 

А эти просто нравятся, очень настроение в них уютное

6c872675ca66t.jpg f31b9144ac91t.jpg

 

 

 

А самой тяжело просить прощения? И что все-так легче? Просить прощения или самой прощать?

Безумно тяжело... :shy: Самой прощать гораздо легче.

 

Ой, как интересно читать.

 

Marina_smilelife, Марин, а отвечать и интересно и, оказывается, полезно. Как-то позволяет систематизировать себя что ли... :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда нравится смотреть картины-сказки, фантазии. Вот такого плана

 

dreamworlds форева ;)

 

А стихи пишешь/писала?

Изменено пользователем Melinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamworlds форева ;)

:sm041:

 

А стихи пишешь/писала?

НЕЕЕЕТ! (отрицательно мотая головой) Еще одно дело, в котором я полный ноль )

Рифмы подбирать могу, но складывать в стройные, красивые строки - не моё. Даже тяги никогда не испытывала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, очень признательна за развернутые ответы. Очень многое совпадает с моим мироощущением, но хотелось бы кое-что уточнить.

Для меня слово "враг" слишком сильное, чтоб я его могла отнести его к кому-то из знакомых или людей, с которыми у нас не получилось найти общий язык. В моем понимании враг - это фашист в военном Сталинграде, ну или тот, кто ненавидит тебя или твою семью, кто обрадуется твоим неприятностям или большим проблемам. Такого сильного чувства ненависти по отношению к себе пока, к счастью, не замечала. Есть люди, после встречи с которыми чувствую себя как выжатый лимон, опустошенной, - таких избегаю.

Это прекрасно, что в жизни нет таких людей рядом. И все-таки. Например, на работе, если бы какой-нибудь человек распространял за твоей спиной сплетни о тебе, кляузничал, вставлял палки в колеса. Ты бы платила ему той же монетой? Может держалась бы подчеркнуто вежливо, не обращая внимания на его выпадки? Или попыталась с ним выяснить отношения и как-то договориться?

Постараюсь быть максимально корректной, особенно если человек реально болен. Думаю, что выбрала такую профессию, где периодически приходится перестать обращать внимание на свое личное отношение, наступать на горло своим эмоциям, гневу. Даже неприятного тебе человека можно попробовать утешить, улыбнуться ему, подарить надежду - это иногда действует лучше, чем куча таблеток. И я пока не готова из-за личной неприязни отнять у человека шанс на выздоровление.

Искренне восхищаюсь твоими словами и отношением к людям! Если бы все врачи были такими!

Ну нет у меня их, заклятых ))) Или я пока не знаю про них, так хорошо скрываются

Ну, не заклятый, а причинивший много неудобств, обид. Которого даже и вспоминать не хочется, а уж увидеть тем более. Ты бы дала ему возможность высказаться?

Да скорее всего, это просто не "мой" человек. Имеет право быть холодным, постараюсь не заморачиваться на этот счет, в мире достаточно других людей.

Или речь идет об изначально дружески настроенном, но внезапно переменившемся, охладевшем?

Да,речь о человеке, очень дружески к тебе настроенном. Вчера расставались- было все прекрасно. А сегодня пришла-он на тебя не смотрит, разговаривает сквозь зубы. Ты больше склонна думать о хорошем и не обращать на это внимание? Что просто у человека , возможно, плохое настроение, пмс, неприятности в жизни и т.п. Или думаешь о плохом? Что он переменил свое отношение к тебе и начинаешь вести себя также холодно?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, очень признательна за развернутые ответы. Очень многое совпадает с моим мироощущением, но хотелось бы кое-что уточнить.

:sm041:

 

Это прекрасно, что в жизни нет таких людей рядом. И все-таки. Например, на работе, если бы какой-нибудь человек распространял за твоей спиной сплетни о тебе, кляузничал, вставлял палки в колеса. Ты бы платила ему той же монетой? Может держалась бы подчеркнуто вежливо, не обращая внимания на его выпадки? Или попыталась с ним выяснить отношения и как-то договориться?

Все от человека зависит - есть такие, с кем договариваться просто бесполезно. Довелось работать под началом дамы, позволявшей себе заявления типа:"Я вас проклинаю и весь род тоже!" Относились всем коллективом как к больному человеку. Если же увижу хоть малый шанс наладить отношения или минимизировать наносимый вред - постараюсь воспользоваться. Хотя бы причины такого отношения выяснить попытаюсь. Ну а если беседа действия не возымеет, тогда уж придется быть выше всего этого ) и просто постараться не замечать.

 

Искренне восхищаюсь твоими словами и отношением к людям! Если бы все врачи были такими!

Но, прямо скажем, как профессионал я еще мало чего из себя представляю. Я бы на месте моих пациентов больше внимания обращала на профессиональные качества врача, а не на общечеловеческие. Хотя хотелось бы чтоб они друг друга дополняли )

 

Ну, не заклятый, а причинивший много неудобств, обид. Которого даже и вспоминать не хочется, а уж увидеть тем более. Ты бы дала ему возможность высказаться?

Пусть высказывается, конечно. Вдруг получится посмотреть на ситуацию другими глазами.

Говорят же, что от любви до ненависти один шаг, думаю, и обратное тоже бывает.

 

Да,речь о человеке, очень дружески к тебе настроенном. Вчера расставались- было все прекрасно. А сегодня пришла-он на тебя не смотрит, разговаривает сквозь зубы. Ты больше склонна думать о хорошем и не обращать на это внимание? Что просто у человека , возможно, плохое настроение, пмс, неприятности в жизни и т.п. Или думаешь о плохом? Что он переменил свое отношение к тебе и начинаешь вести себя также холодно?

Просто спрошу, плохое настроение, что-то случилось или дело во мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто спрошу, плохое настроение, что-то случилось или дело во мне?

Ответит сквозь зубы, что все в порядке. Ты будешь жить дальше своей жизнью, не придавая этому значения или сильно расстроишься?

 

Aliale, еще раз, огромное спасибо за интервью!Было очень приятно читать!Легко и тепло на душе после таких добрых слов и сообщений!Желаю, чтобы вокруг были одни лишь друзья и хорошие люди!Успехов и удачи во всем! ;)

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответит сквозь зубы, что все в порядке. Ты будешь жить дальше своей жизнью, не придавая этому значения или сильно расстроишься?

Расстроюсь. Причем сильно. Попытка выяснить все же сделана, не буду же на человека давить, чтоб признался, в чем дело. Придется жить дальше, а уж потом жизнь сама рассудит.

Но неприятно ужасно.

 

Aliale, еще раз, огромное спасибо за интервью!Было очень приятно читать!Легко и тепло на душе после таких добрых слов и сообщений!Желаю, чтобы вокруг были одни лишь друзья и хорошие люди!Успехов и удачи во всем! ;)

Спасибо! :mishka_small: Взаимно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все :rolleyes: Сама ничего спрашивать не стала, тех вопросов и ответов что тут были озвучены мне хватило))) Лена, ты очень интересный человек :umilenie: надеюсь что когда нибудь познакомимся в реале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала все :rolleyes: Сама ничего спрашивать не стала, тех вопросов и ответов что тут были озвучены мне хватило))) Лена, ты очень интересный человек :umilenie: надеюсь что когда нибудь познакомимся в реале))

Симпатика, Юля, спасибо! 514b3d138c7abce68d3348b38faca22f.gif

 

И надеюсь, личное знакомство будет не таким суматошным, как в прошлое воскресенье под мостом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, Юля, спасибо! 514b3d138c7abce68d3348b38faca22f.gif

 

И надеюсь, личное знакомство будет не таким суматошным, как в прошлое воскресенье под мостом )))

:hi-hi: ага, и о том что ты, девушка которая была с маленьким ребеночком, я поняла когда фотки выложили)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Лена, спасибо большое за интересное интервью! Спасибо, что нашла время ответить на все вопросы, да еще так подробно! :)

Пришло время выбрать вопрос, который тебе больше всего запомнился, понравился или запал в душу :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Изменилось ли твое отношение к другим детям вообще после появления своего?

Как-то проще стала относиться к уличным истерикам, раньше удивлялась этому, теперь понимаю, что никто не застрахован. Еще стало проще договариваться с детьми подружек, раньше сто-то типа комплекса было.

 

2. Как ты относишься к дошкольному воспитанию (развивающим группам, детским садам)? Как планируешь занимать и развивать детишек до школы?

Детский сад - дело хорошее, но, к сожалению, не всем доступное. ))) Еще и болячки возможные смущают. Перед школой будем ходить на курсы для шестилеток, еще уже нашла танцевальный кружок с 3 лет - очень хочу Тимку туда записать. Дальше по ситуации посмотрим, что еще понравится.

 

3. Сейчас часто уже с первого класса часто встречаются профильные классы - что думаешь по этому поводу? Ты хотела бы развивать детей в каком-либо одном направлении?

Не нравятся мне эти профильные классы... Это я как человек, закончивший "языковую" гимназию говорю :) У нас химия и биология, необходимые мне для поступления в мой ВУЗ, были не на высоком уровне. Как можно сразу предсказать, что будет человека интересовать в 16-17 лет. Я до сих пор не определилась )))))

 

Лена,спасибо за то,что нашла время ответить на мои многочисленные вопросы!!!Зачиталась твоими ответами!!!Очень мудро!!!

Aliale, Лена, спасибо большое за интересное интервью! Спасибо, что нашла время ответить на все вопросы, да еще так подробно!

Спасибо вам! :mishka_small:

 

Пришло время выбрать вопрос, который тебе больше всего запомнился, понравился или запал в душу

Это реально трудный выбор, :oh_mama: но честно, вопрос Альбины про 10-летнюю перспективу заставил задуматься больше всего и оценить возможные варианты. Так что, ей достается мой голос.

 

Огромное спасибо всем, кто читал, задавал вопросы! Интервью, оказывается, замечательная штука - очень помогает провести небольшой анализ своей жизни, на что-то взглянуть с новой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это реально трудный выбор, oh_mama.gif но честно, вопрос Альбины про 10-летнюю перспективу заставил задуматься больше всего и оценить возможные варианты. Так что ей достается мой голос.

 

AlbinaArt получает бонус в виде дополнительного голоса при следующем голосовании за участника интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...